Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 560
Всего: 562

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Что вы хотите увидеть в моде  (Прочитано 352667 раз)

  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1225 : 31 Августа, 2011, 04:47 »
Цитировать (выделенное)
1 на 1 у бота почти нет шансов, после 10 уровня турниры можно выигрывать с закрытыми глазами
Поставте турнирному боту навык владения оружием 1000 (у ботов нет ограничения, как у ГГ)
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1226 : 31 Августа, 2011, 05:34 »
FinGall, Нет, не думаю, бот он и в Африке бот.

Короче говорю для всех, насчёт турниров, на данный момент мы решили их вырезать, так как мы считаем что это чистая халява уже закрывая глаза на историчность. Мы конечно может ешё что то обсудим в закрытом форуме, может быть будут какие-то турниры, конечно-же совсем не похожие на Натив. Но это маловероятно поэтому мы ничего не обещаем.
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1227 : 31 Августа, 2011, 07:09 »
Я даже не о турнирах. Это дело хозяйское.
Я о том, что пришло время повышать навык всем юнитам в игре. А то они в бою буд-то бы в "Зарницу" играют. В реальных битвах у людей адриналин зашкаливает. Удары должны быть быстрыми, а лучники стрелять практически бес промаха. Раскрылся и сразу плюха.
Есть же возможность. Я так менял в Пендоре. Совершенно другое ощущение. Что бы выжить в бою приходится дествовать осторожно. Не отрываться от своих. Следить за ситуацией. Если враги забивают наших, сразу отходить к лучникам, пока подкреп не подайдёт. Уже один десять не уложишь. Даже с двумя справиться трудно.
В идеале нужны разные уровни игры, для разных игроков. Иначе лишь онлайн. А там однообразие. :(
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1228 : 31 Августа, 2011, 07:33 »
Цитировать (выделенное)
лучники стрелять практически бес промаха
в реальном бою лишь одна пуля из 10 000  выпущенных находит свою цель, при этом потери живой силы от стрелкового оружия составляют примерно 60% от общих потерь... ну это в современной войне, с современными шпалерами, которые являются верхом инженерной мысли и вообще конфетками и такими классными штуками что прям... ах да, о чем это я :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1229 : 31 Августа, 2011, 09:32 »
FinGall, 7 из 10 играю конными лансерами, 2 из 3 оставшихся конные лукари... и только 1 из 10 идет на эксперименты и играет всевозможными пехами и стрелками... да игра легка, скучна и однообразна, угу

про выставленную сложность игры песня отдельная, тестировал закрытую версия мода - понравилась местная фича с лансой которой можно наносить исключительно рыцарские удары и всего один раз, после копье ломается  и крутись как хочешь, реализм )


ланса сейчас ломается безусловно только при попадании в коня (типа большая туша, застряла и все такое)
при попадании в человека учитывается скорость, скил и вроде еще что то, уже не помню, просто все это нужно настроить, т.е. есть шанс, что ланса не сломается
скорее всего еще будет поломка лансы при попадании по щиту
shturmfogel
[/b]
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2011, 10:24 от shturmfogel »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1230 : 31 Августа, 2011, 10:54 »
Я ещё по истории 6 класса помню, как английские лучники с длинными луками забивали французкую рыцарскую конницу.
Хотя я тоже, как 7 из 10. Врезаешся вгущу и трамбуешь ятаганом всё что шевелится возле коня. А когда поставил ботам wp(500) этот номер уже не проходит. Валят рыц. коня с 2х ударов и уже не смоешся. Вообще если остановился тут же стрелу получаеш. Реализьм! :thumbup:
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1231 : 31 Августа, 2011, 11:09 »
вот только заслуги самих лучников там особо не было...  точнее была, но на уровне персов, что добили с  удобных позиций "300" спартанцев... вот только там они не герои ни грамма )

пробуй другие классы и игра засияет новыми красками, пока самый тяжкий класс - пеший арб, наверное нет класса который больше зависит от соратников на поле боя )
 Вот хорошие арбалеты я хочу видеть в моде, естесно с поправкой на дату/век... хотя как тут быть арбалетчиком на довольно пустых картах не представляю... надеюсь на сценоделов что лепят фиксированные карты  ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1232 : 31 Августа, 2011, 11:47 »
у арбалетов урон хорошо бы увеличить чтоб с 1 -2 выстрелов гасили бронированного солдата , когда лучники с 4
арбалет в те времена был супер оружием крестоносцев , которое запрещено было использовать против христиан
Я не дарую пощады и не прошу ее !!
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1233 : 31 Августа, 2011, 11:58 »
В то время арбалет и лук были под запретом в церкве.Считалось что это оружие простолюдинов.Вы подумайте с лука или арбалета можно было убить сильнейшего рыцаря.

В 1139 церковь запретила использование арбалета против христиан. Против сарацин как раз его использование разрешалось.
shturmfogel
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2011, 12:26 от shturmfogel »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1234 : 31 Августа, 2011, 12:36 »
поправочка:

в 1139 году Второй Латеранский собор запретил использование арбалета в войнах с христианами.
 В 1215 году папа Иннокентий III возобновил запрет специальной буллой, которая называлась "Смертоносное искусство строить метательные машины и употребление их против католиков". Правда, производить меньше арбалетов от этого не перестали, поскольку в представителей других религиозных конфессий стрелять дозволялось сколько угодно...
так что все нормально :)

User-player, бред, тоже самое что сейчас сказать - снайперская винтов оружие селян.
Существовали целые арбалетные клубы-полки куда принимали не каждого, причем командирами были наиболее титулованные, в крестовых походах одним из лучший арбалетчиков считался король Ричард Львиное Сердце.
 Стоимость арбалета способного убить рыцаря тоже не маленькая... хотя их можно и полешкой по башке, спящего и без шлема )

inkwizitor41,  откуда в это время такие арбалеты? и вообще почитай когда появились мощные арбалеты, первой толковой приспособой считается "козья ножка", а она появилась в 14 веке... до этого натягивали руками, соответственно моща была не такой сокрушительной. Ну и вообще такая деталь, если есть арбалеты способные убивать с 1-2 выстрелов, зачем нужны другие классы? Главное на горке бойцов поставить и можно идти пить чай с ватрушками, боты отлично справятся сами с любым противником у которого арбалетов нет или просто мало
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1235 : 31 Августа, 2011, 14:57 »
А я и не предлагал механический арбалет сунуть в игру , просто лук в игре лучше чем арбалет , а было наоборот

1 арбалет медленнее перезаряжается
2 нельзя двигаться при перезарядке

если увеличение урона плохо , то как альтернативу можно ускорение перезарядки , и более лучшее обмундирование чем у лучников

или снижение урона у лучников ( напр 4 попадения и смерть у арбалета , у лука же 8 - 12)
Я не дарую пощады и не прошу ее !!
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1236 : 31 Августа, 2011, 16:01 »
inkwizitor41, Ну у арбалета тоже есть преимущество, он имеет бонус против щитов а также может проходить насквозь слабые и им удобно целиться. Так что думаю много чего менять ну нужно.
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1237 : 31 Августа, 2011, 16:16 »
лук не лучше и не хуже арбалета, они были и развивались одновременно, у каждого есть свои недостатки. Более тяжело бронированными арбы стали с применением приспособ для натягивания. в тяжелой броне каждый раз наклонятся и натягивать мука страшная (личный опыт - в стеганке после 20 перезарядок не самого крутого арба, спина еле гнулась), так что никакой скорости перезарядки и мега брони.
Главные плюсы арбов на этот период: что может переносится в натянутом виде и уже заряженным, не особо требовательный к тренировкам стрелков.  Боеприпасы к арбалету имеет меньшие габариты, меньше страдает от влажности. Удобный для обороны стен и башен как менее габаритный, маловероятно что арбалеты со стременем на этот период имели большую прицельную дальность и пробивную силу. До железных луков в арбалетах еще далеко, два с половиной века минимум
 
 По числу попаданий глупость пишешь, как минимум потому что нет навыка для арба что увеличивает урон, а для лука есть. 
    Что брать в сравнении?
Нулевой сильный выстрел у пешего стрелка и арбалет? арбалет будут в разы лучше, 10 лук да на быстром коне и стрелять по ходу движения, арбалет и рядом не валялся... как высчитать число тех самых мифических 4 попаданий и 8-12?
Кроме того не знаю точно, надо уточнять, на урон кроме скорости передвижения, навыка сильный выстрел для лука влияет угол стрельбы (вверх-низ) и погода, для лука и арба вроде как по разному, есть подозрения что также зависит от веса стрелы/болта... там еще много скрытых камней
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1238 : 31 Августа, 2011, 17:00 »
из лука годами учились стрелять , а из арбалета мог стрелять любой крестьянин без особой подготовки , даже будучи раненым - вот в чем его преимущество
Я не дарую пощады и не прошу ее !!
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1239 : 31 Августа, 2011, 17:18 »
более того, хорошего лучника как и рыцаря готовили с детства, безвозвратные потери в живой силе для тех и других были очень тяжело восполнимы
а арбалетчик - это практически современный солдат, курс молодого бойца и вперед
правда арбалет вроде более оружие горожан, а не крестьян
к тому же достаточно высокотехнологичное для своего времени

пока не забыл: у нас есть один юнит (вернее не у нас а у тевтонов в моде :)) - конный арбалетчик (из разряда сержантов)
думаю как его сделать, есть три варианта:
1) стреляет с коня и в пешем строю из одного и того же арбалета (легкий арбалет со сниженными по сравнению с пехотным хар-ками)
2) стреляет только в пешем строю, на коне арбалет не используется
3) стреляет с коня из легкого арбалета (со сниженными характеристиками), в пешем строю (при штурмах) юзает более серьезный арбалет со стременем (как обычный арбалетчик)

В нейтиве есть моделька "легкого арбалета", без стремени, так что её можно задействовать верхом, как бы специально предназначен для всадника.
Просто на сколько я знаю конные арбалетчики вроде бы не стреляли с коня, а были предшественниками драгун. (ну или достоверных сведений о стрельбе с коня нет).
В общем предложения по данному вопросу. :)
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2011, 18:05 от shturmfogel »
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1240 : 31 Августа, 2011, 17:49 »
Используй первый вариант
стреляет с коня и в пешем строю из одного и того же арбалета
Ничего о том, что они были предшественниками драгун не слышал. Зато в ордене конных арбов. всегда хватало, особенно в поздние времена
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1241 : 31 Августа, 2011, 17:57 »
3 вариант

хотя я себе не представляю как на скаку можно перезарядить арбалет
Я не дарую пощады и не прошу ее !!
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1242 : 31 Августа, 2011, 18:29 »
ребят,я конечно полный профан в этом,но спрошу вас-а как стрела держится в арбалете на ложе???Ведь если она не держится особым способом,то неминуемо во время скачки должна вылететь из арба!!!Так что тут ставится под сомнение ипользование арба во время движения на коне!Во всем остальном соглашусь с Чеканом и Штурмычем!
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1243 : 31 Августа, 2011, 18:29 »
Дай им тяжелый арбалет котрый нельзя перезаряжать на лошаде. Так у них будет один конный выстрел, а потом или в атаку или заехать быстренько горку стратегичную занять и спешиваться.
"Ничего на свете лучше нету чем стрелять людей из арбалета!"
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1244 : 31 Августа, 2011, 18:40 »
Я за вариант два.

Для веселых пострелушек с лошади есть тюркополы.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1245 : 31 Августа, 2011, 18:51 »
Сделайте новую фракцию Орден Ассасинов :thumbup: :D :D

вот http://artassassins.narod.ru/History/Part_5.html можно узнать инфу,историю
  • Ник в M&B: Sobaka
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1246 : 31 Августа, 2011, 19:18 »
Сделайте новую фракцию Орден Ассасинов :thumbup: :D :D

вот http://artassassins.narod.ru/History/Part_5.html можно узнать инфу,историю


И двух ушлёпков с клювами заместо голов запилите... ну и паркур, естесно.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1247 : 31 Августа, 2011, 19:27 »
shturmfogel,  не раз обсуждали такую штуку на просторах Руси, привлекались именитые и не очень консультанты, результат - перемещаются по карте со скоростью конных, пешие в бою, то есть драгуны... и это на 13 век. Моделька легкого арбалета по сути охотничий арбалет-самострел который активно пользовали для охоты дворяне, вроде как селянам в Европе было запрещено иметь арбалеты. Вариант 2

Van, да, были, вот только в на поле боя они спешивались... пережил на эту тему 3 холивара, ну и тут не поздние времена)

inkwizitor41, брали за спину второго бойца, он перезаряжал... первый стрелял, пятый подавал патроны :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1248 : 01 Сентября, 2011, 05:29 »
Как закрепить стрелу, чтобы она не вылетала из арбалета во время скачки? Я думаю эту задачу в средневековье решили бы легко.
Например. Намотать на стрелу кусочек кожи и плотно вставить в жёлоб. Или ещё как-нибудь. И потом, конь не трактор. Конечно, тряска есть, но не фатальная. В фильмах всадники стреляют из арбалетов. А в жизни могло быть всё, что угодно. История не рассматривает частные случаи. Поэтому, 1 вариант вполне допустим. ;)
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1249 : 01 Сентября, 2011, 08:34 »
никто не говорит о частных случаях, разговор идет о специализированном классе войск, то что иные дяди коня поднимали и несли на плечах, еще не повод делать отряды конницы наоборот.
То что касается фильмов песня отдельная и очень часто - смешная  )

"А в жизни могло быть всё, что угодно" - банальность для младших классов, хотя сегодня типа актуальна :)
то что история не рассматривает частные случаи банальность глупая, вся история именно из них и состоит... битвы, подвиги,  законодательные документы и тд, все это частные случаи чаще всего беспрецедентные, просто не все документировались и тем более все дошли до современников. Простейший пример - цитаты, то что единожды ляпнул в минуты запоя, или иных философских причин, некий чел которого считали Великим, то повторяют многие и многие потомки сотни лет ) 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC