Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 430
Всего: 430

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Бета-тест сингла Warband  (Прочитано 66935 раз)

  • Сообщений: 129
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« : 03 Ноября, 2009, 12:54 »
Требуются модеры (желательно опытные)для бета-теста сингла Warband:

http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,82216.0.html

Тех кто примет участие в тесте , просьба отписывать интересную информацию и делится скринами  ;)


ЗЫ Сам пока занят , может позже присоединюсь ...
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 03 Ноября, 2009, 18:27 »
cсор,пытался сам понять,но не смог,нужен СД-кей?

  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 03 Ноября, 2009, 22:17 »
MAXHARDMAN, спасибо за инфу. Отписал, посмотрим, что из этого выйдет.

cсор,пытался сам понять,но не смог,нужен СД-кей?
Про сд-кей ничего не пишут. Но пишут, что крайне желателен опыт модостроительства.
  • Сообщений: 129
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 03 Ноября, 2009, 22:24 »
Да не за што :) Надеюсь на новую инфу и скрины , пока на бета тест времени нет ((( Кстати там уже модульную систему обсуждают , есть классные нововведения !

http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,82649.0.html
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 03 Ноября, 2009, 22:32 »
Не совсем это обсуждение, это пожелания. Но nijis действительно проболтался о новых фичах.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 03 Ноября, 2009, 22:43 »
Хм. как я понял, к синглу только-только приступили...
Да, кто пройдёт, делитесь инфой! :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 04 Ноября, 2009, 20:10 »
Сегодня мне пришло пиьсмо с подтверждением заявки на участе в бета-тесте сингла Варбанды.
Буду ждать и надеяться.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 04 Ноября, 2009, 22:23 »
 Max_marksman, ждем рецензии!

  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 04 Ноября, 2009, 23:23 »
Показалось любопытным.
Перевод, озвученного списка, новых фич. Минусом отмечено, то, что тестеры в ближайшее время, скорей всего, не увидят. Остальное, говорят, типа почти готово.

Новая карта -
Новая фракция  -
видео вставки для таких событий, как свадьбы –
Возможность давать полезные советы монархам –
Расширенные возможности по спасению из плена (то ли игрока, то ли лордов, то ли их всех) -
Семейные отношения между лордами
Ссоры между лордами
Экономическая информация о городах
Система вылазок (sortie system) (пока не совсем ясно, какой контекст, глобальный или локальный имеется в виду)
Неписные праздники
Ухаживание и брак между неписями и между неписями и протагонистом.
Дуэли
Менестрели (это видимо те, которые вечно говорили туду в бетах M&B)
Дипломатическая система
Возможность давать неписям задания (пока непонятно какие)
Армии лордов будут более зависимы от доходов лордов   (nijis в этом месте написал фразу, которую без знания модульной системы не перевести)
Возраст и старение (скорей всего только визуальное)
Различные платья для женщин в соответствии с архетипом.
Более разнообразная система комментариев неписей (лордов и леди) о политике и жизни.
Борьба за огонь власть
Ложные обвинения (видимо, элемент системы интриг)
Мораль в сражениях(!)
Новые задания
Лорд будет теперь более точно объяснять свои действия, в частности, игнорирование приказов, при условие, что вы его найдёте.
Пьяные бои в кабаках.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2009, 23:33 от Rongar »
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 06 Ноября, 2009, 13:46 »
Вчера получил бета-версию, поиграл минут десять, за это время уже успел заметить два бага, беспричинные тормоза и вылет.
Что еще плохо - для сингла точно так же нужен ключ, а народные средства отныне не помогают. Покупатели русской лицензии опять могут быть свободны.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 06 Ноября, 2009, 22:51 »
Интересный списочек, династические войны и интриги я чувствую обеспечены.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 08 Ноября, 2009, 19:08 »
Эх,хотел бы я поиграть в сингл.Жалко ключа нет :( :( :(
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 129
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 08 Ноября, 2009, 22:48 »
У меня вопрос такой , модульная система доступна для бета-тестеров ?  (Если нет тогда на кой им модеры ? Тестить могут почти все :) )  А то вот я сейчас думаю делать мод на 1_011 или Warband ждать ? ;)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 09 Ноября, 2009, 00:27 »
MAXHARDMAN
Не думаю, что модульную дадут помацать раньше релиза. Собсно, на тв сейчас модульную общими силами тоже "делают". Т.е. модерская общественность изъявляет желание иметь ту или иную фишку, реализованную в модульной, с помощью которой будет легче и удобнее модить в дальнейшем, а разрабы думают, как их внедрять. Кажется, Дэйн составляет список для модульной, я сильно не углублялся.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 09 Ноября, 2009, 21:43 »
У меня вопрос такой , модульная система доступна для бета-тестеров ?  (Если нет тогда на кой им модеры ? Тестить могут почти все :) )  А то вот я сейчас думаю делать мод на 1_011 или Warband ждать ? ;)
Модульная недоступна, причем насколько я уловил, интерфейсы незаморожены, то есть добавляются новые коммадны флаги и т.п..
nijis писал зачем. Тестить нужно его скрипты, и по его мнению те, кто кодит, должны лучше понимать суть проблем. 
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 10 Ноября, 2009, 01:42 »
А о морских боях нигде ничего не говорится? А то скрин официальный есть, а инфы что-то не наблюдаю.
И как обстоит дело с быстродействием, увеличены ли требования ПК? Или если 1.011 идет нормально, то и в этой версии не особо почувствуется разница?
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 10 Ноября, 2009, 03:50 »
Морских боев не видно. Корабли доступны только через читы, как и раньше.

Настроек, влияющих на производительность стало сщуественно больше. Можно подкрутить шейдеры, хрд кучу других мелочей. Максимальные требования, имхо, должны сильно возрасти. Минимальные возможно даже уменьшатся. По мне так в целом идет так же как 1.011, за исключением лагов в некоторых местах (например, при загрузке окна диалога).

Из впечатлений.

Наконец-то удалось рассмотреть все эти блестящие бампмапнутые текстуры, улучшенные лица, блеск кожи и шерсти, пафосную анимацию. В мултиплейре мне было совсем не до этого.

Достаточно удачно реализована возможность делить юнитов на группы. Через меню партии юниту присваивается один из 9 типов (3 стандартные (лукари, кава, пихота) 6 юзердейфан).  Дальше как раньше, в бою выбирается тип ему можно давать команды.
 Юниты, что в одной группе, пытаются кучковаться. Из-за чего врагов очень удобно поливать из луков. Даже на полном скаку почти невозможно промахнуться.

Случайные ландшафты стали намного более приятными. Обрыв так обрыв, а если не обрыв, то достаточно полого.

В целом пока очень сыро. Новые фичи, начина от морали кончая всякими внутри политическими разборками почти нереально опробовать, потому что либо просто реализовано на половину (как мораль и ИИ), либо окутано клубами багов, через которые хрен прорвешься.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2009, 03:58 от Rongar »
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 10 Ноября, 2009, 11:48 »
реализована возможность делить юнитов на группы. Через меню партии юниту присваивается один из 9 типов (3 стандартные (лукари, кава, пихота) 6 юзердейфан).

То есть и для NPC теперь можно группу создавать? Интересно. А, кстати, перетерпели ли NPC каких-то изменений? Новые возможности в диалогах; количество NPC.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 10 Ноября, 2009, 12:07 »
Для компаньонов группа была  в бетах M&B, так что это не новое. В 1.011 компаньон без коня был пехотой, на коне кавалерией, а теперь его можно сделать лучником, частью пехоты даже если он конный, конным лучником, компаньоном (выделить в спец группу), или членом суперубергруппы =)

Число компаньонов пока такое же. Новые возможности должны быть: давать им задания, назначать вассалами. Но я пока до этого не добрался. Хотя, судя по тому, что пишут на офе, баги в этих местах уже нашли и не мало =)

« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2009, 12:26 от Rongar »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 10 Ноября, 2009, 19:36 »
Все приемы из мульта в сингле есть? Ну там пинки, ныряние вниз?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 11 Ноября, 2009, 00:47 »
Ныряние это при замахе что ли? Это просто анимация, она везде одинаковая. Игрок в сингле пинать понятное дело может, а вот чтобы ИИ это делал, не видел.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 12 Ноября, 2009, 14:42 »
А версия какая сингла warband? 0.632
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 12 Ноября, 2009, 16:46 »
0.633
После обновления мультилпеера выходит обновление сингла, с задержкой где-то в полдня (я так понимаю, это то ли из-за внутренней бюрократии, то ли из-за разницы в часовых поясах между разработчиками). К синглу иногда выходят хотфиксы. К 0.632 их было 3. В остальном у них версии совпадают.


Добавлено: 12 Ноября, 2009, 22:39
Мои дешёвые понты
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2009, 22:39 от Rongar »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 13 Ноября, 2009, 10:19 »
Ныряние это при замахе что ли? Это просто анимация, она везде одинаковая. Игрок в сингле пинать понятное дело может, а вот чтобы ИИ это делал, не видел.

Не при замахе, я так понял это прием додж, когда воин бросаеться на землю, уходя от удара.

Да представляю лутеров, сбивших ГГ с ног и пинающих его по ребрам :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 13 Ноября, 2009, 18:30 »
Не при замахе, я так понял это прием додж, когда воин бросаеться на землю, уходя от удара.
Это в сингле такое? В онлайне такого точно нет. А пинать - пинают. Я вчера запинал одного hobo до смерти :)
  • Ник в M&B: Givi

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC