Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 281
Всего: 281

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод "Сумерки Средиземья" ("Nightfall of Middle-Earth") - обсуждение  (Прочитано 1090716 раз)

  • Сообщений: 1765
    • Просмотр профиля
Как писал один критик, Питер Джексон имеет понимание 9-летнего ребенка о Толкине. В обще, фильм как адаптация книжной трилогии это полный провал, если же брать его просто как творчество по мотивам, то успех.
По примерам, то тут их превеликое множество. Обезглавливание Гласа Саурона, убийство Сарумана Леголасом в расширенной версии, забавные моменты с глазом-прожектором Саурона, тд, тд.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Да и огнешарами Саруману кидаться было не обязательно...
Все, потихоньку закончил о фильме ;)


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
Но вообще, что нам всем сейчас обсуждать что могло быть? Фильм снят и точка. Тем кого не устроило - читаем книгу еще раз и представляем.

NightHawkreal (Сказочник)Надеюсь покажут гномов с луками :)
« Последнее редактирование: 24 Января, 2012, 14:55 от Яроглека »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Между прочим фильм Властелин Колец получил несколько оскаров. Фильм замечательный, хотя не все так как в книге, ну так и что?? Фильм как по мне замечательный
Жить может каждый, но сможет ли каждый выжить?
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
HeLZ, и какое отношение он имеет к данному моду?
Theaetetus (Модератор)На этих словах настоятельно рекомендую прекратить обсуждать фильм.
Мод еще разрабатывают? Мне интересно, очень. Я этот мод жду не дождусь, ибо он должен получится классным.
 

Добавлено: 30 Января, 2012, 00:05

И вообще, тему забросил? Я решил тоже узнать по больше о данном моде, вернее о разработке.
Theaetetus (Модератор)В случае прекращения работы над модом общественность будет об этом уведомлена. Правда, ничего подобного в обозримом и необозримом будуещем не предвидится.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Его ник довольно двумысленный  :p

  • Ник в M&B: Lares_RS
Среди бесчисленных светил
 Я вольно выбрал мир наш строгий
 И в этом мире полюбил
 Одни веселые дороги.
Этого персонажа придумал я сам.  Мне очень нравятся тролли, именно в произведениях Толкина. Но оказывается , Толкин придумал не один вид, а несколько. Меня не очень обрадовали тролли из произведения "Хоббит. Туда и обратно." Те что превращаются на солнце в камень...
На его месте, я бы таких троллей не "создавал бы". Пещерные и горные хороши тем, что в других произведениях и Скандинавских сказках таких видов троллей нет. А вот каменные как раз есть.  И еще не очень нравились Полутролли. У Сарумана что, био-лаборатория есть что-ли? Но в целом мир Средиземья хорош по свойму, он почти не похож на другие.
На счет орков, могу сказать что их не малое кол-во. Гоблины( Орки с северных гор), Уруки(Орк-обыкновенный), ну и опять био-существа Сарумана "Урук-хайи". Но Урук-хайи простительны, но я бы придумал по другому, это просто обычный вид орков, типа богатырей. Это мои взгляды на Фантази-мир Толкина. Он увлекся.
[/pre]
 

Добавлено: 30 Января, 2012, 13:00

И да, не факт что первые орки произошли от эльфов. Толкин много что писал, просто у него было 3 варианта написать. 1) Орки произошли из камня. 2) Орки - бывшие эльфы. 3) Просто вид животного. Ну или раса. То есть как и люди, они живут сами, от рождения, а не от создания Сарумана.

И да, на счет Троллей. Толкин не хотел писать что Тролли умеют болтать, он тоже хотел сделать их тупыми существами. Но как и каменных троллей( те что не любят солнце и превращаются в камень, если выйдут на солнце.) и речь троллей, он все таки написал, ибо уважал Скандинавский народ и их обЫчиИ. :3

Но мне больше нравится теория у орков 3)
А у троллей 1). то есть по мне они пусть будут тупыми существами. :3
« Последнее редактирование: 30 Января, 2012, 13:00 от Анта - Король Троллей. »
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Этого персонажа придумал я сам.  Мне очень нравятся тролли, именно в произведениях Толкина. Но оказывается , Толкин придумал не один вид, а несколько. Меня не очень обрадовали тролли из произведения "Хоббит. Туда и обратно." Те что превращаются на солнце в камень...
На его месте, я бы таких троллей не "создавал бы". Пещерные и горные хороши тем, что в других произведениях и Скандинавских сказках таких видов троллей нет. А вот каменные как раз есть.  И еще не очень нравились Полутролли. У Сарумана что, био-лаборатория есть что-ли? Но в целом мир Средиземья хорош по свойму, он почти не похож на другие.
На счет орков, могу сказать что их не малое кол-во. Гоблины( Орки с северных гор), Уруки(Орк-обыкновенный), ну и опять био-существа Сарумана "Урук-хайи". Но Урук-хайи простительны, но я бы придумал по другому, это просто обычный вид орков, типа богатырей. Это мои взгляды на Фантази-мир Толкина. Он увлекся.
[/pre]
 

Добавлено: 30 Января, 2012, 13:00

И да, не факт что первые орки произошли от эльфов. Толкин много что писал, просто у него было 3 варианта написать. 1) Орки произошли из камня. 2) Орки - бывшие эльфы. 3) Просто вид животного. Ну или раса. То есть как и люди, они живут сами, от рождения, а не от создания Сарумана.

И да, на счет Троллей. Толкин не хотел писать что Тролли умеют болтать, он тоже хотел сделать их тупыми существами. Но как и каменных троллей( те что не любят солнце и превращаются в камень, если выйдут на солнце.) и речь троллей, он все таки написал, ибо уважал Скандинавский народ и их обЫчиИ. :3

Но мне больше нравится теория у орков 3)
А у троллей 1). то есть по мне они пусть будут тупыми существами. :3
Согласен с тобой.Нашел единомышленника  :D в средиземье трои больше чем остальные нравятся
  • Ник в M&B: Александр
 :)
Не, серьезно, по мне так лучше тролли будут дикие существа, монстры чем разумные существа.
Анта мой придуманный тролль. Он независим. Я даже ему историю придумал. Было-бы классно если-бы его реализовали в игру.)

Авторы, вы не делайте троллей болтунами, пожалуйста. Пусть это буду существа с битами. )
Именно гоблины и приручают пещерных троллей. А горных ( или скалистых) исключительно Мордор.
В своих черновиках, Толкин описывал как их заманивали и жестоко подавляли, делая "рабами" воли Саурона.
и ваш спор по поводу книги и фильма - глуп. Конечно книга лучше. Но и фильм замечательный. В требуете не возможное. если-бы фильм снимали по книге, то на каждую часть ушло-бы по 8ч. + Он надоедал-бы, ибо без экшенов. Это первая причина. Вторая причина заключается в бюджете. Посудите сами: бумага и чернило стоит = (допустим) 20руб. А 8ч фильм 10 миллионов , может и больше. Написать и придумать легче, чем все воплотить в фильм.

Фильм снятый по книге - всегда противоречит книге. Ибо многие моменты - "вырезают". Такие как: "Посиделки у костра" и т.д.

Это глупый спор.
 

Добавлено: 30 Января, 2012, 14:55

Тьфу, с ошибками писал...( :embarrassed:
« Последнее редактирование: 30 Января, 2012, 14:55 от Анта - Король Троллей. »
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я чувствую запах флуда.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Откудаж ты такой грамотный, дорогой Мега-Супер-Повелитель (нужное подчеркнуть) троллей на нашу голову то...
Извините, но я не флудильщик. Я увидел спор, вот и написал свое мнение. А мой изначальный вопрос был про мод. Я специально зарегистрировался что-бы узнавать последние новости по данному моду.  :)

Может я бы истории придумал. Но уже поздно наверное...
 

Добавлено: 30 Января, 2012, 15:06

Ну, я не граматный:)
Я тоже интересуюсь модом.)
Меня почему-то не взлюбили... :cry:
 

Добавлено: 30 Января, 2012, 15:10

Ладно, я не буду болтать на эту тему больше, понял, все(
« Последнее редактирование: 30 Января, 2012, 15:10 от Анта - Король Троллей. »
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Ну, я не граматный:)
Я тоже интересуюсь модом.)
Меня почему-то не взлюбили...

Да никто про любовь не говорит. Просто так вольно трактовать Толкиена, что он должен был написать, а что не должен...
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
Я чувствую запах флуда.
Нет, запах разумных постов ;)
  • Фракция: Бандиты
Ну, я не граматный:)
Я тоже интересуюсь модом.)
Меня почему-то не взлюбили...

Да никто про любовь не говорит. Просто так вольно трактовать Толкиена, что он должен был написать, а что не должен...
Я недавно книгу прочитал, и просто поставил себя на его место. Чисто сугубо мое ЛИЧНОЕ мнение. Да и он также хотел написать, без полутроллей и  каменных троллей. Его подвигло на это мифология Викингов. Ведь это они придумали троллей и сделали их немного другими. Толкин уважал их культуру.
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
одно из трёх - либо у нас тут завёлся тонкий тролль, либо юный троллёнок, либо просто не очень умный человек, не умеющий внимательно читать книги :blink:
кормить тролля не хочу, но для остальных напомню: из камня были якобы созданы гномы (хотя их создал Ауле), из эльфов - орки, а из животных - тролли, и не надо их всех объединять) про другие головокружительные идеи даже говорить не буду.
Я же не тролль. Я вам говорю. Я больше про фильм и Толкина болтать не буду.
Меня приятель попросил зарегистрироваться что-бы быть в курсе. Ему и мне очень интересен данный мод, ну че вы, ну. :3

Не удачный ник....( мдя(

Короче я сам тут поискал, полистал, вы правы, я "на троллил" бред. Беру свои слова обратно. Это ложная информация.
 

Добавлено: 31 Января, 2012, 11:58

И да, я как культурный человек, извиняюсь за как вы говорите "тролльство"( что это значит?). Я тоже фанат книги и фильма, но разве тролли существуют?
« Последнее редактирование: 31 Января, 2012, 11:58 от Анта - Король Троллей. »
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Хм, фанатов книги и фильма одновременно не бывает...

P.S. Анта - Король Троллей., твоему троллингу (возможно, неосознанному) позавидовали бы многие)).


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
Бывает. Фильм получился как фильм. С самого начало понял что не будет "все как в книге". То есть, никак бы не сняли. Ведь режиссеры любят экшена( Хлеба и зрелищ!).
а книга прекраснее для тех, то любит воображать по свойму, читать, а не смотреть...
Так все, я обещал не заикаться о фильме, извините.

Ну что такое троллить?! Я не в тему, народ. Может я пойму свою ошибку...
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Троллить - провоцировать других на флуд и/или возбуждать рознь, ссоры, холивары и наконец пустые разговоры вроде этого.  :laught:
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
1 мне тоже нравиться и книга и фильм!!! и короля тролей я подерживаю!!! 2 он не тролит ему помоему просто делать нечего
Yar_the_old (Модератор)Прекращаем обсуждать посты выше и разводить споры на тему тролль/не тролль. Ибо флуд.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Интересно, как там мод? сколько его еще делать будут?

Если не ошибаюсь, то каждые  1-3 страницы можно найти ответ на то что ты спрашиваешь) Предлагаю устроить какой-нибудь счетчик чтобы было видно сколько раз задавали этот вопрос )
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
Если не ошибаюсь, то каждые  1-3 страницы можно найти ответ на то что ты спрашиваешь) Предлагаю устроить какой-нибудь счетчик чтобы было видно сколько раз задавали этот вопрос )

Я здесь со 178, что то не замечал на то ответов. А касательно Анты - Короля Троллей. - у меня такое впечетление что не он троллил, а его троллили, не так ли господа ;)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
"не он троллил,а его троллили" какая ирония ХД
предлогаю компромис - все друг друга троллили
Yar_the_old (Модератор)На троллей сейчас больше всего похожи те, кто продолжают дискуссию о троллинге. Разве я не ясно выразился, что это не тема для обсуждения в этом разделе?
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC