Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 634
Всего: 634

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Большое путешествие Лотара в Кальрадии  (Прочитано 181910 раз)

  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #425 : 09 Июля, 2009, 13:50 »
Игорек, ну, я ведь и отдать могу, да и дневники - вещь недорогая.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 11 Июля, 2009, 01:53 »
Вторая часть ведь, как ни как, новая (!!!), поэтому и писать должны по новому. В первой части достаточная роль дневника показалась только в первых днях рассказа. Потом он был как личной заметкой Лотара о предстоящем дне и всё.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 11 Июля, 2009, 02:03 »
А пусть у Лотара будет летописец
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 11 Июля, 2009, 15:11 »
Я прочитал Лотара, просто супер!!! Огромное спасибо тебе, Warlock :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 11 Июля, 2009, 15:15 »
Базиба. Т.к. о роли дневничка надо подумать, то тогда сегодня ничего я не напишу. Завтра вынесу на обозрению бету первой главы пролога

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 11 Июля, 2009, 15:22 »
Ну может пусть он там на глиняных табличках выцарапывает свой дневник.

Добавлено: 11 Июля, 2009, 15:28
Кстати, ты помниш тебе один чел говорил что у тебя есть мего-фанат.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2009, 15:28 от Наёмный рыцарь »
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 14 Июля, 2009, 14:30 »
Здравствуйте все. Мне долго было лень я был очень занят, и потому написал альфа-версию пролога только сегодня. Так то. И выкладываю ее сейчас. Но, как и все альфы, она не фонтан. Тоже так то.

Большое путешествие Лотара в Кальрадии. Часть 2.
Пролог.
«Некий дней в Геройе.
Дорогой дневник! Знаешь, а ведь в Геройе не так уж и плохо. Правда. Соль теперь, почему-то, раскупают неохотно. Как и книжки. В общем, как ты понимаешь, пришлось немного затянуть пояса. И похудеть, что реально печально. А вообще, в Геройе последнее время стоит ощущение какой-то обреченности и потерянности, если ты понимаешь, о чем я. Хотя… Учитывая, что я купил тебя всего пару деньков назад, нам только предстоит узнать друг друга поближе ^_^ . Но тут…»
- Лотар, я те что сказал! – рявкнул внезапно подошедший Варлок, - никаких дневников!
- Дняшка!!! – взвизгнул торговец, когда его маленьких аккуратненький лневничок полетел в мусорный контейнер, сверкая при этом стразиками на солнце
- Это прошлый век, - продолжил чернокнижник, вынув из кармана краеугольный камень всея нынешняя наука, - держи, - продолжил он, раскрыв его, - тут есть уютненькая ЖеЖешечка…
- Я не хочу никаких уютненьких! – рявкнул Лотар, - выбив камень из рук Варлока, - я хочу дневник!
- Слушай, Лотар, - раздраженно попытался собрать остатки камня чернокнижник, - я ж для тебя стараюсь…
- Не надо! – покачал головой торговец, - если не дняшку – то ничего!
- Ладно-ладно! – плюнул Варлок на разрушенное чудо техники.
- Только вот… Слушай… - улыбнулся Лотар, - а можно мне личного летописца? А лучше двух...
- Ты что, торгаш, вообще офигел вконец? – рассмеялся Варлок, - борзый такой стал. Кризис сейчас! Пока соль не подорожает до уровня прошлого месяца, денег не будет! Особенно на персональных летописцев.
- В смыслях!!! – повысил тон Лотар
- В яслях, блин! – рявкнул в ответ Варлок, - короче, никаких более дневничков.
- А как же все будут узнавать мои мысли? Все ведь от третьего лица! – взволнованно заявил Лотар
- А ты гримас побольше строй – и нормуль будет, - невозмутимо пожал плечами Варлок.
Лотар попытался выразить одной лишь мимикой очень недовольное и свирепое, и одновременно грустно-недоумевающее  лицо, но получилась лишь сплошная ненависть.
- Не выходит. Совсем, - расстроился торговец.
- Ты учись, - ухмыльнулся Варлок, - тебе сегодня в Кальрадию ехать.
- Сегодня? – опешил Лотар.
*     *     *
- Сегодня!!?? Омг… - только и успел сказать Фред, когда Варлок выволок его из под прилавка
- Не, ты конечно не обязан туда идти… - добровольно-принудительным тоном скрутил торгаша писатель, - но, понимаешь, мне бы было очень приятно, если бы ты составил компашку Лотару, десу?!
- Но бархат не продан! – заныл Фред, когда Варлок потащил его к границе города
- Продашь в Кальрадии, друг, - ухмыльнулся писатель, протягивая двум друзьям-торговцам наплечные сумки, - тут соль и бархат…
- СОЛЬ!!! – взвыл Лотар, вглядываясь в тьму мешков внутри
- А ты умеешь упаковывать товары, - кивнул Фред, закинув мешок за спину
- А без соли нельзя? Это ж уже не атрибут даже – я ее и продавать то забываю! – возмутился торговец, - в прошлый раз я перестал кричать «купите соль!» уже на третьей неделе!
- Мне накласть. Пока соль не продашь – не вернешься. Понятненько? -  хмыкнул Варлок, вынув из ножен шикарный кованый клинок.
- Емаешеньки, - вздохнул Лотар, - за что ты так? Только не говори, что мне еще надо свергнуть Рагнара и Гарлауса, да поставить на их место какого-нибудь бомжа Ярика?
- Нет-нет, это сюрприз, - улыбнулся писатель, - правда весело то, что я прекрасно знаю о ситуации в Кальрадии, а вы нет?
- Я тебя ненавижу и стремлюсь уничтожить. Честно, - кивнул в ответ торговец.
- Незаметно. Совсем. Ну ладно – пшли отсюда! – властным голосом крикнул писатель. Торговцы остались стоять на месте.
- Не работает твое внушение чернокнижничье, писака, - хмыкнул Лотар. Варлок же в ответ только усмехнулся и достал из широких штанин…
- ОМП!!! Ранэвей! – завопил Лотар, перейдя на ненашенский, и, ухватив за руку своего друга Фреда, рванул что есть мочи по направлению в Кальрадию.
- Этот макет так действует на людей, - ухмыльнулся, восторгаясь собственной находчивости, писака, убирая фальшивый пистоль в карман.
*     *     *
- Стой, Лотар… - остановился отдышаться Фред, - я больше не могу бежать… Что такое ОМП?
- Подрастешь – узнаешь, - ухмыльнулся Лотар, - понимаешь, мы сейчас как бы в Кальрадию идем…
- Не… Не хочу… - помотал головой Фред
- Да не боись, ты второстепенной герой – тебя быстро выпилят, - безразлично махнул рукой торговец.
- Что… Это значит, что меня убьют? – взволнованно пискнул торгаш, - но я не хочу умирать!
- Всем пофиг, - пожал плечами Лотар
- Но я же твой лучший друг! – обиделся Фред.
- Ну… Ну ладно, друг… Упокойся… - улыбнулся торговец и похлопал друга по плечу, - тебе просто нужно запомнить несколько правил… Правил, по которым торговец легко выживет в Кальрадии…
- Что за правила? – насторожился Фред
- Первое правило торговца солью – никогда не говорить о соли. Второе правило торговца в Кальрадии – никогда не говорить о соли! Третье правило…
- Дай угадаю, - оборвал друга толстяк, - никогда не говорить о соли?!
- Нет. Не устраивать революций, - помрачнел Лотар, - поверь мне, это куда большее зло.
- Шокирован, - произнес Фред
- Но пока со мной пельмешка, все будет в порядке, - улыбнулся торговец
- Шокирован, - произнес Фред.
- Да… Все решает автор, - с унынием взглянул на повторяющего вновь и вновь «шокирован» Фреда, - ну что ж… Идем, Фред… Нас ждет…
Большое путешествие Лотара (и Фреда) в Кальрадии!

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 14 Июля, 2009, 14:44 »
WarlocK, класс, вот и дождались)
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 14 Июля, 2009, 14:56 »
хм...несколько уныло если честно...но подождем, может лучше будет
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #434 : 14 Июля, 2009, 16:11 »
Чего тут ждать то... Мне вот не по нраву. И вообще я уже не тот. Пойду и выпью йаду...
Завтра напишу понормальнее. Быстро и решительно.
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2009, 18:36 от WarlocK »

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 14 Июля, 2009, 19:42 »
Наверное все творческие силы на "Наемников" уходят... ;)
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 15 Июля, 2009, 10:17 »
Ulsar, если бы... Тут я просто тупо распыляюсь. А нужно концентрироваться только на чем-нибудь одном. Так то. Но, в общем то, сейчас получилось немного лучше. Но вообще то, я потерял хватку из-за отсутствия практики. Так то. В общем, вот вам не фонтан продолжение, а я завтра напишу еще одно для этой же главы.


Глава первая. Товарищи.
- Ну, все, Фред… - тяжело дыша, сказал Лотар, - трехдневный и совершенно унылый переход через горы завершился…
- Отлично! – крякнул торгаш, сев на камень, - наконец-то можно отдохнуть и поторговать…
- Ничего подобного, - покачал головой друг, - мы должны скорее добраться до ближайшего города и найти кого-нибудь из наших – Лезалита, Арти, Васька…
- Судя по тому, что я читал, они скорее еще больше опасностей на наши головы навлекут, - хмыкнул Фред, явно не собираясь вставать с камня.
- Слушай, друг, Васек – король вейгиров. Он нам точно поможет, - устало начал втолковывать Лотар, - а я – лучший друг короля вейгиров. Понимаешь?
- Нет. Я не понимаю эти ваши кальрадийские суждения, - хмыкнул Фред и отвернулся.
- Ах так, значит? – ухмыльнулся Лотар и тоже повернулся, - ну ладно… Ладно! Значит, здесь закончилось большое путешествие Лотара и Фреда и началось нормальное, НЕ УНЫЛОЕ большое путешествие одного только Лотара!
- Ну и иди! Иди! – крикнул вслед уходящему другу Фред, - я сделаю свое собственное большое путешествие! И знаешь, что там будет?
- Блэк-джек и шлюхи? – усмехнулся Лотар
- К черту шлюх! – тут же взвыл Фред. Друг с недоумением уставился на торгаша.
- Знаешь… Это как бы намекает на твои наклонности, - ухмыльнулся Лотар
- Все! После этих слов ты мне точно не друг! – крикнул толстяк и зашагал в другую сторону.
- О, как жаль, мне не будет помогать плешивый толстячок! – расхохотался торговец, - как мне страшно лишиться бесполезного карлика!
- На себя посмотри! – обиженно кинул в ответ Фред. Лотар лишь вновь обиженно развернулся и, с закружившейся от частых разворотов головой, медленно побрел в сторону Люблиня. Фред же, негодуя и бормоча под нос что-то про предпочтения в карточных играх, быстро зашагал к Пешту. Так товарищи-герои разделились…
*    *    *
 - Ладно, зато теперь буду путешествовать без всякой там обузы, - кряхтел Лотар, забираясь на ближайший холмик, - подумаешь, нашелся тут… Эй, милейшие! – внезапно крикнул торговец, забравшись на холмик и увидев неподалеку группу вооруженных воинов, - позвольте!
- Т-т-ты к-кто? – заикаясь, спросил у торговца главный воин.
- Я Лотар! – пафосно заявил торговец, но, заметив непонимание на лицах воинов, добавил, - Лотар с солью!
- Н-н-не знаю ник-к-каих Ло-ло-лотарей с с-солью, - помотал головой вояка, - а в-вы д-д-други? Н-нет? – спросил главарь у своих подчиненных. Те тоже помотали головой. Лотар в первый раз в своей жизни понял, что его знает далеко не вся Кальрадия.
- Ну вы что, не читали «Большое путешествие Лотара в Кальрадии»? – огорченно спросил Лотар, после чего, получив очередное «Н-н-нет», понуро пробормотал, - как же так, вейгиры – и не знают меня…
- Ч-ч-что? – взревел воитель
- Я говорю, вейгиры, и не… - замявшись, повторил Лотар, но тут же был прерван громогласным криком воителя
- WE ARE NORDЫЫЫЫЫЫЫЫ!! – и отправил мощнейшим пинком ноги в живот маленького торговца в затяжной полет.
 - Ууууууууууу… - выдохнул Лотар, полетев в глубокое ущелье, - полет длинный… - успел заметить он за секунду до момента удара о землю, - ПХ!!! – вырвался воздух из легких торговца после мощнейшего удара об поверхность, наверняка сломавшего герою пару ребер.
- Х-х-х-хорошо п-полетел! – послышался радостный возглас главаря воинов откуда то сверху, - л-лады, п-парни, п-пошли испо-по-портим парочку крест-т-т-тьянок!
- ДА!!! – слышалось в ответ.
- Пельмешка, за что ты так со мной! – заныл Лотар, попытавшись встать, - что я сделал не так!!! -  взвыл торговец, осознав, что не может подняться без посторонней помощи – слишком сильна была боль в спине.
- Брат?.. – послышалось откуда-то из тьмы, в которую медленно погружался раненный Лотар.
*    *    *
- Ну люблю я блэк-джек, что тут такого, - бормотал себе под нос Фред, топая по дороге, ведущей в Пешт, - а шлюх нет. На них же нельзя заработать, а на картах – можно, - продолжал рассуждать торгаш, - кроме как если держать бордель… Но это же так неэтично…
- Эй, парнишка! – послышался сбоку голос молодого криминального элемента
- Но, с другой стороны, это очень прибыльно, - продолжал размышлять Фред, не обращая внимания на увязавшегося за ним лутера, - но в Геройе это не легализовано, совсем!
- Толстяк! – начал злиться лутер
- Собственно, можно заняться этим в Кальрадии… А, вы это мне? – наконец обратил внимание на лутера Фред.
- Да-да, парниша, ты, собственно, с какого района? – панибратски приложил Фреда дубинкой по плечу лутер
- Я-то из Геройи! – взвыл Фред, - а вы, собственно, кто?
- А я лутер с подворотни, граблю людей за семки, - ухмыльнулся парень.
- А меня не надо грабить, у меня лучший в мире геройский бархат! – покачал головой торгаш, - по самым низким ценам!
- А зачем мне геройский бархат? – не понял каламбура лутер и вновь с душой приложил Фреда дубинкой, но теперь по голове, - я же лутер, а не ГГ. Вот если бы у тебя лутерский «Одедос» был бы…
- Да у меня есть практически все! – пискнул торгаш, получив еще один удар дубиной, но в этот раз по печени
- Хм… А раз нету разницы, то зачем платить больше? – выдал Очень Мудрую Фразу лутер и, наградив за все добрые дела ударом кулака в дыню, схватил заплечный мешок Фреда.
- Куда на… - расстроено насупился торгаш, глядя вслед улепетывающему лутеру.
Так то. Торговцы и не знали, что в такую Кальрадию попали, ну а если бы и знали, то не попали бы в такие передряги. Мда… И, уверен, сегодня они многое поняли. Что не надо говорить норду, что он вейгир… Что не надо переговариваться с лутером, а сразу в дыню! Так то. Writer.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 15 Июля, 2009, 10:52 »
они попали в эту страну? О_О
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 15 Июля, 2009, 10:55 »
pashos, нет... Просто в Кальрадии случилось много нового и необъяснимого.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #439 : 17 Июля, 2009, 13:55 »
Лотар все больше становится похожим на своего потомка из Земли обреченных...
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 18 Июля, 2009, 04:43 »
Все! Решено! Я пока забрасываю этот еретический бред и придумываю новую, каноничную зачинку для Лотара, а потому не ждать начала второй части до Августа!

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #441 : 18 Июля, 2009, 21:33 »
Ради хорошего дела и подождать не грех ;)
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
0
« Ответ #442 : 21 Июля, 2009, 16:09 »
WarlocK
Как скажете! Будем ждать сколько потребуется.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 25 Июля, 2009, 15:25 »
Ждем-с...
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 10 Августа, 2009, 20:32 »
Ждем...
;) http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3446.0

Я забыл старый пароль:(
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 11 Августа, 2009, 12:13 »
*зевает*



Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 11 Августа, 2009, 15:22 »
Ну флудить то зачем? Я тут сижу, думаю над продолжением, а точнее над необходимостью наличия оной, а вы тут... зеваете...

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 11 Августа, 2009, 18:18 »
Очень жду продолжения. Перечитал Лотара 2 раза и всё время смеялся.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 19 Августа, 2009, 19:44 »
Лотар блейн
-Ага, вот эти ребята. Эй, не хотите увидеть немного кальрадинской магии?
- нененененене, знаешь что Лотар блейн, мы тут сидим, пикник устроили, а ты нам опять будешь головы всякой хернёй засорять!
- я показываю особую, кальрадинскую магию.
-ненененене, у нас тут отдыхалово, мы попами травку мнём, так что разворачивай кеды и покеда!
- вы уверены что вы в пикник зоне?
- да конечно!
- ёма народ!
- в рот мне ноги!
- это же помойка с вонючими кергитами!
- Эван, мне чё-то ссыкатно, я ща дристну! Эван! Ты где?! слушай Лотар, вытащи его из помойки! завязывай свои штучки!
- а что это?
- это чай! мы его утром ещё заварили!
- ты уверен что это чай?
- а что? соль что ли?
- а ты проверь.
- Петер, налей ка мне пожалуйста горячей соли!
- ага
- ёма народ! в рот мне ноги! чё за ...! Соль!Соль!соль!соль!соль!...
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 19 Августа, 2009, 21:43 »
Step, не надо так людей пугать. Я уж думал уже продолжение Лотара вышло и это отзывы первые...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC