Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 643
Всего: 644

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Игра Vampire: The Masquerade Bloodlines  (Прочитано 33985 раз)

  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 15 Августа, 2009, 22:57 »
Играл за тремера и за малка - даже не знаю кем больше понравилось) Хочу опять поставить и сыграть за... носферату) Игра отличная, я даже минусов наверное не назову.
  • Сообщений: 33
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 10 Ноября, 2009, 05:42 »
По выбору персонажа через ответы на обычные вопросы получаюсь носферату Гы) Игрался за Брутов, ибо клан этот ещё с Vampire: The Masquerade — Redemption обожаю.

Ощущения по игре, это наверная одна из тех, что быть может и за бабки, но сделана на совесть.
"Человек не использует свой потенциал в полную силу, вместо этого опускаясь до уровня удобных ему оправданий" (с)
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 05 Декабря, 2009, 22:20 »
Тру-носферату. :D
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 28 Декабря, 2009, 21:36 »
Фантастическая игра))Тест всегда выдавал клан Бружда, про Дом с преведениями тоже правда, первый раз проходил ночью, довольно перепугался когда призрак девушки пробегал))

Диалоги суперские, особенно те, которые связаны с умениями убеждения/запугивания/соблазна

Игра сама по себе очень сбалансирована в возможностях прохождения, в зависимости от клана твоё прохождение игры может координально отличатьса(Кровавые замесы бруджем и гангрелом, тайные вылазки носферату, близкий контак с людьми тореодором, у и естественно бредовость и отключонность от реалии малклавиан и многое многое другое)

Игра из разряда must have
Во время Руси, при осаде городов, Русичи поливали осаждающих матом и смолой.
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #29 : 25 Января, 2010, 00:57 »
мне Redemption понравился про рыцаря, ставшего вампиром. А уж какие там были боссы! жесть. Последнего я смог только огненным штормом завалить, да и то, бил так несколько раз. а все эти блудлайнз..не знаю, дежа вю чтоли какое-то..
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 31 Января, 2010, 17:11 »
да 1я часть рулит однозначно, этокий диабла с сюжетом)) оч понравилась

а 2я - линейность меня убивает, не люблю рельсы даже хитро замаскированные "ПО типу подай-принеси на** иди xD " . Вот диалоги да, хороши а квесты не понравились. Мозг включать не надо)) иди, бери/бей. Как в первой)) только та своей простотой цепляла чтоли)).

Играла мужиком тореадором, концовка на ржач пробрала.. )) Показал я всем фак и ушел в туман.. xD прям я)))
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #31 : 24 Февраля, 2010, 20:38 »
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 12 Мая, 2010, 03:32 »
И что там изменилось? и откуда такие цифры 6.8?
По моему последний патч был под номером 1.2 нет?
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 14 Июня, 2010, 07:09 »
Суператмосферная игра с кривой анимацией, тупым ии, морем багов и пиратским переводом. Но если зацепит, то хрен отойдешь от монитора. Будешь искать faq, качать патчи, лазить по форумам, пользоваться читами, чтобы пройти непроходимые места и успокоишься только после 3 прохождения.
Сам я прошел 3 раза: за тори, бруху и малка. Разница между первыми не существенно, оба были дипломатами-убийцами, а вот Малка я качал как ассасина и он не подкачал (можно было взять и носфи, но уж больно страшные). Вообще бесшумность в игре слишком крутой навык, я прошел общество Леопольда, канализацию, небоскреб, логово Сабатов и дом восточных вампиров сражаясь лицом к лицу только с боссами через остальных только прокрадывался или бесшумно убивал. Из дипломатических навыков имеет смысл качать только убеждение, так как ПОЧТИ ВСЕГДА есть выбор убедить, запугать или соблазнить.
Вся наша жизнь - игра. Геймплэй хреновый, зато графика офигенная.
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 14 Июня, 2010, 07:32 »
Это бруха-то дипломаты? Оо
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 14 Июня, 2010, 09:03 »
Лучший метод убеждения сломанная рука  >:(. А если серьезно, то в игре нет никаких запретов на развитие дипломатических навыков, только у Вентру и Малков есть доп методы убеждения.

Добавлено: 14 Июня, 2010, 09:10
И вообще Бруха раньше (в темные века) были философами и учеными, потом одичали. Так что может я отыгрываю Бруху старой закалки.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2010, 09:10 от Мистфаль »
Вся наша жизнь - игра. Геймплэй хреновый, зато графика офигенная.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 17 Июня, 2010, 09:53 »
Бруха ученые пали вместе с Карфагеном, а значит неправда)
Игра отличная. Сейчас можно найти и моды, кторые даже графику малость удобоворяют. Убодоворят... Кароче правят)
Продолжение будет. Само собой не от погибшей Тройки, а от ССР, создателей eve-online, которые совместно с американцами из White Wolf анонсировали игру WOD-online.
Ходили слухи что она уже в этом году появится, но думаю это неправда. Думаю реально говорить про год эдак 12й. Поживем увидим. Разработка идет в полном секрете, пока информации достигнутом, насколько мне известно, нет. Точнее есть, но очень уж скупая. Вероятно большего не будет вплоть до альфы)
Хотя где то читал что будет небольшой сюрприз для фанов на большой выставе в сентябре. Будет этот сюрприз по ВоДу или ЕвЕ, не написали =)

ЗЫ - Отпрыски Малка, без вариантов.

ЗЫ2 -

мне Redemption понравился про рыцаря, ставшего вампиром.
...
а все эти блудлайнз...

Redemption - одна из лучших РПГ. Но достоинства Линий Крови это никак не умаляет. Эти игры надо расценивать независимо. Потому что они таки слишком разные. Если Первая вам понравилась, очень странно видеть негатив в адрес второй.
Я стреляю из лука! Обожаю стрелять!
Чем больше стрельнул, тем вероятнее хоть разок попасть. Хоть во что-то.

Куплю бездонный колчан.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 17 Июня, 2010, 10:35 »
Цитата:
Бруха – это ученые-воины, всегда стремящиеся к совершенству тела и разума. Старейшины клана могут говорить о Золотом Веке и с тоской вспоминать Карфаген. Конечная цель Бруха – найти место, где все вампиры смогут мирно сосуществовать и будут процветать. ...
...Они предпочитают давать становление тем, чьи тела и умы близки к совершенству, но со временем были вынуждены снизить требования.

    Не слишком похожи на увальней с одной извилиной, скорее элины какие-то. Правда про Темные века, но Карфаген был разрушен не в средневековье. А если они существовали тогда, то значит могут быть и в современности. И потом в Брухи берут не только и не столько за физические данные сколько за бунтарский дух. Вот анархи явные поклоники товарища Че и Ко, а он не по-детски мог заводить толпу. Да и Wight Wulf писали, что не надо идти на поводу у стереотипов. В конце концов остались в этом мире еще истинные Бруха, хотя это больше уж на миф похоже, причем очень противоречивый.
    А что там про новую часть, где можно хотя бы одним глазком взглянуть что про нее пишут? И по какому она миру новому или старому? Мне больше старый нравится, если будет по нему, то в ближащее время это будет моя самая ожидаемая игра (ну и mount 2 конечно).
   
Вся наша жизнь - игра. Геймплэй хреновый, зато графика офигенная.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 18 Июня, 2010, 05:15 »
Я   тоже болею за старый маскарад. Хотя думаю что игра состоится по новому, так сторят ее, судя по всему, не только по маскараду, а всем сеттингам мира. Соответсвенно им нужен полностью "совмешенный мир", версия 2.0.
На сайте самой ССР информации почти нет. Есть вот такое http://wodgame.ru/
Но и там мало сказано. Ждем.
Я стреляю из лука! Обожаю стрелять!
Чем больше стрельнул, тем вероятнее хоть разок попасть. Хоть во что-то.

Куплю бездонный колчан.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
    • Тевтонский Орден
0
« Ответ #39 : 21 Июня, 2010, 00:27 »
Официально игру у нас не издавали?
If I win again, I'm still the champion
And if you win, ha, that's just impossible!


  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 21 Июня, 2010, 09:29 »
Нет, только пиратки.
Вся наша жизнь - игра. Геймплэй хреновый, зато графика офигенная.
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 04 Августа, 2010, 16:18 »
Игра безусловно одна из лучших, играю до сих пор. По поводу новой части вообще ничего не слышал, да и не думаю что сделают.

З.Ы. Странно, но почему-то большинство считает, что Bloodlines продолжение Redemption. Это совершенно разные игры от разных разработчиков. Общего у них лишь то, что обе основаны на ролевой системе Vampire the Masquerade - причем, разработчики Bloodlines к ролевой системе отнеслись куда более бережно.
  • Ник в M&B: Sagittel
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 15 Августа, 2010, 13:51 »
Игра вобще офигенная-а новой части всяко не будет потому что Troika загнулись :(
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 08 Января, 2011, 10:37 »
Даа игра очень хорошая. Открыл её для себя не так давно, но всё же. Нисколько не жалею времени потраченного на эту хорошую игру.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 19 Февраля, 2011, 11:56 »
Игра замечательная, жаль там что-то с финансированием у них кажется не совсем сложилось, конец срезали...

кто-нибудь знает еще РПГ по качеству проработки подобные фолауту1,2 и Vampire: The Masquerade Bloodlines?

давно жду что-нибудь, но выходят только поделки для детей, когда в диалогах думать совершенно не нужно - жми все варианты подряд, либо Д&Д - там упор на тактику... да и магическая тематика как-то на реализм не тянет, по крайней мере, все эти фаерболы =)

Почему я заговорил прото реализм, потому что именно реалистичность событий в игре, на мой взгляд делают ее интересной. Ну как реалистичность... вампиров нет в реале, но создать такой мир, который бы казался вполне способным на существование, продуманный, гармоничный, интересный - вот это цель игры.

А ДД... сам если честно Балдурс Гейт увекался... потом долго Невервинтернайтс ждал, а когла вышла - понял, что не мое. ДД интересно играть в пошаговом режиме - это да, это дейсвтительно класс. В той же серии HeroQuest была игрушка еще на спектруме, тоже супер, но делать из нее просто слешер, когда в принципе не успеваешь ни то чтобы просчитать параметры мысленно, даже остледить те, что пишет компьютер... какая уж тут тактика. Да что ДД, я понимаю фанатов много у нее на компе, но сама суть игры то совсем ни как в Vampire: The Masquerade Bloodlines или Фолауте, нет ни развилок сюжетных, зависящих от базовых характеристик персонажа, от его интеллекта, или например знания физики и технических наук как в Фоле. Нет такого. Вообще.

Проосто, ребята, если брать РПГ как жанр, если смотреть еще текстовые РПГ =) которые выходили четверть века назад, то основное в них - это именно ролевая часть, то центр всех событий - персонаж, как набор базовых характеристик. От них зависело буквально все в игре, все ходы, все шаги. Более того, NPC взаимодейсвтовали с ним в зависимости от их характеристик, которые зачастую для интереса менялись от запуска к запуску, оставляя NPC в рамках его роли. А сечас что? прописывается основной сюджет, к нему максимум добавляется одна - две альтернативные ветки, да и то зачастую под конец, и побочные задания. Нет вариантов прохождения. Само собой, что так легче, создать видимость свободы выбора, чем продумывать всю сетку возможных событий...

Игра получается хорошая, когда ее создают, потмоу что интересную задумку очень хочется автору реализовать, а не потому что есть проверенный шаблон и хочется бобла срубить.

Извиняюсь за невольный оффтоп, просто хотел обосновать высказанное отношение. И хочу потворить вопрос: кто-нибудь знает еще РПГ по качеству проработки подобные фолауту1,2 и Vampire: The Masquerade Bloodlines?
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2011, 12:31 от aradriel »
Mundus - Ludus... Sed de Deo non lateat
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 19 Февраля, 2011, 19:18 »
  • Ник в M&B: Lord_Nickos
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 12 Мая, 2011, 07:13 »
Игра сразу очаровывает атмосферой и конечно же диалогами (кстати монологи тоже дикие бывают - одни диктофонные записи в особняке Граута чего стоят).  8-)

Малки - самые чудесные создания на земле. За них можно проходить игру несколько раз подряд и это не надоест. За остальных больше одного раза смысла нету.

Чтобы попробовать разноплановый геймплей, стоит проходить игру за:
- Малков.
- Тремеров.
- Носферату.
- Гангрелов.

Вентру, Тори и Бруха интереса не представляют, так как игра за них ничем особо не выделяется. Классы для любителей (я вот Тори обожаю, например).

З.Ы.: По тестам я - Лосомбра. )
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 12 Мая, 2011, 08:21 »
Из всех кланов Вентру наверно самый универсальны - прокачать можно кого угодно + очень вкусные плюшки по управлению сознанием :).
Прошел три раза:
1. Рукопашник (катана)
2. Стрелок.
3. маг - дипломат :)
Остальные кланы не понравились.
Когда первый раз проходиш дом с привидениями душа уходит в пятки.
Да и штурм китайского дома с ниндзями в стенах - жесть полная.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 13 Мая, 2011, 15:27 »
Очень атмосферная игра. Прошел раза 3 наверное и с каждым разом как ни странно играть становилось интересней
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 27 Апреля, 2012, 23:57 »
Люди а World Of Darkness это тот же Vampire The Masquerade ведь так?
Так вот есть новости с вкусными плюшками насчет игры.
Игра на стадии разработки вот информация http://mgnews.ru/game/world-of-darkness

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC