Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 540
Всего: 544

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Задротская тоска (тема для мирного общения)  (Прочитано 26947 раз)

  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 16 Февраля, 2013, 22:20 »
Warham, Не так , в первом не надо было играть в сам сРПГ ,сиди и фармь,да и тикетов больше было и вооружать их проще.

Наверняка и играющих было меньше раз трехчасовые батлы были возможны. Или как там српг3 на всех хватало? Да и ценность битв с таким механизмом была бы значительно ниже. Если сейчас проигрывая несколько сотен своих трупсов я чувствую хоть какой-то батхерт, то если бы их можно было заработать за пару дней, да с эквипом, то это больше похоже на обычную битву на паблике. Где кроме повышения мультипликатора ничем мне победа не интересна.
Это как в моде каком-то на медивал тотал вар. Там так легко войска собирать, что каждый ход - это десяток крупных битв и за ними никакой стратегии не видно.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 17 Февраля, 2013, 13:28 »
В первом страте вообще фана было больше.
Наверное, потому что сама идея казалась довольно новой. Или потому что все проще было.
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #27 : 17 Февраля, 2013, 14:04 »
Warham, Не совсем так ,кол-во трупсов значения имело так же как и счас ,был мультипликатор который позволял за час 20000 слить ,а вот набрать 20000 было проблема ,на нас когда 150000 пхнуло так они 3 кланами месяца три собирали тикеты.
Играющих было больше чем счас ,если мне память не изменяет то ростера были по 80 человек ,да и сам сРПГ играло много,битвы долгие были ток на амер серверах ,там мультипликатора не было.
Понимаете Вы о первом страте можете ток рассуждать ,а я в нем участвовал,так вот счас "страт" уныло тоскливое "уг"  по сравнению с тем ,что было тогда :)
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #28 : 17 Февраля, 2013, 15:47 »
bigbay, твоя правда, хотя меня первый страт не цепанул, ибо я участвовал только на правах наёмника и мне было жалко мышку и правую руку, но наблюдать было интересно!
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #29 : 18 Февраля, 2013, 19:15 »
Помнится, мы на этом или том Страте отбили нападение Ватаги на голую деревню, имея на руках только 1 кудгель и 1 Fighting Pick :) Пока Антип с Сайботом(или не с ним?) укокошивали супостатов, мы, как Матросовы, бросались на вражеское оружие, отвлекая врага. В итоге налутали железяк и отбили деревню, поубивав всех бандитов  8-)
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 18 Февраля, 2013, 20:07 »
Помнится, мы на этом или том Страте отбили нападение Ватаги на голую деревню, имея на руках только 1 кудгель и 1 Fighting Pick :) Пока Антип с Сайботом(или не с ним?) укокошивали супостатов, мы, как Матросовы, бросались на вражеское оружие, отвлекая врага. В итоге налутали железяк и отбили деревню, поубивав всех бандитов  8-)
Наверное на прошлом, на этом страте я помню два нападения на дружинские деревни. Голых крестьян ни в одном из них не было. Да и в этом страте это невозможно, тут же автоматом голые армии вооружает.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 18 Февраля, 2013, 21:35 »
а ещё ДейвУкра голосовалкой забанили на первой осаде, где он играл за греев, за то, что хватал арбалест :laught:
потом была тема-драма, где он обвинял дружину в эксплойтском использовании бан-воута. хотя осада была вообще грейская)

или стоп. или то была наша осада? а дружина эксплоитила в другой осаде, уже грейской, тем, что заходила в город сзади?
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 18 Февраля, 2013, 22:36 »
Zaharist, Битва где забанили Дейва была наша за  первый наш город Ривачег,Дейву сказали лезть на стену ,он ответил ,что он арб и будет стрелять за ,что собсно его на бан и кинули .
"Эксплоитила Дружина"?  не помню такого ,тогда много было разрешено ,мы делали то ,что никто раньше не делал ,часть потом назовут "эксплоитом" ,а часть из внесут в правила,но до того это были просто возможности игры.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 18 Февраля, 2013, 23:00 »
Мне помнится, что его кто-то тимкильнул, а он тимкильнул в ответку. :) Потом запустили голосовалку на его бан.

Дейву сказали лезть на стену ,он ответил ,что он арб и будет стрелять за ,что собсно его на бан и кинули .
За такое любой уважающий себя арб должен слать командование на фиг, т.к. арбалетчики(особенно хорошие) не должны подчиняться приказам командования. Никаких приказов кроме как убивать у них быть не должно. А то напридумывают, то на стены лезь, то катапульты расстреливай...  :laught:
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 18 Февраля, 2013, 23:11 »
bigbay, там была какая-то прикольная тема создана с таким смыслом, что, мол, Дружина с помощью эксплоитов взяла город. (ходили, кажется, туда, куда вроде как нельзя было) и весь прикол был в том, что битва была греевская и дружина там была постольку поскольку)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 18 Февраля, 2013, 23:44 »
Segd, Вот именно это Дейв и сделал)) у нас пехота ,вся, справа башню взяла ,а они как ломануться по осадке ,тогда осадные башни не были убраны ,все как в нативе,ну и заткнуть прорыв кинули всех ,раньше ж чистых арбов не было ,Дейв исчо хороший двуруч ,ну и его послали,а он не пошел)))
 

Добавлено: 18 Февраля, 2013, 23:48

Zaharist, ДА их много было таких тем ,первая сразу после штурма Дуркубы где полегли ,но взяли город все "22" ,если помнишь именно мы тогда с помощью лестниц город сбоку обошли ,в первом "страте" флажков не было , надо было рубиться до конца ,до последнего тикета ,вот мы им сюрприз и сделали,а с Греями то когда Правен штурмовали.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2013, 23:48 от bigbay »
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #36 : 19 Февраля, 2013, 16:31 »
Дерзкая выходка
В те времена, когда движухи в SoA еще не было, и стратегус был нашим кланом профукан, решил я создать банду.
А помог мне человек весьма небезызвестный - лол Хаммер, банка, как его только не называли, суровый Дальневосточный мужик под именем Искариан.
Созрел у этого товарища план, как нам обогатиться и быть успешными, прыгнуть из грязи в князи, так сказать.

Был большим парнишей тот Искариан, водил караваны и имел достаточно много денег. У меня же были голые трупсы, человек 400 примерно.
Встретились мы в землях Греев, и передал мне этот "отец" n-ную сумму денег, сумма не малая, хватит чтобы одеть 400 человек по-королевски, сколько - не помню.
После этой встречи решил я попромышлять в степях, которые тогда лежали под Ватагой (было у них 2 деревни, на границе степей и Свадийских земель).
Не задаваясь определенной целью, решил пограбить я немного, разорить и без того опустошенные земли.

По пути, напав на парочку мелких караванов, и, убив несколько турецких разведывательных отрядов, достиг я степей.
И тут мне пришла в голову весьма интересная мысль: " А что, если побыть хоть первым парнем на деревне пару деньков, захватить её?"
А старостой в том селении был тогда некий Безликий - (адепт ли он волосатой ярости, не адепт, я так и не понял).

После дерзкой атаки 500 на 500 где-то, Безликий клялся и божился, что покарает меня ремнем дядюшки Берти, однако на битву не пришел.
Битва была утром, т.к живу я на ДВ, у меня был вечерок. В общем накинулись мы кипой, флаги все пытались опустить, ничего не удавалось.
Был один хороший человек в команде соперников, сидел он в тимспике с нами. Оставалось у нас тикетов 100, эквип лажовым был, а тот добрый человек ушел погулять, когда мы опускали последний флажок спауна. Так и победили.

Вражеская интервенция


После того, как деревня пала, погран. заставы принесли тревожную весть: Две армии Дружины вторгаются в степи, для захвата тамошних свободолюбцев. В дне пути от деревни стояла армия или Ария, или Антипа, или Бигбэя; в общем, восстание русских забулдыг было подавлено, и последние островки свободы в Кальрадии пали под ужасной тиранией немытых варваров из пустынных земель))

Немного несвязно получилось, у меня уже ночь, спать хочу ужасно, глаза отнимаются. Только так мне и запомнился Стратегус)
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2013, 16:37 от Winged_Huszar »
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #37 : 19 Февраля, 2013, 20:21 »
Дерзкая выходка
покарает меня ремнем дядюшки Берти, однако на битву не пришел.
Потому что я узнал, какой с...трелок спёр мой ремень.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 27 Февраля, 2013, 23:16 »
Тема Strategus News всё еще закрыта. А в ней как бы всякие темы не только касательно кланов поднимались. Потому оставлю здесь:

Tyr из мерков опять хочет изменить баланс битвы на страте, в этот раз в пользу атакующих.
http://forum.meleegaming.com/strategus-general-discussion/suggestion-how-to-balance-out-the-attacker-defender-situation/msg731021/#new
Основная мысль - если нет Population в Fief'е - то и гарнизон нельзя ни вытащить ни увеличить.

И еще тема:
http://forum.meleegaming.com/diplomacy/the-saint-and-the-templar-treasure-a-crime-club-selection/msg731019/#new
Харпаг из Греев почти в открытую обвиняет Темплолов в багоюзерстве и дюпанье шмота. Из скрина видно 100к крейтов. Другая армия - 70к крейтов. Чтобы ты ни говорил, ДаркБлейд, но просто так получить такое количество шмоток невозможно, если, конечно, это не фамильные шмотки жён (dress) или галька для мостовой в замечательный город Шариз (читай Stones).
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 27 Февраля, 2013, 23:55 »
Naduril, если греи не выиграют битву, как можно будет проверить, что темплары в действительности несли?
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 27 Февраля, 2013, 23:58 »
RXN, разрабы обязаны просто это проверить. уже десять раз были
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 27 Февраля, 2013, 23:59 »
Naduril, если греи не выиграют битву, как можно будет проверить, что темплары в действительности несли?

Никак. Сами то темплары ни за что не сделают скрин своих шмоток. Они же честные рыцари и им надо верить на слово.
 

Добавлено: 27 Февраля, 2013, 23:59

RXN, админы должны иметь доступ к этой инфе и проверить все

Мяу, если я всё правильно понимаю в их разделении обязанностей, но вряд ли он этим будет заниматься
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 28 Февраля, 2013, 00:02 »
Я думаю, Dark_Blade с легкостью может развеять все сомнения по поводу честности своего альянса, запостив скрин, тем более, он не раз сегодня отписывался по поводу того, что там никакого читерства нет.
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 28 Февраля, 2013, 00:08 »
just spoken to alpha, seems it was from the bug and has been reported.

Ответ от Казимира. Поговорил с Альфой, тот сказал, что это шмотки от бага, и он о нём говорил Чадзу. Ответа от Чадза не было.
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #44 : 28 Февраля, 2013, 00:16 »
Naduril, а почему, интересно, Альфа не рассказал о этих багах Казимиру, тем более, это уже не раз происходило, а предпочел куда-то тащить все эти вещи, вместо того, чтобы попросту выкинуть их? Видимо, лично Чадзу хотели их отнести?
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 28 Февраля, 2013, 00:18 »
Naduril, а почему, интересно, Альфа не рассказал о этих багах Казимиру, тем более, это уже не раз происходило, а предпочел куда-то тащить все эти вещи, вместо того, чтобы попросту выкинуть их? Видимо, лично Чадзу хотели их отнести?

Ага, похоже на то :)
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 28 Февраля, 2013, 01:20 »

ну это для справки
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 28 Февраля, 2013, 01:24 »
то что оно случайно отдюпилось
Три раза подряд, может и случайно, но то, что вы даже не собирались избавляться от этого добра, а планировали его использовать/продать, это факт, иначе, вы бы просто выкинули все это.
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 28 Февраля, 2013, 01:33 »
RXN,
неприлично отвечать вопросом на вопрос, но вот если честно, Дружина если бы случайно отдюпила шмот, сохранила бы вырученые деньги и никому не сказала бы откуда они, не так ли?
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 28 Февраля, 2013, 01:35 »
Dark Blade, ты реально думаешь, что в Дружине сидят настолько глупые люди, которые позволили бы себе использовать дюпанное золото, которое вычисляется разрабами в две секунды, да и обычным игрокам не составляет труда вычислить это, как в вашем случае?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC