Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 295
Всего: 296

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Новый, создаваемый игроком, рыцарский орден (CKO)  (Прочитано 719230 раз)

  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 09 Августа, 2013, 23:24 »
Ну,не знаю. По мне так 150 набрать- просто. Причём у меня (у ГГ) тактика 5 или 6 (не помню).а потому набирается сложнее. Но к 350му дню известность более 2500 (причём я не только набирал, но и терял известность) . и четверть Пендора захватил во главе толпы Д.Шар, а там давали за победу по 20-30 очков
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #251 : 09 Августа, 2013, 23:27 »
Как я понял без создания своего королевства невозможно начать клепать  рыцарей на основе культуры Пендора. Как тогда быть с СКО? Принимать для СКО доступные культуры? В процессе игры можно ли сменить культуру для СКО?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #252 : 10 Августа, 2013, 07:07 »
Если ты вассал какого-либо государства, то будешь клепать  из рыцарей этой культуры. И вот,например, я основал государство,но выбрал культуру Сарлеона. И делаю своих рыцарей ордена из рыцарей Сарлеона, а вовсе не Пендора. А до того был вассалом Д,Шар и делал рыцарей из Благородного всадника д,Шар

Вот ещё,кстати, наблюдение. И так отношения ,изначально, с Орденом Заката отрицательные, так мои орденцы дали задание нахлобучить отряд Закатников, что шастал возле Ишкомана. А потом я отбил Сингал у Империи и попросил себе. Закатники исправно поставляли в гарнизон своих рыцарей и сержантов, а потом я взял да и подкатил к одному из них в замке. А тот и говорит, мол , у вас с орденом хреновые отношения и мы уходим. И слиняли из Сингала. Причём вместо них автоматом появился орден Всадников Ветра. Правда у меня в замке Савадор есть их орден, но в Сингале я его не основывал (причём как представителю культуры Д,Шар мне на его основу камень не потребовался)
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2013, 07:20 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #253 : 10 Августа, 2013, 10:40 »
Все-таки по легенде я восстанавливаю Пендор, а не Сарлеон, Фирдсвейн и пр.
И если я твердо намерен в будущем взять культуру Пендора, то может возникнуть ситуация, при которой СКО (созданный мной будучи вассалом другой культуры) перестанет быть источником собственных рыцарей, ведь дворян просто неоткуда будет брать. И поэтому вопрос звучал так:

В процессе игры можно ли сменить культуру для СКО? (для УЖЕ созданного).
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 10 Августа, 2013, 15:50 »
В процессе игры можно ли сменить культуру для СКО? (для УЖЕ созданного).
Какая культура вашего королевства, такая же и у CKO. Если вы, будучи вассалом, к примеру, Сарлеона, создали CKO, а став королем, выбрали культуру Пендора, то CKO сменит культуру, и ваши рыцари будут воспитываться из дворян Пендора.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 10 Августа, 2013, 18:36 »
Именно так и есть Я вот переиграл тут ситуёвину и  отказался от присяги по другому: когда мне отказали в Марлеоне я поднял бунт с сохранением всего имущества и у меня.помимо Марлеона, остались Ишкоман,Сингал,замок Савадор. И в дополнение получил все деревни вокруг них, которые до того принадлежали другим лордам. Соответственно, в Ишкомане остался мой орден, да я ещё создал его филиал в Марлеоне и теперь он "питается" не от благородных всадников Д,Шар, а от рыцарей Сарлеона.так как я принял эту культуру. Что интересно,раньше вроде бы не было возможности "переобуться" на ходу, т.е. изменить принятую культуру, а теперь есть такая возможность
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 10 Августа, 2013, 20:07 »
С замком,арбалетом и змеями беда совсем, орден квестов больше не дает,набирал славы по 230 - 2 раза(шмот дали второй раз благородный),кучу турниров взял, рыцарей перебил и тишина 2 месяц уже??? чего может еще нужно :cry:
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 11 Августа, 2013, 08:50 »
Врт ей Богу ничем помочь не могу! Пару раз для своего ордена отлавливал его противников и всё. И так дел хватает! А когда предложили возглавить отряд и порубиться ради славы- я отказался. Не с этими оборванцами славу добывать! Вот скоро они получат броню- тогда другое дело! Хотя, нужны ещё шлемы и поножи (оружие им уже поменял). А так куда их вести , на убой ?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 12 Августа, 2013, 08:37 »
А так куда их вести , на убой ?
  Как вариант, разгоняешь выданных голодранцев и с верными Неписями набиваешь славу  8-)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 12 Августа, 2013, 22:14 »
А вот получили они броню- совсем другое дело! Я и повёл отряд. Но вот если для какого-нибудь ордена отлавливаешь там хоть горных, хоть джату- счётчик тикает в меню задания. а тут уже порубал массу имперцев- никакого изменения. сколько там уже набрал- ничего не понять.. Кстати, довольно впечатляющее зрелище : более 200 орденцев в атаке.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 13 Августа, 2013, 08:49 »
сколько там уже набрал- ничего не понять
  Косяк русика, нуна обновить :) , в инглише все тикает четко. Хорошо одно, когда наберешь - сообщат.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 14 Августа, 2013, 12:46 »
Твики на включение квестов для крепости ордена и на сокращение времени апгрейда оружия\брони для рыцарей помогли - спасибо! А есть твик для кузнеца в крепости ордена? На сокращение времени апгрейда шмоток.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 18 Августа, 2013, 11:07 »
В общем, начал по-новому... И чёрт опять дёрнул выписать рыцарям супер сабли! Опять 2 месяца! А сержантам дал клеймору - 10 дней всего! они уже с мечом! сейчас элитный щит за 9 дней - и уже можно в бой! А уж потом можно и вундер-вафли заказывать! всё ж не голые-босые уже..

кстати, другие лорды ордена основывают каждый раз разные, ни разу ещё названия не повторялись
 

Добавлено: 19 Августа, 2013, 08:18

Вот интересно, а доспехи ордена только один раз дадут,при  вступлении в него? А если потом обновить вооружение орденцев? Вот орденцы сначала голые-босые. Если к ним вступить именно хламиду и дадут. А я пока не вступаю,жду хороших доспехов (в принципе я могу их и купить,даже лучше (мне доступен магазин нолдоров),но мне,как грандмагистру, хочется в качестве сувенира именно орденские. На стену повешу  :) Однако не вступив в орден нет смысла выполнять их квесты..
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2013, 08:18 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 19 Августа, 2013, 08:57 »
Вот интересно, а доспехи ордена только один раз дадут,при  вступлении в него?
   Дослужишься, дадут Благородной комплектации и Породистого рысака.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 19 Августа, 2013, 20:06 »
Честно говоря, у меня и так позолоченые да благородные, таких даже у нолдоров в продаже нет, ни в Ларии, ни в ихнем замке у старьёвщика (падла ушастая! повыставлял на продажу сломаные мечи, кривые стрелы, мародёрку битую имперскую  и прочий утиль! ненавижу эльфов!)
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 20 Августа, 2013, 08:42 »
  Снарядил Орденцам эту Позолоченную бронь, плюс Тяж.сабатоны, перчатки матенхайма и Шлем Закатников  ;) , дослужился до капитана, выдали все в Усиленной коплектации. Счас сгенерился Изилдрин, надо поити стрясти с него секрет Рунической брони и Коников Духа, догнать силу Рыцарям до 30, и получить это все себе Благородное-благородное :).
  Насчет, Ушастой падлы в Элакрае, полностью согласен, еще тот пройдоха. Хотя вещички они на пару с рэндомом тосуют. В предпоследней игре, он дней сто продавал все целое и нехромое и броней нолдорских по три штуки в ассортименте !  :thumbup:
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 20 Августа, 2013, 15:48 »
надо поити стрясти с него секрет Рунической брони и Коников Духа
Ну броню то при 70 очах с нолдорами в Элкрае можно получить. Или он дает другую броню, менее крутую? А вот с конем не понял. Его то ушастый не дает точно. Выходит, что в инвенторе будущих лыцарей коняка душевный  появляется от ентих лордов нолдоровских? Это есть гуд.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 20 Августа, 2013, 15:58 »
Или он дает другую броню, менее крутую?
  Он выдаст самую крутую (даже две), про которые в Элакрае секретом не делятся  8-) . Ну и Коника!
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 20 Августа, 2013, 16:01 »
Он выдаст самую крутую (даже две), про которые в Элакрае секретом не делятся
Спасибо. Я так понял, что и про коняшку духа тоже.
Народ, тут где то писали про типа твик, чтобы лорды быстро создавали свои ордена. Подскажите плиз, если кто знает. Чего то не могу найти про енто. 

Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
    • фильмы онлайн
0
« Ответ #269 : 23 Августа, 2013, 20:21 »
добрый день!
подскажите по формуле прокачки СКО - судя по ней, имея какой-то показатель меньше чем у СКО - у нас все равно есть шанс его поднять.

то есть у СКО силы 20, у меня 19, но по формуле - я могу догнать её до 30...
или все же качается до максимального значения параметра у тренера?
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 23 Августа, 2013, 21:20 »
или все же качается до максимального значения параметра у тренера?

 До максимального значения параметра у тренера. Поэтому надо качать компаньонов.
Сиги - учитель джедаев:
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
    • фильмы онлайн
0
« Ответ #271 : 23 Августа, 2013, 23:58 »
Сиги - учитель джедаев:
у вас и правда джедай... у моего сиги 30 силы и 16 ловкости. 10 жизней, 10 удара, 0 выстрела, 5 щитов, 5 езды... откуда у вас такой сиги? я уж молчу про навык лука за 500+

 сейчас своих качаю Эдизом - ибо у него судя по форуле и моим прокачкам - самый высокий шанс поднятия выстрела у сержантов
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 24 Августа, 2013, 10:05 »
Это нифига себе Сигизмунд лучник! Был же, вроде, Арбалетчиком! Такого лука нет даже у Ручного эльфа!
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 24 Августа, 2013, 13:44 »
Собираюсь начать играть, но интересует мнение о подводных камнях связанных с личным орденом.  Пример - видел сообщение что возникает проблема с квестом со змеями, если есть свой орден..
Так что интересует, какие квесты или возможности не будут доступны, если я сделаю свой орден? Что надо успеть сделать до этого момента?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #274 : 24 Августа, 2013, 14:14 »
Так что интересует, какие квесты или возможности не будут доступны, если я сделаю свой орден?
Проблем со змеиным квестом для CKO в чистом PoP быть не может, поскольку этот квест недоступен для CKO (сразу по вступлении в него, ГГ является грандмастером).

Однако, есть вариант (без использования твиков) иметь и CKO и крепость: создать CKO, но не вступать в него, а вступить в какой-нибудь уже существующий орден - тогда, со временем, ГГ дослужится до грандмастера и получит квест на крепость.

Если воспользоваться твиком из шапки, то можно активировать это квест и для CKO: в этом случае, хоть ГГ и будет его грандмастером, очки рангов для CKO будут, с выполнением заданий, увеличиваться (этого не видно в меню отчетов, или как там оно называется, видно только при сдаче квеста - в логах будет показано, сколько очков получено). Со временем, активируется и квест на крепость.

Что касается проблем с этим квестом, то может быть только одна: долгий поиск по тавернам нужного путешественника, но здесь дело не в CKO, а в рандоме - для обычных орденов тоже можно замучаться искать этого информатора.
если я сделаю свой орден? Что надо успеть сделать до этого момента?
Ничего). Ну разве только надо многа-многа денежков для апгрейда экипировки, так что желательно иметь сильную экономику. Ну и для тренировки орденцев нужны компаньоны с высокими статами и навыком "тренировка" хотя бы больше 3-4 (если этот навык низок, обучение будет чудовищно медленным).

В целом, скажу еще раз, что более-менее прокаченый CKO в элитной одёжке (ИМХО, главное - одёжка) будет рвать любых врагов (возможно, в автобое все будет не так радужно).
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2013, 14:22 от Sirrega »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC