Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 7
Гостей: 488
Всего: 495

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Выставляем Шутки и анекдоты.  (Прочитано 1213006 раз)

  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4675 : 05 Июля, 2020, 23:32 »
Я бы поостерегся давать прогнозы наподобие "на 100% уверен" и т.п.
Кто знает, может быть через год, два, десять, да может быть и прямо в этот момент человечество стоит на пороге какого-нибудь научного открытия или понимания физического явления, которое изменит вообще ВСЁ?
Это может быть не обязательно даже и физика. Химия, биология - да что угодно. Когда засияла первая лампа накаливания, могло ли человечество предполагать, что электричество окажет глобальное влияние буквально на всё в ХХ веке?
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4676 : 05 Июля, 2020, 23:38 »
Кто знает, может быть через год, два, десять, да может быть и прямо в этот момент человечество стоит на пороге какого-нибудь научного открытия или понимания физического явления, которое изменит вообще ВСЁ?
Да 100% никто не откроет бессмертие в ближайшие десять лет, а без бессмертия, внуки до колонизаций планет или предпочтения живой силе не живой и автоматизированной не доживут. Впрочем, все лишь мое субъективное мнение,я его не навязываю.

А насчет электричества - думаю что полагало. Иначе тема не развилась бы и мы жили бы в стимпанке.
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2020, 23:44 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4677 : 05 Июля, 2020, 23:49 »
Кто знает, может быть через год, два, десять, да может быть и прямо в этот момент человечество стоит на пороге какого-нибудь научного открытия или понимания физического явления, которое изменит вообще ВСЁ?
Прогноз: 100% никто не откроет бессмертие в ближайшие десять лет, а без бессмертия, внуки до колонизаций планет или предпочтения живой силе не живой и автоматизированной не доживут. Впрочем, все лишь мое субъективное мнение и я его не навязываю. Просто поделился :3
Опять двадцать пять. Ты опять  опираешься судя по всему на современные научные представления о том, что необходимо, чтобы колонизировать планеты. О том, что скорость света и т.д. и т.п. Где гарантии, что через какое-то время человечество не откроет способ преодолевать огромные расстояния за мгновения?
Насчет бессмертия - вообще смешно. Что такое бессмертие? Например, уже сейчас идет активно развитие нейросетей. Возможно, в скором времени появится возможность сохранять сущность человека на искусственные носители. А может и не на искусственные - как знать до чего может вообще биология и генетика дойти?
Но в общем, я понял твою позицию. И предсказание может, конечно, сбыться. Я просто хотел показать, что не всё так однозначно.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4678 : 06 Июля, 2020, 00:15 »
Возможно, в скором времени появится возможность сохранять сущность человека на искусственные носители. А может и не на искусственные - как знать до чего может вообще биология и генетика дойти?
Но в общем, я понял твою позицию. И предсказание может, конечно, сбыться. Я просто хотел показать, что не всё так однозначно.

именно так... :)
ну.. например...
3D-биопринтинг

в зачатке но уже сейчас... 3D живая печать...
даже не вериться  шо такое уже возможно... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4679 : 06 Июля, 2020, 00:52 »
Ты опять  опираешься судя по всему на современные научные представления о том, что необходимо, чтобы колонизировать планеты.
Интересно девки пляшут. А на что еще опираться то? Другого то нет  х).
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4680 : 06 Июля, 2020, 01:27 »
Болталка превратилась в тему Скайрима, тема с шутками стала Болталкой. Воистину последние времена наступают.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4681 : 06 Июля, 2020, 03:27 »
соглашусь с Век-ом...
освоение космоса неизбежно...
ага, свет звёзд укажет путь героям
мечтать не вредно ;)
опять же
олигофрены наступают...
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2020, 03:48 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4682 : 06 Июля, 2020, 06:54 »
все уже давно пришли к выводу, что выгоднее слать на иные планеты роботов. Что давно и с успехом практикуется. Я желаю твоим внукам долголетия, как и всем вам там и я все же сомневаюсь в том, что внуки доживут до колонизации планет.
Поживём-увидим.
Сейчас, как в китайском проклятии - время перемен. А после него может много чего случиться. Как скатывание в тёмные века, так и смена человечеством парадигмы развития и выход на новый уровень.

планету почти выпотрошили ...  освоение космоса неизбежно...
Для дальнейшего развития, да. Для этого нужен научно-технический прорыв.
прогресс суть постановка цели, и вливание в достижение оной ресурсов, материальных и трудовых...
Солидарен.

олигофрены наступают...
Вот их первыми на созидательный труд и отправить с целью перевоспитания. ;) Пока мечтать не научатся. :)



Солянка

« Последнее редактирование: 06 Июля, 2020, 07:21 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4683 : 06 Июля, 2020, 08:19 »
Вот их первыми на созидательный труд и отправить с целью перевоспитания.
не в обиду никому... но
ща им в уши льют --  blm --  и в порывах готовы даже русалочку расисткой сделать... а залей им про счастье для фсех в освоении космоса... даже "посылать" не надо будет -- сами из мусорных баков ракеты делать будут... :) даже следить придётся шоб не шибко сабе навредили... (все мы были кохда-то молодыми.. :))
ага, свет звёзд укажет путь героям
мечтать не вредно ;)
опять же
позитивистски .. таки да ... за свет звезд  -- лучше,  нежели за какую пургу... :)
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2020, 08:40 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4684 : 06 Июля, 2020, 08:47 »
а залей им про счастье для фсех в освоении космоса... даже "посылать" не надо будет -- сами из мусорных баков ракеты делать будут...
Мне кажется, что Стругацкие, были правы кое в чём, например в том, что при смене глобальной парадигмы нужно опираться уже на новое поколение.


« Последнее редактирование: 06 Июля, 2020, 12:22 от Век »
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4685 : 06 Июля, 2020, 11:42 »
Дело не во внуках, дело в том, что все уже давно пришли к выводу, что выгоднее слать на иные планеты роботов. Что давно и с успехом практикуется. Я желаю твоим внукам долголетия, как и всем вам там и я все же сомневаюсь в том, что внуки доживут до колонизации планет.
Ах-ха, где-то в комментах под роликом про гипотетитечские проблемы межзвездных полетов (в один конец) уже обсуждали ситуацию:
в будущем отправляют колонистов в другую звездную систему, они летят лет 500, сменяются поколения( или в анабиозе, неважно), а когда прилетают, оказывается, что планета обитаема. ИЧСХ, аборигены сильно на нас похожи и отправляют "понаехавших" в карантин. Оказывается, пока эти летели веками на досветовых скоростях, их потомки придумали более быстрый способ, обогнали первопроходцев и колонизировали планету уже лет 300 как. Представляете лица межзвездных скитальцев?
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4686 : 06 Июля, 2020, 11:50 »
в будущем отправляют колонистов в другую звездную систему, они летят лет 500, сменяются поколения( или в анабиозе, неважно), а когда прилетают, оказывается, что планета обитаема. ИЧСХ, аборигены сильно на нас похожи и отправляют "понаехавших" в карантин. Оказывается, пока эти летели веками на досветовых скоростях, их потомки придумали более быстрый способ, обогнали первопроходцев и колонизировали планету уже лет 300 как. Представляете лица межзвездных скитальцев?
:laught:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4687 : 06 Июля, 2020, 11:52 »
они летят лет 500, сменяются поколения( или в анабиозе, неважно), а когда прилетают, оказывается, что планета обитаема. ИЧСХ, аборигены сильно на нас похожи и отправляют "понаехавших" в карантин. Оказывается, пока эти летели веками на досветовых скоростях, их потомки придумали более быстрый способ, обогнали первопроходцев и колонизировали планету уже лет 300 как. Представляете лица межзвездных скитальцев?
Я их представил примерно такими: :( :cry: :o :-\ :cry: >:( :blink: =/ facepalm :( facepalm >:( :-\ :( :blink: :cry: :cry: :cry: :crazy:
У последнего истерика.

в будущем отправляют колонистов в другую звездную систему, они летят лет 500
Напомнило, что когда-то лет 15-20 назад читал фантастический роман.
Там была описана неудачная межзвёздная колонизационная миссия.
Только далёкие потомки колонистов на большом корабле за многие годы путешествия одичали абсолютно, т.е. у них там чуть-ли не каменный век, каннибализм и пр. Плюс к этому они измельчали (стали размером с небольшую собаку в холке) и ходят по заваленным мусором и заросшим (растениями, которые из ботанического сада вырвались и разрослись) коридорам корабля, как по джунглям. Короче, я может что-то и путаю, всё-таки много лет прошло, но мысль в другом.
В конце повествования оказывается, что этот корабль болтается на орбите Земли уже многие годы, т.к. он вернулся с полдороги после того как на нём обнаружилась какая-то зараза, вызывающая деградацию мозгов и изменение тел у потомков заразившихся. А люди изучают тех, кто живёт на корабле, пытаясь найти способ вылечить/спасти/принять в человеческое общество.
Помню, что концовка меня тогда поразила, да так, что запомнилась на десятилетия.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2020, 14:13 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4688 : 06 Июля, 2020, 12:14 »
Представляете лица межзвездных скитальцев?
нет... это лицо Колумба который приплывает в америку, а его на Кубе Фидель Кастро встречает... не... не могу себе представить...
к слову залив Кочинос (Залив Свиней) именно Колумб во втором своем путешествии и нашёл...
хммм....  8-)
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2020, 12:18 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4689 : 06 Июля, 2020, 14:06 »
Насчет бессмертия - вообще смешно. Что такое бессмертие? Например, уже сейчас идет активно развитие нейросетей.
Вообще не смешно. А что такое сущность и личность человека? Ответ прямо влияет на суть понятия бессмертия. Это сейчас утверждается, что всего лишь, грубо говоря, мешок с 4 типами тканей да генетическим кодом. А какие новые загадки, парадоксы и проблемы, возможно ставящие в тупик известную концепцию о сущности человека, могут всплыть в ходе "переноса" - тоже не известно. Может быть, мы сейчас "гуляем" лишь по поверхности...
Так что ↓
Я просто хотел показать, что не всё так однозначно.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2020, 14:18 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4690 : 06 Июля, 2020, 15:09 »
Что такое бессмертие? Например, уже сейчас идет активно развитие нейросетей. Возможно, в скором времени появится возможность сохранять сущность человека на искусственные носители. А может и не на искусственные - как знать до чего может вообще биология и генетика дойти?
Вот именно, что такое бессмертие? Предположим, что нашли способ сохранять сущность человека на искусственные носители. Вопрос, что есть такое эта самая "сущность", оставим в стороне. Вот, допустим, твою сущность записали на искусственный носитель. Т.е. скопировали. И эта копия - уже не ты, потому что ты останешься в своем теле и будешь жить параллельно с копией. Ты проживешь очень долго и счастливо, но все равно умрешь. И ничего из твоего тела после смерти в эту копию по-волшебству не переместится.

Эта твоя копия, естественно, останется после тебя. Другие люди смогут с ней общаться и т.п., и для них это будешь тот самый ты, которого они знали. Но сам-то ты прекратил свое существование когда умер, и лично тебе уже как бы фиолетово после этого, осталась ли твоя копия или нет. Так что то, о чем ты здесь написал, это не бессмертие, а просто очень навороченная версия памятника, которые ставят на могилах уж незнамо сколько лет. Просто на теперешние памятники не влезает столько информации).

Такое бессмертие слишком уж альтруистично: для всех ты вроде как остаешься жив, но сам насладиться вечной жизнью не можешь. Я - эгоист, мне такое бессмертие нах не сдалось.) 
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4691 : 06 Июля, 2020, 15:27 »
Я - эгоист, мне такое бессмертие нах не сдалось.) 
именно за сим ан всунул инфу про 3Д биопринтер... пока успехи зело скромны... но в перспективе... с развитием технологии переноса....
заболел, шибко травмировался, состарился наконец... заказал свою 3Д молодую копию... сознание перенесли... да это копия... но по сути эта копия не будет чувствовать разрыва... бо ты какбы уснёшь в старом теле а проснёшься в новом... :)
и что прикольно это не клон , который надо долго растить и который несёт все +/- твоего предыдущего тела... это будет 3д печать... может ан хочу брюнетом в следующем патче/издании... :D :D

с другой стороны... перспектива  быть выданным в тираж (типо любишь котацца люби и саночки возить) допустим гражданин Имярек образцовый гражданин и печатают копии ему вне очереди, но он ещё редкого таланта специалист в какой-мякой области.... ну  тогда вжик -- общество/фирма/страна нуждаеца -- и сотни-тысячи граждан копий Имярек понесли свой прохфессионализм в массы... :D
за всё надо платить...
зачем нам один король Элвис ... вжик  и у каждого деревенского дома культуры есть свой собственный Элвис...
Эйнштейн ..?? не проблема... угля  не хватат  -- ща мы вам Стахановых напечатаем чуток... :D
планируем экспедицию в Гамму Центавру  -- вам кого Гагариных али Нилоф  Армстронгоф пятого издания, обновленной /исправленной редакции..??

ан уже от скромности опускаю вовсе утилитарные возможности --типо
:D

З.Ы. вот такие перспективы... либо  памятником электрончиками по оптоволокну слоняцца, любо выйти в тираж, либо ещё какая гадость похлеще... шо то ан все эти ваши бессмертия как-то не ндравяцца... хорошо помереть тихо быстро и вовремя, аки отмеряно... :)
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2020, 15:59 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4692 : 06 Июля, 2020, 16:03 »
сознание перенесли... да это копия... но по сути эта копия не будет чувствовать разрыва... бо ты какбы уснёшь в старом теле а проснёшься в новом...
В вашем утверждении несколько противоречий.)
1. Если сознание перенесли, то это не копия, а Я в новом теле.
2. Если это все-таки копия, то в новом теле проснусь уже не Я, а моя копия.
3. Мне по барабану, что там чувствует копия, меня волную я.
А дальше уже можно развивать тему человеческой сущности и личности...
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4693 : 06 Июля, 2020, 16:13 »
1. Если сознание перенесли, то это не копия, а Я в новом теле.
это всё не суть важно... имхо перенос это только с носителем... всё остальное будет копия...
2. Если это все-таки копия, то в новом теле проснусь уже не Я, а моя копия.
3. Мне по барабану, что там чувствует копия, меня волную я.
разница умозрительна... самосознание при таком раскладе будет себя чувствовать частью неразрывного целого... остальное не суть важно
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4694 : 06 Июля, 2020, 16:30 »
-- грусно..? распечатай сабе сашу грей...
А копия разве считается за раба или предмет? Кому тогда принадлежат право собственности на неё? И вот с меня сделали копию, я теперь буду получать часть её зарплаты? А если она меня убьёт и займёт моё место в жизни? Много вопросов.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2020, 16:59 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4695 : 06 Июля, 2020, 16:40 »
разница умозрительна... самосознание при таком раскладе будет себя чувствовать частью неразрывного целого... остальное не суть важно
Если еще не играли в S.O.M.A., то крайе рекомендую.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4696 : 06 Июля, 2020, 16:43 »
имхо перенос это только с носителем... всё остальное будет копия...
Вот именно. А что является носителем сознания/сущности/личности? Рука, нога, торс, мозг?
В этом и вопрос - а что есть сущность человека? Я же в 1 пункте писал гипотетически - то есть о ситуации, в которой сознание бы именно перенесли, а не скопировали.

разница умозрительна... самосознание при таком раскладе будет себя чувствовать частью неразрывного целого...
Да, но ЧЬЕ самомознание?
Я думаю, что ситуация была бы как в фильме "Шестой день" со Шварценеггером. Интересный фильм, кстати. Там (дальше спойлеры) ↓
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2020, 16:49 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4697 : 06 Июля, 2020, 16:47 »
Много вопросов.
да .. но снова же второстепенны... раб не раб, дивиденты, пиратская копия, во имя общего блага... как имхо  сие пофиг...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4698 : 06 Июля, 2020, 16:58 »
- грусно..? распечатай сабе сашу грей..

А если она меня убьёт

Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4699 : 06 Июля, 2020, 17:30 »
 ;)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC