Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 256
Всего: 257

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1072223 раз)

  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Башня - в небесах летает :D

http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,46292.0.html
вот фикс, должен ее опустить на твердую землю.

Может его где-нибудь выложить, чтобы все могли найти?
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2008, 12:24 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Огромное спаибо, а то я уж хотел их измором брать!!!
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
после тяжёлой битвы с 12 морпехами, в смысле с мор рейдерами захожу в деревню, набрать рекрутов и... попадаю в засаду. появляюсь на голой равнине с двуручным топором, ( меч перед этим отобрали) и меня два бандита истыкали стрелами в упор! во попадалово, а?
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
А можно как то вообще отсортировать воинов с щитами? А то сам без щита хожу(зато двойной набор стрел )  ), приходится в толпе по штурмовым лестницам лезть.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
А можно как то вообще отсортировать воинов с щитами? А то сам без щита хожу(зато двойной набор стрел )  ), приходится в толпе по штурмовым лестницам лезть.
"Отсортировать" - это как? В смысле, хочешь, чтобы твоя армия была экипирована ими? Просто найди юнитов, которые чаще всего щиты носят (например, у родоков таких много очень) и поставь их вверх по списку.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
А можно как то вообще отсортировать воинов с щитами? А то сам без щита хожу(зато двойной набор стрел )  ), приходится в толпе по штурмовым лестницам лезть.

Блейды без ребаланса всегда со щитами.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Значит хайред блэйд и вегирские войска в топ списка... отлично..

а как ориентироваться на стены в миникарте? а то даю команду лучникам перейти на стены, а они останавливаются за ними. К себе подозвать не вариант, так как я обычно с передовым штурмовым отрядом... будел ли реализован ландшафт на миникарте тактического режима?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
играю недавно. поступил на службу к нордам. надоело :) можно ли какнибудь отказаться от лорда и уйти на вольные хлеба?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
играю недавно. поступил на службу к нордам. надоело :) можно ли какнибудь отказаться от лорда и уйти на вольные хлеба?
Можно, зайди к королю фракции и выбери строку диалога "отказаться от клятвы" или i wished to be released from my oath to you (не знаю, как на русский перевели), отношение с королем упадет на 20 пунктов и отнимут все твои владения, которые получил от нордов.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2008, 16:16 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
играю недавно. поступил на службу к нордам. надоело :) можно ли какнибудь отказаться от лорда и уйти на вольные хлеба?
Можно, зайди к королю фракции и выбери строку диалога "отказаться от клятвы" или i wished to be released from my oath to you (не знаю, как на русский перевели), отношение с королем упадет на 20 пунктов и отнимут все твои владения, которые получил от нордов.
...И не только. Специально проверял. Хапнул замок Келредан (понравился он мне) и ушел к нордам. потом хотел перебежать к свадам - замка лишили :(
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
играю недавно. поступил на службу к нордам. надоело :) можно ли какнибудь отказаться от лорда и уйти на вольные хлеба?
Можно, зайди к королю фракции и выбери строку диалога "отказаться от клятвы" или i wished to be released from my oath to you (не знаю, как на русский перевели), отношение с королем упадет на 20 пунктов и отнимут все твои владения, которые получил от нордов.
...И не только. Специально проверял. Хапнул замок Келредан (понравился он мне) и ушел к нордам. потом хотел перебежать к свадам - замка лишили :(
Вот сволочи! Это типа как при разводе 100% совместного имущества отдается одному из супругов) Зато хоть какая-то гарантия лояльности. :)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
А вообще нефиг скакать оттуда сюда.
Nord førr evver!
И точка.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Дремор Дреморыч ты так долго мир порабощать будеш ) ну есть у меня на это дело пунктик ))
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
А вообще нефиг скакать оттуда сюда.
Nord førr evver!
И точка.
Мне свады ближе, а к нордам я пошел только ради мира со Свадией.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Собсно, ситуация такая. Я с Родоками заключил союз, стал у них наёмником, но ещё не васалом. Проблема в том, что я никак не найду короля, чтобы присягнуть ему. В игре сказано, что обычно он сидит в определённом городе, но там его нема, правда, имеется некий принц - претендет на престол по имени Кто-то Там Незаконнорожденный. По логам король  отправился отбивать штурм одного из замков, осажденный свадами. Замок завхатили...  супостаты захватили. Правда, я его потом отбил, но в собственность не получил, ибо не васал. Могу щас второй замок отбить, но не хочу, ибо мне это ничего не принесёт, кроме известности.

Поскольку я ни в одном городе и замке короля найти не могу, полагаю,что он попал в плен. Как узнать к кому, чтобы вызволить его ?

Или, мне стоит забить на Родеков и идти заключать союз с Нордами, например ?

И исчо: есть у меня тройка пленённых лордов, за которых не хотят платить выкуп. Как их отпустить или надавить, чтобы хоть что-нибудь за них дали... А то место занимают, а пользы не приносят... Даже картошу чистить не умеют ((
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2008, 12:41 от Karx »
Forever ORC



Imbalanced Motion Be Affected
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Поспрашивай где король у лордов или если охота помотайся по городам врагов с кем Родоки воевали, поговори с тюремщиками. Король со временем сам выбереться, если он в плену. Лордов попробуй сбагрить королям других фракций или жде выкупа дальше, дадут больше.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Да лорды не говоря нифига. В тавернах товарищи могут сказать, где искать претендетов на престол, а вот мне бы короля....

В общем, не найду - почапаю к нордам. Покажу всем, гнев Северных Богов, етитькин мох !
Forever ORC



Imbalanced Motion Be Affected
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
А еще можно просто подождать. Когда известность (renown) станет около 250 к тебе прискачет гонец с предложением от короля принять подданство и деревеньку в придачу получить.

В диалоге с лордом пунктик хочу спросить что-то, потом хочу узнать местоположение кого-то и выбрать короля, должны сказать :)
Смысл жизни зависит от ее качества
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Да лорды не говоря нифига. В тавернах товарищи могут сказать, где искать претендетов на престол, а вот мне бы короля....

В общем, не найду - почапаю к нордам. Покажу всем, гнев Северных Богов, етитькин мох !
спрашивать нужно у лордов той же фракции
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
проскользнула фраза: король сам может выйти....в смысле сбежать??

я тут коллекцию пленных , кучу лордов и король один есть...ща охочусь за всеми остальными..построил тюрьму(с охранником)...если сбегают, то как сделать так чтобы не сбегали??
(выкуп предлагали..я отказывался)
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Если построить тюремную башню сбегать будут меньше, но будут.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
у мя версия 0.960 там тока тюрьму можно построить..."тюремную башню" не встречал...где она есть??
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Это и есть тюрьма, я оговорился. Хотя в англ версии вроде называеться Prison Tower
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
зависит ли "сбегаемость" от расположенного в городе/крепости гарнизона?
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
зависит ли "сбегаемость" от расположенного в городе/крепости гарнизона?
Нет. В скриптах только вероятность побега в процентах, так что это чистый рандом.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC