Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 536
Всего: 536

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 838678 раз)

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3675 : 06 Января, 2020, 20:14 »
« Последнее редактирование: 06 Января, 2020, 20:18 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3676 : 06 Января, 2020, 21:37 »
Scardan, ну не знаю что еще сказать. Я раз за разом привожу реальные примеры того, что так сделать можно, ты продолжаешь утверждать что нельзя, так то дискуссия в тупик зашла.
Мануалы писались для рыцарей и длинный меч носили именно они и каждый из них слышал о каком нибудь Тальхоффере и тренировались с детства. Ты с этим фактом будешь спорить?)

Только вот Тальхоффер и многие другие мастера были бюргерами, а не рыцарями...
« Последнее редактирование: 06 Января, 2020, 21:48 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3677 : 06 Января, 2020, 21:45 »
Значит, все останутся при своем мнении и всем будет хорошо :).
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3678 : 07 Января, 2020, 03:28 »
подавляющее количество бойцов средневековья
для рыцарей
15 век на дворе.. рыцари на излёте... да даже 99% рыцарей  нифига о Тальхоффере не слышали... о чем речь... ? манускрипт, какими тиражами...?   а если и слышали ..?ан вот тоже Джексона слышал, но как он не пою чего-то... :(
 уроки на рыночной площади....?  рыцари..? хммм...  да и не для войны это... для ордалии/судебного поединка/gerichtskampf... и как для современных турниров -- идеально... а в реальном бою хз... подскользнулся, упал и уже не очнулся...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3679 : 10 Января, 2020, 17:30 »
Сходил в кино на "Союз спасения". Специально не читал перед этим никаких рецензий и очень этому рад - мое восприятие оказалось чистым и непредвзятым, а не залитым чужой желчью. Всем вам того же советую.

Отличные грим и костюмы. Превосходная компьютерная графика. Очень хорошая игра актеров - причем все молодые, из старичков один Домогаров. Возможно, слишком стерильный скрытый посыл
Но кмк это и к лучшему.

Оставили за кадром некоторых немаловажных участников этого восстания. Но мб так и надо - иначе фильм будет перегружен персонажами

Из фильма узнал, что после казни пяти декабристов Николай за всю жизнь больше не подписал ни одного смертного приговора.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2020, 17:51 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3680 : 10 Января, 2020, 18:07 »
Из фильма узнал, что после казни пяти декабристов Николай за всю больше не подписал ни одного смертного приговора.
500  шпицрутенов -- конечно не виселица...  да и не дворян же били ...  подавление польского восстания, венгерского восстания... 
(опускаем шо именно его "заслуга" -- старт крымской)
а так да ...
ничего особо не имею против Николая I, но и романтизировать как-то, неправильно...


— Тогда что было,— заговорил он. — Тогда на 50 палок и порток не снимали; а 150, 200, 300… насмерть запарывали. Говорил он и с отвращением, и с ужасом, и не без гордости о прежнем молодечестве. — А уж палками — недели не проходило, чтобы не забивали насмерть человека или двух из полка. Нынче уж и не знают, что такое палки, а тогда это словечко со рта не сходило, Палки, палки!.. У нас и солдаты Николая Палкиным прозвали. Николай Павлыч, а они говорят Николай Палкин. Так и пошло ему прозвище. (с) зеркало Лев Толстой
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3681 : 10 Января, 2020, 18:09 »
любопытно --ежели бы его декабристы всё-таки решили и того -- его бы сделали святым..?
С чего бы - Александра II же не сделали. Ни тогда, ни сейчас. Хотя церковь на месте покушения поставили
Малыша Александра под конец тоже показали кстати

ничего особо не имею против Николая I, но и романтизировать как-то, неправильно...
Муравьева-Апостола тогда тоже не очень правильно романизировать. Ну вот их в этом фильме и противопоставили, каждого со своей правдой
« Последнее редактирование: 10 Января, 2020, 18:26 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3682 : 10 Января, 2020, 18:27 »
Муравьева-Апостола тогда тоже не очень правильно романизировать.
+ абсолютно согласен...
Оставили за кадром некоторых немаловажных участников этого восстания.
Жуков & Пучков делали обзор ...  коротко -- нету ни единой придирки к картинке - костюмами прочему... но там много вопросов по историчности процесса ...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3683 : 10 Января, 2020, 19:52 »
По мне, Жуков и Пучков были хороши в году пятнадцатом - шестнадцатом, когда были ролики про великие битвы, дальше мне мало что понравилось.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3684 : 10 Января, 2020, 22:03 »
Мне Каховский понравился - прямо злодей из немого кино.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3685 : 10 Января, 2020, 22:40 »
Мне Каховский понравился - прямо злодей из немого кино
Его роль, конечно, совершенно не раскрыта. Даже при казни он единственный из пяти, кто не удостоился персонального кадра

Тут дело в том, что инфа о всех декабристах и прочих причастных в двухчасовой фильм совершенно точно не влезет. Поэтому за кадром осталось столько, что происходящее несведущему человеку будет даже малопонятно. Возможно, даже пущей связности сюжета аффтарам стоило ограничиться только Южным Обществом и конкретно судьбой С.Муравьева-Апостола. Но тогда бы они не показали эффектнейшие кадры расстрела на Сенатской...
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3686 : 11 Января, 2020, 10:33 »
за кадром осталось



быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3687 : 16 Января, 2020, 13:49 »
решил вчера ан легко развлеч.... и вижу -- исторический боевик , Джеки Чан, основанный на реальных событиях, 2015, и не смотрел ...
"Меч дракона"...
думаю как раз -- хрен там исторический, Джики поскачет и будет всё пучком... но римляне со старта как-то насторожили...
далее... почти мгновенно...
мой мозг выкепел до газообразного...  мои глаза вытекли... разум отчаянно пытался склеить в нечто разумное и единое ---все эти мелькающие беспорядочно кадры и сцены мало связанные со здравым смыслом ,  реальностью и даже параллельной вселенной ... а от истории  оно было недалеко ... всего хдето в 100500 световых годах ,  стремительно удаляясь...
ан долго надеялся (минут 15 или 20) .. всё таки Джеки ... но не смог ...ан даже не промотал...  просмотрел несколько кадров вперед и пару кадров концовки...
тотальная  пИчаль...
ХЗ.. али это фильма такая... а может это ан по старости окончательно сбрюзжался... но смотреть такое  невозможно...

P.S. напомнило обратную ситуацию ... когда случайно , дочь смотрела и ан начал... "Раскрашенная кожа" ... не ждал ничего от фильма акромя глупого трэша... но фильм очень понравился --  отличная история , интересно рассказанная и показанная... ан его даже  потом пересматривал  как-то и даже зырил вторую часть...  отличное развлекательное кино...
« Последнее редактирование: 16 Января, 2020, 14:13 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3688 : 02 Апреля, 2020, 11:56 »
Посмотрел  "Кролик ДжоДЖО" ,  очень даже понравился, прям советую посмотреть.Впринципе не зря оскара получил 
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3689 : 02 Апреля, 2020, 12:36 »
Alvares, посмотрел трейлер - похоже на какую-то лютую хрень  =/
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3690 : 02 Апреля, 2020, 13:06 »
воин Тан Суллы,   :laught: , посмотри . Не суди книгу по обложке . Не удивлюсь если и ты потом будешь его советовать к просмотрую
 Единственное чтоб перевод был норм
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2020, 13:11 от Alvares »
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3691 : 03 Апреля, 2020, 10:11 »
А решил я тут пересмотреть кино про Мусаси, которое мне больше всего нравится, а их два. Ну и, думаю, надо заодно разрекламировать.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3692 : 19 Апреля, 2020, 19:26 »
Посмотрел фильм "Подтверждение" (The Confirmation) 2016 года.

Реальная жизнь "одноэтажной америки" за исключением концовки, она хорошая. :)

  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3693 : 20 Апреля, 2020, 05:55 »
Рама пару лет назад выкладывал ролик с финальными боями какого-то турнира в замке Италии али Испании... с бешеной скоростью фехтования.... обратного хвата конечно же не было..а вот вертушка таки была... причем ея молниеносное исполнение вызвало бурю аваций...

 =/
Ежели это про этот ролик

галимая постановка, слоумо не лжёт  ;) см. по таймингу от 0.09 до 0.20 с . Боец слева умышленно отступает, давая шанс на разворот.
По другому нельзя, учитывая опасность предметов, любая, незначительная, импровизация может закончиться трагически.



Вот, образец драчки на длинных мечах, которая смотрится интереснее всяких вертушек перед противником с обратным хватом меча:
И это постановка,  причём, неплохо смонтированная (не длинный кадр),хорошо видимая невооружённым взглядом.

  в противном случае оператору много чего отрезали бы.
так, что всё это 
А так то я согласен с Scardan-ом, от обилия обратных хватов глаз задергался, от того как попой Ренфри вертела перед Гервантом, задергался другой.

Во, а можно по подробнее  :D  не про обратный хват и не про глаз, разумеется ;)
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2020, 06:15 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3694 : 20 Апреля, 2020, 10:35 »
И это постановка,
Естественно. Просто о нем куча людей отзывается как о более реалистичном на фоне принятых разворотов спиной к носу противника, обратных хватов длинных мечей и т.п..
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3695 : 24 Апреля, 2020, 17:06 »
галимая постановка, слоумо не лжёт  ;) см. по таймингу от 0.09 до 0.20 с . Боец слева умышленно отступает, давая шанс на разворот.
По другому нельзя, учитывая опасность предметов, любая, незначительная, импровизация может закончиться трагически.
Только сейчас заметил. Прекрасное разоблачение и применение дедуктивного метода. Но это полуфинал хема турнира, которые постоянно проходят, то там, то сям и, что удивительно, в них есть победители и призеры, видимо все постановочные и подставные.  Чтобы не было травм, используется защитная экипировка, достаточная для предотвращения серьезных повреждений. И как всегда больше удивляет не сомнение в  соревновательной направленности состязания, а категоричность суждений не совсем понятно на чем основанных.

Во, а можно по подробнее
Ну крутит она попой туда-сюда, какие там еще подробности.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3696 : 24 Апреля, 2020, 22:30 »
Ну крутит она попой туда-сюда, какие там еще подробности.

 как то слабо видать крутила, шо ан и не заприметил... вот помница Соня рыженькая крутила попой, до сих пор сницца :D ... могла бы всем женским персонажам уроки попо-вертения преподавать... :)

Red Sonja  1985
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3697 : 05 Мая, 2020, 22:16 »
намедни снова захотел нормальной фантастики... ввел в поисковик... и расстроился... снова и снова в списках супергеройская пурга или фэнтезийная мишура...

и тут припомнилось древнее... пересмотрел с огромным удовольствием...

Через тернии к звёздам полная комбинированная 4k 2 0 mov hq 43 - YouTube
словил себя на мысли... шо уже совсем забыл -- как же это классно смотреть настоящую фантастику... :)

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3698 : 05 Мая, 2020, 22:34 »
Agasfer, Светлячок смотрел?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3699 : 06 Мая, 2020, 10:01 »
Светлячок смотрел?
и фильму... и сериал... и не один уж раз.. :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC