Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 421
Всего: 423

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Европа 3. Гранд-кампания.  (Прочитано 61120 раз)

  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« : 25 Июля, 2012, 00:42 »

— Это серьёзно, Билли! Это восемьдесят!
— Вчера это стоило пятьдесят!
— Инфляция!

 
1 Вступительное слово.
Джентльмены, мы начинаем новую эпоху и оная перевернет весь мир. И в такие бурные времена всегда есть авантюристы, которые смогут за кратчайший срок из грязи выбиться в князи, эпоха новых открытий и завоеваний.
Старт кампании 1399 год и играем до 1600 г., можем и дальше, если большинство за. Оставляйте жизнеописания своих стран после каждой сессии, можно использовать видео, картинки и тд. Дабы подстегнуть интерес к ААРам, игрок написавший добротный качественный ААР получает гарантировано 100 золотых+дополнительный бонус за лучший ААР (если такой есть) 200 зол для 15 века, 300 зол для 16 века и тд.





2 Архив.





ЗЫ
Парни сразу предупреждаю, вначале освойтесь не много в игре. Вопросов...."а что тут делать", "на что тут надо жать" не должно быть в игре априори, это банально раздражает. Вопросы могут быть по тонкостям игры, "как повысить боевой дух армии" или " какую нацидею лучше взять". У кого слабый интернет, лучше не записываться, вы испортите настроение себе и окружающим.
ЗЫЗЫ Данный топ является информативным, и надеюсь, не будет засорён словоблудием.  Тут публикуются ААРы, сообщения администрации кампании и выбор (замена) стран. Весь флуд в соседний топик.
Рекомендую почитать тематические сайты
Стратегиум
Венедия
Семеновский полк - Сессия по Европе, война.

Добавлено: 25 Июля, 2012, 00:59
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2013, 14:29 от Slavomir »
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 06 Августа, 2012, 16:18 »
Итак, дорогие друзья я начинаю 4 гранд-кампанию, игры будут проводит во вторник и пятницу в 20:00, резать инфляцию и добавлять деньги за ААРы я не буду, итак вы можете забронировать страну здесь или связавшись со мной в скайпе, можно и по факту прихода в игру, но учтите что те кто забронировал страны их и получат, так же запрет на повторение стран (и регионов), тех игроков кто играл в предыдущей кампании.
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 06 Августа, 2012, 16:21 »
можно записать меня за кастилию, ву успел :D
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 06 Августа, 2012, 16:22 »
Алекс - беру Неаполь
Мой блог: http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=18758 - Искусство беззаботной жизни кланов
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 06 Августа, 2012, 17:22 »
Игра еще не началась? Можно присоединиться?
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 06 Августа, 2012, 17:44 »
Грид - Швеция  :)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 06 Августа, 2012, 17:52 »
Игра еще не началась? Можно присоединиться?
да, кончено. вибирай страну
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 06 Августа, 2012, 18:41 »
Я за Австрию. :)
"Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте русских"
Отто фон Бисмарк
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8 : 06 Августа, 2012, 19:14 »
Sanitarium - Швейцария

Я не буду тебя учить, но выбор плохой, рядом игроки Австрия и Бургундия, поломают тебя, предлагаю Португалию, Кастилии ты не мешаешь в создании Испании, а возможность колонизации огромная.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2013, 19:25 от Slavomir »
  • Ник в M&B: Petr_Timiryazev
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 06 Августа, 2012, 20:38 »
Sanitarium - Швейцария
только сани ,только хардкор :)
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 06 Августа, 2012, 20:39 »
Не забудьте про скандинавские страны

Так ведь Грид сел в тот край
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2012, 21:51 от Slavomir »
Мой блог: http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=18758 - Искусство беззаботной жизни кланов
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 06 Августа, 2012, 22:42 »
Прошу вписать меня за Ганзу
  • Ник в M&B: Vyatichi_Varg
Семеновцы не порядочный полк. (c). Batushka
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 07 Августа, 2012, 00:44 »
Всё бронирование закончил....всё остальное по факту прихода на игру
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 07 Августа, 2012, 09:35 »
Прошу вписать меня за Ганзу
еще один любитель хардкора 8-)
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 07 Августа, 2012, 13:04 »
В пятницу играть не могу,поэтому решил не участвовать в кампании :(Удачи европофилам в покорении мира :thumbup:

Снимаю бронь с Австрии, страна отличная и свободна
Коваленко занял
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2012, 14:57 от Slavomir »
"Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте русских"
Отто фон Бисмарк
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15 : 08 Августа, 2012, 13:06 »
Небольшой дебрифинг по итогам первой сессии новой кампании.

В этот раз решил резко переехать из Скандинавии в благоприятное Средиземноморье. Выбрал Неаполь - страну, на которой я сидел в самом начале предыдущей кампании, но которую по неопытности быстро слил.

Первые годы были довольно-таки сложными, казна - смехотворная, армия и флот - слабые. Из-за ивентов периодически падала стабильность. Была возможность напасть на Сицилию, но Арагон сразу вступался за нее. Он бы сразу топил мой флот и высаживался десантом на моих территориях.

К счастью, Кастилец несколькими походами сильно ослабил Арагон и потребовал выход оного из союза с Сицилией. Узнав об этом я начал готовить свой флот и армию. Создав превосходящий противника флот, поставил его в Мессинском проливе, дабы заблокировать войска противника. Однако лимит снабжения армии не позволял мне создать достойную армию (лимит был 6 против 8 у сицилийца) Нужны были новые территории.

И тут как по мановению волшебной палочки папская область объявила мне войну и начала захватывать мои северные земли. Отвоевав свои земли и захватив земли Папы я полностью присоединил его земли к себе. Затем победоносным маршем прошелся по сицилийским землям и за присоединил их к себе.

Затем я решил помочь Осману и попытался вместе с ним подавить ряд мятежей, закончив с этим начал по-тихоньку переправлять свои армии к себе как вдруг Австриец призывает меня на войну против Венеции, Баварии и других мелких стран. На Апенинском полуострове основная армия помогала Австрийц, а оставшиеся 4 тысячная армия захватила греческие земли Венеции.

Заключение. Мне очень интересно играть за Неаполь, надеюсь за 1-2 сессии у меня уже будут все земли, необходимые для создания единой Италии.
Мой блог: http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=18758 - Искусство беззаботной жизни кланов
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 08 Августа, 2012, 19:25 »
Сохранение 1 сессии в шапке, закончили в 1441 г., обновил страны-человеки, не забываем сбор в пятницу в 20:00 на том же месте ;)
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #17 : 11 Августа, 2012, 13:50 »
Поборов лень  решил написать ААР по двум сессиям. Охватывает период с 1399 по 1473 гг. Осторожно много букв!!!  :D
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 11 Августа, 2012, 14:18 »
Grid,

Пишите больше и чаще, ибо читать ваши ААР даже не играя с вами, очень и очень интересно) Своеобразный учебник истории.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19 : 11 Августа, 2012, 21:25 »
Сейв 2 сессии в шапке, сбор в 20:00 вторник
Я всё никак не дойду до ААРа, но хочу поделиться своими впечатлениями, ибо моя роль в данной кампании Московия (а сейчас уже Россия) я впервые играю за неё в мультиплеере, страна весьма сложная, это и близость татарских орд и более продвинутых в технологическом плане западных соседей, я самый восточный островок христианского мира, который сопротивляется угрозе из Степей. За одну сессию Орда привела к ликвидации Литвы, разгромила страну мадьяр и теперь оные вассалы её, далее вышла к Дунаю и совершает набеги на Балканы. Общая численность в период войны ордынцев достигает 100 тыс войска, причём большой процент конного. Запомнился случай последних лет 2 сессии моё войско в 25000 человек во главе с воеводой Петром Нарышкиным было разгромлено у Пензы, татары в остервенении гнали его до Олонца и выжило всего 400 кавалеристов  facepalm Русь в крови и в пожарах, но мы больше не будем платить дань Орде!
Банк Империал - Дмитрий Донской
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 14 Августа, 2012, 20:10 »
Следущая партия будет в пятницу в 20:00
Сессию переношу на воскресенье 20:00, так как Неаполя и Швеции не будет в пятницу
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2012, 22:15 от Slavomir »
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 17 Августа, 2012, 08:10 »
Сессию переношу на воскресенье 20:00, так как Неаполя и Швеции не будет в пятницу
Славомир, предлагаю начать в 21:00, т.к. к 20:00 собирается "Компания" на Делюге.

Я поговорю с Клаусом, уточню этот момент

Поговорил, встречаемся воскресенье в 20:00
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2012, 16:21 от Slavomir »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Grid
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 19 Августа, 2012, 10:41 »
За мамелюков никого нету?

Нет, но то что их скоро распилят тут и к гадалке не ходи, Англия кстати свободна у нас
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2012, 11:27 от Slavomir »
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 919
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 19 Августа, 2012, 23:16 »
Сбор во вторник в 20:00 Сейв в шапке
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2012, 23:21 от Slavomir »
  • Ник в M&B: Slavomir
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 20 Августа, 2012, 11:34 »
А чего меня за Брауншвейг не записал?  :blink:

Сделал, но игра за минор бессмысленна, предлагаю подумать о более крупном государстве в Европе, типа Австрии или Богемии

Богемия слишком сильна, Австрия слишком слаба. У Брауншвейга же сильная экономика, неплохая для минора армия. Но насчет Богемии я подумаю.)
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2012, 17:05 от 1812_Cesare »
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC