Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 651
Всего: 652

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Age Of Chivalry  (Прочитано 11116 раз)

  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« : 20 Марта, 2009, 22:08 »
Сначала эмоции.
Охренительная игра. В плане динамики сражений M&B нервно курит в сторонке. Погружение в битву просто потрясающее.

А теперь факты.
Age Of Chivalry — мод для HL2 со средневековым сеттингом. Игра заточена только под мультиплеер, существуют две враждующие стороны, у каждой по 9 классов.

Сначала играл за алебардиста (очень понравилось колоть), потом за пешего латника (срубать головы неописуемое удовольствие).

Хорошо запомнился момент, когда мы закрывшись щитами встали в проходе, пока арбалетчики отстреливали насидающего врага. Это реально захватывает.

Возможность отрубить или размозжить голову в комплекте. =)

Ссылка на клиент, уже настроенный на русский сервер: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1230239
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2009, 22:11 от ToteKopf »

  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 20 Марта, 2009, 22:12 »
Такая тема есть по-моему
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 20 Марта, 2009, 22:26 »
Цитировать (выделенное)
Такая тема есть по-моему
В той теме речь о старой версии игры. Где еще не летают головы, и баланс не исправлен.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2009, 22:30 от ToteKopf »

  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 20 Марта, 2009, 22:48 »
Ясненько, головы это весело, а где бы ее взять у меня есть steam  а к нему Empire total war, Left 4 dead, Counter strike sourse

ой там внизу ссылка щас посмотрим+

Ролик хороший, Жаль инет слабый качать долго 5 гигабайт
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2009, 22:54 от Flimbli_77 »
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 21 Марта, 2009, 00:49 »
ToteKopf
игра халявная? Стим не нужен?

И какую игру нада иметь что бы запустить этот мод?
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #5 : 21 Марта, 2009, 02:27 »
Если по дефолту, то стим нужен. Кроме того, потребуется любая вейловская игра на движке source (TF2, HL2, CS:S и т.п.). Но умельцы вроде делали специальную сборку, которая не требует всего этого.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 21 Марта, 2009, 08:21 »
Ясненько, головы это весело, а где бы ее взять у меня есть steam  а к нему Empire total war, Left 4 dead, Counter strike sourse

ой там внизу ссылка щас посмотрим+

Ролик хороший, Жаль инет слабый качать долго 5 гигабайт

Как 5гб ?  игра всего 1.6 гб весит.

А какая скорость минимальная нужна чтоб норм играть?


  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 21 Марта, 2009, 09:59 »
WolFman
+ платформа для мода.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 21 Марта, 2009, 15:44 »
Я уже говорил, для запуска игры не нужно никаких дополнительных программ. Скачивайте клиент по ссылке, устанавливайте и запускаете. Все.

  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 21 Марта, 2009, 22:27 »
ToteKopf
ТВАЮж дивизю)
И вот нахрена я щас КСУрс качал? ...чогт))))
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 22 Марта, 2009, 10:23 »
Скачал, поиграл с ботами . Прикольно так, мне понравилось =) жаль только боты както дергано и тупо бегают, но с людьми мне пока рановато битсо


  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 22 Марта, 2009, 12:01 »
А на соединении 153 кб\сек лаги будут?
С ботами я когда-то давно играл, действительно бегают как-то дерганно.
Кстати, там на одной карте (battlefield, по-моему) лошади стоят - они для мебели или на них можно прокатиться?
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2009, 12:04 от Max_marksman »
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 22 Марта, 2009, 14:25 »
Сначала эмоции.
Охренительная игра. В плане динамики сражений M&B нервно курит в сторонке. Погружение в битву просто потрясающее.
Не, совсем не курит. Такие эмоции от того, что играешь против живых соперников. Вот выйдет Warband, тогда можно будет и сравнить.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 22 Марта, 2009, 18:38 »
Цитировать (выделенное)
Не, совсем не курит. Такие эмоции от того, что играешь против живых соперников. Вот выйдет Warband, тогда можно будет и сравнить.
Очень сомневаюсь, что в Warband можно будет отсекать головы, улучшится графика и анимация.

  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14 : 22 Марта, 2009, 20:03 »
Цитировать (выделенное)
Не, совсем не курит. Такие эмоции от того, что играешь против живых соперников. Вот выйдет Warband, тогда можно будет и сравнить.
Очень сомневаюсь, что в Warband можно будет отсекать головы, улучшится графика и анимация.
Я не думаю, что для большинства игроков наличие расчлененки является единственным критерием. Да, ее фанатов много (даже слишком - создается впечатление, что вокруг собрались сплошные юные вивисекторы), но это все частный случай критики. На самом деле, игру оценивают, по иным параметрам и тут Age Of Chivalry, будучи всего лишь модом на не самом подходящем движке, явно проигрывает.

А причем тут графика - не понятно. По мне, так даже сейчас в M&B она явно лучше.

P.S. Что до динамики, то, вы уж извините, но тут вы брешите. Как может игра с вялыми потасовками пехоты и медленным хождением туда-сюда быть динамичнее конных боев и энергичных штурмов с участием сотни юнитов?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 22 Марта, 2009, 20:12 »
Не пойму, как можно сравнивать M&B и AоC?
В М&В по-настоящему масштабные сражения, в АоС - потасовки на тесных картах.
М&B - ролевуха, а АоС - онлайновый экшен. То есть даже жанры разные.
Ну а то, что Warband по всем параметрам (в том числе графическим) побьет АоС - я даже не сомневаюсь.
И расчленека - самое последнее из преимуществ АоС (даже не преимуществ а так, бонусов).
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 22 Марта, 2009, 22:05 »
Цитировать (выделенное)
Не пойму, как можно сравнивать M&B и AоC?
В М&В по-настоящему масштабные сражения, в АоС - потасовки на тесных картах.
М&B - ролевуха, а АоС - онлайновый экшен. То есть даже жанры разные.
Я сравниваю только бои.

В M&B все бои похожи на свалку из-за отключенного ff, а в Age Of Chivalry они напоминают вполне реалистичную битву: сражающиеся рассыпаются на группы, постоянно маневрируют, держат дистанцию, уклоняются от ударов, парируют, контратакуют. Нубы мрут сразу, а папки продолжают биться до последнего.

Цитировать (выделенное)
Ну а то, что Warband по всем параметрам (в том числе графическим)
Это как-бэ шутка такая?

  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 22 Марта, 2009, 22:10 »
Ну почему же шутка? АС на самом деле не такая уж прикольная игр -  надоедает быстро. да и народу на серверах маловато. Так что всё  может быть
"В каждом возрасте есть свои гадости"(с)Анри Батай

Baladin! Baladin!
Je suis le Baladin
De la bonne chanson
Pour Margot et Lison.
Baladin! Baladin!
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #18 : 22 Марта, 2009, 22:15 »
Цитировать (выделенное)
В M&B все бои похожи на свалку из-за отключенного ff, а в Age Of Chivalry они напоминают вполне реалистичную битву: сражающиеся рассыпаются на группы, постоянно маневрируют, держат дистанцию, уклоняются от ударов, парируют, контратакуют. Нубы мрут сразу, а папки продолжают биться до последнего.
Во-первых, то, о чем вы говорите, относиться к сражениям между людьми. Странно сравнивать тактику ботов с тактикой живых игроков, не находите?
А, во-вторых, по мне, так свалка как раз таки в вашем AoC. Если в МиБ формации еще играют роль, то здесь банальный экшн. Каждый сам за себя, каждый бегает как хочет. Отступления и контратаки? Ну да. Первое - это когда тебя убивают, второе - это когда ты респишься и вновь бежишь в бой. Большинство игроков просто не в курсе о какой-то тактике вообще. Исключения - единичные т.н. "папки". Не спорю, в Warband будет тоже самое, но там хотя бы возможностей больше будет, да и сами битвы красивее смотреться будут наверняка.

Я понимаю, что вы, как фанат AoC, пытаетесь его защитить. Я и сам считаю его прекрасным модом. Но не надо смешить народ, пытаясь убедить всех, что он лучше МиБ. Даже если мы откинем в сторону тот факт, что сравнивать эти две игры вообще не стоит, окажется, что МиБ выигрывает по всем параметрам.

P.S. Что до графики, то вы, наверное, просто не играли в МиБ на максималках.
P.P.S. Ах да, еще рекомендую прекратить холивар, иначе я закрою эту тему (типо, даю автору возможность на последний ответ, а затем, если будет еще срач, то тему прикрываю) :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 22 Марта, 2009, 22:25 »
Поиграл.

Нихрена не исторично. на счет остального оружия незнаню НО:
1. Хват у алебарды уе***ский.
2. Область работы крайне мала.
3. Хват для укола наитупейший.
4. Отрубание голов.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 22 Марта, 2009, 22:31 »
ToteKopf глупо доказывать на форуме какой-то игры , что их игра (по которой создан форум) хуже чем какая-то другая. Форумчане найдут массу довадов и опровержений в обратном :)


  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 22 Марта, 2009, 22:48 »
Цитировать (выделенное)
Я понимаю, что вы, как фанат AoC, пытаетесь его защитить. Я и сам считаю его прекрасным модом. Но не надо смешить народ, пытаясь убедить всех, что он лучше МиБ.
Я не говорю что он лучше M&B, я говорю, читайте внимательно, что в AoC бои динамичнее и интереснее чем в M&B.

Цитировать (выделенное)
Что до графики, то вы, наверное, просто не играли в МиБ на максималках.
Наличие динамического освещения и HDR не добавляет полигонов в буратинские модели.

Цитировать (выделенное)
ToteKopf глупо доказывать на форуме какой-то игры , что их игра (по которой создан форум) хуже чем какая-то другая.
Хорошо, не доказывайте.

  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #22 : 22 Марта, 2009, 23:04 »
ToteKopf, в общем, я лично считаю, что мы ведем разговор ниочем. Вполне возможно, сто для фанатов AoC и бои в их игре динамичнее, и графика круче. Но на этом форуме большинство считает иначе. Так что, предлагаю спор прекратить за его бессмысленностью.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 23 Марта, 2009, 14:04 »
Мне вот еще в АоС понравилась реализация копий. Ну, и цепа еще.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 25 Марта, 2009, 06:50 »
Игра похожа на dark messiah? Стоит качать? Если да, то скиньте пожалуйста ссылку, а то с торентов не скачать. :(
"Ко всему относись относительно, - будешь относительно прав."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC