Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 319
Всего: 323

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4055882 раз)

  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+8
« : 15 Апреля, 2010, 22:03 »
Внимание! Аttention! Achtung!  注意! Operam!
Тема для общего обсуждения мода, его нововведений, недочётов гемплея, ошибок в новых патчах, обсуждение обновлений. Вопросы и предложения по развитию мода.


FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
Тема для обсуждения технической составляющей мода. Помощь с установкой, настройкой, быстродействия и вылетах.
Карточка мода. Путеводитель по моду и разделу
Закрытая для комментариев тема в который есть вся информация по моду и полезные ссылки на темы связанные с ним

Обсуждение кампании. Делимся опытом, как завоевать мир
Тема для обсуждения игрового процесса. Делимся опытом. Узнаём особенности тактики и стратегии прохождения игровой компании. Выкладываем и обсуждаем пользовательские патчи или дополнения.

Доработка и исправления мода
Тема для доработки мода и помощи разработчикам силами русскоязычного сообщества

Интервью с разработчиком мода

Отзыва, рецензии о моде, от наших форумчан



Просьба не читать замечания внизу, ибо написано не понятно зачем и не понятно как его изменить.
AkrDai (Экс-модератор)На будущее. Если вы впервые зашли на эту тему, то прежде чем спрашивать, например: Что в этом моде есть, почему у меня не скачивается, почему не обновляется, что за фигня и.т.д. и.т.п, просмотрите тему. Возможно на ваш вопрос уже отвечали и не стоит беспокоить других вопросами на которые отвечали десятки раз.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2013, 09:48 от trueten »
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1 : 16 Апреля, 2010, 12:15 »
trueten, благодарю, с третьего раза стянул-таки с репозитория.

Немного погонял. THIS IS BETAAAAA!!!!!!!! и этим всё сказано. Чудовищные косяки с стартовым квестом - начал за новгородцев, после бандита в городе ко мне подбежал вместо купца Novice Fighter, разговаривающий только на языке звездюлей. Благополучно склеил ласты и застави меня начинать новую игру нейтралом.
Часть брони не отображается, так что некоторые датчане бегают в виде дрыгающихся пространстве ручек-ножек-головы.
Что порадовало - так это турниры. Броня выдана посерьёзнее, а не турнирное тряпьё, достаточно мощное оружие.

+ радует глаз интегрированный Polished Landscapes
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 16 Апреля, 2010, 17:21 »
это альфа а не бэта тоесть оно не играбильно покачто
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 17 Апреля, 2010, 22:47 »
С mbrepositor скачивается на 20 кб/сек.
Спасибо за зеркало на народе и был бы очень признателен за патч там же.
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 18 Апреля, 2010, 18:56 »
Два вопроса:
1.мод идет на нелицензии?
2.Скриншотиков не подсыплете? :D
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 20 Апреля, 2010, 15:39 »
Кстати, уже вышла 0.7 и два хотфикса. Прямо дисциплес 3 какой то :D
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2010, 01:53 от -TLR- »
  • Ник в M&B: UnnamedOne
Long Live the Fighters!
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 26 Апреля, 2010, 10:11 »
Вышла версия 0.8 для MB Warband 1.113

Мне понравился мод. В отличие от оригинала (WB: native) он действительно создает атмосферу XIII века, хотя и ничего особенно навороченного в нем нет. Конечно это бета, со своими багами и недоработками, но играть они не мешают.
Вариантов развития юнитов стало больше раза в два, при этом дисбаланса в войсках пока не заметил (разве что арбалетчиков я бы усилил, слишком малый урон от них по доспехам). Большая и густо-населенная карта весьма затрудняет поиск соратников и делает процесс интересней. Бои действительно намного сложнее, а турниры прибыльней. В больших сражениях уже нужно придумывать тактические ходы, откатываться на несколько сейвов назад и брать другие войска и т.п. Думаю разработчики на верном пути.

P.S. Начал за новгородцев, им достался всего один город и пара деревень, с юга монголы прут, с запада тевтонский орден наседает, в Европе вообще "непоймичего" творится... "движуха" одним словом. Я как это увидел, сразу и цель в игре появилась и желание не просто "всем навалять", а воссоздать ход истории. Т.е. для начала избавиться от ига, прогнать тевтонцев, прижать Римскую империю... ну а потом за остальную Европу можно взяться (надо бы учебники по истории качнуть).
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 28 Апреля, 2010, 14:05 »
Мне тоже мод симпатичен. Жаль только, цвета надписей темноваты (информацию о названиях шотландских поселений, наведя на них курсор, читать тяжело :)).

Вот только понять не могу, почему текст о повреждениях, убийствах в бою и полученном опыте не отражается? Фича (ближе к реализму), баг?
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 28 Апреля, 2010, 16:56 »
Вот только понять не могу, почему текст о повреждениях, убийствах в бою и полученном опыте не отражается? Фича (ближе к реализму), баг?
Видимо баг, у меня правда стало отображается, после каких-то шаманских нажатий на кнопку карты, выход в опции, снова показ карты.... короче я не понял как, но теперь постоянно показывает миникарту с положением войск в правом углу и сообщения о дамаге пишутся нормально. Попробуй, может получится.
Но приказы войскам через тактический экран я больше не отдаю. Пока хватает встроенных в варбанд команд и кнопки F1.
P.S. Монголов практически без моей помощи задавили тевтонцы с литовцами, я только Москву отхапать успел  :)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 29 Апреля, 2010, 09:14 »
Вообще мод наверное неплохой, но как я понимаю он не русифицирован?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10 : 29 Апреля, 2010, 18:14 »
Вообще мод наверное неплохой, но как я понимаю он не русифицирован?
С таким подходом вы ни в один мод нормально не поиграете. :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 29 Апреля, 2010, 20:51 »
В моде нет нет никаких новых квестов и сюжетных заморочек. Знания английского на уровне второго класса вполне хватит. Другое дело с атмосферой игры. Если можешь играть и не замечать "lady Irina", "Grand Duke Alexander Nevski", "Boyar" -  считай тебе повезло. Ну а если нет - лучше начать тогда за каких-нибудь шотландцев или сделать вид, что иноземцем служишь при новгородском дворе :) Впрочем, это уже для любителей ролеплея.

P.S. Вышла версия 0.9. Сейвы несовместимы. Разработчики считают, что это последний альфа-релиз. Как появится бета - можно начинать ругать за текстуры, за карту мира и прочее.

« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2010, 21:24 от trueten »
  • Сообщений: 97
  • Skype - quasar125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 30 Апреля, 2010, 14:49 »
Никто не знает когда уже нормальная версия выйдет ?
  • Ник в M&B: 4bes32
  • Ник в Minecraft: 4bes32
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 30 Апреля, 2010, 17:32 »
Смотря что называть нормальной версией. Текущая версия 0.9 Альфа вполне играбельна. По крайней мере у меня работает стабильно, без вылетов, без ошибок скриптов, лорды воюют, деревни рожают рекрутов, все при деле. Ошибки с тактической картой в 0.8 исправлены.

Помимо перечисленного в топе, в 0.9 реализовано:
  • автолут и лут соратниками (все настраивается)
  • продажа хлама в 2 клика
  • более реалистичная модель боя (например толпу крестьян можно порубить в капусту пешим и в одиночку, а вот с пятью воинами уже возникнут проблемы)
  • новое дерево развития юнитов (большое и интересное)
  • переделаны турниры
  • плюс много разных полезных твиков.
Конечно, все это уже было в модах для оригинального M&B. Но работа на месте не стоит, может порадуют разработчики чем-нибудь особенно вкусным и оригинальным в бете.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 30 Апреля, 2010, 22:30 »
Пляска с бубном выдала таки отображение текста, но последовательность нужных действий не определил. Похоже, метод рандомного тыка. :)
Кстати, он же привел к сведению с ума миникарты - начинает жестоко дезинформировать. :)

Определенно неплохой мод будет. Ожидаю с нетерпением финал-релиза. Пока баги есть, но где их нет?
Не знаю вот, жалеть или радоваться, что у нейтрала армия сплошь из наемников, без нац.принадлежности. Таже тенденция идет с появлением своего королевства.

Русик, наверное, нет смысла ни ждать, ни делать - альфа версия, обновляется. Ждем-с финалки, там видно будет.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 01 Мая, 2010, 06:54 »
curseddoc советую обновить до версии 0.9. Там карту привели в чувство, а еще есть хотфикс цен на содержание армии.
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 01 Мая, 2010, 12:40 »
Polished Landscapes там есть? что то я не обнаружил...они его убрали что ли?

Как написано здесь - http://www.mbrepository.com/file.php?id=1746
    • Other included works (in no particular order):
    • GutekFiutek - polished landscapes
    • Faradon - helms and weapons
    • DejaWolf - helms...

Добавлено: 01 Мая, 2010, 13:45
Я дико извиняюсь, но что пытался мне сказать модератор? я мод скачал-поставил природа нативная, Polished Landscapes и не пахнет, и внутри архива на него намека нет(( вот я и интересуюсь может его как то отдельно ставить?
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2010, 13:45 от Можевельник »
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 01 Мая, 2010, 14:18 »
Я дико извиняюсь, но что пытался мне сказать модератор? я мод скачал-поставил природа нативная, Polished Landscapes и не пахнет, и внутри архива на него намека нет(( вот я и интересуюсь может его как то отдельно ставить?
Я в мод не играл. И отписал что в списке фич PL включен. Возможно кто-то из игравших отпишется.
Но всё же можешь попытаться скачать PL к старой версии и поставить на этот мод. Но последствия не предсказуемы. Лишь на свой страх и риск.
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 01 Мая, 2010, 14:36 »
люди, расскажите где Polished Landscapes достать? на нативный лес сил нету смотреть уже =/
на варбанд разумеется.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 01 Мая, 2010, 16:03 »
Насколько я понял, Polished Landscapes только собираются интегрировать в след. версиях. Файлов от PL я не нашел, но вот команды в module.ini присутствуют:

load_resource = map_tree_meshes #PL
load_resource = tree_meshes #PL
load_resource = xtree_meshes #PL
load_resource = grass_meshes #PL
load_resource = plant_meshes #PL
load_resource = terrain_borders #PL
load_resource = tree_e_meshes #PL
load_resource = xtree_meshes_c #PL
load_resource = grass_meshes_b #PL


Вроде бы можно скачать PL, и вручную раскидать файлы по папкам, а затем поправить module.ini как написано здесь.
Описана установка PL для Warband 1.105. Как все это будет работать с модом AD 1257 я не знаю.
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 01 Мая, 2010, 18:21 »
Марафонец, спасибо

мод  неплохой, хоть выбирать пока особенно не из чего. Русь изначально в крайне невыгодном положении, что только раззадоривает. а шлемы какие  :thumbup:
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2010, 00:30 от Можевельник »
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 02 Мая, 2010, 10:40 »
Камрады, девок на пиру надо либо одеть до конца, либо... м-да. Заявился тут на тевтонский пир, а таааам... Стриптиз в общем)))
Йоды магистра речи тайна раскрыта: оказывается, на форте программист старый есть он просто!
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 02 Мая, 2010, 14:14 »
Камрады, девок на пиру надо либо одеть до конца, либо... м-да. Заявился тут на тевтонский пир, а таааам... Стриптиз в общем)))
Я думал это у меня от мода Kenjeki девки в плавках появились, он вроде что-то еще помимо анимации делает с лицами. А оказывается ИИ развлекается так :)
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 04 Мая, 2010, 17:13 »
Мод мне понравился, особенно прикололо что в турнире участвуешь при своих шмотках и оружии, как я в начале игры в своих обносках там крутился - это надо было видеть :) 
- Мой господин! Мы окружены! Враги справа, слева, впереди и сзади!!!
- Замечательная новость! Я уж было испугался что драки не будет...
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 04 Мая, 2010, 18:04 »
они PL то впендюрили уже в мод или нет ещё?



« Последнее редактирование: 04 Мая, 2010, 22:54 от trueten »
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC