Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 534
Всего: 534

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3395678 раз)

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14100 : 24 Мая, 2020, 17:10 »
perfect_Prefect, запускай, почему нет?)
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14101 : 24 Мая, 2020, 21:02 »
Scardan, мне сейчас нельзя засиживаться, мама запрещает у меня много работы.))
Хотя так-то, как я ранее и писал, мне кажется, что надолго и не задержусь...
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14102 : 24 Мая, 2020, 21:21 »
perfect_Prefect, да, но ты наверное не играл кошкой, бьющей всем морду кулаками или имба магом - иллюзионистом, хладнокровно перерезающим глотки зазомбированным жертвам х).
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14103 : 24 Мая, 2020, 22:36 »
но ты наверное не играл кошкой, бьющей всем морду кулаками или имба магом - иллюзионистом, хладнокровно перерезающим глотки зазомбированным жертвам х).
Да, таджиком каджитом не играл. Как-то, честно говоря, трудно отыгрывать кота-довакина, сюрр какой-то. :crazy:
Некоторые ветки школы иллюзии прокачивал до максимума, но прям иллюзиониста или чисто мага никогда не отыгрывал. Наверное, это интересно.) У меня был скорее универсальный боец с уклоном на магию.
Да, именно это и завлекает игроков возвращаться в Скайрим снова и снова... Причем чем больше стаж, тем, думаю, с каждой новой партией экзотичнее извращения.))
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2020, 22:40 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14104 : 24 Мая, 2020, 23:25 »
Scardan,
У меня был кот-вор-рукопашник.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14105 : 24 Мая, 2020, 23:37 »
У хаджита классный рукопашный бой с особыми добиваниями: он всякие броски делает, прямо вбивает вражину в пол). Но, конечно, рукопашка даже на Мастере уже слабовата, но если на каком-нибудь Адепте сыграть хаджитом безоружным бойцом, думаю, это большое количество совершенно новых впечатлений будет. В логове воров на одном из мобов перчатки с зачарованием на усиление безоружного боя - тоже в копилку такого хаджита. Так что действительно, perfect_Prefect, запускай)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14106 : 24 Мая, 2020, 23:37 »
Я из за разного геймплея три раза заново начинал. Сначала лучником, по старой привычке (во всех играх таких за стрелка играл), потом решил быть одним магом, потом другим.
Если кот - довакин это сюр, что говорить о ящерице-довакине? :D
Хоук, ты походу полностью соответствовал нордским стереотипам о каджитах).
У хаджита классный рукопашный бой с особыми добиваниями: он всякие броски делает, прямо вбивает вражину в пол)

Ага, я тут в видео в этом видел весь эпик добиваний. Мотивирует.

Skyrim: The Best Unarmed Build Guide (Fist of the Viking Badass) - YouTube
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2020, 00:02 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14107 : 24 Мая, 2020, 23:51 »
Как-то, честно говоря, трудно отыгрывать кота-довакина, сюрр какой-то.
Можно поставить мод на альтернативное начало и забить болт на сюжетку). Я щас крамолу скажу, но сюжет в Скайриме я до конца даже не прошел - все время срывался на побочные квесты, а сюжет откладывал, чтобы продлить кайф от игры. В итоге это выливалось в то, что мне надоедало, и далеко в сюжетке я не продвигался ни разу.

Причина еще и том, что Морровинд навсегда в моем сердце, и ни Скайриму, ни тем более Обливиону его оттуда не вытеснить). Поэтому я всегда играю темным эльфом, а это как-то плохо укладывается в ролеплей Скайрима с его прочеловеческими антиэльфийскими настроениями). Ну какой данмер в Совнгарде, скажите на милость?)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14108 : 25 Мая, 2020, 00:00 »
Sirrega, я вообще имперец. Придумай просто для тебя правдоподобную предысторию и норм). Я типо ехал учится в Винтерфест, потому что школа в Сиродииле погрязла в политике и плохих лекциях (каково было мое удивление, когда мне в игре о том же рассказали), но на границе меня умудрились сцапать когда я бухал в таверне с повстанцами, не зная что они повстанцы и понеслось.
На сюжет я тоже забил пока что. Мне побочные квесты нравятся. В одном из них меня подняли на высоту птичьего полета, чтобы приказать кокнуть какого то некроманта, висеть там и видеть полкарты было эпично. В другом надо было забить чувака до смерти для даедры...три раза подряд, зловеще выглядящей шипастой дубиной. Мой внутренний садист в восторге.

Там расисты только последователи Ульфрика по большему счету. А объяснение...Ну например: темные эльфы живут в Виндхельме в гетто. Ты жил там же, а потом попытался уехать из Скайрима, но тебя сцапали вместе с повстанцами во время облавы на границе и потом, после вступления, от доброты душевной выполнив просьбу быть посланцем к ярлу Вайтрана ты обнаружил, что ты - Довакин и решил остаться чтобы кокнуть Ульфрика, который притесняет твой народ и хочет оставить Скайрим за истинными арийцами. Чем не логичное объяснение? :D

И да, интересно, ты кота так же качал и энчантился как в видео? Там в видео еще нет кольца Ring of Beast вроде, а это еще больше урона.

Магия мне надоела. Вернусь к лучнику, подсмотрел в одном видео одну интересную идею на этот счет. И так как я буду использовать крики (точнее, один из них в основном), то буду не так комично смотреться на посту архимага в винтерфесте (крики тоже ведь магия).Впрочем, их квесты я сделаю под конец. Там конечно хорошая квартирка дается, но я могу и хижину Анизы использовать вплоть до покупки особняка за 25к.
В четвертый раз начинать, эх.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2020, 15:30 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14109 : 25 Мая, 2020, 12:08 »
На самом деле с кулаками довольно сложно было. Чтобы отбиться от посланных громил, пришлось наемника брать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14110 : 25 Мая, 2020, 15:41 »
Если кот - довакин это сюр, что говорить о ящерице-довакине?
С этим вопросом - к Agasfer-у.

Хоук, ты походу полностью соответствовал нордским стереотипам о каджитах)
Думаю, он их и сформировал. Затем тихо свалил в Кальрадию, а каджитам теперь страдать...

я вообще имперец
А я бретон (бретонец?).

Можно поставить мод на альтернативное начало и забить болт на сюжетку). Я щас крамолу скажу, но сюжет в Скайриме я до конца даже не прошел - все время срывался на побочные квесты, а сюжет откладывал, чтобы продлить кайф от игры. В итоге это выливалось в то, что мне надоедало, и далеко в сюжетке я не продвигался ни разу.
МиБ тебя испортил, похоже... :D  Не, я сюжет проходил полностью, как основной, так dawnguard и dragonborn, сюжет интересный.
А какая разница, поставить мод и забить или просто забить?)

Морровинд навсегда в моем сердце, и ни Скайриму, ни тем более Обливиону его оттуда не вытеснить).
Никогда не играл в Морровинд. У меня знакомство со свитками началось со Скайрима, в году 16-17. Ну, разве что когда-то (лет в 12) смотрел немного, как друг проходит Обливион, потому что мой комп был слишком слабенький (впрочем, может, оно и к лучшему).
Не графодрочер, но вряд ли смог бы сейчас играть что-то вроде Морровинда, это другого поколения игра, с которой просто надо было познакомиться в свое время, дальше - уже поздно становится.

Магия мне надоела. Вернусь к лучнику
Ой, фу, не люблю луки в Скайриме.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2020, 16:00 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14111 : 25 Мая, 2020, 16:05 »
perfect_Prefect, там еще и арбалет есть.  :) А что не так по твоему мнению с луками?)
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14112 : 25 Мая, 2020, 16:15 »
И да, интересно, ты кота так же качал и энчантился как в видео? Там в видео еще нет кольца Ring of Beast вроде, а это еще больше урона.
Я далеко не прошел за кота - это был этап, когда я уже наигрался за данмера, и Скайрим уже слегка поднадоел, но я решил что-то альтернативное - и взял хаджита-рукопашника. Точно помню, что отобрал рукопашные перчатки о того хмыря в канализации Рифтена, а вот дальше всё как в тумане)

А какая разница, поставить мод и забить или просто забить?)
Ролевой отыгрыш ;). Можно начать вампиром, изгоем и еще всяким... Сюжетку можно послать в глубочайшее болото). Но главное, конечно, это именно ролевой отыгрыш.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14113 : 25 Мая, 2020, 16:26 »
там еще и арбалет есть.  :) А что не так по твоему мнению с луками?)
Не то чтобы "не так", просто мне не нравится. Неудобно, муторно и вообще - как-то никак-то... Чисто субъективно, личные капризы.
А арбалет - да, поинтереснее будет, я бегал какое-то время с арбалетом.

Ролевой отыгрыш ;). Можно начать вампиром, изгоем и еще всяким...
Аа, ну тогда понятно.

Сюжетку можно послать в глубочайшее болото)
Но в таком случае как-то все быстро теряет смысл, мне кажется, и быстро надоедает. Я так предполагаю. У меня просто как было: долго бегал, бегал по всяким пещерам, доп. задания, потом это надоедало и я возвращался к сюжетке, спустя некоторое время снова возвращался к одиноким странствиям по континенту, затем снова к сюжету...
Или, может быть, я просто неправильно понял, что делает мод? Сюжетная линия выкидывается нафиг или просто становится полностью опциональным? Если второе, тогда да, преимущества мода очевидны.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2020, 16:39 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14114 : 25 Мая, 2020, 20:50 »
perfect_Prefect, сюжетка становится опциональной: когда захочешь, приходишь в разрушенный Хелген, там какую-то записку что ли читаешь... Короче, плавно выходишь на путь довакина.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14115 : 27 Мая, 2020, 19:20 »
Читаю заголовок:
"Немцев терзают смутные сомнения: Политики преувеличивают опасность Covid-19"
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/05/27/nemcev-terzayut-smutnye-somneniya-politiki-preuvelichivayut-opasnost-covid-19

И думаю, что это в лесу сдохло, что немец стал думать что его наеобманывают.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14116 : 27 Мая, 2020, 21:15 »
У нас в Беларуси карантина нет, но все воют, чтобы им дали карантин. Все хотят, чтобы их заставили носит маски. При этом 90% носит маски так, что лучше бы они их не носили: открывают нос или вообще периодически спускают маски на шею и обратно грязными лапами, перенося заразу с лап на маску и с маски на лапы. Тупые клоуны. Или сидят в кафе с масками на шее и жрут пирожные руками в перчатках facepalm

Как ни крути, но всплеск пневмоний есть. А может и нет. Журналисты нарочно стараются раздуть - сволочи. Единственный достоверный факт: в Бобруйске одну из больниц перепрофилируют под ковидных. Батя в ней лежал и сам видел. Но это может быть просто разумный шаг подготовки, и больница по итогу и не будет использована под ковид. ХЗ. Лично я уже давно плюнул на все это дерьмо, так как правды все равно никто не даст. Одни нагнетают, другие преуменьшают.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14117 : 27 Мая, 2020, 22:21 »
При этом 90% носит маски так, что лучше бы они их не носили: открывают нос или вообще периодически спускают маски на шею и обратно грязными лапами, перенося заразу с лап на маску и с маски на лапы. Тупые клоуны. Или сидят в кафе с масками на шее и жрут пирожные руками в перчатках

Да то же самое. В кафешке правда надо себя заносить в книгу посетителей, включая телефонный номер. Продавцы сидят в одних и тех же перчатках и т.п. Кстати, смотри какая агитационная картинка https://www.theguardian.com/artanddesign/2020/may/03/the-big-picture-spreading-the-message-about-the-1918-pandemic#img-1
И на агитке же одна носит маску неправильно.  facepalm

EDIT: двое. Одна с носа спустила, другая не натянула на подбородок.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14118 : 27 Мая, 2020, 23:02 »
Одна с носа спустила
Да, прямо грязной маской в ноздри). Чтобы как следует надышаться всем, что маска накопила. Чтоб уж наверняка facepalm
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14119 : 28 Мая, 2020, 06:52 »
Лично я уже давно плюнул на все это дерьмо, так как правды все равно никто не даст. Одни нагнетают, другие преуменьшают.
Зато проявились все латентные параноики.
На работе парень перестал с людьми за руку здороваться, через каждые 10-15 брызгает антисептиком из личного распылителя себе на руки. Ходит всё время в респираторе со сменными фильтрами, купленном за немаленькие деньги, не снимая.
А ещё три месяца назад был нормальным с виду человеком.


Ну и ещё из новенького:

Министерство здравоохранения РФ решило не включать в статистику случаи бессимптомного заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сказано в методических рекомендациях ведомства.
https://static-1.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/000/050/527/original/27052020_MR_STAT_1.pdf

"В случае выявления вируса при отсутствии жалоб, объективной и дополнительной информации данное состояние следует расценивать как носительство вируса и кодировать рубрикой Z22.8. Такие случаи в статистику заболеваемости и смертности не включаются", — заявили в ведомстве.

Можно предположить, что ранее какая-то доля таких случаев включалась в статистику, раз понадобились разъяснения.

И судя по всему, даже с такими формулировками случаи попадали в статистику заболеваемости и смертности: "Заключительный клинический диагноз, в случаях, связанных с COVID-19, должен быть уточнен. Нежелательно использовать формулировки типа «Подозрение на COVID-19»."
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2020, 09:58 от Век »
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14120 : 28 Мая, 2020, 11:58 »
На работе парень перестал с людьми за руку здороваться, через каждые 10-15 брызгает антисептиком из личного распылителя себе на руки. Ходит всё время в респираторе со сменными фильтрами, купленном за немаленькие деньги, не снимая.
А ещё три месяца назад был нормальным с виду человеком.
Нормальность - понятие относительное. Для кого-то нормально засыпать в окружении пустых бутылок из-под водки и он не видит в этом ничего противоестественного. Кто-то привык обеспечивать абсолютный порядок у себя дома, дабы ни пылинки нигде не лежало и он считает свиньями всех остальных, даже тех, которые просто убираются - без фанатизма. Если человек принял решение носить максу и не здороваться за руку, почему ты считаешь его именно ненормальным? А может ненормальные в наши времена - это те, кто на отрез отказывается носить маски в общественных местах и продолжающие набиваться толпой в курилку, дабы там пообщаться на тему параноиков, не здоровающихся за руку?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14121 : 28 Мая, 2020, 12:03 »
Чрезмерная тяга к чистоте и порядку это первый признак шизофрении.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14122 : 28 Мая, 2020, 12:08 »
Чрезмерная тяга к чистоте и порядку это первый признак шизофрении.
Не чрезмерная, а навязчивая. То, что описываешь ты, есть симптом ОКР, но определяется он не тем, что человек хочет сделать что-то именно таким образом, а тем, что у него возникает навязчивое желание что-то сделать. Это разные вещи.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14123 : 28 Мая, 2020, 13:24 »
Нормальность - понятие относительное.
Вот именно. Относительно других он раньше был нормальный, без видимых отклонений от нормы в поведении. А сейчас упомянутые мной отклонения от нормы появились. Навязчивые, ставшие сразу же чрезмерными.

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14124 : 28 Мая, 2020, 16:33 »
Вот именно. Относительно других он раньше был нормальный, без видимых отклонений от нормы в поведении. А сейчас упомянутые мной отклонения от нормы появились. Навязчивые, ставшие сразу же чрезмерными.
Я не вижу в его поведении, описанным тобой ничего ненормального. Ненормально в текущей ситуации отрицать наличие коронавируса или думать, что это в каждом случае болезни лишь какая-то невинная болячка, которую никто даже не замечает. Это значит, что у человека по каким-то причинам не работает чувство самосохранения. А вот опасаться болезни - это как раз в текущей ситуации вполне нормально.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC