Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 299
Всего: 303

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мор. Утопия  (Прочитано 63897 раз)

  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 24 Октября, 2014, 19:01 »
Картинку меньше, а то пол часа грузится...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 24 Октября, 2014, 20:39 »
Квизатц Хедерах, о, вот это дело. Отлично.

Единственно - да, с картинками все же стоит что-то сделать.
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #52 : 24 Октября, 2014, 20:57 »
просто понравилась картинка. атмосфера подходящая. хотя, какая еще может быть атмосфера с "чумным доктором".
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #53 : 25 Октября, 2014, 19:14 »
Тут такое дело. Кто после недавнего произвола Vank торжества победы здравого смысла над Google Chrome, ознаменовавшегося напряженной борьбой и многочисленными потерями, недосчитался у себя в подписи баннера, не торопитесь надевать траур - все еще может быть хорошо.

Вот, слегка обновленные и потому рабочие версии баннеров, которыми можно восполнить утрату.

  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #54 : 06 Ноября, 2014, 23:46 »
Просто феерический 22-й по счету апдейт. Акт I. Действие I.

http://pathologic-game.com/ru/kickstarter/#update-22
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 27 Декабря, 2014, 10:01 »
Ндааа, помню-помню я эту игрушку. Впервые узнал, по моему, из журналов Игромания или ЛКИ, не помню уже, по моему в 2005-2006. А сыграть в итоге получилось только в 2008 :-) Что мне понравилось - так это графическое воплощение и музыка. Обе составляющих были шикарны и сквозили шизофренией, а то мне и нравится :-) Сам геймплей также был весьма оригинальным и любопытным. Очень колоритная игра, обязательно задоначу на Нитях, хоть на Кикстартере и не смог, не было тогда лишних денег.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #57 : 31 Декабря, 2014, 22:13 »
Новогодний 24-й апдейт от Ледорубов. Такой же феерический, как и все последние, но теперь еще и с предпраздничным настроением.

P.S. Нельзя не отметить, что апдейт этот реально вышел 31-го числа (хотя бы по МСК). Зная Ледорубов, можно было бы ожидать его где-то к середине февраля. Или, скорее, не ожидать вовсе. Ну, это значит, что они действительно начинают-таки учиться обращаться и считаться со временем реального, внешнего мира, что здорово. :)
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #58 : 19 Февраля, 2015, 21:50 »
Очередной 25-й театральный апдейт, традиционно изобилующий искрометным и своеобразным почти фирменным ледорубским юмором и даже - немного - полезной информацией.

А еще у Ледорубов наконец появилась официальная группа в Steam (за информацию спасибо воину Тан Суллы). Из достоинств - вроде как оперативное оповещение обо всех актуальных новостях (в теории), наличие кураторской страницы с личными рекомендациями Ледорубов, а также элементарное ощущение причастности™ в подарок.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 03 Апреля, 2015, 16:14 »
59р за Мор
http://www.gog.com/game/pathologic
И ни одного отзыва на русском!
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #60 : 05 Апреля, 2015, 10:54 »
На официальном форуме Ice-Pick Lodge пользователь под ником Смиренник выложил модификацию к Мору.
Мод затрагивает некоторые аспекты, которые делают игру чуть сложнее оригинала. Мы не ручаемся за работоспособность мода. Устанавливайте и испытывайте его исключительно на свой страх и риск. Сам мод прикрепляем к посту. Об обнаруженных ошибках лучше писать в соответствующей теме на форуме.

Полный список изменений:

"Магазины\контора
- Магазины не работают в зараженных и заколоченных кварталах. Войти можно, но в них темно и пусто.
- Магазины, за исключением магазина Каиных, теперь не покупают товар (точнее покупают по цене 0).
- Пока у Каиных не возникнут проблемы с деньгами, их магазин будет покупать вещи по лучшим ценам в городе. Впрочем, если не считать известного дня, платят они сильно меньше реальной стоимости товара. Также нужна хорошая репутация (80%).
- Контора. Бывший магазин одежды, недалеко от дома Оспины. Место заклада ненужных вещей. Покупают по 30-40% от реальной стоимости товара. Также тут можно купить самый разнообразный товар, вплоть до порошочков, но по огромным ценам. В отличие от магазинов, контора не работает только в зараженном квартале.
- Гриф покупает вещи в лучшем случае за 20% от реальной стоимости товара.
- В кабаке нельзя ничего продать.
- Продавцами теперь работают обычные горожане. Конторщик - старик, который раньше был продавцом во всех магазинах.

Погода
- Дальность прорисовки мира и дальность тумана в целом немного увеличены. Сильно ослаблен туман ночью и очень сильно отдален в ясный день (1,2 и 12 дни).
- Изменены цвета и освещение. Утро имеет розовый оттенок, ясный день - голубой, пасмурный день - совсем немного светлее оригинала, вечер - оранжевый, ночи же теперь темные.
- Время заката и рассвета немного изменено.
- Желтый оттенок заколоченных кварталов теперь не такой явный.
- Дождь только моросящий и бесшумный.

Свет в домах (в игре теперь нужен фонарь)
- В заколоченных домах нет света. В квестовых домах (например квесты по поиску Бакалавра и Гаруспика при игре за Самозванку) свет появляется.
- В колодце Влада стало гораздо темнее.
- В бойнях теперь мрачно, но там много огня.

Текстуры
- Листва и трава имеют более насыщенный цвет. Собираемую траву не менял.
- Чтобы свести к минимуму бросающуюся в глаза прорисовку травы, пришлось и землю окрасить в похожий цвет.
- Облачка заразы не так сильно бросаются в глаза, особенно в светлое время суток.

- Грабители стали намного опасней и ножом теперь их не одолеть.

Некоторые последствия мода и вынужденные изменения, которые, впрочем, не мешают игре.
- Начиная с 3 дня, ночью по улице ходит меньше народу, в т.ч. и грабителей. Хотя все равно хватает...
- Пришлось убрать звук взрыва от коктейлей молотова.
- Ночное небо теперь просто черное.
- Несколько непримечательных домов пришлось навсегда закрыть. Они не открываются в зараженных и заколоченных кварталах, а также в них нельзя попасть с помощью отмычек. Впрочем, шансов наткнуться на такой дом мало и в квестах они не используются."

Чтобы мод заработал, нужно начать новую игру.
http://forum.ice-pick.com/viewtopic.php?f=64&t=14793&p=134318#p134318
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 03 Июня, 2015, 20:52 »
Скидка на Мор.
http://www.gog.com/game/pathologic
Скоро будет взят новый рубеж - 350.000$
http://www.pathologic-game.com/tiers.php?language=ru
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2015, 20:56 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 10 Июня, 2015, 19:12 »
Сегодня игре «Мор. Утопия» исполняется десять лет и один день. Даже удивительно, что вышла она, оказывается, в начале лета.

Десять с лишним лет вы не забываете, как провели полторы недели в полузатерянном степном городке. Десять лет — это очень долго. Почти так же долго, как тянется один день, если за окном чума.

За эти десять лет изменилось очень многое — и в нас, и в вас, и в мире, и в игровой индустрии. На многие вопросы, которыми задавался «Мор», ответы нашлись. И ледорубы нынче — далеко не единственные старатели на этой горе.

Разумеется, с годами вопросов становится всё больше.

Но сколько бы времени ни утекло, следы сверхъестественных сил по-прежнему обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным. Бакалавр продолжает искать лекарство от смерти, Гаруспик — удурга, а Самозванка — себя. Даже если в новом «Море» модели станут чуть иными, Исполнители не растеряют ехидства, а Ева Ян будет вздыхать о том, что за окном её слышен вой. Сколько бы раз его ни разрушали, Многогранник продолжит стоять. Сколько бы его ни будили, Бос Турох будет спать. А Крысиный Пророк вряд ли когда-нибудь сделается настоящей крысой. Он ведь просто человек в маске.

Десять лет назад мы не думали о том, что «Мор» проживёт так долго.

Видимо, главный урок выживания он преподал самому себе.

Оригинал:
https://vk.com/feed?w=wall-33165854_11234
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #63 : 02 Июля, 2015, 16:57 »
Степь.

...И черт возьми, это настолько круто, что мне уже больше ничего и не надо. Все, теперь можно спокойно дожидаться самого релиза.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2015, 17:02 от Romitas »
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 12 Августа, 2015, 11:19 »
Увидел темку, прочитал, проникся. Решил таки скачать оригинал... Но чет не пошло. Прошёл всего два дня. Теперь вот в два раза больше жду ремейк, ведь атмосфера и концепт шедеврален.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 12 Сентября, 2015, 20:52 »
Сегодня я просто сидел в VK и совершено случайно увидел там кое-кого из выше отписавшихся, а у него на стене - запись о спонсировании сверхцелей Мора. Я осознал, что все еще можно помочь разработчикам деньгами (давно знал это, но что-то тормозил), и у меня возникли кое-какие вопросы.

Наименее дорогой вклад там - 1250р., он включает в себя игру, саундтрек и цифровой артбук, а еще некий игровой предмет.
-Как вы считаете, насколько это дороже предзаказа/конечной стоимости игры?
-Как долго можно будет спонсировать игру? Я имею в виду сроки сбора средств на сверхцели
-Будет ли цифровая копия игры привязана к Стиму или чему-нибудь подобному?
-Вопрос несколько странный и может быть даже глупый, но саундтрек в Море вообще обещает быть хорошим достаточно, чтобы имело смысл вот так за него доплачивать? Разработчики ничего не говорили о нем?
Так и знал, что о чем-то забыл.
-Как вы считаете, достигнут ли разработчики следующей сверхцели (осознанные сновидения) такими темпами?
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2015, 20:55 от N-ск »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #66 : 12 Сентября, 2015, 23:04 »
N-ск, дело хорошее. По пунктам:
  • Ну, в описании минимального пледжа прямым текстом написано "это как купить игру, только круче", из чего можно сделать вывод, что сильно дешевле по релизе она стоить не должна. Хотя они же Ледорубы, черт их разберет. С ними ни в чем нельзя быть уверенным на 100%.
  • ЕМНИП, они упоминали на Кикстартере, что до конца этого года возможность будет наверняка. Возможно, еще и некоторое время после, но никаких конкретных дат нет.
  • В пледже можно указать желаемую версию игры и выбрать платформу (PC, PS4, XOne). Steam-ключ будет однозначно, при желании, наверное, будет доступна и DRM-free версия.
  • В оригинале саундтрек был невероятный - странный, упоротый, но завораживающий и сильный. Признаюсь, я ничего подобного не слышал ни до, ни после. Но его писал Гандрабур, а сейчас над музыкой работает Кашников, так что, вероятно, будет по-другому. Хотя при этом вряд ли хуже - в профессионализме и талантливости Кашникова как композитора тоже сомневаться не приходится. Просто по-другому.
  • Вот тут откровенно - черт его знает. Пару месяцев назад я бы без колебаний ответил, что ни при каких обстоятельствах, но с тех пор успели взять предыдущую цель и покрыть 20% этой, так что теперь я уже не так уверен. Может, и возьмут. В принципе, кажется, есть вполне осязаемый шанс.


Добавлено: 12 Сентября, 2015, 23:13

UPD: Еще про саундтрек. Вот здесь есть апдейт от лично Кашникова, его можно почитать. На самом деле, даже стоит, я бы сказал - про будущий саундтрек там говорится много правильных и интересных вещей.

http://pathologic-game.com/blog/ru/музыка-и-звук/
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2015, 23:14 от Romitas »
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 12 Сентября, 2015, 23:15 »
Romitas, ну здорово тогда  :) Спасибо
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 13 Сентября, 2015, 10:29 »
Слышал о первой части,но играть не доводилось.
Концепция выглядит для меня достаточно интересной, может и поиграю в ремейк
  • Ник в M&B: Mormyllon
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 13 Сентября, 2015, 10:58 »
N-ск, игра точно будет дороже на PS4 и Xbox One, ибо они не поддерживают политику региональных цен, а вот для русского региона цена в Steam будет +/- такая же, может даже дешевле. (Но это не 100% информация)
Цитировать (выделенное)
Как вы считаете, достигнут ли разработчики следующей сверхцели (осознанные сновидения) такими темпами?
Да, я вот тоже скоро докину, для меня это самая интересная цель.
Цитировать (выделенное)
-Вопрос несколько странный и может быть даже глупый, но саундтрек в Море вообще обещает быть хорошим достаточно, чтобы имело смысл вот так за него доплачивать?
Ты за него не доплачиваешь, а получаешь его в подарок за финансовую помощь разработчикам, как и саму игру, ведь Кикстартер это не магазин предзаказов. (Ну я так считаю, возможно я и не прав)
P.S Кстати, Тук-тук-тук в Steam стоит 249 рублей, а на PS4 1000 рублей, поэтому IPL пришлось понижать цену для всей Европы до 5 евро.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2015, 11:06 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 13 Сентября, 2015, 12:06 »
Ты за него не доплачиваешь, а получаешь его в подарок за финансовую помощь разработчикам
Видать не так понял. Мне казалось, что это в какой-то степени включено в стоимость, и допустим без саундтрека стоило бы не 1250, а скажем... ну 1100.
игра точно будет дороже на PS4 и Xbox One
P.S Кстати, Тук-тук-тук в Steam стоит 249 рублей, а на PS4 1000 рублей
Ну, цена консольных версий для меня значения не имеет, потому как у меня нет консолей

А каков Мор в сюжетном плане? Я не согласен с людьми, которые говорят, что в игре главное - сюжет (в каком-нибудь Walking Dead может и главное, а так...), но все-таки
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 13 Сентября, 2015, 20:16 »
N-ск, ну и вопросы у вас.

Вообще, если совсем в двух словах - Мор как бы вообще "про это". Про рвущий немало шаблонов сюжет, про мощную и самобытную вселенную, про колоритных и живых персонажей - и его так-то все в первую очередь именно за это и любят. Текста, к слову, в игре очень много, и диалоги составляют ~70% геймплея. Сюжет при этом линейный, без явных серьезных развилок, хотя и с несколькими концовками. Он и на сегодняшний день остается мягко говоря нетипичным, и в нем вообще много всяких тонких философских и психологических моментов и правильных мыслей.
 
От себя еще добавлю, что в свое время лично меня Мор совершенно серьезно неслабо так пробрал. Думаю, не будет большим преувеличением, если я скажу, что не в последнюю очередь ему я во многом обязан своей нынешней жизненной философией и мировоззрением.

P.S. Интересуешься так-то верными и нужными вещами, но в такой ситуации самым верным, хоть и банальным ответом с моей стороны было бы посоветовать сыграть в оригинал и увидеть все своими глазами. Там уже не ошибешься.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2015, 20:20 от Romitas »
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #72 : 13 Сентября, 2015, 21:22 »
Romitas, это замечательно. Просто я думал, что вдруг конкретно сюжет не представляет в этой игре особой ценности, а наибольший акцент на чем-то другом... почему, блин, я вообще так подумал?

А в оригинальный Мор я не играл как раз, чтобы не спойлерить себе сюжет
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 23 Сентября, 2015, 20:25 »
А тем временем собрана четверть суммы в 50 000$ до следующего стретч-гола!

Кстати. А если сумма не будет собрана в срок, что тогда? Эти деньги пойдут на какие-то другие улучшения Мора или студия потратит их, скажем, на свою следующую игру?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 23 Сентября, 2015, 20:53 »
Цитировать (выделенное)
Эти деньги пойдут на какие-то другие улучшения Мора или студия потратит их, скажем, на свою следующую игру?
В воинскую часть приезжает генерал с инспекцией, в первую очередь пошли проверять солдатскую столовую. Заходят, начинают задавать вопросы обедающим солдатам:
- Ну, как, товарищи солдаты, кормят вас хорошо, вам пищи хватает?
- Хватает, товарищ генерал! Даже ещё и остаётся!
- Остаётся?! А что же вы с остатком делаете?
- Доедаем, товарищ генерал! Даже ещё и не хватает!
  :D
Все средства и силы идут на Мор, вообще в группе в ВКонтакте Алина и Иван частенько отвечают вот на такие вопросы, да и интересностей там много, например IPL на следующей недели пообещали сделать супер крутой анонс, о котором нельзя пока говорить, мне даже немного намекнули, но сливать не буду :D
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2015, 20:58 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC