Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 684
Всего: 685

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мультиплеер, всё о нём и о нём...  (Прочитано 31326 раз)

  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« : 01 Апреля, 2010, 19:55 »
Все вопросы и впечатления по данной теме

Вот такая тема (думаю нужная), заодно будет видно кто, где, с кем играет и играет ли вообще
ЗЫ Желательно со скринами
ЗЗЫ Ежели неудобно в Варбанде делать скрины, делаем их с помощью Fraps (гугл в помощью) одной клавишей
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2010, 15:48 от Fergus »
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 01 Апреля, 2010, 20:02 »
А если я тока с ботами пока рублюсь(не смейтесь) здесь отписываться стоит? :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 01 Апреля, 2010, 20:48 »
Ну началась членометрика...
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #3 : 01 Апреля, 2010, 21:03 »
Ну началась членометрика...
Пока ещё не единого разры... тьфу, размера не было :)
Предлагаешь закрыть за ненадобностью?
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 01 Апреля, 2010, 21:05 »
Я бы закрыл :)
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #5 : 01 Апреля, 2010, 21:12 »
Я бы закрыл :)
Причина?
Мне кажется:
1. Впечатления лучше разделить касаемо сингла и МП для удобства
2. Будет понятно кто где с кем играет и под какими никами (для этого я собсно и делал)
3. Потешить собственное самолюбие некоторым также

Закрыть, значить закрыть. Если не надо, то пусть модеры закроют
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 01 Апреля, 2010, 21:17 »
Ну, причины навскидку.
1. Фалометрия будет зашкаливать.
2. Если относится к этому серьезно, то эти достижения не покажут реального уровня игрока в онлайне. Можно нарезать 50 новичков и умереть раз 5, а можно убить 10 22-х и умереть 8 раз. Второе почетнее :)

Лучше топик оставить, но перенести основной акцент не на успехи, а на просто впечатления, и просить указывать свои ники :) скрины тоже велком :)
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #7 : 01 Апреля, 2010, 21:34 »
Ну, причины навскидку.
1. Фалометрия будет зашкаливать.
2. Если относится к этому серьезно, то эти достижения не покажут реального уровня игрока в онлайне. Можно нарезать 50 новичков и умереть раз 5, а можно убить 10 22-х и умереть 8 раз. Второе почетнее :)

Лучше топик оставить, но перенести основной акцент не на успехи, а на просто впечатления, и просить указывать свои ники :) скрины тоже велком :)
1. Ай ай ай как оказывается ты думаешь о постояльцах форума  :D
Да и сосбно тут развлекательный ресурс, а не институт благородных девиц. И судя по опросу много тех кому не пошёл и третий десяток. Вот и пусть развлекаются и стар и млад
2. Я не говорил чтобы относиться к этому серьезно, я делал это чисто с практической выгодой. По крайней мере для себя
Ну и пусть акцент будет на впечатления, ну назвал так тему ну и что, я не сочинял название темы даже и 5 секунд. Просто кое-кто зашёл и сразу о размерах, а подразумевалось в целом о мультиплейере. Тема о впечатлениях есть, вот и решил словарный запас тем разнообразить
В общем, я тебя понял

ЗЫ Ладно, злостный оффтоп пошёл - кто-нть вообще играет или все дружно в Дружину (экий каламбур) записались и успокоились?  :D
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 01 Апреля, 2010, 21:42 »
Цитировать (выделенное)
ЗЫ Ладно, злостный оффтоп пошёл - кто-нть вообще играет или все дружно в Дружину (экий каламбур) записались и успокоились? 
вот я спросил про впечатления, а вы спорить про п.....и начали :)

Завтра зачет сдам и пойду ключ куплю, нафиг неделю ждать(все магазина сегодня обошел, раньше только пиратки - кстати предлагали) с выходом диска(причем уже есть проблемы с активацией) - а пока с ботами привыкаю к картам и процессу мультиплеера в целом :)

В целом про мультиплеер(поверхностно) - боты так тупыми и остались - сначала рыцарские удары немного удивили, но быстро привык(кстати боты не пинаются....у них там параметр сложности есть где выставить?). В общем оббегал все карты, опробовал классы бойцов, врубился стенка на стенку, ворота на карте "Villidge" порадовали, посмотрел менюшки покупки и так далее, к финансовой системе привык - впринципе ничего сложного, думаю уже можно с народом рубиться :laught:
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 01 Апреля, 2010, 21:49 »
Рамон, при хосте сервака будет настройка "Combat AI" вроде бы. Там можно выставить сложность ботов.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 01 Апреля, 2010, 21:49 »
Хм, меня боты пинали.
Правда в сингле.
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 01 Апреля, 2010, 21:52 »
Хм, меня боты пинали.
Правда в сингле.
да, в сингле пинаются(на максималке), а вот рыцарских не замечал за ними, в мультиплеере наоборот :)

Рамон, при хосте сервака будет настройка "Combat AI" вроде бы. Там можно выставить сложность ботов.
Terc0n, не, такого не нашел
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 01 Апреля, 2010, 22:00 »
Хм, меня боты пинали.
Правда в сингле.
да, в сингле пинаются(на максималке), а вот рыцарских не замечал за ними, в мультиплеере наоборот :)
В сингле рыцарский удар используют по полной. Проверено на турнирах. А вот пинаться не умеют совершенно. Думаю, то, что вы приняли за "обдуманные" пинки, случилось тогда, когда у вас в руках был либо лук, либо метательное (в режиме метательного). В таком случае вы получаете пинки как бы автоматически.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #13 : 02 Апреля, 2010, 11:32 »
Fergus спасибки!
Вообщем с пингом (это наверн главное в МП для нормальной игры) понятно.
Значит как и думал...лукарем довольно много фрагов мона набить...ведь в мясиловке мона не участвовать, а стоять недалеко и отстреливать))))).
Я думал ты шашкой сток бошек нарубил))))). Ну и так что же зачетно.
Меня вот больше МП интересует,чем сингл. Седня если у нас появится в продаже - возьму.
Все таки это не тупая контра...наконец таки что то нормальное в МП появилась...а то уже надоели все эти тупые стрелялки,где всего пара клавиш и минимум мозгов. Надеюсь появится много серваков, турниры командные, одиночные.
В МП же пешим...1на1 еще можно порубаться...но когда на тебя свыше одного...тут момент надо ловить))))))

Ну как сказать, хедшот не так просто сделать, тем более по движущейся мишени. К тому же, получив стрелу, игрок спешит уйти из под обстрела, да и сделав выстрел сразу обращаешь на себя внимание (на расстоянии - стрелков, вблизи - пехоты). И даже выбрав самую удачную и скрытную позицию, не факт, что после первого выстрела не получишь в ответку, может даже и не с одной стороны. Вообще, пусть лучше поигравшие отпишутся о простоте стрельбы не по ботам :)  я то все таки в бету играл
Ну а шашкой и прочими вот:
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 02 Апреля, 2010, 12:03 »
Ну как сказать, хедшот не так просто сделать, тем более по движущейся мишени.
..................................................................................................
..................................................................................................
Вообще, пусть лучше поигравшие отпишутся о простоте стрельбы не по ботам :)  я то все таки в бету играл

ИМХО хедшоты легче делать топовыми луками/арбалетами, т.к. у них надо брать меньшее превышение по высоте. Ну и конечно личный опыт важен, т.к. настрел и анализ результатов очень важны для повышения эффективности стрельбы.
Насчет стрельбы не по ботам - кроме самой стрельбы очень важно не забывать постоянно вертеть головой на все 360 (кнопка ~ вам в помощь), ибо Fergus совершенно прав: как только ты начал стрелять, то сразу привлек к себе внимание, и надо опасаться чтобы ничего не прилетело/прибежало тут же. Опять же, не стоять на месте, долго не выцеливать, не отрываться от группы и проживешь подольше. Кстати, насчет группы, несколько стрелков под грамотным прикрытием пехоты, которая не будет никого подпускать вплотную, могут натворить дел. Да!
  • Ник в M&B: gea1_levy_RS

Старейшее МЯСО клана RS!
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #15 : 02 Апреля, 2010, 13:08 »
Да, все-таки штурмовать замок тяжеловато, когда игроки ещё не слишком заматерели. Фраги фрагами, но замок-то брать нужно. Ворота открывались разве что врагами. Пару-тройку раз дополз до флага в одиночку, но был забит есессьно. Причем однажды даже простоял некоторое время и успел убить одного или двух из арба пока меня заметили  :D


Добавлено: 02 Апреля, 2010, 14:12
Вот так выглядит прицел из осадного арбалета, если быть не арбалетчиком, а пехотинцем (арб с болтами подобрал)


Обратите внимание на левый нижний угол. Докладывают что задняя а затем и боковая дверь разбиты. Мы же штурмуем с башни. Teamwork неклановых игроков в действии :)


Успел настричь в рукопашной (и чтобы не было бла-бла: да да, я меряюсь пипиской, слышите :D )
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2010, 14:12 от Fergus »
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 02 Апреля, 2010, 16:17 »
Может стоит отдельную тему создать, но хз... На каких серверах обычно играете? Где интереснее всего?
Щас купил Wb, побегал - первые впечатления от игры с игроками... их просто куча ))))
Понял, что надо что-то делать с производительностью, мой ноутбук иногда подлагивает... Играл на сухом - дикое мясо, неочень по нраву мне пришлось. Странно, но бывает, что даже удары сзади приходятся по щиту... Если это так быстро успевают вертется защитники то я хз, как такое получается. Вообщем, чувствую себя диким нубом, кд, трется под единицей, но редко достигает ее...
А еще понравилось в осаде порта - на мосту, двуручем поубивал 3-4 игрока за смерть, потом везло меньше...
Так вот, на каких вы серверах, воосновном играете?
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 02 Апреля, 2010, 16:50 »
наконец я приобрел ключ, но теперь есть проблема - где скачать новый патч? - по ссылке в самой игре выдает 404 ошибку....
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #18 : 02 Апреля, 2010, 16:52 »
доставляет "плейер" в названии темы
I'll be back
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 02 Апреля, 2010, 17:12 »
Рамон, я скачал с этой страницы. Толькопочему-то не могу Wb активировать в стиме
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 02 Апреля, 2010, 19:56 »
Да бред это все насчет стима...Если бы сделали установки и запуск онли через него, было бы вообще кайф. Как, например, Modern Warfare 2. Я был бы очень рад.
  • Ник в M&B: J.Kesler
  • Фракция: Наемники
Дароу бандиты
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 02 Апреля, 2010, 19:57 »
Немного огорчён.
Всю игру не покидало ощущение, что игра в бету.
Во первых - никаких фильтров при поиске серваков. Без комментариев.
В игре никаких звуковых сообщений о запуск/начало раунда. При начале дают выбрать класс, при окончании всё замирает и показывают счёт. Об отчёте последних секунд вообще молчу. Музыка кстати не лучше - даже есть ли не брать в расчёт заезженность темы(гсподи, ну почему нельзя была написать ещё пароку треков?) после окончания не повторяетца. Так и бегаешь в тишине. Про то, чно не омечают свои убийства уже говорили? А уж про карту, с респавном всадников на крыше дома (sic!) я теперь ен скоро забуду.
Конечно я сыграл все несколько матчей и далеко не все успел отметить.. НО! Но несмотря на все огрехи (магазин кстати тоже плох) играетсца интересно! Ново и интересно.
Надеюсь что Тэйлволдс будут выпускать патчи, которые радикально улучшать мультиплеер.
Ну или мододелы.
  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 02 Апреля, 2010, 20:54 »
Моя очередь мерятся :)
Сегодня делая обходной маневр в кожанке с бердышом, наткнулся на таких же умных нордов.
В результате заруба погиб случайно пробегавший сокомандник.



После стычки три норда пошли дальше, шесть остались лежать.
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 02 Апреля, 2010, 21:19 »
скрина нету, ситуация, выглядываю ииза угла и потихоньку постреливаю галерею в нор тауне, за спиной звук удара и надпись что противник убил противника... оборачиваюсь, а там картина маслом... два родока в полной выкладке смирно валяются на земельке... не поделили мою спину )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #24 : 02 Апреля, 2010, 22:57 »
доставляет "плейер" в названии темы
Пардон, если удобнее без Й, то сменю или это как-то по другому пишется, проконсультируйте пожалуйста - буду благодарен.
Могу положиться на Ваше знание транскрипции английского?
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2010, 23:44 от Fergus »
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC