Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 465
Всего: 468

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 981159 раз)

  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4900 : 16 Февраля, 2010, 15:48 »
Можно не ездить на лошади, тогда и падать с нее не придется.

Временно и.о. К.О.

Я вообще то думал над таким вариантом, чтобы после "смерти" ГГ он переселялся в НПЦ. Ну, типа старший пал, руководство битвой переходит к следующему по званию. Но, по моему, реализовать это невозможно, а жаль, я бы не отказался от такой фичи.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4901 : 16 Февраля, 2010, 15:52 »
а то на лошади страшно ездить :(.
Ну, ходи пешком)))

А вообще, как в старой поговорке, "Славика бояться - дверь не выпиливать!"

Я вообще то думал над таким вариантом, чтобы после "смерти" ГГ он переселялся в НПЦ. Ну, типа старший пал, руководство битвой переходит к следующему по званию. Но, по моему, реализовать это невозможно, а жаль, я бы не отказался от такой фичи.

Тоже размышлял над этим, но мне кажется это будет как-то.... аркадно, что ли.
А вообще, можно реализовать это так: тот НПЦ, у которого один из навыков (например, тактика, тренер или лидерство) или же их комбинация сильнее аналогичного у другого НПЦ, тот и возьмёт на себя командование. Тогда нужно будет качать в своём войске воеводу, способного заменить ГГ и вытянуть бой максимально выгодно.

Добавлено: 16 Февраля, 2010, 16:07
Если это возможно реализовать на движке МиБ, конечно, и если это имеет смысл - ато попробуй научи ИИ управлять твоей армией правильно.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2010, 16:11 от LeshanE »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4902 : 16 Февраля, 2010, 16:26 »
Большое спасибо за подсказку, буду ходить пешком :)

Добавлено: 16 Февраля, 2010, 17:49
Предложение сделать союзы между лордами или фракциями. Прижал Орден Русь войск у князя мало, а они прут и прут. Почему бы ему не попросить помощи у Орды (если нет войны), чтоб ему 2-3 ханов с войском дали. Или какой нибудь хан (с гг(русь) отношения нор.) попросит помочь ему или наоборот. 
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2010, 17:49 от Torgor »
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4903 : 16 Февраля, 2010, 18:40 »
может увеличить кол-во опыта,необходимого для того,чтобы там шильдкнаппе в гасттритера апгрейдился, раза в 2,а чтоб гастриттер в риттербрудера в 3 раза,ну чтоб не так много сильных воинов было,чтоб подольше их развивать?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4904 : 16 Февраля, 2010, 18:59 »
Рамон, ты имеешь ввиду, поднять элиту на 2-3 уровня?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4905 : 16 Февраля, 2010, 19:06 »
я имею ввиду кол-во опыта чтобы им меньше перепадало.Ну не знаю как точнее объяснить,приведу пример из сакреда:я 35 лвл бью лохов 24 лвл - за это мне 0% опыта,бью 30 лвла - мне 20% опыта,35-50% опыта,40-100% опыта с юнита.Т е если и качать гастритеров,то не на морских пиратах скажем,а на равных им витязей,к тому же они достаточно быстро качаются(4-14 дней в зависимости от событий) - ну как бы чтобы быть проф воином,всю жизнь тренировались =/
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4906 : 16 Февраля, 2010, 19:17 »
Рамон, так это придётся всю систему набора опыта перелопачивать. Она ж единая - как для ГГ, так и для юнитов, если я не ошибаюсь.
Уверен, что оно надо?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4907 : 16 Февраля, 2010, 19:24 »
аааа!!!ненеене,а то сейчас кузнецы придут и ногами затопчат)))))
Тогда совсем просто(тока сейчас идея пришла) увеличить как-нибудь время взросления шильдкнаппе в гастриттера и в риттербрудера(ну чтобы игроку тяжелее было развиваться).Я к тому чтобы как то усложнить процесс формирования сплошной элиты
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4908 : 16 Февраля, 2010, 19:30 »
Рамон, я ж говорю: ты хочешь поднять элиту на пару уровней? Сейчас там раскладка такая: 23-29-33 (+/-). А можно, например, так: 23-33-45.
Ты так хочешь сделать? Не боишься, потом на карту выходить? :)
Кстати, у лордов на старте 45-ый уровень, если что.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4909 : 16 Февраля, 2010, 19:38 »
и че,что у лордов 45 лвл??
нет небоюсь,наоборот когда у тебя 100 риттербрудеров через неделю игры за крестов(хотя они как то слабы,но не в тему :D),боятся тебя ВСЕ :laught:
опять же надо усложнить жизнь игроку(мое мнение) не только в начале,но и в середине(100-400 игровых дней),вообще чтобы ГГ и игрок сидел и потом обливался короче  :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4910 : 16 Февраля, 2010, 19:46 »
и че,что у лордов 45 лвл??
Просто к сведению. Ты вдумайся: ты на старте 1-10 уровня (зависит от результатов стартовой битвы, экспорт/импорт не берём в расчёт), а они уже 45-го. Статы соответствующие.

Цитировать (выделенное)
опять же надо усложнить жизнь игроку(мое мнение) не только в начале,но и в середине(100-400 игровых дней),вообще чтобы ГГ и игрок сидел и потом обливался короче  :)
Садюга! А расслабляться когда? :)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4911 : 16 Февраля, 2010, 19:52 »
кто ж в 13 веке расслаблялся?Ну серьезно медленная скорость прокачки юнитов заставит игрока использовать лоховскую (сельскую) линейку,наемников(хотя их очень часто используют,в моде почти все) - в моде деньги не проблема(я неправ?) - им значит цену поднять(раза в 3 клобуки уже в 800 за рыло),и все пипец все лут с воров будут собирать и продавать :)
а вот про лордов фишку так и не секу(1 рыцарский удар и ему хана :laught:) или ты имел ввиду скорость их прокачки?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4912 : 16 Февраля, 2010, 20:12 »
Рамон, проехали лордов :) Ну что за манера, хватать палку подлиннее и тыкать во всех подряд!

А насчёт зависимости использования начальных юнитов и наёмов от скорости прокачки элиты, то мне ажется, что ты неправ. По-любому, тот же шильдкнаппе круче всяких пебелей и фюссфолькеров, хоть он быстро, хоть он медленно до гастриттера дорастёт. Элита, всё-таки.
Поэтому, лично я, лучше возьму десяток шильдкнаппе, против нескольких десятков фюссфолькеров с шютце и всякими амбруст вахманнами. :)
На мой взгляд, не с того краю заходишь на решение этой проблемы.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4913 : 16 Февраля, 2010, 20:19 »
А может сделать так, чтобы за убийство рыцарским ударом не выдавался опыт?  :)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4914 : 16 Февраля, 2010, 20:25 »
yart,я пытаюсь предложить решения дешевизны наемников(дороже их надо),лоховости селян(ну они реально ни о чем),и как то уменьшить кол-во элиты в отряде ГГ да и на карте в целом
Рамон, проехали лордов :) Ну что за манера, хватать палку подлиннее и тыкать во всех подряд!
А что тут такого??(ничего другого же не хватаю и не тыкаю)

Нене Paleh ты всегда против рыцарского удара :laught:
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2010, 20:38 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4915 : 16 Февраля, 2010, 20:45 »
yart,я пытаюсь предложить (1)решения дешевизны наемников(дороже их надо), (2)лоховости селян(ну они реально ни о чем),и (3)как то уменьшить кол-во элиты в отряде ГГ да и на карте в целом
1. Ну, тут по-моему и спорить не о чем :)
2. Ниачом, да. Но тут загадывать пока рано. Во-первых, как ни крути, они хорошее мясо для замкового гарнизона - их много, они дешёвые. Во-вторых, для войн с бандюками (не сильно крутыми), крестьяне вполне годятся - вопрос, как растянуть эту стадию?
3. Тут у меня пока нету никаких мыслей. Голова другим занята :)
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4916 : 16 Февраля, 2010, 20:51 »
Рамон
Цитировать (выделенное)
а вот про лордов фишку так и не секу(1 рыцарский удар и ему хана

 А ты попробуй по чеснаку играть, без читерства. А так же что бы игровая жизнь мёдом не казалась, сделай настройки таким образом: урон игроку - нормальный; ИИ в бою - сильный;   Темп боя - высокий.
И тот же рыцарский удар, так называемый джос, будешь испытывать на своей шкуре регулярно, со всеми вытекающими последствиями, как правило один удар и ГГ в Валгалле, плюс ко всему какой нибудь аммуниции кердык, были бронька или шлемак благородные, а стали треснутые.
 И желание при этом мчатся с копьём на перевес, за вражеским лордом впереди всех, отпадает начисто. Ибо сразу накидают по полной, и битву будешь только наблюдать))
С другой стороны лордов, с которыми по квестам приходится бится за честь леди, можно и подусилить, для баланса во всех фракциях. А то одерживать победу над ними и вправду не так уж и сложно.
Цитировать (выделенное)
как то уменьшить кол-во элиты в отряде ГГ да и на карте в целом. Тут у меня пока нету никаких мыслей. Голова другим занята

 Проще уменьшить сам размер отряда относительно известности. Если кому то вздумается заморачиватся над этим.
 
 
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2010, 20:56 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4917 : 16 Февраля, 2010, 20:52 »
1)наемники фиг с ними,
2)по-моему их даже нанимать жалко(время обучения)вообще им бы какой нибудь разгон,линейку бы что-ли удлинить
3)вот и я о том же,но это надо как-то сделать,вот только как?

СергиоОбрегон,я это сравнение затеял,только потому,что уже все так и стоит,как ты подсказал(кстати толку от темпа боя - я так и не догнал?).Некоторым тяжело на макс сложности,как и мне,но в крутой броне на андалузце ты это меньше ощущаешь
К слову о рыцарском ударе - его не часто бьют,чаше просто ударом(а не чарджем) - я думаю ты понял о чем я
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2010, 20:55 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4918 : 16 Февраля, 2010, 20:57 »
СергиоОбрегон
Цитировать (выделенное)
С другой стороны лордов, с которыми по квестам приходится бится за честь леди, можно и подусилить, для баланса во всех фракциях. А то одерживать победу над ними и вправду не так уж и сложно.
Это может быть любой лорд, если не ошибаюсь. Лорды по параметрам, итак навороченные, по самое не могу. Там вопрос скорее в ИИ, чем в параметрах или экипировке.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4919 : 16 Февраля, 2010, 20:59 »
Там вопрос скорее в ИИ, чем в параметрах или экипировке.
А ИИ-то гемор наверно изменить?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4920 : 16 Февраля, 2010, 21:04 »
yart О дуэлях с лордами, по квесту за честь леди, судил по некоторым другим модам, там вся эта негодяйская тусовка (которые любят обижать благородных леди :)), была примерно одна и та же, по четыре лорда с каждой фракции. К слову сказать эти же лорды имеют отрицательное отношении к ГГ, чем больше у ГГ уважение, тем хуже относятся к ГГ вышеописанные лорды.
 Думал в Руси точно так же.
Сорри за флудерство
Рамон
Цитировать (выделенное)
А ИИ-то гемор наверно изменить?
Невозможно, а так же чревато самыми печальными последствиями (история про Франкенштейна тебе знакома? :D)
 
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2010, 21:19 от СергиоОбрегон »
С друзьями я буду говорить на итальянском, с женщинами на французском, с врагами на немецком, а с богом я буду говорить на испанском.
!!!The_Kingdom_Of_My_Dreams!!!
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4921 : 16 Февраля, 2010, 21:08 »
Там вопрос скорее в ИИ, чем в параметрах или экипировке.
А ИИ-то гемор наверно изменить?
Я как-то играл в мод Berserk. Так вот есть там одна дуэль... Тебе выдаётся персонаж, здоровье больше сотни (сила 42), сильный удар 8 или 10, в руках двуручник, навыки неплохие, против тебя всего 1 НПС. Так вот, по сюжету ты эту битву проигрываешь. Я честно пытался её выиграть. Раз 10. По этому НПС хрен попадёшь. Блокирует он очень быстро, но ещё быстрее бьёт сам. Правда, если бы не его мега-броня, я его может и убил бы, но факт в том, что НПС с навыком 999 может драться весьма и весьма неплохо. Элите навык 700-800 был бы в самый раз. А крестьянам 150-200.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4922 : 16 Февраля, 2010, 21:10 »
СергиоОбрегон, аааа! Понял о чём ты!
Это есть такое понятие, как характер. Где-то тут (или на "Обмене опытом") писали об этом, да.
Но если усиливать только их, то будет дисбаланс, как мне кажется...

Paleh, c каким именно навыком?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4923 : 16 Февраля, 2010, 21:14 »
Paleh,играл я в берсерка) там еще урон по нему похоже вообще не проходит.
Тока у тебя макс показатели 699 могут быть(чарэкспорт больше не позволяет)
Серг,если ты о оригинале,то да,понял о чем ты.Про ИИ я для кучи.
СергиоОбрегон, аааа! Понял о чём ты!
Это есть такое понятие, как характер. Где-то тут (или на "Обмене опытом") писали об этом, да.
Но если усиливать только их, то будет дисбаланс, как мне кажется...
yart О дуэлях с лордами, по квесту за честь леди, судил по некоторым другим модам, там вся эта негодяйская тусовка (которые любят обижать благородных леди :)), была примерно одна и та же, по четыре лорда с каждой фракции. К слову сказать эти же лорды имеют отрицательное отношении к ГГ, чем больше у ГГ уважение, тем хуже относятся к ГГ вышеописанные лорды.

Т. е. "характер"?(расшифруйте,а то чем дольше я на форуме,тем скуднее мое познание в терминах и МиБа)
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2010, 21:20 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4924 : 16 Февраля, 2010, 21:19 »
Paleh, c каким именно навыком?
В том случае этобыл навык владения одоручным оружием, а в общем про двуручное и древковое забывать тоже не стоит.

Paleh,играл я в берсерка) там еще урон по ниму похоже вообще непроходит.
Мне один раз удалось колющим ударом снять 7 ХП. Аж удивился, обычно 0 или 1.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC