Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 353
Всего: 354

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Создаем плагины и другое  (Прочитано 21229 раз)

  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« : 05 Декабря, 2011, 23:27 »
Для тех, кто хочет заняться или уже занимается созданием собственных плагинов, моделей, текстур и т.п.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 06 Декабря, 2011, 17:33 »
Так, вроде разобрался с добавлением рецептов, так что.. может быть когда нибудь сделаю что-то осмысленное и завершённое.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 06 Декабря, 2011, 17:48 »
сделай небольшой тутор по добавлению итема ,пригодится =)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 06 Декабря, 2011, 18:33 »
Я пока добавил начало уже забыл  :( Там пляски с бубном, редактирование hex-кодов и прочая муть, часа два возился не меньше, и это только чтобы один предмет добавить.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 06 Декабря, 2011, 19:11 »
Кто-то разобрался с правкой цифр в Скайриме? Хочу сделать ребаланс торговли, чтоб продаваемые предметы стоили копейки (кроме легендарных артефактов), а покупать было дорого. А то 67к золота и уже не знаю куда его девать, это не дело.
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 06 Декабря, 2011, 20:23 »
В январе Creation Kit для Скайрима выйдет, лучше уж его дождаться.

Вопрос не совсем по теме - кто-нибудь разобрался с форматом текстовых файлов? (\Data\Strings) ? Есть необходимость извлечь книжки почитать, а ручками это делать совсем уныло.
  • Ник в M&B: Einior
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 07 Декабря, 2011, 15:10 »
Тут вот два молотка.
Молотки.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 07 Декабря, 2011, 15:31 »
WarCat, какая же ты гадина! Где эти дрова искать теперь?... Хотя логично конечно.
Теперь ты должен презентовать его по человечески и где только можно!!11
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 07 Декабря, 2011, 15:49 »
Ну это ж надо писать описание, регистрироваться где нибудь, во знаю, может ты PR-менеджером побудешь, хоть какая то польза с тебя будет. К тому-же я туда еще алебарду не добавил, и меч тоже, и еще что нибудь, вот как будет моделей десять, тогда уже и можно куда нибудь выложить.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 07 Декабря, 2011, 15:58 »
Я бегал полчаса по Ривервуду искал колун!

И теперь моя объективнейшая критика. У корявого молота текстура дерева с корою как-то... какая-то не очень, ну зачем там кора? А у неплохого молота текстура дерева слишком темная.
В остальном прекрасные молота, я не нарадуюсь просто. Тебе совсем не надо  никакие алебарды и мечи делать  :blink: (гипноз), клепай молоты, больше молотов.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 07 Декабря, 2011, 16:17 »
клепай молоты, больше молотов.
... а потом переходи к доспехам... (делает джедайское движение рукой).
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 07 Декабря, 2011, 16:23 »
Исправлю, а кора - это такой шейдер карт нормалей, вместо отображения небольших трещинок он делает лунный ландшафт.

З.Ы. Сделаю одноручный молоток наверно, а то непорядок.

« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2011, 16:39 от WarCat »
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 07 Декабря, 2011, 17:00 »
Во, отлично.
З.Ы. Драконий доспех, фуу.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 07 Декабря, 2011, 17:07 »
WarCat,
А кинжал могешь, ну ты знаешь какой, или длинный тонкий меч из того же материала?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 07 Декабря, 2011, 18:02 »
Хм-м в пещерах проявилась небольшая проблемка (на поверхности все нормально) некоторые детали становятся очень темными, практически черными, интересно в чем может быть загвоздка и у меня одного ли так?
З.Ы. Как видно на скриншотах нижнее крепежное кольцо и сама рабочая часть молота отображаются нормально. Что же что же это?
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2011, 19:56 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 07 Декабря, 2011, 21:54 »
Подозрительно, на всех крепёжных кольцах абсолютно идентичная текстура с одинаковыми координатами UV развёртки, хотя нижнее кольцо является оригиналом а остальные копиями с него, может из-за этого, надо посмотреть.
-----
Патч вышел, пичалька, на ноутбуке с модельками из интернетов только 3g со сокоростью 30кб\с, так что фикс попозжа, непатченую игру стим запускать не хочет.
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2011, 22:25 от WarCat »
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 07 Декабря, 2011, 22:35 »
У меня кольца отображаются одинаково, причем одинаково хорошо.
В подземельях, а также утром и вечером (закатные, рассветные сумерки) почти черными делаются неметаллические детали (дерево), но это легко можно терпеть. Также отметил, что если на молот переключаться в момент действия эффекта заклинания лечения, то весь молот целиком ослепительно светится, как будто его сам Сигмар Талос благословил.

Названия молотов в инвентаре на англоязычной версии отображаются, как вы легко догадываетесь, крякозябрами. Если хотите осчастливить зарубежную публику, то может быть стоит сделать версию с англ.названиями.

А так оружие очень приятное. Двемерский молот на их фоне смотрится как просто мерский. Я старый молот даже не продал, а просто выбросил в реку. Огромное спасибо!
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 07 Декабря, 2011, 23:03 »
Хм, надо смотреть файлы локализации, в базовых .esm настройках только один вариант для названия. Хотя такой вопрос, личина ты себе jaySuS'а моды ставил, там названия и на русском и на английском?

WarCat,
А кинжал могешь, ну ты знаешь какой, или длинный тонкий меч из того же материала?

Тебе кстати какой, боевой или выпендриваться?   :)

  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 07 Декабря, 2011, 23:10 »
Хотя такой вопрос, личина ты себе jaySuS'а моды ставил, там названия и на русском и на английском?
В моей версии мода с мечами (скачанного со skyrimnexus.com), поставленного на английскую версию игры, только английские названия. И я не уверен, что два варианта названий возможны.
Я имел в виду отдельный перевод мода с английскими названиями для бургов.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 07 Декабря, 2011, 23:20 »
Вполне вероятно, я качал с modgames, там все названия русские, вообще исправить названия не сложно, но пока интернетов нормальных нету чтобы исправления скинуть кому надо :(
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 08 Декабря, 2011, 00:08 »
ты себе jaySuS'а моды ставил, там названия и на русском и на английском?
английском
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 08 Декабря, 2011, 00:23 »
WarCat,
Боевой, убивать надо стильно :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 08 Декабря, 2011, 00:57 »
Ну вот он как-то примерно так будет выглядеть.



Добавлено: 09 Декабря, 2011, 00:20

Апдейт.
Он тут.
---
Моделька кинжала почему-то не отображалась, исправил. Хотя серебряный он только по названию. TESSnip почему-то не признаёт серебряное оружие, что в общем то неудивительно  ;) Я конечно попробовал сделать и бонус урона по нежити, но описание данного бонуса на оружии как "æᄆヲᆱ" меня не устроило.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2011, 11:21 от WarCat »
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 09 Декабря, 2011, 11:46 »
Кот, выложи пожалуйста свои скриншоты с молотом. Хочется сравнить. Теперь все отображается корректно ну за исключением эффектов от лечебных заклятий, описанных господином Личиною, и некоторых других, но речь не о том. Я не могу понять, почему одно колечко такое ярконькое и блестючее, а другие потусклее и еще такое наблюдается на оголовье молота. Ты что там, какие-то шейдерные эффекты поналожил, а потом забыл про них, да?
Ну точно, так все и было.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 09 Декабря, 2011, 11:48 »
WarCat,
Ссыль битая.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC