Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 689
Всего: 690

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Кампания (сингл) - советы и FAQ  (Прочитано 207785 раз)

  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #725 : 12 Сентября, 2021, 13:31 »
Человек негодует, что его аватара не может с таким обвесом совершить прыжок на 2 метра в высоту, перепрыгнув через ряд бойцов на стене.
Почитайте скандинавские саги, где герои с корабля на корабль прыгали, или через стену щитов перемахивали. А викинги всегда тяжёлой пехотой считались, ибо могли себе позволить такой доспех, зачастую сборный с миру по нитке, но металлический. Другие были люди просто. Оленя полдня могли гнать. Да чего там, у меня бабушка в 96лет ещё картошку копает и в лес за грибами ходит с 15-ти литровой корзиной. А тут бы до нового пенсиона дотянуть.
  • Фракция: Норды
"Простите солдатам последний грех,
И в памяти не храня,
Печальных не ставьте над нами вех,
Какое мне дело до вас до всех?
А вам до меня?"
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #726 : 12 Сентября, 2021, 19:19 »
герои с корабля на корабль прыгали
Намекаю - у корабля есть борт. То есть цель находилась НИЖЕ, чем прыгающий. Минимум на 70-80 см. Чего бы не перепрыгнуть то. Далее, в эпоху викингов ваша "тяжелая пехота" означала только наличие кольчуги и шлема. Настоящая тяжелая пехота пропала вместе с Римом. Даже щит был дерьмовенький(потому и брали их на поединок по 2-3 штуки, что ломались с пары ударов). Ну и опираться на сказки "про героев", которые с места прыгают на 2 метра в высоту - такое себе занятие. Вы еще сагу про какого нибудь Кухулина вспомните, который якобы 4 дня и 5 ночей дрался один против армии. Тоже ну "очень авторитетный источник".
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #727 : 14 Сентября, 2021, 07:41 »
Почитайте скандинавские саги
А в комиксах и не такое увидишь!
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #728 : 01 Ноября, 2021, 20:19 »
Я не знаю сможет ли кто нибудь помочь в решении в моей проблемы... но я так и не нашел решение, поэтому напишу ее сюда

скачал и установил версию 1.6.5. , поставил русификатор. Запустил новую кампанию(сюжетку), все было отлично, до того момента, когда нужно было по сюжету либо создать свою фракцию, либо поддержать другую. я конечно же захотел свое королевство, и начал выполнять условия для его создания. достиг 4 уровня клана, повысил размер своего отряда до 153, захватил поселние. Казалось бы - все условия выполнены, осталось только создать свое королевство, нажав соответствующую кнопу во вкладке клана, только вот кнопки то и нету. немного порывшись в интернете, нашел инфу о том, что проблема в русификаторе, и нужно его отключить, чтобы кнопка появилась. Отключил - а кнопки все равно нету. так как русификатор был в виде мода, и был "вшит" в мое сохранение, я подумал что проблема может быть в этом. Так что я решил запустить натив(без каких либо модов или русификаторов), и начать новую кампанию в песочнице. Через консоль разработчика сразу же сделал себе ранг клана 5, увеличил размер отряда, и завладел поселением. Захожу во вкладку клана - а там опять нету этой кнопки.

Это я может что то не правильно сделал, может не выполнил еще какие нибудь условия, или разрабы случайно аннигилировали эту кнопку в 1.6.5?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #729 : 01 Ноября, 2021, 22:04 »
Писали, что теперь через диалог с губернатором создание фракции.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #730 : 03 Ноября, 2021, 15:39 »
Писали, что теперь через диалог с губернатором создание фракции.

Благодарю, очень выручил
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #731 : 04 Ноября, 2021, 00:42 »
Hoku, т.е. русификатор не виноват был?
Кстати если запустить игру без модов и перезаписать сохранение, то все моды из игры выписываются, -я так думаю.
  • Сообщений: 689
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #732 : 04 Ноября, 2021, 13:25 »
VVL99, не вводи людей в заблуждение, не после всех модов сохранение работает после удаления мода. В описалове к ним обычно это указывают.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #733 : 13 Ноября, 2021, 20:50 »
Как после создания фракции переманивать лордов? Абсолютно любой лорд в диалоге отвечает, что полностью доволен своим правителем, и даже шанса переманить его не даёт. Перепробовал около 40 вассалов, и во всех случаях один и тот же ответ.
  • Ник в M&B: Baner
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #734 : 13 Ноября, 2021, 22:15 »
Baner
Если есть деньги, объявляй войну, это самый лучший вариант.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #735 : 15 Ноября, 2021, 14:10 »
Baner
Если есть деньги, объявляй войну, это самый лучший вариант.

В каком смысле? Как это поможет?
  • Ник в M&B: Baner
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 689
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #736 : 15 Ноября, 2021, 15:21 »
Лорды охотнее соглашаются на предложение во время войны. + дезертируют вместе с наделами.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #737 : 15 Ноября, 2021, 15:50 »
Я так понимаю, что главная загвоздка в отношениях. У меня нет хороших отношений с большинством лордов. Это только несколько лордов Стургии и всё. Просто это не Варбанд, где огромное количество квестов и мало лордов. Отношения качать очень тяжело и нереально долго. Но, в любом случае, ни один лорд даже не дал возможность попробовать себя переманить, всех устраивает своё положение.
  • Ник в M&B: Baner
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #738 : 15 Ноября, 2021, 16:53 »
Baner, необязательно качать отношения (хотя это должно было пройти само с начала игры), механика отношений работает непонятно, скорее всего считаются не только ваши отношения, а баланс отношений вашей фракции к клану правителя лорда, но это сложно, я даже объяснять не буду.
Короче, вам нужно просто иметь положительное отношение, это делается легко, дайте лорду 2-4т монет и отношения улучшатся, при этом отданная сумма будет входить в сумму перекупки.
Перед объявлением войны сохранитесь для проверки, бывает, что лорды всё равно не хотят переходить.
Если лорд уже готов обсуждать переход, то ваша задача выбрать правильные ответы, на самом деле всегда есть правильная комбинация и она не всегда положительна по всем вопросам, а если вы не угадали, то после загрузки сохранения идёт рандом и вам придётся снова угадывать, либо ждать когда вернётся правильная расстановка.
Даа, и правильно выбирайте лордов, их владения должны быть близко к вашим и подальше от потенциальных врагов.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #739 : 15 Ноября, 2021, 17:31 »
В каком смысле? Как это поможет?
Хотя уже дали правильный ответ, но уточню.
Тут есть важный момент, в мирное время лорды не могут переходить со своими владениями, а значит вы платите ему дополнительно неустойку за отказ от владений и в итоге получаете только лорда, это невыгодно. Но даже если вы берёте лорда у которого не было владений, то это тоже будет стоить денег, в любом случае вы обрекаете себя на войну, т.к. лордам нужен доход. Зато во время войны они действительно соглашаются на переход и со своими владениями и за меньшую сумму, т.к. владения у них сохраняются.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #740 : 15 Ноября, 2021, 23:29 »
Может кто-нибудь подсказать, собранное знамя каким-либо образом облегчает фоомирование собственного государства?
  • Сообщений: 689
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #741 : 16 Ноября, 2021, 09:32 »
Наоборот, затрудняет  :)
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #742 : 16 Ноября, 2021, 11:01 »
Может кто-нибудь подсказать, собранное знамя каким-либо образом облегчает фоомирование собственного государства?
По квесту довольно сложно потом всех победить, вести войну на три стороны и т.д. Особенно для любителей спокойной и размеренной кампании. И что самое обидное, знамя никак не фигурирует далее по квесту. Даже в бою его нельзя развернуть ))
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #743 : 16 Ноября, 2021, 17:23 »
Давно хотел задать этот вопрос,в.1.6.5 ,а если отдать знамя (пока играю за Юж. ИМ) Рагее,а потом отказаться от вассалитета и свое можно гос-во создать или нельзя,или как квест в песочницу превратить?Т.к просто компания песочница скучновата!
  • Сообщений: 689
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #744 : 16 Ноября, 2021, 18:05 »
"Сюжетка" это просто затянувшийся квест. В любом случае БЛ это песочница, независимо от того, выполнил основной квест, провалил или просто на него забил, позарившись на халявных семейных спутников. Мне эта хрень с подай-принеси-вынеси без нормального сюжета надоела на 159 на этапе "уничтожить отряды мятежников", не знаю, у кого там сложности были, я успевал их все догнать и разбить. На новых версиях запускаю только песочницу, семейники тоже не ахти, особенно девка бесполезная (даже замуж выдать с пользой для государства нельзя) и бестолковый младшой.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #745 : 19 Декабря, 2021, 20:55 »
Вот незадача...

А мне сюжетка нравится тем что семья есть изначально, два брата и сестра - хорошее подспорье для развития клана. Братьям по жене, плюс потомство, а сестру в слабый клан обычно отдаю чтоб тот не вымирал окончательно. Плюс нравится погружение в историю. Разобравшись в сути происходящего при Пендраике и разобравши детально всех действующих лиц, собрать "Знамя Дракона" кажется ещё более эпичным событием. Проще говоря в сюжете ощущается то, что ты чего-то стоишь и в твоих руках находится очень символичная для всех Кальрадийцев вещь.

Проблема в том что на определённом этапе игры начинается война с 3-мя фракциями. Предотвратить это никак нельзя, можно только отсрочить этот момент, но как правило в гуще событий и войн не хватает времени на то, чтобы бороться с заговорщиками. Вот и получается что играя за Реджию вассалом Южной Империи мне объявили войну Стурги, Вландия и Асерайские мамлюки  :) Аллах с ними с Персами, с ними мы и так постоянно сталкиваемся за влияние в Пустыне, но вот Вландия с Норманами там вообще ни к чему. Учитывая реалистичный уровень сложности и мою склонность не форсировать события в игре - войны у меня идут очень долго и ведётся ожесточённая борьба за каждый клок земли. Вот и получается что помимо войны в пустыне и постоянных тягот гражданской войны в Империи мне ещё как-то надо покорить 2 народа, которые находятся даже не по соседству, а вообще на разных краях континента. Как???  :blink:

Самое интересное  :) Так я и сломал баннерлорд.
Задавшись целью как-то модифицировать своё любимое прохождение я открыль консоль  8-) Естественно никаких читов, т.к. я это не приемлю. В итоге я отменил 3 сюжетных квеста (Уничтожить Асераев, Уничтожить Вландию, Уничтожить Стургию) и после прописал мир с этими фракциями. Казалось бы проблема решена, список квестов пуст, война окончена, но нет. Получилось так, что как только мы снова вступаем в войну с кем либо из списка выше, то мирное соглашение после этого подписать нельзя, кнопка предложения данного действа за влияние не активна и при нажатии охотно сообщается что на данном этапе игры это недоступно. Только вот и квестов со шкалой прогресса войн с заговорщиками теперь тоже нет и получается что это начало бесконечной войны  :cry:

Собственно такие дела. Теперь вот не знаю что делать. В любом случае буду начинать новое прохождение, только вот стартовать в безликой песочнице или снова бороться с сюжеткой - не знаю  :(
Кто как играет сюжет, расскажите? Что будет если выполнить все квесты? Есть что-то интересное?
Или может всё же остановиться на песочнице и не забивать себе голову?
 
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 689
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #746 : 20 Декабря, 2021, 09:27 »
получается что это начало бесконечной войны 
Войну начинают ради победы. Убей их всех  8-) Нет государств - нет проблем.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #747 : 20 Декабря, 2021, 14:22 »
Или может всё же остановиться на песочнице и не забивать себе голову?
На мой взгляд, M&B это замечательная песочница и сюжетные костыли ей не нужны.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #748 : 22 Декабря, 2021, 09:45 »
Нет государств - нет проблем.
а если нет проблем, то какой смысл играть?  :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 689
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #749 : 22 Декабря, 2021, 11:07 »
Нет государств - нет проблем.
а если нет проблем, то какой смысл играть?  :D
Когда все проблемы решены, приходит время создавать себе новые  :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC