Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 655
Всего: 657

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 633985 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Короче можете к ним не привязываться. всегда нового найдете.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Не имея владений, если создать еще один отряд, он просто слоняется по карте и набирает юнитов. Это весь его функционал или он что-то делает? Озадачивать его чем-то конкретным можно? Если да, то как?
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Не имея владений, если создать еще один отряд, он просто слоняется по карте и набирает юнитов. Это весь его функционал или он что-то делает? Озадачивать его чем-то конкретным можно? Если да, то как?
Озадачить его ничем не получится. А потом постоянно идут сообщения, что кто-то где-то улучшил с Вами отношения, значит отряд в стычках с мародерами или другими бандитами помогая крестьянам из деревень улучшает их отношения к вам...
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Спасибо. Еще вопрос, я раньше не играл в МиБ, поэтому не сильно еще понимаю что и когда лучше делать. Сейчас у меня отряд в 130 человек, уровень клана 3, вроде как пора захватить себе свой 1-й замок.

Как лучше это провернуть со стратегической точки зрения (с тактической всё ок у меня)?

Пробовал сделать так:
1. Нанял инженера
2. Дождался пока фракция начнет воевать с кем-нибудь
2. Присмотрел замок подальше от театра военных действий
3. Напал на деревню, чтобы развязать войну
4. Осадил замок.

Через 2 дня осады пришли 3 отряда фракции на которую напал и сказали, что так делать нельзя.

Идея была в том, чтобы захватить замок, пока все воюют где-то там, а когда придут на разборки, помирится с ними. Но получается так, что всегда рядом тусят несколько отрядов и не дают даже лагерь осадный толком построить :(

ЗЫ
1.5.7
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Не заморачивайся, у меня 5 ур. клана, ГГ вассал Батании, владею Лагетой и одним замком, и то и другое получил в награду за верную службу и участие в штурме. Замки я беру регулярно, но не сам - я собираю армию, призываю свои отряды (они не требуют очков влияния) и пару тройку лордов фракции и вперед.
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
А свой отряд можно призвать не являясь ни королевством ни вассалом (когда кнопка "Королевство" недоступна)?
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Нет, не призовешь.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Господа. Зачем нужны малые фракции. Как они себя проявляют?
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Подскажите, плз, как перекинуть персонажа в новую игру? ГГ помер от старости (ну и почти вся карта захвачена. т.ч. уже не очень интересно стало), хочу начать новую, но качать с нуля не хочется. Раньше был мож, но на последних версиях игры он не хочет работать. Спасибо.
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Господа. Зачем нужны малые фракции. Как они себя проявляют?
Это наемники. Проявляют себя службой у крупных фракций, помогая им в военных конфликтах в виде отдельных отрядов (в армии не вступают).

Раньше был мож, но на последних версиях игры он не хочет работать. Спасибо.
Без мода никак. В нативе такой функционал отсутствует.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
В нативе такой функционал отсутствует.
Это я понял. Вопрос каким именно. Character Trainer  (или как-то так) не работает на последних версиях :(

PS upd Заработал вариант для беты 1.4
« Последнее редактирование: 15 Января, 2021, 20:26 от Punker »
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
У некоторых копий есть особенность "рыцарски удар" (это там где "одноручное/двуручное").

На арене часто в лог пишут про входящий урон: "нанесено N урона рыцарским ударом"

Это что такое и как его использовать?
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Это что такое и как его использовать?

DolphinRU, разгоняешь коня, как значок опускающегося копья справа появится жмёшь клавишу Х по умолчанию. Он копьё и опустит для рыцарского удара.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Доброй ночи. Подскажите чайнику, как создать свою фракцию у Истианны. Условия, вроде как, выполнил.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
В окне клана в верхнем правом углу есть кнопка "Создать королевство"
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Подскажите, неоднократно видел в продаже седла под верблюдов, но никогда не видел их самих в продаже и в игре получить не удавалось, это вообще реализовано?
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Подскажите, неоднократно видел в продаже седла под верблюдов, но никогда не видел их самих в продаже и в игре получить не удавалось, это вообще реализовано?

такое?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
igort, да , они есть, в асерайских деревнях посмотри
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
igort, да , они есть, в асерайских деревнях посмотри

Благодарствую! :)
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
в игре получить не удавалось, это вообще реализовано?

igort, если воевать против гилманов и джавалл то в трофеях будут попадаться.
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
У меня с перком разведчика, который дает с шансом 1 раз в день коня, верблюд выпал, когда по снегам Стругии прогуливался ))
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Войска в гарнизонах прокачиваются или нужно уже "готовых" туда добавлять? Пленные солдаты в тюрьме просто там хранятся или тоже со временем возможность вербовки присутствует?

Подскажите, как лучше тренировать войска для гарнизонов, а то я тут себе в армию не успевают тренировать ((
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
У меня с перком разведчика, который дает с шансом 1 раз в день коня, верблюд выпал, когда по снегам Стругии прогуливался ))
Ничего удивительного, шерстистый северный верблюд хоть встречается и не часто, но не такая уж и редкость в тундровых пустошах северной Кальрадии.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
DolphinRU,
Мне понравился перк повышающий уровень войск в деревнях. Первый в ветке лидерства, вроде. А так перки есть в самых разных ветках.
Прокачка в гарнизоне похоже не работает.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Войска в гарнизонах прокачиваются или нужно уже "готовых" туда добавлять? Пленные солдаты в тюрьме просто там хранятся или тоже со временем возможность вербовки присутствует?

Подскажите, как лучше тренировать войска для гарнизонов, а то я тут себе в армию не успевают тренировать ((
Короче, армию набираю ТОЛЬКО из пленных. Поставил мод, на возможность вербовки ВСЕХ уровней бойцов. Ну и чууууууть подкрутил рейты. На мой взгляд - историчнее.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC