Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 295
Всего: 300

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Женщина воин, правда или миф.  (Прочитано 42368 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 26 Января, 2009, 16:52 »
мы живем в патриархальном мире ...
да ещё феминизм прёт, вот мужиков и плющит... :D
пройдёть с возрастом...
« Последнее редактирование: 26 Января, 2009, 17:02 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 27 Января, 2009, 00:21 »
как мне скачала училКА по обществу девушка всегда девушка и она никогда не будет умнее (!!!) чем парень, типа мозг разный итп... ет не мое мнение, я цитирую, лично мне пофиг, я считаю что любая девушка может добиться того чего хочет, все зависит от нее, просто мужчине все дано природой, и стараться не надо)))) вот и обленились)

[modbreak=Vanok]
Ты не обижайся, но тебя природа как раз таки обделила... стремлением любить Родную речь. В других ситуациях так безграмотно писать на русском языке можно либо с бодуна, либо живя в Чукотском автономном округе. Я уж не говорю о том, что текст излагается настолько сумбурно, что понять его можно только с третьего прочтения.[/modbreak]
« Последнее редактирование: 27 Января, 2009, 00:47 от Vanok »
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 27 Января, 2009, 01:26 »
Какая разница - слабее или нет? :) Или слова "тренировка" и "опыт" ничего Вам не говорят? Человек тоже слабее медведя, любой причём. Но это не мешало охотникам в прежние времена убивать медведя рогатиной. В ближнем бою, то есть :) Разумеется, не все могли это делать - только самые умелые. Опыт в любом деле первостепенен :)

---

HarroK, сейчас многие становятся "училками"... в том числе и те, кому данный вид деятельности строго противопоказан :) Уровень образования в стране стремится к мировым стандартам. Довольно низким, замечу, стандартам :)
« Последнее редактирование: 27 Января, 2009, 01:34 от TKane »
N/A
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 27 Января, 2009, 06:50 »
 :blink: Ну и тема... Теоретически, женщина воином вполне может быть... Но не сложилось исторически. А каковы причины?
Женщина слабее? Фигня! В смысле - не показатель. Сила, а тем более воинские навыки, не определяются мышечной массой.
Причины сугубо социальные. Просто цели существования разные. Бабам детишкаф рожать надо. У них цель конкретная. У мужиков жисть другая, надо ж детишкаф тех кормить, вроде как, добывать блага матерьялные... Получается вполне обоснованая модель поведения в обчестве... средневековом. :D
Любые действия (и боевые) чем-то мотивируются. Кому-то земли, золотишко, сопоги с трупа... Это для воинов. А есть крестьяне, ремесленники всякие. Им та война нафиг не нужна. А если оборона или месть? Один крестьянин возьмется за вилы, а другой на болоте прятаться будет. Когда у человека нет необходимости чего-то делать - он этого делать не будет. Но это не значит, что он этого делать не может.
Не возможно все свести к физеологии. Дело не в возможности, а в желании. И здесь сильно влияет общество и мнение его, общественное. Есть модель: женщина - слабая, нежная, сидит дома, нянчит детишек, готовит еду и т.п.; мужчина - сильный, воинственный, добытчик... Воспитание тоже соответствующее. Ну и фсе. И понеслась. Баба - вместо того, чтоб дать по башке - вижжит и убегает. Ну роль у ней такая. А мужик, вроде и рад бы где-то сачкануть, а - западло. Только исключения бывают и сейчас и тогда, наверное.

А шпалоукладчицы против геймеров это жесть! :thumbup:
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #54 : 27 Января, 2009, 12:06 »
Просьба не заводить тему в оффтоп, а обсуждать именно исторические закономерности и факты, иначе буду вынужден ее закрыть.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 27 Января, 2009, 17:15 »
Vanok речь родную я люблю, но мне лень писать правильно, я ставлю запятые итп, только там, где не вариант понять без них, а если ты понимаешь прочитанное только с третьего раза это уже тебя природа обделила, и я тут не виноват

[modbreak= Vanok]Это тебе кажется, что знаки препинания - фуфло. А люди их не просто так придумали. Давай я на сайте половину текста напишу на транслитом, а половину задом наоборот, причем все вперемешку. Типо, мне так удобнее. И я посмотрю, что ты на это скажешь. Так что, ни надо прикрываться ленью. Это не та ситуация, где можно похалтурить.[/modbreak]
« Последнее редактирование: 27 Января, 2009, 19:12 от Vanok »
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 27 Января, 2009, 19:10 »
HarroK Это тебя природа терпением обделила, раз тебе лень пару запятых поставить.
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 27 Января, 2009, 21:31 »
Вот, нашел на википедии. :)
Ссылка на инфу: http://ru.wikipedia.org/wiki/Дева-воительница
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 27 Января, 2009, 22:19 »
Vanok флаг в руки, пиши как хочешь, я написал понятно, и все, зачем сыр бор разводить, и как я уже сказал я не считаю знаки препинания фуфлом, просто ставлю их только там, где без них не понятен смысл предложения, (типа казнить нельзя помиловать)
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 27 Января, 2009, 22:54 »
Вот, нашел на википедии. :)

Докучи к примерам - кажется, Лев Диакон пишет, что после боя под Доростолом (кажется) греки находили среди трупов русов женщин в вооружении. Найду - приведу цитату на русском.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 27 Января, 2009, 23:02 »
4.британская королева Боадицея
Это кельты, они не в счёт, о них, что не почитаешь -- сплошные ахтунги. Не удивительно, что у них женщины сражались.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 27 Января, 2009, 23:41 »
 to dap
да есть такое дело... под Доростолом...токма  я читамши у Иоанна Скилицы (со сылкой на Льва Диакона)...
знаменитый бой...
"Снимая доспехи с убитых варваров, ромеи находили между ними мертвых женщин в мужской одежде, которые сражались вместе с мужчинами против ромеев."
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 27 Января, 2009, 23:56 »
да есть такое дело... под Доростолом...токма  я читамши у Иоанна Скилицы

Ага, значит просто "смешалось всё в доме" у меня. Спутал Скилицу с Диаконом.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 28 Января, 2009, 00:03 »
да .... Святослав бы прачек за собой не таскал...  :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 28 Января, 2009, 08:27 »
А никто не знает, у викингов были женщины воины? Просто в каком-то фильме видел, что-то подобное.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 28 Января, 2009, 08:35 »
А вот мне интересно, в каком контексте рассматриваеца данная тема, с позиции ли реальности существования женщин-воительниц в прошлом или объективной возможности такого явления?
Потому, что в первом случае, ответ может быть только один – такая тенденция отсутствовала, обратные исключения лишь подтверждают данное правило. Каких-либо же объективных причин невозможности женщины избрать своей профессией военное дело, нет. 
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 28 Января, 2009, 10:33 »
Daime, если я правильно тебя понял, ты хочешь сказать, что существование женщин-воительниц подтверждает, что их не существовало? )
Я пущенная стрела - и нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 28 Января, 2009, 10:53 »
4.британская королева Боадицея
Это кельты, они не в счёт, о них, что не почитаешь -- сплошные ахтунги. Не удивительно, что у них женщины сражались.
а их соседи пикты...   наверно тож не в счет...  матриархат как пережиток прошлого :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 28 Января, 2009, 12:21 »
Daime, если я правильно тебя понял, ты хочешь сказать, что существование женщин-воительниц подтверждает, что их не существовало? )
Я хочу сказать, что если в прошлом и встречались женщины-воины, то лишь как редкое исключение (уж в силу каких причин они ступили на такой путь гадать не буду), в принципе, и как и сейчас. Отрицать же сам факт того, что такие женщины все же встречались глупо, хотя бы потому, что есть видные исторические примеры. 
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 28 Января, 2009, 16:28 »
4.британская королева Боадицея
Это кельты, они не в счёт, о них, что не почитаешь -- сплошные ахтунги. Не удивительно, что у них женщины сражались.

Да я читал, что женщины у кельтов были огог-го, коня на скаку остановят :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 28 Января, 2009, 20:52 »
Daime, если я правильно тебя понял, ты хочешь сказать, что существование женщин-воительниц подтверждает, что их не существовало? )

короче перевожу то, что он говорил - женщин воительниц не было как постоянной тенденции, а вот отдельные исключения типа жнны д арк, просто доказывают что это всего лишь исключение и правилом не является тобишь это не правильно, но имеет место быть
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 29 Января, 2009, 00:05 »
чё???



"Молись приятель чтобы бог, быстрее плыть тебе помог и этим шкуру твою спас, когда увидишь нас"- КиШ
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 01 Февраля, 2009, 11:18 »
Буквально несколько минут назад наткнулся:
http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=971&view=findpost&p=537587

  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 01 Февраля, 2009, 12:36 »
JoG
Это в очередной раз подтверждает существование женщин-воинов у разных стран.:)
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 01 Февраля, 2009, 13:53 »
только они не были официальной регулярной армией как это в фентези преподносят- просто люди с тяжелой судьбой..как то так вот



"Молись приятель чтобы бог, быстрее плыть тебе помог и этим шкуру твою спас, когда увидишь нас"- КиШ

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC