Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 507
Всего: 509

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 633561 раз)

  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Таскаю жену с собой в отряде уже несколько лет. У обоих взят перк на +30% шанса завести детей. Одного родила вначале и все. Дальше ни какую) Как ещё эти шансы увеличить?
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2022, 16:09 от Mendeleev »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Таскаю жену с собой в отряде уже несколько лет. У обоих взят перк на +30% шанса завести детей. Одного родила вначале и все. Дальше ни какую) Как ещё эти шансы увеличить?

Шансы уменьшаются с возрастом женщины и количеством уже рожденных детей. В 45 женщины Кальрадии становятся бесплодными. По хорошему, надо брать жену помоложе, тогда она к 30 годам троих должна родить.

Это конечно совпадение, но очень забавное: в двух прохождениях подряд жена-стургийка рожала мне двойню :)
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
PS
У обоих взят перк на +30% шанса завести детей.
Перк работает только у одного. Т.е. двоим он не нужен.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Как ещё эти шансы увеличить?
Нуууу, вы же не маленький  :D Берете жену и устраиваете "медовый месяц" в городе(в седле на скаку как то не очень удобно  ;)). Если за месяц ожидания не залетит - грузите сейв.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
,а квест "похищенная дочь" убрали что ли в последней версии?
Видел пару раз за 3 года. Кстати почти всегда у асераев встречал - мб у остальных не принято  :)
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Подскажите,а квест "похищенная дочь" убрали что ли в последней версии?Объездил всю карту,не могу его найти.
Не убрали точно. Недавно выполнял несколько на территории Вландии, Баттании, Асераев. Но он довольно редкий, мне пришлось несколько кругов сделать, выполняя все квесты в деревнях, чтобы спавнились новые квесты, ловил этот для спутников "правильных" :)
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
По системе прокачки есть инфа, как ХР набирается в навыках (сколько за какие действия)?
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
По системе прокачки есть инфа, как ХР набирается в навыках (сколько за какие действия)?
За какие действия - в описании самого навыка написано.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
За какие действия - в описании самого навыка написано.
Неправильно выразился. Где посмотреть, сколько ХР получает ГГ за определенные действия.
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Подскажите,а квест "похищенная дочь" убрали что ли в последней версии?Объездил всю карту,не могу его найти.
   Как по мне, довольно жестокий квест. Понятно горе отца, но убивать жениха на глазах у девушки - та еще жесть. Я надеялся на более мирный конец.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2022, 11:40 от Арсланбек »
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
убивать жениха на глазах у девушки
А его убивать надо?  :o Я её просто уговаривал вернуться.
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
   У меня почему-то не получилось уговорить  facepalm
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Подскажите,а квест "похищенная дочь" убрали что ли в последней версии?Объездил всю карту,не могу его найти.
На 1.0.1 точно есть. Игра за асерая, квест попался в отжатой асераями деревне хузаитов. Заметил путаницу в названиях деревень, родной девушке и той где она находится, видимо русик виноват. Уговорил её вернуться к отцу и она теперь числится в Странниках (спутниках), вот только найти её нигде не могу, больше половины городов уже объездил. Остались необследованными только города враждебных фракций.
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
На 1.0.1 точно есть. Игра за асерая, квест попался в отжатой асераями деревне хузаитов. Заметил путаницу в названиях деревень, родной девушке и той где она находится, видимо русик виноват. Уговорил её вернуться к отцу и она теперь числится в Странниках (спутниках), вот только найти её нигде не могу, больше половины городов уже объездил. Остались необследованными только города враждебных фракций.
Раньше, через пару дней после завершения квеста, девушка появлялась в таверне ближайшего города и ее можно было нанять как спутника. В одном из обновлений это либо сломали, либо пофиксили. В любом случае, она перестала спавнится в таверне.

Сейчас есть способ заполучить ее в отряд с нераспределенными очками навыков и очками фокуса, следующим образом:
1. ДО (важно!) очередного суточного списания денег (в данном случае, это маркер срабатывания внутриигровых триггеров, нам нужно, чтобы он не сработал, пока мы все не сделаем), необходимо найти и войти в локацию с беглянкой. Идеальное исполнение: взять квест у отца сразу после суточных выплат и бегом бежать (конем скакать) в деревню, в которой укрывается девушка с "похитителем".
2. Разговариваем с девушкой. В текущей версии (проверял), исход квеста абсолютно неважен. Можете уговорить, можете "отпустить", можете убить. Главное, чтобы квест закрылся.
3. Выходите из локации, НО (важно!) не уходите из деревни, т.е. после выхода не нужно нажимать пункт "Уйти" (остаться в меню деревни).
4. Жмем "Прогулятся", загружаемся в локацию и находим девушку там же, где мы ее оставили.
5. Говорим с ней и предлагаем присоединится к отряду. За стандартную плату она соглашается.
6. Не выходя из локации (важно!) заходим в меню персонажа и распределяем ей очки фокуса и очки навыков по своему усмотрению.
7. Выходим из локации, девушка становится спутником. НО! Инвентарь недоступен. Т.е. в меню отряда ее нет.
8. Отправляем ее выполнять ЛЮБОЙ квест. По завершению она появится уже как нормальный спутник везде где должна.

В текущем прохождении у меня из 11 спутников 9 "пропавших" дочерей. Прокачивать их одно удовольствие, т.к. по факту получаем спутников с кучей нераспределенных фокуспоинтов и очков навыков. Да, знаю, что есть моды и можно любого спутника перекроить под себя, но там есть соблазн большой накинуть "лишнего". В этом же случае, скажем так, "серая" схема. Вроде как дыра (а может "пасхалка"? :) ), но вроде как и игровым путем спутник получен.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Долго у меня не попадался этот квест,а потом даже зачастил.А у кого дочери лучшие управленцы попадаются?
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
DolphinRU, тысяча благодарностей за подсказку, а то у меня уже две таких дамы зависли  :laught:
Tankist, особо не обращал внимания на их навыки, но у меня пара из хузаитских деревень - Странницы с хорошо прокачанной разведкой  :)
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
А у кого дочери лучшие управленцы попадаются?
Асераи, управление 80-100
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
добрый день.
подскажите, пожалуйста, как спутников определить в одну группу, что бы там не было других войск? Спутники с луком, мечами и на конях. При формировании группу, туда постоянно попадают другие войска.
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
добрый день.
подскажите, пожалуйста, как спутников определить в одну группу, что бы там не было других войск? Спутники с луком, мечами и на конях. При формировании группу, туда постоянно попадают другие войска.
Помимо лука, дай им любое метательное оружие. Тогда группа "Конные лучники" с включенным фильтром на метательное оружие будет брать в первую очередь спутников, т.к. в игре нет других конных лучников и конных застрельщиков в одном лице.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
добрый день.
подскажите, пожалуйста, как спутников определить в одну группу, что бы там не было других войск? Спутники с луком, мечами и на конях. При формировании группу, туда постоянно попадают другие войска.
Помимо лука, дай им любое метательное оружие. Тогда группа "Конные лучники" с включенным фильтром на метательное оружие будет брать в первую очередь спутников, т.к. в игре нет других конных лучников и конных застрельщиков в одном лице.
Жаль что турки не сделали таких базовых важнейших вещей. И вся работа по допиливанию Банера ляжет на плечи мододелов
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
как полностью уничтожить фракцию? Чтобы мелкие оставшиеся после потери городов отряды не жгли деревни. Ханство, без единого города и замка , а все не сдаётся, и хочет за мир дань с моей стороны!!! Казнить их всех-портятся отношения со всеми вообще, и это бесполезно-через день они опять новых наняли. Стим, последняя версия

Если только так:
Kingdom Decay - ослабляет безземельные королевства, медленно убивая их членов и/или истощая их ресурсы, и блокирует им определенные действия, настраиваемый.

В дополнение. Мод Kingdom Annexation - аннексия королевств. По сути это все же присоединение (поглощение), т.к. все происходит с согласия правителя присоединяемого королевства. Необходимо соблюдение условий:
- присоединяемое королевство намного слабее вашего (по умолчанию менее 25% от вашей общей силы);
- присоединяемое королевство не имеет или имеет очень мало феодов;
- если вы захватили большую часть феодов, связанных с их культурой (по умолчанию 40%).
Чтобы присоединить королевство нужно быть правителем и переговорить с правителем этого королевства.
Другие правители также могут осуществить присоединение, если их королевства соответствуют критериям.
Чем лучше отношения с правителем, тем выше шанс на присоединение.
После присоединения некоторые кланы станут мятежниками без королевства, которые объявят войну вашему (или другому присоединяющему) королевству (казнь этих мятежников приносит меньший штраф).
Совместим с Diplomacy, DynaCulture, Kingdom Decay. Текущая версия 0.3.0 не работает с Separatism.
Все настраивается.


  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Скажите идет ли прокачка у солдат в гарнизоне замка и  вербуются ли пленники, если сидят в подземелье замка?
Или прогресс идет, когда с собой таскаешь?
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Скажите идет ли прокачка у солдат в гарнизоне замка и  вербуются ли пленники, если сидят в подземелье замка?

Пленники - точно нет. Прокачка - скорее всего нет. Но все меняется с установкой этого мода: https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir&sa=details&lid=451
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Как быстрее всего качается управление? Именно герою, который интендант в отряде, а не наместник
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Прокачка - скорее всего нет
А зачем тогда строить "Тренировочные площадки"?
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC