Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 430
Всего: 433

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2616579 раз)

  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11800 : 02 Мая, 2020, 18:48 »
Что нужно качать для успешного убеждения? Только обаяние?

По моему опыту убеждения лордов купить наёмников имеют значение также навыки торговли и разбоя (Roguery). Причём если эти навыки низкие, то при несоотвествующем характере лорда (который в варианте пишется вторым, вот так это выглядит: Roguery, Valor), например ты используешь Roguery (Разбой), а он Valor (Доблестный), шанс убедить невысокий. А вот если навык в диалоге написан зелёными буквами — высокий.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11801 : 02 Мая, 2020, 19:57 »
Играю в «Bannerlord» через сервис https://gfn.ru


Сервис глючный, зарегистрировался, вошел в профиль, выбрал игру, жму играть, выкидывает на регистрацию. И зря ты (мне кажется) реферальную ссылку не скинул
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11802 : 02 Мая, 2020, 23:45 »
По моему опыту убеждения лордов купить наёмников имеют значение также навыки торговли и разбоя (Roguery). Причём если эти навыки низкие, то при несоотвествующем характере лорда (который в варианте пишется вторым, вот так это выглядит: Roguery, Valor), например ты используешь Roguery (Разбой), а он Valor (Доблестный), шанс убедить невысокий. А вот если навык в диалоге написан зелёными буквами — высокий.
А по деревенским квестам на убеждение?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11803 : 03 Мая, 2020, 12:53 »
Сервис глючный, зарегистрировался, вошел в профиль, выбрал игру, жму играть, выкидывает на регистрацию


Есть специальная тема в разделе «Железо и софт»: https://rusmnb.ru/index.php?topic=23164.0. Вопрос важный, перенеси обсуждение туда.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11804 : 03 Мая, 2020, 12:58 »
А по деревенским квестам на убеждение?
По деревенским квестам играет роль правильный выбор ответов на вопросы. Где-то даже очерёдность ответов была приведена. Проще всего сохраниться, все ответы перепробовать и правильные варианты записать. И потом пользоваться — а здесь в отдельной теме поделиться с товарищами )))
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11805 : 03 Мая, 2020, 15:49 »
А по деревенским квестам на убеждение?
По деревенским квестам играет роль правильный выбор ответов на вопросы. Где-то даже очерёдность ответов была приведена. Проще всего сохраниться, все ответы перепробовать и правильные варианты записать. И потом пользоваться — а здесь в отдельной теме поделиться с товарищами )))
У меня только на одну проверку около 80% успеха, остальные максимум - 30% чтобы не выбирал. Обаяние 61 очко
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11806 : 06 Мая, 2020, 07:42 »
Что нужно качать для успешного убеждения? Только обаяние?
Вообще разные вещи. Там в скобках написано какой навык влияет.
С той же сбежавшей дочкой есть вариант "это твой долг" - там решает лидерство + честь. Есть вариант с запугиванием, там рогери + что-то, не помню. На проценты, по ходу, смотреть вообще нет смысла, не увидел, что они меняются с прокачкой героя. Ориентироваться надо на те варианты, которые затрагивают прокаченные черты персонажа - выделенные зеленым.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11807 : 06 Мая, 2020, 12:12 »
Ориентироваться надо на те варианты, которые затрагивают прокаченные черты персонажа - выделенные зеленым.
Кажется, там выделяет если у убеждаемого собеседника есть нужная черта, и именно на собеседника нужно ориентироваться. То есть, например, если чел "расчётливый", то "у меня есть стратегия и она сработает" зайдёт хорошо. Ну и далее в том же духе. Если мне не показалось.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11808 : 06 Мая, 2020, 17:14 »
Кажется, там выделяет если у убеждаемого собеседника есть нужная черта, и именно на собеседника нужно ориентироваться. То есть, например, если чел "расчётливый", то "у меня есть стратегия и она сработает" зайдёт хорошо. Ну и далее в том же духе. Если мне не показалось.
100% цветом выделяются черты самого персонажа.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11809 : 06 Мая, 2020, 22:18 »
Кажется, там выделяет если у убеждаемого собеседника есть нужная черта, и именно на собеседника нужно ориентироваться. То есть, например, если чел "расчётливый", то "у меня есть стратегия и она сработает" зайдёт хорошо. Ну и далее в том же духе. Если мне не показалось.
100% цветом выделяются черты самого персонажа.
Всё может быть. Я всегда кликаю на ник собеседника и по его характеристикам выбираю. Обычно, работает. В "светофоры", если честно, играть не умею - на меня это не работает, мне важнее что написано.)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11810 : 07 Мая, 2020, 00:34 »
По деревенским квестам играет роль правильный выбор ответов на вопросы.
О, фича из Пендора в Баннере.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11811 : 07 Мая, 2020, 01:36 »
По деревенским квестам играет роль правильный выбор ответов на вопросы.
О, фича из Пендора в Баннере.
Кстати, что-то в этом есть. Именно в "правильных фразах". Я вот заметил, сманивая кузаитских лордов, что независимо от процентов и светофоров там работает фраза: "Все знают, что Мончуг не слишком верен своим клятвам.", примерно так, в вольном переводе. То есть, это как бы реальный факт игрового мира, и если ты в курсе - то можешь использовать это в переговорах. Интересно, это базово прописано, или генерируется? То есть в другой игре не будет ли всем известным клятвопреступником Рагея, например?
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11812 : 08 Мая, 2020, 06:40 »
То есть в другой игре не будет ли всем известным клятвопреступником Рагея, например?
Если трейты не генерятся при старте, то нет. Мончуг у меня с трейтом Подлый(Хонор -1) - логично, что клятвы не соблюдает.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11813 : 08 Мая, 2020, 06:59 »
То есть в другой игре не будет ли всем известным клятвопреступником Рагея, например?
Если трейты не генерятся при старте, то нет. Мончуг у меня с трейтом Подлый(Хонор -1) - логично, что клятвы не соблюдает.
Печально, что всё, скорее всего к трейтам сводится. Было бы на порядок круче, если бы игроку нужно было самому собирать факты и сплетни, замечать особенности. Наличие в игре механик, по которым не водят за руку по стрелочкам это +100500 к обсуждениям, сарафанному радио и реиграбельности. И заявка на создание в фэндоме некоей мифологии, даже.)
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11814 : 08 Мая, 2020, 11:13 »
Поставил новую Бету 1.4.0 - Перестали грузиться сейвы :( Вернул на 1.3.0 - заработало
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11815 : 08 Мая, 2020, 15:22 »
Поставил новую Бету 1.4.0 - Перестали грузиться сейвы :( Вернул на 1.3.0 - заработало
А вы пробовали все удалять в папке где лежат сейвы? (кроме самой папки с сейвами). Это мне всегда помогало.

  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #11816 : 09 Мая, 2020, 12:01 »
некое подобие дорожной карты выложили на офф форуме

Цитировать (выделенное)
они поделились чем-то более существенным, чем обычные патч-ноуты, в виде официального поста на форуме, в котором мы получили подробный обзор планов для одиночной игры и движка.

В списке есть несколько действительно интересных элементов, включая повторы, дополнительные параметры королевства (в том числе возможность создавать свои собственные, игнорируя основной квест), новый контент и многое другое.
Кампания

    Королевство и политика
        Вариант с песочницей, который позволит игрокам создавать свое собственное королевство независимо от основной сюжетной линии.
        Решения Королевства для объявления войны и заключения мира.
        Корректировка политики Королевства.
    Система характеристик
        Новые привилегии, которые, скорее всего, будут добавляться на основе навыков. Вы можете увидеть начало этого в нашей последней бета-версии (e1.4.0).
        Прогрессия навыков и балансировка эффектов
    Проблемы и квесты
        Добавление новых квестов
        Улучшение алгоритма создания проблем, чтобы игроки могли испытать широкий спектр возможных квестов проблем, не жертвуя своими связями с игровым миром.
    Основной сюжетный контент
    Последствия казни
    Улучшения разговоров на карте
    Улучшения Убежища
    Симуляция Здоровья
        Мощь королевства
        Ресурсы клана (Деньги, Влияние, Члены)
        Экономика
    Сюжетные уведомления (например, казни)
    Исправление ошибок

Боевые Миссии

    Производительность
        Оптимизация производительности ИИ
        Оптимизация производительности системы формирования
        Улучшения управления памятью
    Искусственный интеллект
        Боевая формация ИИ и перестройка тактики
        Исправление ​​ошибок использования ИИ осадной башни и лестниц
        Дополнительные исправления в осадных боях
        Улучшения ИИ в боях
    Улучшения в системе Приказов к битве
    Улучшения пользовательского интерфейса Приказов
    Приветствия
    Дальнобойные и конные тренировочные NPC для учебной сцены.
    Лучшая поддержка моддеров в звуковой системе.
    Исправление ошибок

Визуал

    Обновление существующих и создание новых сцен
    Обновление существующего и создание нового снаряжения и других моделей
    Добавление новых деталей оружия для крафта
    Создание новых концепций дизайна брони
    Улучшение анимации
    Полировка и улучшения генерации лиц
    Полировка диалоговых анимаций
    Улучшение визуала главного меню
    Улучшения карты мира

Движок

    Производительность
        Общее улучшение FPS для больших полевых и осадных сражений
        Оптимизация графического процессора для слабых конфигураций
        Исправление пиков на протяжении всей игры
        Подготовка новой бета-ветки телеметрии, которая должна позволить игрокам со сложными проблемами предоставлять нам дополнительные данные, которые помогут нам отследить и решить основные проблемы.
    Редактор повторов
    Инструменты и документация для моддинга

Прочее

    Рефакторинг некоторых классов, связанных с кампанией.
    Улучшения сохранения игр
    Поддержка локализации для динамического использования текста на некоторых языках

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11817 : 09 Мая, 2020, 14:00 »




клан стальные псы говоришь...
 :D
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11818 : 09 Мая, 2020, 15:29 »
А вы пробовали все удалять в папке где лежат сейвы? (кроме самой папки с сейвами). Это мне всегда помогало.
Не пробовал. А там что то кроме сейвов еще лежит ?
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11819 : 09 Мая, 2020, 16:38 »
Не пробовал. А там что то кроме сейвов еще лежит ?
Сохранения лежат обычно тут - твой диск:\Users\user\Documents\Mount and Blade II Bannerlord в этой папке удали все кроме папки Game Saves
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11820 : 13 Мая, 2020, 05:15 »
Играл я наслаждался игрой тут фигак квесты сами  октевировались поочерёдно и в итоге провал , ну думаю хрен с ним с квестом дай стану королём , после долгих ожесточённых боёв захватил город но на моё удевление королём нестал опция королевства закрыта . Вывод здесь как и в первой части игры королём нестанеш . Загрузился с ранней сохронёнки пошол по квесту , прикольно там написанно собрать 100 солдат и захватить именее у империи или у внешних фракций . Сцепился я с Кузаитами это ппц с отрядом 140 человек элиты набронной из ихних пленных осаждаю город приезжают 400 человек врага бью, их тудже подъезжает ещё пять сотен тоже бью , у меня уже осталось 65 войнов пришлось отступать ,потамучто гарнизон города если вылезят я неодалею ,да тут ещё и армия в 1500 тысячи подъехала )) приследовала меня до самого имперского замка . Короче за два дня реального времени я всётаки захватил город , походу Кузаиты чемто отвлеклись ещё помимо меня . Выполнив квест поехал к нпс и стал королём . В итоге что получаеться когда ты содишся играть надо заранее решать кем ты хочеш быть , если хочеш быть королём то тебе полюбому каждый раз новой игры прийдёться проходить этот сраный квест ,  а ели не выполнять он сам активируеться весь и в итоге провал королём нестать , всётаки вчёмто Варбанд получше ,хотя им ещё колдовать над игрой долго может чего наколдуют , но массовка в боях конечно завораживает и персы более жевыми выглядят с конями.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11821 : 13 Мая, 2020, 07:53 »
всётаки вчёмто Варбанд получше
Конечно. Там книжки были. Тут бы тоже очень не помешали. Букварь, например...
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11822 : 13 Мая, 2020, 08:26 »
Ну, по-моему, разрабам просто стоило бы сделать помимо режима кампании еще и режим песочницы. Без вот этого квеста "реорганизуй свой клан", "поговори с 10 лордами", "собери знамя", "сделай выбор кого поддержать". То есть оставить только квесты в городах и деревнях на прокачку отношений. И не будет таких проблем "варбанд лутше я нимагу саздать свае каралевство!"
А наоборот режим кампании насытить квестами, событиями и т.п.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11823 : 13 Мая, 2020, 10:10 »
Какие нафиг квесты кто нибудь королём становился это полная опа .я один без вассалов 2 фракции мне объявили войну лезут нескончаемо а тут ещё и квест сигналит сюжетный какой нафиг его выполнять враг покоя недаёт отбился четыре раза и ппц захватили мой город ,я просто неуспеваю за это время пока они наступают волнами набрать солдат нетоко себе да ещё и в гарнизон ,да и кого сраных ополченцев успеваеш четыре деревни посетить набрать 30 лохов а твой город уже 1500 осадили ,где баланс его просто нету в Варбанде пришло войско ты отбился они обычно перемирее шлют да и соберают они новое войско нескоро ,и там спутникам тренеровку по 5 вкачал за каждую ночь рекруты апаються растут а тут опа полная . Короче незнаю будут они это править или нет тут токо вариант к кому нибудь токо на службу поступать , и ещё боёвка сложная стала по тебе домажут нехило долго ненасражаешся если один остался всё кранты ,короче сделали чисто наблюдать за сражающимеся самому сильно непогеройствуеш (( да и прокачка сомнительная уже мечь одноручка 200 и копьё 200 а нефига незаметно в варбанде сильный удар 10 когда с двух ударов рыцаря топового рубиш здесь опа полная .Учителей и грамотеев прошу простить за ошибки.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #11824 : 13 Мая, 2020, 10:35 »
Лучше всего они бы графику и движок новый сделали и оставили всё как есть ну немного бы квестов . Но главный квест как они сделали и связали с созданием королевства полный бред  я выше  написал как это работает это полные имбицилы  .  Я сначала играл наслождался компаньёнов качал а как взялся за квест то охренел один только гнев и разочерование . Хотя я фанат игры много лет переодически играл всегда на компе варбанд стоит но эта часть полное разочерование   так что за 200 часов игры я сделал вывод овно есть слабая надежда что даработают хотя это надолго и это некакаято отдельная придирка это главный квест игры , делают а что делают хрен его знает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC