Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 292
Всего: 293

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Отчет Taleworlds. Сделанное и планы на будущее Bannerlord  (Прочитано 20632 раз)

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
NightHawkreal, все просто же было, чего им твик на следование коров понадобился?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
Вот так гонял коров по карте 8 лет, а на баннер уже сил не осталось ...
не у всех, не у каждого
у некоторых из всех осталось
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Уже сейчас программисты студии работают наш масштабной переработкой кода игры и данный вопрос занимает довольно много времени у коллектива.
ЛОЛ. Опять?
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Мне казалось, что в БЛ сейчас как в Скайриме - используешь навык и получаешь опыт от него.
Ближе даже к Морровинду, то есть опыт получаешь только при успешном использовании навыка. Скажем, Демосфен со своими камнями во рту тут бы не преуспел в ораторском искусстве, жизни бы не хватило.
Ну а система с распределением очков для ускорения роста конкретных навыков вообще сильно отличается от беседкиной (которая на самом деле сьерровская, у них она раньше была, в 80-х еще), да и в целом бредова. Например, как мне в реальной жизни резьба по людям ускорит рост навыка верховой езды?
Хотя, выбор перков из двух взаимоисключающих еще более бредов. Получается, что офигенно опытный сантехник все равно может хорошо либо раковину починить, либо унитаз, проработай он хоть 50 лет.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Хотя, выбор перков из двух взаимоисключающих еще более бредов.
Это для создания разнообразности прокачки и реиграбельности. С их прямой "линейкой" вместо раскидистого "древа" это имеет смысл. Как механика. Вопрос в перках. Вот в Bow - выбор между тобой, умеющим охотится только в болоте или только в лесу. Сантехник который чинит только унитазы или сантехник чинящий только краны. Некоторый выбор в перках норм. Типо, сила натяжения или быстрота стрельбы - специализация, дпс или дэмэдж он хит и стоит в начале ветки, как и положено. А в ветке райдинг с этим немного более печально, плюс перки дающие прямо фэнтэзи способность перезаряжать любой арбалет на коне. Представляю себе, тебя швыряет на коне туда-сюда по кочкам, а ты пытаешься натянуть здоровенный арбалет здоровенным воротом, продев ногу одновременно в стремя и в упору для арбалета....Как это по их мнению сработает?  :D
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2020, 15:37 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Сантехник который чинит только унитазы или сантехник чинящий только краны.
Ну это как в моем случае судмед, достоверно определяющий или только суицид, или только мокруху. На кой черт он нужен? :)
А перки там вообще довольно незначительные, а где значительные (типа много экспы лоулевельым или всем поровну) все выберут одно и то же. Так что с вариативностью они тоже как-то... Кстати, вот именно со скиллом trainer было же все правильно, экспа давалась только тем, кто ниже ГГ/тренера-НПЦ. Да и в целом лучше было, логичнее.
Даже простая экспа за убийства или квесты смотрелась куда логичнее.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Ну да, у них прокачка до сих пор немного не продумана. Посмотрим что наработают.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Посмотрим что наработают.
Если доживем до этой очередной "переработки". :D
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Доживем. Это тебе не Whispers From The Rift до выхода которой остался 101 год  :D

Я в Стиме как то видел игру, котрую обещали выпустить в 4020-ом, там даже демка есть и ты там играешь шариком, только я название забыл. Воооот примеры настоящего долгостроя!  :D :D :D
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Это тебе не Whispers From The Rift до выхода которой остался 101 год
Я даже не знаю, что это такое, зато знаю Star Citizen с продажей несуществующего контента несуществующей игры. Впрочем, МММ, РДС и прочее тоже помню, хватило в свое время :) Тоже обещания там начинались всего с 10% и доходили до 10тысяч% :)
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
ЛОЛ. Опять?
У меня даже сложилось впечатление, что они разрабатывают программный продукт :blink:
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
Пожелаем разработчикам удачи
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Планы на будущее после 8 лет "прошлого"?  :)
Денег они заработали так много, что вряд ли они захотят разочаровывать фанатов и терять эту дойную корову по имени MnB.
Хотя как я понял, как минимум половина здешнего народа не довольна качеством данной Бэты. Да и интерес к игре поутих спустя всего два месяца! (а так долго ждали..)
По тонкому льду ходят тюрки  :D
Думаю выпустят инструменты скоро и спихнут все на мододелов! ) Наверное через пару лет можно будет насладится каким нибудь средневековым глобальным модом, например.
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2020, 00:39 от Starsmil »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Starsmil,
Если они уже их получили, чего им теперь бояться?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Если они уже их получили, чего им теперь бояться? 

Ну лет через 10 выйдет третья часть, точнее ее бэта  :D И это еще несколько десятков мультов зелени.
Если они не дураки, то понимают, что есть значительная часть олдфагов, которые не купили эту сырую бэту и будут ждать релиза и уже после решать, покупать или нет, исходя из обещанного и сделанного разрабами..Хотя тут опять же многое зависеть будет от модов..
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Олдфаги я думаю их волновали в последнюю очередь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Олдфаги я думаю их волновали в последнюю очередь.

Возможно, но за 10-12 лет их скопилось достаточно много :)
Но вкалывать или отдыхать на Мальдивах с чемоданами бабла, это конечно личное решение разрабов. Время покажет.
Вероятно, их главная цель сейчас - выпуск инструментов для моддинга. Остальное энтузиасты допилят  :p
Вообще, если вспомнить Warband, это довольно средняя по качеству игра (ИМХО), и только большие моды подняли ее на уровень выше. Чем разрабы и пользуются в принципе, сделав Баннерлорд еще более "мод фрэндли".
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Или их наоборот меньше стало - постарели, утратили интерес, и т.д.


Может им и надо было не игру выпускать, а платформу для модов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Может им и надо было не игру выпускать, а платформу для модов.

У меня такое ощущение, что 8 лет они и делали "платформу", а не игру.
90% механик взято из Warband, с большинством его косяков..
Мультяшные лица персонажей, зачастую не историчная бутафорская броня..Меня одного это раздражает? Или для тех кому до 16 и старше норм? :)
Думаю они хотели изначально в 2012 г. сделать что то крутое в плане сюжета, новых механик, но надорвались/перегорело..В итоге выкатили бэтку, главный плюс которой - неплохой потенциал движка для моддинга. Былая популярность модов для Warband сыграла на руку - Профит.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2020, 22:35 от Starsmil »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ага, былая.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Ага, былая.

Былая в смысле не та уже, что была лет 5-6 назад.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Вообще, если вспомнить Warband, это довольно средняя по качеству игра
Технически - да. Не игра с норм графонием, норм квестами и т.п. Тем не менее, она мне нравится. Помню, меня когда друг сначала уговаривал в нее поиграть много лет назад, то я плевался даже от скриншотов этой игры, в том числе от уродливой карты (и это я при этом играл в не менее уродливую на вид Готику два в тот момент). Потом я снизошел до того, чтобы ее заценить и меня зацепила просто абсолютной свободой действий. Да я там целые деревни вырезал, а потом в одиночку громил армии лордов, расстреливая их всех из лука. Просто супер ощущения были.  :thumbup: Никогда не забуду того, как во время моего грабежа сарранидской деревни в соло приехал лорд деревеньки и мне пришлось в панике забраться на крышу хижине по лесенке и оборонятся там. Стрелы кончились, я рубил взбирающихся топором. Победил и перебил больше ста человек, еле-еле выжив.
Потом на пару лет ее бросил, а потом затянуло так, что я с лета 2017-го в нее задротил, в последние годы в Пендор. Сейчас реже конечно, ибо Скайрим и все дела, а потом Элекс и прочие рпгшки которые хочу пройти. 
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2020, 00:30 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Scardan,
Ты ее в мое время не видел.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
в одиночку громил армии лордов, расстреливая их всех из лука

Верхом на коне, используя баг/тупость ИИ, что если скакать по кругу вокруг врага, то бот в 99% случаев будет метать стрелы/дротики мимо?  :p Тоже такое делал..Насколько я понял, в этой бэте данное недоразумение пофиксили, но только частично )
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
Или для тех кому до 16 и старше норм?
Чёт у меня немного когнитивный диссонанс...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC