Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 406
Всего: 410

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги/глюки/неточности/ошибки (ОБЯЗАТЕЛЬНО читать пост №1)  (Прочитано 215528 раз)

  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Здраве буде, Бояре.
1. Как и отмечал Уважаемый Rome в "предложениях" - информацию об ушедшем спутнике "путешественник" в таверне не предоставляет. Рольф -100%, проверял во всех русских городах.
2. Словил редкий глюк. Я - воевода Руси. Русский князь осаждает Воруту. Очень долго( там башню строить нужно). Мне было некогда его ждать. Пользуясь тем что я воевода, отправляю его патрулировать...куда подальше. Князь ускакал, а Ворута числится в осаде ( специально проверял минимум 10 дней, дальше меня не хватило) и , соответственно, я не могу начать её осаждать.
С Уважением, Бормалей.

Тот князь - он был один, без массовки? И если он был с массовкой, может кто из них возле замка продолжал ошиваться?
[user]yart[/user]
[/color]

Возле замка и рядом никого не было. Мысль такая посещала, поэтому и проверял.
Разве что увязался за кем нибудь и запилил черти куда, но 10 дней...это только если на "переправе" где застрять, но это уже тогда баг от бага получается :)
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2010, 09:58 от BORMALEI »
Ведите себя хорошо...и все будет хорошо.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Взял квест на примирение фракций. Один из князей вместе с 6 (Из них 2 Польских ,4 Русских) другими сидит в замке. Выбираю "Поговорить" ,  поговорить можно только с 4 Русскими, а мне нужен поляк. Штурмовать  не хочу, квест провален , отношения с городом Ригой в - 10. Я негодую.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Баг-репорт:
1. Присоединяюсь к СергиоОбрегон, бродатый польский король не носит щита, вот фото:
2. Замечен такой вот глюк. Более не повторялся. Сначала пропали все вещи из инвентаря (фото 1), потом появились (фото 2), потом начали глючить превивью юнитов, причем всех сразу (остальные фото).
3. При защите одного из замков в первую секунду битвы стабильно (пробывал переигрывать) появлялась вот такая надпись об ошибке. Более не повторялась.
4. Один из немецких лордов (его имя "Попо как то там") дерется руками. Вот фото.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2010, 18:31 от shvet »
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Нашел баг (вылетает игра в винду).
Прошу обратить внимание, хотя и редкая ситуация )
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Пойманные мной люки происходят только на win 7, в не зависимости от наличия русификации.

2. После замены шрифта на "устав". Если запускать игру с учётки админа, то шрифт меняется, а если с другой - шрифт старый. Понимаю что это закидоны операционки. Кто-нибудь знает, как обойти?

3. А вот такое происходит только на win 7, если зайти не с учётки администратора компа и ТОЛЬКО на версии 0.550
Создаю персонажа родом не принципиально откуда, на скринах будет из Руси. Подходим к любому русскому населённому пункту, наводим мышкой - он зелёный, стало быть, ко мне расположен приятельски (+10) (скрины mb1 и mb2). Заходим в город и видим картину скриншота 2mb4, клацнув мышкой видим 2mb5. Пытаемся выяснить отношения через меню отчётов и нас весь мир посылает подальше скриншотом 2mb6.

Перенёс:
Цвет не фракции, а фона, на котором выдаётся инфо о нас пункте.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2010, 19:14 от yart »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
1. читайте пожалуйста первую страницу, где описаны найденные баги: так задумано, Литва - недофракция, наподобие бандитов. Это повторялось не раз и не два.
2. Что там зеленого? Цвет фракции "Русь" - голубой.
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
 Кароче быстро пробежал ету тему, моих проблем походу не встретил!.
 Походу у меня ваще косяк какой то, кароче после первой самой бытвы, когда меня отпинали, я возле горада нахожусь, пытаюсь зайти в него, пишет: "Потребовать встречи с кем нибудь" требую, и остаёться один пункт "Выйти", т.е. в города я попасть не могу! ПотомОткрываю сови отношения с фрациями, там только одно слово с верху экрана "отвратительные" и всё, а с кем, почему, хз кароч! Много каких то неточностей в тексте, в различных игровых менюшках.
   Кароче, ребята помогите, что ето вообще за ерунда может быть. В 0.4 версии было всё так замечательно, поставил 0.550 - разочаровался просто ппц, и сейвы удалил с 0.4 и переустановил, терь не в то не в то ни поиграть :(

Добавлено: [time]17 Февраля, 2010, 09:43:47 am[/time]
И ещё, чуть не забыл, установил чистую игру, и поставил Русь, не играет музыка никакая!!!
Посмотри на два сообщения выше: сообщение камрада LeshanE, и скажи здесь - ты из под win7 играешь?
Моё сообщение не удаляй. Напиши свой ответ ниже.
[user]yart[/user]
[/color]
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2010, 09:56 от yart »
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
"Потребовать встречи с кем нибудь" требую, и остаёться один пункт "Выйти",ты у города или у замка появился?
попробуй переустановить все по пунктам(читай внимательно инструкцию):
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4644.0
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Рамон, у меня такая же проблема, скриншоты выше. Всё по пунктам. Замечено, что это зависит от учётной записи на винде. Как обойти, пока не знаю.
Я появился у замка, но так ругается вся карта.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
LeshanE,дело в том что если в замке нет никого,то ты нискем не поговоришь(к вопросу о замках),если ты враждуешь(а сначало ты только к своей фракции хорошо,к остальным плохо,за Грека ко всем нейтрал(кроме литвы)) то в город непройдешь и с лордом не покумекаешь.тебе посоветую все переустановить по пунктам с ссылки из моего предыдыдущего поста

К багам: я раскрыл причину больших отрядов пленных у лордов(извиняюсь за громкие слова :embarrassed:,конечно это баг,врядли задумка).Дело в том что те юниты,которые были захвачены в плен,умножаются на кол - во победителей и делится между ними внизу скрины где показал что я имел ввиду на основе обычных крестьян(у лордов,фуражей и разъездов фракций,бандитов,караванов и т д):

P.s. не разобрался как изображения без ссылок воткнуть поэтому так.
сейчас проверил на лорде - все верно,так и получилось
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2010, 13:39 от yart »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Рамон, в том-то и дело, что окно с выбором между "потребовать встречи" и "уйти" - первое окно, которое я вижу при входе в ЛЮБОЙ ГОРОД, даже если инфо о городе показывает что там есть лорд. Ссылка не помогает, ходил по ней.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
попробуй переустановить все сначала (0.4 Р13 потом 0.55 Р13 - по ссылке - там подробна установка)
накрайняк еще раз скачай патчи с сайта  http://russia13.rusmnb.ru/download.htm
и опять переустанови - я сам скачал с модов для МиБа и не работало,потом с самого сайта и все норм
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Наткнулся на странность (баг или фича игры ?)

Играю на легком уровне в Русь13.
Имею "избыток" воинов в отряде и замке - решил сократить слабых.
Некоторое количество (простите, не заметил конкретно сколько, но штук 6 отрядов типа "ополченцев" и т.п.) "распустил",
а далее выдает надпись "отряд укомплектован" и гаснет кнопка роспуска отряда (не конкретного, а любого из имеющихся)...
подскажите с чем может быть связано ? (вышел из замка в чисто поле, сохранился-загрузился - результат не меняется) Скрин 1

Дополнение: в войске обнаружены отряды, которые распустить можно : Владаре - 1 шт  и Витязи - 11 шт... (но только их из имеющихся) Скрин 2

Дополнение 2: после сообщения, что некоторые воины достойны повышения кнопка "распустить" разблокировалась...
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2010, 19:36 от Moll Chun »
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Рамон  LeshanE- хочу наверное тебя обрадывать, но у меня всё запахало, кароче мои действия, Установил 0.4 потом сразу 0.550, не устанавливал минорный патч, только шрифты, и руссик  по этой ссылке http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4644.0 - кстати этопомощник по установке, кароче всё заработало, и музыку ещё скачал, прикольная ))) Но....
у меня появилась ещё одна беда, походу на каждой третьей бивте у меня вылет ((( никогда МиБ не вылетал, а щас на тебе, здрасте!! Есть какие нибудь домыслы что бы ето могло быть ?

Добавлено: [time]17 Февраля, 2010, 19:49:05 pm[/time]
Гм, сорри, так и не написал когда именно вылетает, а вылетает при старте битвы, т.е. она загрузилось, прошло 1-2 сек. иии......... рабочий стол ))))))

Добавлено: 17 Февраля, 2010, 19:51
А черт, ещё забыл. Подлагивает как то у меня игруха на арене, в настройках полазил, снизил, а как теперь, лагает или нет, ещё не проверил ))
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2010, 19:51 от CheckK »
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
скорее всего видеокарта несправляется:уменьши число бойцов до 80-100,кол-во тел поставь на 20,и настройки графы снизь(просто очень детализированны доспехи и прочие побрекушки,по сравнению с нативом)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
вечером заехал в Киев
напали грабители-вылет на рабочий стол

участились вылеты вообще  :(

Подробности есть?
[user]yart[/user]
[/color]
зашёл вечером в город(305 день,отряд в 120 человек,овса мало)-нажал набрать рекрутов-сцена гопстопа:пара молодцов швыряются сулицами-поворачиваюсь к ним и оппа! привет Рабочий Стол-такие вот подробности
перезапустил игру-всё тоже самое,но без вылета

мод стал грузиться довольно долго-от 5 до 7 минут,и иногда,есть подозрение,не полностью что ли загружается или с ошибками    выражается это в лагах(видео настройки снизил ранее,трупы убрал вообще) и в странном поведении звука-эдакий "синдром скачущего диска"-то есть весь звук заедает\скачет на пару секунд как на повреждённом СД(музыка переодически не подгружается вовсе)-при такой загрузке игры вылеты наиболее вероятны
По последнему абзацу: после чего такое стало происходить? После каких твоих действий? Или это случилось само по себе?
[user]yart[/user]
[/color]
после рождественского обновления это случилось-оно мне нравится,но стабильность игры снизилась очень сильно  :cry:     модов новых не ставил,критических изменений в системе не делал...
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2010, 22:18 от Yan Rozen »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
В течении 3-4 часов игры виснет( именно виснет) 1 раз намертво точно.
Размер битвы 25 даже ставил, трупов и рогдол нет. Музыку не устанавливал.
На прибытии подкреплений чаше всего.

Конфигурацию своего железа где-нибудь здесь выкладывал? Если выкладывал - дай ссылку на это сообщение, если нет - выложи, в виде: процессор, оперативка, видеокарта, операционная система.
Может поможет разрабам лучше понять, что у тебя происходит.
[user]yart[/user]
[/color]

2,33 Corel Duo
9600 GT(512)
2Gd
XP PRo, сервис пак не помню :-\

Другие игры нормально( в основном). Виснет именно на карте сражения.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2010, 15:54 от BORMALEI »
Ведите себя хорошо...и все будет хорошо.
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
        Видел где-то на форуме жалобы по-поводу трудностей с поиском князя (которого сопровождать надо) в глубинах Сибири
... желательно ограничить не только полет камеры, но и пределы гуляния лордов )

Дополнение: подойдя к князю вплотную выбрал вопрос "Что делаете Вы и ваши люди ?" и получил ответ "Мы осаждаем Плоцк" (для справки: город Плоцк находится на другом конце карты и его никто не осаждает)
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2010, 18:12 от Moll Chun »
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
был в Пскове,классная крепость,но есть некоторые мелкие неточности и несостыковки:

P.s. понимаю что это бэта и Псков тоже "бэтовский" и над ним еще будут работы,но выложил то,что бросается в глаза.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2010, 17:40 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Пехтур стрелецкий тяжкобронный и =Пехтур стрелецкий тяжкобронный= имеют короткие луки и силу натяга 2, но навык стрельбы из лука у них 0.

Собрать налоги можно несмотря на разбойников. В принципе, ситуация редкая и не критичная, можно даже не исправлять.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2010, 03:38 от Chekan »
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Очередной баг-репорт.
1. Стрелки (застрельщики и стрельцы) отказываются пользоваться луками и арбалетами. Самое начало битвы и до врага еще очень далеко. Фото.
2. При нападении бандитов на деревень Wolmar остается возможность отдохнуть. Повторяется каждый раз при нападении бандитов. Как мне кажется дело в том, что там построена постройка для отдыха (деревня принадлежит ГГ), Manor по-моему называется. Фото.
3. После драки замечен юнит с численностью "0" (в данном случае Баатур). После перемещения в отряд ГГ, численность юнита сразу становится 1. Фото.
4. Не уверен в достоверности бага, но все равно отпишусь. При длительной битве в последнем раунде при появлении войск мораль моих почему-то очень упала и они начали деморализовано метаться к краю карты. Что интересно подобное делал и враг. Соотношении сил на тот момент было 450/60 (друзья/враги). На фото к сожалению плохо видно.
5. Интересный баг: нанес урон "0", а все равно вражину убил. Может это он с перепугу? Фото.
6. Очередная ошибка в строках скриптов. 2 Фото и сейв ниже. Интересно, только у меня подобные проблемы? А то что-то я не заметил подобных постов в этой теме.

Ну и до кучи еще немного свежего:
7. Дополнение к п. 5 этого же поста. Повторилось еще 2-жды в одной битве. Фото.
8. О таком баге уже писалось в данной теме. Лимит лордов, с которыми можно поговорить в замке составляет 4. Т.е. если в замке сидит более 4-х лордов, то поговорить можно только с 4-ми из них. Фото
9. Еще одна ошибка в скриптах. Сэйв не выкладываю, бо по определенным причинам, для меня это довольно геморно. Но при необходимости пишите - выложу.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2010, 01:48 от shvet »
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Не учитывается kill bonus и за всю игру(все 100 дней) ни разу никто не сбегал или дезертировал. При этом мораль работает.Но на других сейвах, с другим героем все работает как надо.Если надо могу дать сейв.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2010, 17:07 от MrCookie »
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Баг-репорт.
1. При штурме Торна 2-жды проваливался в щель между стеной детинца и прилегающим зданием, что прям под лестницей для штурмующих. Выхода от туда не нашел. Фото.
2. Заметил в игре о-о-очень интересную игровую арифметику. Не знаю повторяется ли данная ошибка, бо на такие мелочи внимание обратил совсем недавно.

to Unknown
Абсолютно ничего. Все что установлено (кроме самой игры v. 1.003) скачено или с сайта снежков или с этого сайта. Других модов, русификатор или набор звуков не устанавливал.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2010, 19:04 от shvet »
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
shvet, странные ошибки у тебя, как мне кажется. Что-то с идентификатором какой-то партии не то. Ничего не пробовал добавлять в мод?

Рамон, будет ли Псков доработан, пока неизвестно. Нет моделей.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Unknown, по Пскову ясно,просто обратил,так сказать внимание.
Не заметил говорилось об этом или нет, но на глобальной карте значки городов несколько необычны: 1\3 Кракова весит в воздухе,у Ставки Бурундай-Багатура стойбище лошадей парит над землей,а у Ставки Мунке(или Гуюк)-хана лошади в землю зарылись.


А вот где я очутился(точнее во что вляпался),после разговора с бургомистром в Риге(или Вендене, не записал название() 

  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC