Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 401
Всего: 403

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 633226 раз)

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Может есть способ чтобы как в варбанде или более ранних версиях игры выборочно поместить всех спутников в одну группу/отряд и послать их в тыл.
Может как вариант, вооружить их под определённый род войск и создать две группы и с помощью перекидывания из одной группы в другую добиться,что бы в одной группе остались только спутники ?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3326 : 08 Июня, 2022, 18:57 »
Могут крепости и города вербовать/повышать ур.Подчинения пленников(Не лордов) ?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Могут крепости и города вербовать/повышать ур.Подчинения пленников(Не лордов) ?

Нет, но такой функционал есть в этом моде: https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir&sa=details&lid=451
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
всех спутников в одну группу
Увы, разработчики решили не утруждаться и намертво связали боевой АИ с назначенной группой. Таким образом, единственный способ иметь спутников отдельной группой - выдать им единообразное вооружение, которое будет отсутствовать у остального отряда. Тогда их выделят в отдельную группу(конница, лучники, конные лучники и т.п.).
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
VadimAleks и Mihey большое вам спасибо за помощь вы лучшие, а то реально уже и не знал что делать.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
всех спутников в одну группу
Увы, разработчики решили не утруждаться и намертво связали боевой АИ с назначенной группой. Таким образом, единственный способ иметь спутников отдельной группой - выдать им единообразное вооружение, которое будет отсутствовать у остального отряда. Тогда их выделят в отдельную группу(конница, лучники, конные лучники и т.п.).
Че реально нельзя, как допустим в Варбанде, взять группу НПС, назвать их допустим, «Спецназ короля» и использовать как отдельный отряд в битве? Тогда это реально жесть и плохо
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Если в игре инструмент (или мод), позволяющий отключить respawn (подгрузку) юнитов во время сражения?
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
позволяющий отключить respawn
А вы с какой целью интересуетесь?  ;)
Вообще - нет. Для маленьких армий это еще можно сделать, выкрутив бетлсайз в максимум, чтобы ВСЯ армия появлялась сразу. Если же в бою больше 1000 участников - избежать подкреплений никак нельзя. Если только сносить первую волну, а потом драпать(но это за собой влечет вполне понятные последствия в виде падения морали, пенальти за дизорганизацию и т.д.)
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Можно ли как-то отказаться от замка/города? В планах повоевать вассалом, потом уйти и основать свое. Но поселения, отдаваемые мне на голосовании как собаке пятая нога. Пока вижу один вариант - отдать кому-нить на голосовании используя свое влияние, но не всегда прокатит, если влияния мало.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Можно ли как-то отказаться от замка/города?
Подарить не вариант? Сразу говорю, у меня к тому моменту уже был перк на покупку городов, так что не уверен, возможно ли это без него. Но я в трейде просто сбагрил ненужный мне город(Нафига я вообще его хапнул?! Он на краю мира, нация не профильная, деревни убогие. Да и старые хозяева на него поглядывают. В общем, жадность это плохо!) симпатичному мне королю. Пусть воюет теперь за него со старыми хозяевами  :p
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Подарить не вариант? Сразу говорю, у меня к тому моменту уже был перк на покупку городов
:) без перка не вариант
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
есть проблемка с мультиплеером, может было у кого подобное
хочу к примеру сыграть осаду, выбираю сервер, загружаюсь, и игра намертво зависает либо на екране выбора бойца либо еще до того.
Что бы было понимание, зависает не сам ПК а именно игра, так как свернуть через альт+таб,закрыть и тому подобное - все это работает. А игра не реагирует и при том в диспетчере задач она отображается как вполне себе рабочая.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Поиграл на 1.7.2 часов 15, норм работало, поставил несколько модов, наиграл 10 часов  стала крашиться игра.  Даже если моды отключить, выкидывает по ошибке. Проверил разрешения в dll, сносил папку в юзере, перехешировал в стиме, ничего не помогло. Стартанул новую катку, подумал, что поломал сейвы, накатив моды в середине катки, откатал пол часа, сохранился и вышел. Следующий запуск и снова вылет.  Игра просто не работает. Может кто знает решение.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Игра просто не работает. Может кто знает решение.
Моё решение - играть без модов. Всё работает без вылетов, без крашей.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Моё решение - играть без модов. Всё работает без вылетов, без крашей.
Видимо прийдется переустановить игру, ибо без модов тоже не работает пока.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Lu_ck_y, а Вы делали поэтапное сохранение сначала на 1.7.0, затем на 1.7.1? Дело в том, что в 1.7.1 поменяли систему сохранений и чтобы сейвы не сломались, разработчики рекомендовали именно в таком порядке обязательно сейвы сохранять. Если Вы, допустим, перешли с 1.7.0 сразу на 1.7.2 или вообще с 1.5.10, возможно, Ваша проблема в этом.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
а Вы делали поэтапное сохранение сначала на 1.7.0, затем на 1.7.1?
Я год не играл. Поэтому начал в 1.7.2 заново. В процессе игры поставил моды и играл с ними дальше.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Если купить мастерскую, поменять на ней продакшн и продать - ии будет с этим что то делать? Есть идея просто стать монополистом
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
ии будет с этим что то делать?
Нет. Я так и делал.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Есть идея просто стать монополистом
Нет. Я так и делал.
Это популярный на данный момент эксплойт. Правда он требует на первоначальном этапе больших вложений на покупку и смену профиля десятка мастерских, которые являются конкурентами Вашим, но со временем это отбивается за счёт монопольно высокой цены при сохранении стабильного уровня спроса на Ваш товар.
Для примера, я сейчас в Жакулане приобрёл три мастерских и все они мне производят масло из оливок.
Везде в близлежащих городах, где нашёл я покупал мастерские этого же профиля и после смены вида их деятельности, я их сразу продавал. Потери в среднем на эту операцию на каждой из них составили примерно 17000.
Сменил профиль я четырём или пяти мастерским в западной части Кальрадии, после их продав.

Теперь, приехав в Жакулан, я покупаю примерно 100 единиц масла в среднем по 50-60 монет за ед.
Потом еду и продаю товар в среднем по 270-300 монет за ед.
Получается, что за одну поездку я отбиваю затраты примерно на полторы мастерских, а через несколько таких поездок буду получать чистую прибыль.
И это не считая стандартного ежедневного дохода от их обычной работы в Жакулане, который может составлять примерно несколько сот монет.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2022, 21:46 от Век »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Всем привет.
Ребята, подскажите пожалуйста, что за проблема с локализацией модов? Например обновленные моды "Mod Configuration Menu" или "Serve as soldier" с файлами для локализации, отображают только английский язык. Перепробовал всевозможные методы. Создавал и папку RU в Languages и просто в Languages закидывал с подменой оригинала и в самом файле перевода менял "english" на "русский" и названия файлов перевода изменял. Даже устанавливал японскую локализацию для проверки, все равно выдает английский. Может кто проверит допустим мод "Serve as soldier"? Перевести строку под ID FLT0000015 на - Я хочу служить в вашем отряде в качестве солдата. Это первый диалог, чтобы понять подхватывается ли перевод. Понять просто это на моей стороне или обновление что-то сломало.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
у интенданта  отряде какой навык основной?
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
у интенданта  отряде какой навык основной?
Стюард или как он там называется в русской локализации. В виде ключа, в левом нижнем углу в окне навыков. Но перки интенданта встречаются и в других ветках точно
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Ребята, подскажите пожалуйста, что за проблема с локализацией модов? Например обновленные моды "Mod Configuration Menu" или "Serve as soldier" с файлами для локализации, отображают только английский язык.
Мод новый, локализация старая. Может быть в этом дело? Автор изменил/добавил текстовые параметры и локализация просто не может ими оперировать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Мод новый, локализация старая.
В локализации к версии 1.7.2 необходимо было добавить всего три строки. Но дело не в этом все ID совпадают, я сверил с файлом ServeAsSoldier.dll. Сейчас перевел пару строк в самом ServeAsSoldier.dll, все работает. Думаю, что обновление игры е1.8.0 нарушило какую-то привязку по локализации, либо все-таки у меня какие-то проблемы в игре.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC