Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 356
Всего: 358

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3399066 раз)

  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14775 : 24 Июля, 2020, 22:06 »
А кто-нибудь смотрел презу Майков вчера? Halo был конечно тем ещё фейспалмом, как и тетрис. Но некоторые из игр порадовали. Stalker 2, Avowed (напомнила финальная сцена Dark Messiah of Might & Magic почему-то), Fable 4, пара игр помельче, были в общем приятные сюрпризы. На прешоу пара индюшек любопытных ещё промелькнуло. Но в целом, как и от презы Сони, я ожидал большего. И там и там удовл, но Сони с плюсиком, а майкам с минусом.
На Сони же разочаровала жёстко Ghostwire Tokyo, шняга какая-то вышла, но порадовали ремейк Demon Souls, Project Athia и Little Devil Inside (хотя последняя и на ПК выйдет)

А у кого какие впечатления ? Или тут на консолях никто не играет? В геймпасс вон, M&B завезли недавно)
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14776 : 24 Июля, 2020, 22:16 »
Я не смотрел и на консоли не играю. Была мыслишка купить ТВ и консоль чтобы играть, но я решил купить хороший комп ибо нужен не только для игр. Еще я постоянный клиент Гейба.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14777 : 25 Июля, 2020, 01:41 »
Мне тут подогнали консоль, но я почти не играю - геймпад очень неудачная штука.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14778 : 25 Июля, 2020, 10:15 »
Но некоторые из игр порадовали. Stalker 2
Не уверен, что они смогут сделать что-то хорошее. Первые Сталкеры были кривые до ужаса, играли в них только ради атмосферы.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14779 : 25 Июля, 2020, 13:47 »
NightHawkreal, имхо, зависит от игры. В action RPG от третьего лица и слэшеры играть на геймпаде в разы удобнее, имхо. Помню, как я чертыхался, играя в Dark Souls на клава-мыши, просто об стену разбить хотелось, а как взял в руки геймпад, то сразу положительно офигел, прям то что доктор прописал. Или Silent Hill. Бог ты мой, на ПК я просто ненавидел эту игру, ненавидел чертову камеру, а на геймпаде все заиграло новыми красками. А вот шутаны, хоть убейте, не могу гонять на геймпаде.
Короче, я считаю что тут нужен индивидуальный подход.

воин Тан Суллы, весьма вероятно, но даже если они сделают багованную и дисбалансную, но полную интересных механик и фич, игру , то я уже буду доволен. В свое время таким был и сталкер, и Mount & Blade, кстати. Я вообще понял, что попытка вылизать баланс и сделать все идеальным часто ограничивает творческую свободу разрабов, вынуждает чаще прибегать к условностям. Круто, конечно, когда и игра работает идеально, и условностей не чувствуется, и механик много, но это редко бывает)
Но я чёт разговорился) резюмируя, чтобы там ни получилось у них, как минимум пощупать будет интересно. А учитывая что это будет доступно в геймпассе с первого же дня, то ещё и стоить мне никаких экстра денег не будет.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14780 : 25 Июля, 2020, 14:06 »
геймпад очень неудачная штука.
Я на ПК в некоторые игры играю на геймпаде. Очень удобно для всяких платформеров, JRPG и консольных портов, ещё геймпад позволяет отодвинуться от монитора на несколько метро и играть лёжа. Надо просто привыкнуть.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14781 : 25 Июля, 2020, 14:17 »
А у кого какие впечатления ?
Меня порадовал анонс State of Decay 3.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14782 : 25 Июля, 2020, 14:36 »
геймпад очень неудачная штука.
Дело привычки. Мне сначала было неудобно, потом я научился раздавать хэдшоты как два пальца облизать. У моих друзей играл на консолях.
У меня были еще друзья, которые выросли на геймпадах и они точно так же говорили про клаву с мышкой и я даже видел их страдания воочию, когда они пытались играть с мышкой и клавой х).

И вообще имхо геймпады для ролевых игр в сто раз лучше чем мышка с клавой. Ты можешь там более точно регулировать движение, а не всегда бегать как угорелый или плестись как черепаха (+атмосфера), управление стиками более гибкое и ощущается более "натурально". Особенно для тех ролевых игр где нет вида от первого лица. А в шутерах стрельба на геймпаде лучше ощущается за счет вибрации. В Киллзоне 2 я мог с закрытыми глазами опознать пушку по вибрации контроллера.
Я к компу не подключаю контроллер потому что отвык уже и мне лень опять вспоминать и на консолях с друзьями уже не рубимся все равно, предпочитаем отдых в реале вместе, ибо видимся уже реже по понятным причинам - работа, женщины и т.п.

Играл на геймпалах от икс бокса если что.  Они удобно лежат в руке. У сони никогда не пробовал геймпады.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2020, 14:45 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14783 : 25 Июля, 2020, 14:45 »
DIE_BY_SCI-FI,
Просто клаву надо перенастроить, потому что по умолчанию раскладку делал альтернативно одаренный.

воин Тан Суллы,
Порты обычно кривые и даже без подсказок для клавы. А JRPG согласен, я потому и жду когда "Героинь" на планшеты перенесут.

Scardan,
Вот в том и смысл, что пришлось напрягаться и учиться, когда на мышке хэд выдаются без труда.


Главная проблема что для простых действий порой приходится использовать чуть ли не все пальцы на обеих руках.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14784 : 25 Июля, 2020, 14:48 »
NightHawkreal, ну, тут геймпады уже не виноваты).
На клаве и мышке в ESO у меня тоже самое с пальцами, уже думаю о том чтобы реально на геймпад перейти ибо кнопки удобнее расположены.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14785 : 25 Июля, 2020, 14:59 »
Scardan,
На клаве во первых кнопок больше, а во вторых, в меню можно просто ткнуть мышкой, а не зажимать одну кнопку, держа нажатыми еще две.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14786 : 25 Июля, 2020, 15:05 »
NightHawkreal, странные у тебя игры на консоли. Никогда с таким в меню не сталкивался. Обычно пролистываешь стиком и жмешь на кнопку.
На клаве кнопок больше, только во многих играх активных кнопок не больше чем на геймпаде. Современных играх.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14787 : 25 Июля, 2020, 15:28 »
Не это меню, а где надо с предметами работать, соединять или использовать.

Ага, зажми L2, потом надави квадрат и держа его выбери стиком нужное, а потом удерживай крест. И все это в бою.  :)
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2020, 15:44 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14788 : 25 Июля, 2020, 20:59 »
Вина игры. Не геймпада :р.
А правда, что за игра то?

На другую тему:
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/07/25/pentagon-nameren-raskryt-poluchennuyu-informaciyu-o-deystviyah-nlo

Марс атакует!
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #14789 : 25 Июля, 2020, 22:48 »
Марс атакует!
Я, как человек глупый и необразованный, искренне верю в существование инопланетян. И боюсь, что я доживу до нашей с ними встречи (выпилиться пораньше не предлагать). Мне кажется, это будет нечто непозноваемое; то, чего наш мозг не в состоянии понять и представить. Может быть один их вид сведёт нас с ума. Все по Лавкрафту.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14790 : 26 Июля, 2020, 00:10 »
мозг не в состоянии понять и представить. Может быть один их вид сведёт нас с ума
Какие проблемы, можно поиграть в моды с пришельцами и привыкнуть :D Людей пугает только новое и незнакомое)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14791 : 26 Июля, 2020, 09:56 »
Антон Правдин, наконец-то что-то новое!  :D
Может быть один их вид сведёт нас с ума.
Невидимые пришельцы имеют больше шансов свести нас с ума. Только представь -- пришельцы среди нас, но мы не знаем об этом, они похищают людей, воруют и переставляют вещи и т.д.  :o
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14792 : 26 Июля, 2020, 11:34 »
Марс атакует!

И боюсь, что я доживу до нашей с ними встречи (выпилиться пораньше не предлагать). Мне кажется, это будет нечто непозноваемое; то, чего наш мозг не в состоянии понять и представить.

не бойся... вероятность шо доживешь  крайне мала...примерно такая же шо ты отрастишь за спиной крылья в ходе скачка эволюции... спи спокойно...
Все по Лавкрафту.
:D бояцца по Лавкрафту.. всё одно шо боятся по сказкам... вот выползет кащей бессмертный -- правда страшно..?? :D
Невидимые пришельцы имеют больше шансов свести нас с ума.

не пали контору... :) да и рептилоиды почти родные... скоко мллионоф лет рука об руку... пошти одна семья... :)


P.S. Солнечная система , относительно прочей галактики и вселенной... -- прошу прощения -- это  просто самая жопа мира...  далёкий Мухосранск на карте... Вам живущим в центрах цивилизаций шибко интересно шо происходит в далёких-далёких провинциях...?? (ну разве  это ваша малая Родина --воин Тан Суллы):) Деревнях и селениях названия которых вы ни разу в жизни не слышали...? Солнечная система -- в сотни раз ещё более захолустье...
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2020, 11:45 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14793 : 26 Июля, 2020, 11:56 »
Пост практикующего адвоката Веры Подколзиной. В нем она говорит, что занимается в своей адвокатской практике преступлениями, совершенными на половой почве. Так вот она утверждает, что российское законодательство и судебная система так построены, что за решётку по этим преступлениям можно отправить практически любого мужчину.
Впрочем прочтите сами:


Что-то подобное встречал не раз в постах адвокатов из США. Вот и у нас проклёвываются.
Если уже даже специализирующиеся на этой теме адвокаты ощущают И ПУБЛИЧНО ПРИЗНАЮТ, что что-то не так в обществе (широко) и законодательстве/правоприменительной практике (конкретно), значит точно надо их менять.
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14794 : 26 Июля, 2020, 13:17 »
По моему это ерунда, без биоматериала наши суды чесаться не станут, даже если и вправду было. А уж с ситуацией мое "слово против его" никто точно не свяжется.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14795 : 26 Июля, 2020, 14:50 »
без биоматериала наши суды чесаться не станут

да ну... а с чего они "несщасня" живут ...?


конечно ежели отталкиваться от того, как оно должно быть.. и беззаветно верить шо тама все сплошь кристально честные сапиенсы, шо душу на крест порвут за справедливость и законность , то да...

 а так -- больше джинов



оно больше джинов - больше денех...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14796 : 26 Июля, 2020, 15:02 »
Agasfer,
Игра "Подкупи судью" я думаю тоже не в тему - обычно обвиняют тех, кто богаче, чтобы с них что-то поиметь, а если богаче ты, то с обидчиком можно разобраться проще.  :)
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2020, 15:15 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14797 : 26 Июля, 2020, 18:23 »
МОСКВА, 25 июл — РИА Новости. Ракетно-космическая корпорация "Энергия", руководящая кооперацией по созданию ракеты сверхтяжелого класса для полетов на Луну, запатентовала схему полета к Луне, позволяющую отказаться от создания и использования сверхтяжелой ракеты.

"Техническим результатом является возможность транспортировки экипажа с помощью многоразового пилотируемого корабля между околоземной орбитальной станцией и базовой станцией (на поверхности Луны — ред.) без использования сверхтяжёлых ракет-носителей и аэродинамического торможения", — говорится в описании изобретения к патенту, опубликованному Федеральной службой по интеллектуальной собственности.


https://ria.ru/20200725/1574896030.html
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14798 : 26 Июля, 2020, 18:47 »
обычно обвиняют тех, кто богаче, чтобы с них что-то поиметь
Вспомнил как родители одной симпатичной школьницы подали в суд на какого то престарелого джентельмена, какой то шишки, типо он ее изнасиловал. Это происшествие в России было и в какой то передаче разбиралось. В ходе расследование выяснилось что он с ней спал по обоюдному согласию и не один раз, (девчонка при этом реально збс была, любой бы клюнул) но давал за это деньги и еще какие то плюшки и у нас (смотревших) сложилось впечатление что ее родители обо всем знали и не пищали пока был профит. Профит прекратился, они подали в суд. Джентельмен говорил что то о том почему профит для них прекратился, но точно не помню почему, давнее дело. Дело они вряд ли выиграли. 

EDIT: школьница была старше 13 если что :D. Лет 16-17.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2020, 18:51 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14799 : 26 Июля, 2020, 19:18 »
По моему это ерунда, без биоматериала наши суды чесаться не станут, даже если и вправду было. А уж с ситуацией мое "слово против его" никто точно не свяжется.
Для дела об "изнасиловании", да, еще могут определенные вопросы возникнуть, а по статье 134 УК РФ для доказательной никакой биоматериал не нужен. Да и по изнасилованию все не так точно, ибо в данном случае еще есть такое понятие, как неоконченное преступление.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC