Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 279
Всего: 281

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Замена звуков, для новых ездовых животных.  (Прочитано 7108 раз)

  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Уважаемые товарищи.У меня возник вопрос в котором я не нахожу решения...
Например я добавляю нового животного, в этом случае это верблюд. Я его прописываю как лошадь. Но он издаёт все лошадиные звуки.
Так вот меня интересует их заменить. Не изменяя старых, то-есть что верблюд будет иметь свои звуки а лошадь свои.
Но проблема в том, где привязка звука к определённому Item?
Вот например прыжок лошади

Цитировать (выделенное)
("horse_jump_begin", sf_vol_12|sf_priority_9,["horse_jump_begin.ogg"]),
Здесь ID и тот трек который он использует, надо предпологать что это sf_vol_12|sf_priority_9, громкость.
Но нигде привязки не вижу

Цитировать (выделенное)
["camel","Camel", [("bedyin_camel_a",0)], itp_merchandise|itp_type_horse, 0, 600,abundance(70)|body_armor(15)|hit_points(200)|difficulty(2)|horse_speed(30)|horse_maneuver(40)|horse_charge(40)|horse_scale(130),imodbits_horse_basic|imodbit_champion],
Вот верблюд, и также здесь привязки к звуку не наблюдаться

 Надеюсь на вашу помощь.
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
itp_type_horse - скорее всего к этому привязывается =/
к типу итема... и походу движком? в модульке такого нет, ситуевина вроде как с добавлением новых анимаций :blink: :(
что-то в голову ничего не приходит кроме как менять звук для верблюда непосредственно на карте битвы каким нибудь хитронавороченным триггером, но это крайне несерьезно :(

хотя для людей звуки прописаны в модуле_скинс

зато, пока пытался найти решение, наткнулся на интересную фишку! теперь можно делать великанов не меняя скелет в максе или еще каком редакторе
в модуле_скинс есть строчка
если увеличить значение 1.0 к примеру до 2.0, то все мужики превращаются в великанов :thumbup: :), т.е. можно делать карликов и великанов не изменяя скелета, а просто прописывая новые рассы
пробовал в модульке 1.124 - все работает :) (хотя в модульке есть комент "# 15) Scale (doesn't fully work yet), похоже возможны косяки =/)
сори за офтоп, но по моему новость интересная и я её нигде не видел...
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Для людей то понятно, что в модуле_скинс.
Для новых животных никак. То же самое, что с анимацией. Что есть очень и очень печально :(

Цитировать (выделенное)
хотя в модульке есть комент "# 15) Scale (doesn't fully work yet), похоже возможны косяки =/)
Хитбоксы проверял?
По крайней мере у лошадей хитбоксы остаются неизменными при увеличении параметра scale в модуле_итемс.
Так что по-моему надежнее прописать новый скелет, тем более, что обычно нужен измененный скелет)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
хитбоксы не то, чтобы проверял... просто начал новую игру и убил парня, который нападает перед разговором с торговцем, аномалий не заметил
у нового скелета есть один минус - нужна новая одежка, а так одежка увеличивается вместе с человечком
в любом случае фишка полезная
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2010, 11:13 от shturmfogel »
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Всех благодарю за помощь я так и подозревал.Жалко конечно и как-то не реально верблюд с лошадиным ржанием.  :cry:
А за фичю, спасиба  :thumbup:
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
хитбоксы не то, чтобы проверял... просто начал новую игру и убил парня, который нападает перед разговором с торговцем, аномалий не заметил
у нового скелета есть один минус - нужна новая одежка, а так одежка увеличивается вместе с человечком
в любом случае фишка полезная

Спасибо за идею. Надо попробовать. А ты сталкивался где прописывать допустим несколько увеличенный скелет (мне нужны кельты более рослые, чем остальные) отдельно взятой расе или фракции???
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
sergl, просто создаешь новый скин с увеличенным параметром, например называешь его celt, потом в модуле_трупс каждому кельтскому юниту присваиваешь tf_celt.
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
sergl, просто создаешь новый скин с увеличенным параметром, например называешь его celt, потом в модуле_трупс каждому кельтскому юниту присваиваешь tf_celt.

Спасибо.  Попробовал.
Создал новый скин на основе мужского, вставил, прописал все как надо. Скомпилировал, ошибок нет. Но в игре, при попытке посмотреть на кельтов - вылет (при чем в новом скине даже скелет не увеличивал).
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2010, 07:39 от sergl »
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
    • Mount and Blade. Средневековая Сага
itp_type_horse - скорее всего к этому привязывается =/
к типу итема... и походу движком? в модульке такого нет, ситуевина вроде как с добавлением новых анимаций :blink: :(
что-то в голову ничего не приходит кроме как менять звук для верблюда непосредственно на карте битвы каким нибудь хитронавороченным триггером, но это крайне несерьезно :(

хотя для людей звуки прописаны в модуле_скинс

зато, пока пытался найти решение, наткнулся на интересную фишку! теперь можно делать великанов не меняя скелет в максе или еще каком редакторе
в модуле_скинс есть строчка
если увеличить значение 1.0 к примеру до 2.0, то все мужики превращаются в великанов :thumbup: :), т.е. можно делать карликов и великанов не изменяя скелета, а просто прописывая новые рассы
пробовал в модульке 1.124 - все работает :) (хотя в модульке есть комент "# 15) Scale (doesn't fully work yet), похоже возможны косяки =/)
сори за офтоп, но по моему новость интересная и я её нигде не видел...

А нельза ли про создание великанов подробнее и пошагово, с разяснением! а то я пробовал и у меня вооще ничего не получилось, всё тот же человек не ниже не выше!
http://mounandbladenodeath.svoiforum.ru  Заходи люд добрый
Мододелам модераторов могу дать.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
 Acharonhttp://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3492.0 первый туториал ,можно сделать великана любого размера,я увеличивал в три раза =).
Но я понял ,как написал shturmfogel,что можно и без опена обойтись.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
Mark7, ..помните Мод,где были гитары,микрофоны и т.п.Все это звучало и прописывалось по другому принципу.Если верблюда не озвучивать,а озвучить «предмет»?Предмет будет  у  сидящего на верблюде...
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
    • Mount and Blade. Средневековая Сага
Acharonhttp://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3492.0 первый туториал ,можно сделать великана любого размера,я увеличивал в три раза =).
Но я понял ,как написал shturmfogel,что можно и без опена обойтись.


чёт я невьехал! это по моему не подробно!!!
http://mounandbladenodeath.svoiforum.ru  Заходи люд добрый
Мододелам модераторов могу дать.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Acharon, больше восклицательных знаков!!!!111 Еще и капс добавить можно. Для убедительности.

В туториале все отлично описано. У остальных мододелов почему-то проблем не возникает.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
z d vj я в мс вобще дуб дерево,но великана сделал =)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
    • Mount and Blade. Средневековая Сага
а у меня всё тот же чел!
http://mounandbladenodeath.svoiforum.ru  Заходи люд добрый
Мододелам модераторов могу дать.
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Проблема решена, звуки прописываются через аниму.
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
 Как, если не секрет?
 агент_гет_аним? и если та анима что надо, то звук играем?
 Но у меня эта функтция не работала :( Или где-то в модуль_анимэйшинс есть флаги для звуков.
  :cry: Ну расскажиииии...
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
GreyB,

"["horse_jump", acf_enforce_lowerbody, amf_priority_jump|amf_play|amf_client_prediction,
[1.6, "anim_horse", 205, 222, arf_blend_in_4], #|arf_end_pos_0_25],
],

Вот:
("horse_jump_begin", sf_vol_12|sf_priority_9,["horse_jump_begin.ogg"]),
("horse_jump_end", sf_vol_12|sf_priority_9,["horse_jump_end.ogg"]),
("horse_jump_begin_water", sf_vol_6|sf_priority_9,["jump_begin_water.ogg"]),
("horse_jump_end_water", sf_vol_6|sf_priority_9,["jump_end_water.ogg"]),

В настройках анимации есть, к примеру:
arf_make_walk_sound = 0x00000100
arf_make_custom_sound = 0x00000200
Ну и так далее... "
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
    • Mount and Blade. Средневековая Сага
0
« Ответ #18 : 04 Сентября, 2010, 00:16 »
Acharon, больше восклицательных знаков!!!!111 Еще и капс добавить можно. Для убедительности.

В туториале все отлично описано. У остальных мододелов почему-то проблем не возникает.
зато у тебя вражина всё возникает!я ща не про тутор говорю, а про способ который здесь указан, так что заглохни румпель!

[mod=Toxic]Предупреждение за флуд и оскорбления других пользователей (уже не первый раз). Следущим шагом будет предупреждение администратором и зелёная надпись под ником[/mod]
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2010, 06:52 от Toxic »
http://mounandbladenodeath.svoiforum.ru  Заходи люд добрый
Мододелам модераторов могу дать.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 04 Сентября, 2010, 10:56 »
Acharonhttp://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3492.0 первый туториал ,можно сделать великана любого размера,я увеличивал в три раза =).
Но я понял ,как написал shturmfogel,что можно и без опена обойтись.


чёт я невьехал! это по моему не подробно!!!


Acharon, 2 месяца прошло уже. х_Х
И тащемта речь в твоем сообщении, что процитировано выше, шла именно о том туториале, на который смертник дал ссылку. В туториале все прекрасно описано, что куда и как, а все описания по структуре скинов (каждой строчки) есть в самом файле module_skins, при незнании английского гугл прекрасно поможет понять смысл написанного. Но если нужна специальная версия с уточнением каждого щелчка мышкой, я, так уж и быть, могу ее написать для... гм... особо непонятливых товарищей.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
    • Mount and Blade. Средневековая Сага
0
« Ответ #20 : 08 Сентября, 2010, 00:58 »
я говорил не о туторе!
http://mounandbladenodeath.svoiforum.ru  Заходи люд добрый
Мододелам модераторов могу дать.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
    • Mount and Blade. Средневековая Сага
0
« Ответ #21 : 29 Сентября, 2010, 00:02 »
лично я говорю про способ указанный shturmfogel !
вот умняка включать мы все умеем!
http://mounandbladenodeath.svoiforum.ru  Заходи люд добрый
Мододелам модераторов могу дать.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC