Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 491
Всего: 492

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7542876 раз)

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26150 : 25 Ноября, 2019, 18:14 »
Это как-то связано со скоростью полета снаряда?
Не знаю. Но если и связано, то не только с ней. Потому что, к примеру, у Maiden Crossbow скорость снаряда =84, у меттенхаймского - 85.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26151 : 25 Ноября, 2019, 18:34 »
А у меня Ансен не учавствует в бою.
Мой Ансен стоит в строю лучников, перед ним каре из смертников.  :D Он в безопасности и дробит лица пулей. А на осаде, у него есть щит. Ему я буду после 30 интеллекта качать ловкость, чтобы я мог вручить ему павизу. За павизой он вообще будет бессмертен.

Мальчик так хотел стать воином, я не смог отказать ему в этом.  :cry:
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26152 : 25 Ноября, 2019, 21:03 »
Ансен
Ансен

А я его просто выгоняю с поля боя в тяжёлых случаях.
Он у меня врач-инженер aka рыцарь. Такой вот, зелёный весь, и с отличным скорострельным кавалерийским арбалетом, который, если стрелять пешим, перезаряжается почти со скоростью лука (при высоком мастерстве):

Я, кстати, своего Ансена слегка облагородил, если кто заметил.))
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26153 : 25 Ноября, 2019, 22:10 »
perfect_Prefect, куда смотреть?:)
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26154 : 25 Ноября, 2019, 23:33 »
Он у меня врач-инженер aka рыцарь. Такой вот, зелёный весь, и с отличным скорострельным кавалерийским арбалетом, который, если стрелять пешим, перезаряжается почти со скоростью лука (при высоком мастерстве):

Я хотел дать ему кавалерийский арбалет но проблема в том, что с ним режим конного лучника какой-то тупой. Только с луком он кружится вокруг врагов, а с арбалем как-то странно елозит между ними. Да 14 силы тратить на Ансена для меня пока роскошь и чтобы разогнать хорошо умения надо прилично в ловку ему добавить. Так что пока довольствуюсь этим.
https://prnt.sc/q1ytt9
https://prnt.sc/q1yuix
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26155 : 25 Ноября, 2019, 23:51 »
куда смотреть?:)
На вторичные половые признаки.))

Я хотел дать ему кавалерийский арбалет но проблема в том, что с ним режим конного лучника какой-то тупой.
Хм, никогда не замечал. Надо посмотреть.

Да 14 силы тратить на Ансена для меня пока роскошь
У моего уже 18, дальше развивать не планирую. Но и сам он уже 33 уровня.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2019, 23:57 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26156 : 26 Ноября, 2019, 16:09 »
У моего уже 18, дальше развивать не планирую. Но и сам он уже 33 уровня.
У меня Ансен до такого уровня никогда не доходит - обычно моя игра заканчивается раньше.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26157 : 26 Ноября, 2019, 16:31 »
У меня Ансен до такого уровня никогда не доходит - обычно моя игра заканчивается раньше.
Есть, кстати, такая полезная штука, как множитель опыта для компаньонов. Если партии не слишком долгие - можно установить 2х, 3х или как захочется. Даже в ПОПхелпере, кажется, видел, если ничего не путаю.
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26158 : 26 Ноября, 2019, 21:31 »
Есть, кстати, такая полезная штука, как множитель опыта для компаньонов. Если партии не слишком долгие - можно установить 2х, 3х или как захочется. Даже в ПОПхелпере, кажется, видел, если ничего не путаю.


Да есть. Тестировал. https://prnt.sc/q2g93f   Там по умолчанию от нативского сразу 1.5 раза стоит - 3 это фактически в 2 раза увеличивает скорость прокача.Полезная штука, для компаньоново особенно, а то их прокач, честно говоря, неадекватный геморой. Реально, прогнать некторых спутников с 1 до 30 уровня спутника тяжелее чем завоевать Пендор.


Ксати никто мне не скажет почему черный шлем с показателем 56 брони на автозамене все спутники снимают, а вместо него одевают вязаную бабушкину шапочку на 8 брони?????  Эта автозамена такая неадекватная в последнее время. Особенно это касается брони и лошадей. Например лошадка с большей скоростью броней, хп и натиском меняется на джату с худшими статами.... Про нолдорских лошадок я вообще молчу. Там первые 3 настолько слабые, но они также меняют даже некоторых чемпионов с гораздо более высокими статами....Неужели тяжело сделать нормальную формулу автозамены. Например что единица брони, скорости, хп, и натиска имеет определенное количество очей сума которых просто сравнивается друг с другом с приоритетом меньшего навыка владения или требований - плевать сколько этот предмет стоит.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2019, 21:53 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26159 : 26 Ноября, 2019, 22:21 »
Полезная штука, для компаньоново особенно, а то их прокач, честно говоря, неадекватный геморой
Особенно когда нанимаешь Летала, которого хрен прокачаешь.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2019, 22:25 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26160 : 26 Ноября, 2019, 23:16 »
Доброго времени!А если качнул 30 силы,эликсиры буду разгонять 30+? :o И эликсир за куалис разовый,или сколько камней-столько бахай???
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26161 : 26 Ноября, 2019, 23:20 »
Особенно когда нанимаешь Летала, которого хрен прокачаешь.
У меня получалось максимум 2 лвл поднять. Но там хоть оружейные навыки приличные, правда скилы слабоваты. А оружейные навыки кроме лука или арбалета очень тяжело поднимать. Но 5-6 куалов иногда могут решить эту проблему если добавит интелект.
Доброго времени!А если качнул 30 силы,эликсиры буду разгонять 30+?  И эликсир за куалис разовый,или сколько камней-столько бахай???
До 63 можно апать, только первые три куала будут давать по 2 силы ловкости и харизмы а дальше по 1.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2019, 00:24 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26162 : 26 Ноября, 2019, 23:26 »
спасибо!
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26163 : 27 Ноября, 2019, 01:59 »
Прошелся по билдам - искал максимальные значения для разных характеристик
Максимальный грабитель
https://prnt.sc/q2j97d
Торговец
https://prnt.sc/q2jad5
Лекарь
https://prnt.sc/q2jb86
лидерство и убеждение
https://prnt.sc/q2jebq
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2019, 02:08 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26164 : 27 Ноября, 2019, 02:25 »
Для меня начальная история персонажа (билд) - тоже часть отыгрыша, тоже часть саги о легендарном герое, очистившем и объединившем земли Пендора. Поэтому на итоговые скилы не ориентируюсь. Беру что по душе, что интереснее. Благо, исходные характеристики в Пендоре - не приговор.)
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2019, 02:29 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26165 : 27 Ноября, 2019, 05:30 »
Для меня начальная история персонажа (билд) - тоже часть отыгрыша, тоже часть саги о легендарном герое, очистившем и объединившем земли Пендора. Поэтому на итоговые скилы не ориентируюсь. Беру что по душе, что интереснее. Благо, исходные характеристики в Пендоре - не приговор.)
Логично, но у каждого как всегда своя сага=). Где-то давненько на форуме один  любитель хардкора ради интереса играл женским персонажем. И как он придумал для нее легенду - кривая, косая и покалеченая эльфийка, которую переехали телегой. Так он все базовые статы ей импортом поставил толи по 1 толи вообще чуть не в 0. И вообщем, по его легенде эта полумертвая эльфийка тоже должна была стать властелином Пендора. И потом писал, что еще в жизни не играл такой долгой и интересной игры.
З.Ы. Но у меня вообще чисто спортивный интерес к билдам. Даже не столько играть, как просто математическая задачка по форматам разнотипной игры. Ведь, в принципе, реально играть любым билдом и у каждого будут свои преимущества и недостатки. Щас наверное начну еще одну игру лекарем типа эдаким пацифистом почти не способным даже убивать (из оружия только оглущающее) - попробую разогнать максимальное количество статов и буду воевать спутниками, пускай будут только бойцами, а все остальное у меня. Или жестким барыгой который решил купить мир почти как из песни The Man Who Sold The World только в обратку - из войск только спутники, наемники, лорды и свой орден. Только надо обязательно поставить твик на кормление своих лордов денежкой.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2019, 05:51 от HannibalBarka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26166 : 27 Ноября, 2019, 10:10 »
Слушайте, а кто вообще как справлялся с Айгримом в 3.94? В моей игре у него уже более 3К жирных ребят, да еще с лошадьми. Чувствую, через год их будет тысяч 10.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26167 : 27 Ноября, 2019, 10:26 »
Товарищи, помогите! Решил вкачать конного лучника, но поиграл и понял что не мое. Есть возможность перераспределить очки умений и характеристик? Спасибо.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26168 : 27 Ноября, 2019, 10:43 »
Но 5-6 куалов иногда могут решить эту проблему если добавит интелект.
Оставлю его пока. Вдруг хорошо себя покажет в логовах. А логова в игре попонадирательные.
Но у меня вообще чисто спортивный интерес к билдам.
Тебе надо в Path of Exile, Path of Diablo.
Слушайте, а кто вообще как справлялся с Айгримом в 3.94? В моей игре у него уже более 3К жирных ребят, да еще с лошадьми. Чувствую, через год их будет тысяч 10.
Заведи в деревню, пускай нападет на тебя когда ты ее грабишь.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2019, 10:47 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26169 : 27 Ноября, 2019, 10:45 »
VdVik, глянь внимательно на страницу персонажа. Там есть кнопка статистика. Нажми на нее, а дальше догадаешься.

Извиняюсь за даблпост. Я нечаянно. 
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26170 : 27 Ноября, 2019, 11:31 »
Заведи в деревню, пускай нападет на тебя когда ты ее грабишь.
А толку? Ну послезают они с коней (мои тоже), все равно будет счет 300 против 3000. Да, могу за счет известности качнуть численность отряда (макс у меня было 800 в прошлых заходах), но к тому моменту у него, поди, под десятку будет.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26171 : 27 Ноября, 2019, 11:53 »
Заведи в деревню, пускай нападет на тебя когда ты ее грабишь.
А толку? Ну послезают они с коней (мои тоже), все равно будет счет 300 против 3000. Да, могу за счет известности качнуть численность отряда (макс у меня было 800 в прошлых заходах), но к тому моменту у него, поди, под десятку будет.
Плюньте на него. Чем он толще будет становиться, тем тяжелее ему будет догнать кого то. Раскачаетесь, станете маршалом, соберете войска со всего королевства - и спокойно вынесете. По крайне мере у меня так было. 4500 накопилось их против моих собранных 5500. Пока не вынесли его элиту(половину армии), потери были 1 к 1, потом - резня.
П.С. в конце концов, чем не финальный босс?)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26172 : 27 Ноября, 2019, 12:00 »
но к тому моменту у него, поди, под десятку будет.

Если не ошибаюсь, в версию 3.9.4 был встроен хот фикс, который не дает ему толстеть выше чем на 5к солдат. То есть можно не переживать, что он зохавает всю галактику. Но это неточно
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26173 : 27 Ноября, 2019, 12:14 »
Плюньте на него. Чем он толще будет становиться, тем тяжелее ему будет догнать кого то.
Там меня беспокоит не это, а то, что он города грабит.
П.С. в конце концов, чем не финальный босс?)
Идея, конечно, хорошая. Но я в этот раз решил не строить коммунизм во всем Пендоре, а ограничится маленьким королевством, борющемся за существование. По прошлым играм я прекрасно помню, что чем больше твое королевство, тем проще и скучнее становится игра, а самым интересным периодом является тот, когда ты только захватил свой первый город, и отбиваешься от вражеских орд в одиночку. Поэтому я и решил искуственно "законсервировать" королевство в начальной стадии (чисто ради фана), но чертов Айгрим может все порушить одной атакой. Так что мне надо как-то его деклассировать прежде, чем строить свое государство.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26174 : 27 Ноября, 2019, 12:19 »
А толку?
Они послезают с коней, а твои нет. Их первые волны в которой идет элита будет разбавлена крестьянами, а твои нет. Они будут идти густой толпой под обстрел твоих лучников. А когда их элита падет, то количество уже не важно.

Или  взять сотни две лучников, завести его в горы, жать на таб когда кончатся стрелы или они таки залезут на холм.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC