Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 559
Всего: 564

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Претенденты.  (Прочитано 28995 раз)

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
+3
« : 21 Ноября, 2014, 18:05 »

ГРАФ КАСТОР ДЕ ВЕЛУКА - КОРОЛЕВСТВО РОДОКОВ





ЛЕТВИН-СТРАННИК - СЕВЕРНОЕ КОРОЛЕВСТВО





ЛЕДИ ИЗОЛЛА ИЗ СУНО - КОРОЛЕВСТВО СВАДИЯ





ПРИНЦ ВАЛЬДИМ НЕЗАКОННОРОЖДЁННЫЙ - КОРОЛЕВСТВО ВЕЙГИРС





ДУСТУМ-ХАН - ХЕРГИТСКОЕ ХАНСТВО





АРВА ЖЕМЧУЖНАЯ - САРРАНИДСКИЙ СУЛТАНАТ


[/font]
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 24 Апреля, 2015, 14:50 »
Что происходит после успешного завершения восстания? Игра переходит в режим вассала? Или можно мирно разойтись с новым правителем? В таком случае мне что-нибудь дадут в качестве вознаграждения или буду опять с голой попой, т.е. без владений?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 24 Апреля, 2015, 17:59 »
Zond73,
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 24 Апреля, 2015, 21:42 »
Есть ли смысл распределять захваченное (города, замки) самому претенденту, пока он находится с ГГ?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 24 Апреля, 2015, 21:54 »
Zond73, достаточно поддерживать положительный уровень отношений. Всё остальное зависит от жадности игрока.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5 : 27 Апреля, 2015, 00:39 »
Немного дополню. Претенденту конечно же нужно давать владения, но не обязательно много, главное - последовательно. Само отображение отношений с претендентом довольно странное - при разговоре бывает 0, а на самом деле 50. В идеале цель мятежа - это улучшение отношений до +100 (в итоге будущий союзный король), что раньше выходило легко. А сейчас получилось так, что в начале мятежа ничего не дал Изолле, а ближе к концу выдал ей фамильный город Суно, но отношения выросли всего на 5 до +55. Это не моя жадность (себе взял всего один замок и прилегающую деревню), а желание угодить присоединяющимся лордам. Потом поднять отношение гораздо сложнее. Так что думаю, что в начале стоит отдать деревню, потом замок или город, а в конце может еще одну деревеньку подкинуть.
И заодно скриншот на тему окончания мятежа:

 
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2015, 01:06 от Ланцелот »
M&B Warband 1.174 + Diplomacy 4.3
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 27 Апреля, 2015, 20:28 »
Если выдать претенденту замок/город, когда он находится в отряде ГГ, будут ли в нем спавниться войска?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7 : 27 Апреля, 2015, 20:37 »
В идеале цель мятежа - это улучшение отношений до +100 (в итоге будущий союзный король)
И да, и нет :) Некоторые игроки ставят себе целью захват максимального количества владений, чтобы потом на базе них создать собственное королевство. В этом случае на отношения с будущим "королём" забивается болт... Но в целом вы правильно говорите :)

Если выдать претенденту замок/город, когда он находится в отряде ГГ, будут ли в нем спавниться войска?
Будут. Но в рамках мятежа события развиваются гораздо быстрее, чем генерация войск в замках и городах.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 28 Апреля, 2015, 00:23 »
захват максимального количества владений, чтобы потом на базе них создать собственное королевство

Да, конечно. Но перед созданием своего королевства лучше все-таки поставить парочку претендентов с отношением +100, дабы не так тяжко было жить в этом мире  :). Заодно прокачать отношения, честь, право на трон и все остальное. Если же после мятежа создавать королевство, то можно вообще не давать ничего претенденту. Он и так безмерно благодарен за то, что его ведут за ручку на престол. Хотя себе много тоже не возьмешь - гарнизоны нужно пополнять самому, доходы съедает коррупция, а лорды выпадают в глубокий минусовой осадок от зависти.
Zond73, На спавн не надейтесь, он очень медленный, особенно во время войны. Я вкидывал в чужой гарнизон пару десятков своих воинов (больше жаба не позволяет) - это отпугнет отдельных лордов. Если же осадила кампания - придется отдуваться на стенах и перемалывать толпу.
M&B Warband 1.174 + Diplomacy 4.3
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 28 Апреля, 2015, 08:22 »
захват максимального количества владений, чтобы потом на базе них создать собственное королевство
Имеется в виду захапать всё себе, очередным замком переполнить чашу терпения и организовать свое восстание?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10 : 28 Апреля, 2015, 09:26 »
Zond73, именно ) Но это уже после успешно проведённого переворота.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 28 Апреля, 2015, 10:39 »
во время мятежа выгнать претендента на мороз
Только что опробовал. Этот вариант мне дюже понравился. Мне, в принципе, без разницы, как называться. Но советником на самом деле спутников нельзя сделать и сам он не появился. Может, он появится после полного захвата фракции?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 28 Апреля, 2015, 17:02 »
Может, он появится после полного захвата фракции?
Ммм, не могу сказать уверенно. Я помню, что пробовал этот вариант вскользь, чисто из любопытства. Есть у меня подозрения, что всё так и останется... Сужу по некоторым вариантам отыгрыша за женского персонажа. Там, если с самого начала советника нет, то и не будет. И фракция, если с самого начала называется мятежной, то так и будет называться до конца.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 14 Июля, 2015, 23:37 »
Можно ли после успешного мятежа отчалить от фракции (в смысле остаться простым наемником без земель и флага) без потерь в отношениях с новым королем и фракцией?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14 : 15 Июля, 2015, 18:26 »
Варлав, с новым королём отношения упадут на 20. Не очень-то и жалко, если учесть, что при возведении на престол вы наверняка высоко поднимите с ним отношения. Это всё, больше ни с кем и ни с чем отношения не упадут. Бывшие союзники при встрече будут произносить фразы типа "Говорят, что вы отложились от нашего государя, теперь мы враги", но это всё фигня, реально ничего не теряется.
Если хватит терпения, можно по очереди возвести на престол всех претендентов в Кальрадии. Мне терпения хватало на четырёх из шести.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 15 Июля, 2015, 20:35 »
"Говорят, что вы отложились от нашего государя, теперь мы враги"

Rekruttt,  но дальше, надеюсь ничего не произойдет? Бить по мордам не станут?
И еще вопрос нарисовался - с претендентом как поднимаются отношения? За захваченные замки? Или за отданные претенденту наделы? Или за пачку пленных/сменивших присягу лордов?
Так же - видел краем глаза, что при успешном мятеже, фракция так и продолжает носить гордое - "мятежники". Как-нибудь через troop editor или твики это реально поправить?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16 : 15 Июля, 2015, 20:57 »
но дальше, надеюсь ничего не произойдет? Бить по мордам не станут?
Если вы вступите во фракцию, которая будет враждебна фракции возведённого претендента, тогда да - вы реально станете врагами. По обычным правилам.
с претендентом как поднимаются отношения?
За отданные претенденту наделы отношения точно растут - об этом выводятся соответствующие сообщения. А вот в остальном не уверен. А врать не хочется.
Так же - видел краем глаза, что при успешном мятеже, фракция так и продолжает носить гордое - "мятежники"
Это не совсем так... Если мятеж провести "правильно", то после уничтожения оригинальной фракции фракция мятежников занимает её место и переименовывается в исходное название. Ну то есть, например, "Вегирское королевство (мятежники)" переименовывается в "Вегирское королевство".
"Правильно" - означает, что ГГ действует действительно в интересах претендента, а не в своих собственных. Дело в том, что заложенная в Warband возможность основать собственное королевство в ряде случаев тоже проходит через мятеж. А один из вариантов совершенно конкретный: ГГ поднимает мятеж на стороне претендента, но потом выгоняет его. В "Истории героя" такой поступок означал просто провал квеста. В Warband же это означает, что ГГ занимает место претендента - мятежная фракция становится его собственным королевством. В этом случае название действительно "залипает". Игра и сама его не переименовывает, и игроку не даёт такой возможности. Советую в этом направлении не экспериментировать :)
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17 : 15 Июля, 2015, 21:02 »
Rekruttt, спасибо большое. :thumbup:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18 : 15 Июля, 2015, 21:05 »
Варлав, приходите ещё :)
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 29 Сентября, 2015, 14:47 »
Посадил все шесть претендентов.Потребовалось 772 дня.Старые короли присутствуют на карте в качестве простолюдинов.ГГ прокачался до 46 уровня.У шестерых НПС луки 8-го уровня
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 15 Марта, 2017, 20:00 »
На четвёртом претенденте мятеж подвис в конце. После захвата всех владений вегиров горстка лордов короля переходят очень долго. Нахожу этих лордов на карте и разбиваю их небольшие, но элитные армии. Брал в плен - висят долго, поэтому отпускаю. В конце концов они перебегают ко мне, но мятеж не заканчивается, хотя я проматывал время месяцами.
Такое впечатление, что "вегирские мятежники" стали фракцией игрока, хотя претендента я не выгонял, и он находится в отряде. Придётся переигрывать много часов. Но что могло спровоцировать такой баг?
M&B Warband 1.174 + Diplomacy 4.3
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 15 Марта, 2017, 20:26 »
Точно все отряды лордов разбиты, а все замки и города фракции захвачены?
King has a lot
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 15 Марта, 2017, 21:01 »
Стопудово. Об этом даже претендент говорит под спойлером выше. Мол, король Яроглек не имеет лояльных лорды.

Более того, фракция вегиров исчезает из списка, а наши "вегирские мятежники" остаются:
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2017, 21:36 от Ланцелот »
M&B Warband 1.174 + Diplomacy 4.3
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 15 Марта, 2017, 21:35 »
А сообщение о том, что фракция Вегиров исчезла, было? И что при этом делал/говорил претендент?

Это, по всей видимости, баг, у меня такого никогда не было, но интересно, где вы свернули не туда. У вас вообще натив?

А где, кстати, сам Яроглек?
King has a lot
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 15 Марта, 2017, 21:49 »
Никаких сообщений не было. Помнится, выскакивало подозрительное красное сообщение "Invalid script...", но тогда я не обратил на него внимание. С чем связано - не знаю.
А в трёх предыдущих мятежах всё нормально заканчивалось. Отличием является то, что в последнем мятеже я нагрёб себе целых 5 городов, для того чтобы потом основать своё королевство. Так что переиграю мятеж заново.

Мод Diplomacy 4.3

M&B Warband 1.174 + Diplomacy 4.3

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC