Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 541
Всего: 544

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 633754 раз)

  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Господа, объясните мне пожалуйста, как вы проходите момент с созданием и развитием своего государства? Именно самые первые горячие времена.
Я имею к примеру 150-300 элитных, беру город/замок, и ТУТ ЖЕ буквально, через пол игрового дня под моими стенами 2к армии…
Я бл.ть даже за такой короткий срок сам, будучи вассалом, не собирал армии и уж тем более не осаждал кого-то…Комп тупо телепортирует армии ко мне, выходит?
Чтобы я не делал, где бы ни брал поселения, результат один-у меня еще даже раненые не вылечились, а под моими стенами уже полчища…
Неужели единственная возможность на реальном уровне сложности захватить карту это абузить кузнечку и торговлю, и заключать постоянно перемирия и платить дань?
П. С. Как я понял, ИИ абсолютно все берет из воздуха-влияние, юнитов, деньги и ресурсы. Даже лордов, судя по всему. Я пересажал десятки лордов к себе в темницу, и пофигу-на меня идут новые, 18 летние, сгенерированные взамен заключенных…
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
То ли Фрэнк то ли Каллум обещали ДЛС.
А есть хоть какая то инфа что это за ДЛС будет ? хотелось бы что то типо наполеновских войн )
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Пока что никаких намеков не было
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
CyIIIH9K, ни малейшей информации не было ни на тот момент, ни сейчас. Просто общая фраза что "они собираются". Да в принципе было бы странно, если бы не собирались. Сейчас всюду пихают ДЛС.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 689
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
После Europe Campaign Map и глобальных исторических и не очень модов даже не знаю, что они могут предложить в ДЛС. Исправление ошибок и введение механик, реализованных более мелкими модами? Про лор можно не вспоминать. На фоне того же TES здесь его нет и не планировалось.
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Трудно сказать. Судя по другим играм - могут предложить примерно то же самое только под другим соусом. Если вспоминать навскидку, в Конан было ДЛС на строительство, коней и одежду. До чего додумаются в каждой конкретной игре предполагать трудно, лично я бы хотел углубление в фэнтэзи, но может кто то захочет древнюю грецию или рим, насколько рук хватит.
Исправление это не то, это патч. Уж за патчи думаю денег брать не будут.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Mendeleev, в осаде можно и 2к армии громить, главное не подпустить таран и осадные башни, чтоб по лесенкам ползли, ну и самому быть очень активным. Лично я с прокаченным лучником нехило помогаю. И не забывай что можно создать отряды, это еще 300+ помощников
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Рано еще для DLC- мододелы толком на ноги  не встали, чтобы их делать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Mendeleev, в осаде можно и 2к армии громить, главное не подпустить таран и осадные башни, чтоб по лесенкам ползли, ну и самому быть очень активным. Лично я с прокаченным лучником нехило помогаю. И не забывай что можно создать отряды, это еще 300+ помощников

Так а где деньги то брать на содержание этих отрядов? До потери пульса сидеть крафтить двуручи сотнями?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Цитата: Mendeleev
Так а где деньги то брать на содержание этих отрядов? До потери пульса сидеть крафтить двуручи сотнями?
Поставить несколько "экономических" модов? Которые внесут в абсурдный мир со сломанной экономикой хоть немного логики? К примеру, на мастерские в городах и нормальный доход с караванов. В раннем доступе такие были и, я уверен, сейчас тоже есть нечто подобное.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Господа, объясните мне пожалуйста, как вы проходите момент с созданием и развитием своего государства? Именно самые первые горячие времена.
Я имею к примеру 150-300 элитных, беру город/замок, и ТУТ ЖЕ буквально, через пол игрового дня под моими стенами 2к армии…
Я бл.ть даже за такой короткий срок сам, будучи вассалом, не собирал армии и уж тем более не осаждал кого-то…Комп тупо телепортирует армии ко мне, выходит?
Чтобы я не делал, где бы ни брал поселения, результат один-у меня еще даже раненые не вылечились, а под моими стенами уже полчища…
Неужели единственная возможность на реальном уровне сложности захватить карту это абузить кузнечку и торговлю, и заключать постоянно перемирия и платить дань?
П. С. Как я понял, ИИ абсолютно все берет из воздуха-влияние, юнитов, деньги и ресурсы. Даже лордов, судя по всему. Я пересажал десятки лордов к себе в темницу, и пофигу-на меня идут новые, 18 летние, сгенерированные взамен заключенных…

Ну, 150 объективно мало.
Надо не меньше 300 элиты чтобы с наименьшими летальными потерями взять город. Неплохо еще иметь отряды спутников - после провозглашения своего государства их можно будет призывать в свою армию, какая-никакая а подмога.
Вообще самое начало развитие государства - это моё любимое время в игре, как и в первой части. Что ни день, то осада! Именно для таких жестких боёв и прокачиваешь свой отряд. Лично я этим наслаждаюсь и очень жалею, что армии у ИИ быстро заканчиваются, и после того как дюжина их лордов оказываются в твоей тюрьме они сами предлагают мир и репарации от 1500 в день (мне и по 3300 в день платили). Суть в том, что как минимум одну крупную армию ты разбить должен. 300 против 2000 это не так страшно, как выглядит. Имея такое преимущество ИИ обычно не строит осадные башни, а сразу идёт на штурм с одним тараном. Вынес таран - выиграл бой. Тут еще надо понимать, что ИИ первым делом посылает в бой свою элиту, и первый этап штурма может выглядеть как "все пропало", но у него-то элита кончается, а у тебя - нет. И когда на стены полезут всякие арчеры, то потери могут быть 100 к 3 в пользу обороняющегося. А потом они тупо сбегают с поля боя. Короче, совет простой: без героических побед не бывает новых государств. Надо просто быть готов к элитному замесу и самому рубиться так, чтобы рука устала.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Так а где деньги то брать на содержание этих отрядов? До потери пульса сидеть крафтить двуручи сотнями?
Ну а как ты хотел? Чтоб основать свое государство, надо не мало заработать, чтоб такие минусы как 3-7к не особо ощущались. Да и пока воюешь в минус обычно не уходишь, за счет сбыта трофеев, а вот в мирное время минусы да бывают жесткие. Соглашусь с комментарием выше, экономика тут через опу сделанная, так что да, приходится двуручки ковать. Лично я копья кую, в четыре раза меньше затрат по ресурсам, но немного дешевле. Кстати вопрос к кузнецам, интересно узнать у кого сколько выходит максималка по продаже изделия, у меня 23к с двуручки и 20 с копьев, и вообще легендарное кто то выковывал?
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
интересно узнать у кого сколько выходит максималка по продаже изделия
я полуторные по 37-39 продавал. Полуторные кстати всегда дороже чем чистый двуручник.
PS до того как кузнечку немного пофиксиили они по 80к +- шли
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2023, 18:44 от CyIIIH9K »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
интересно узнать у кого сколько выходит максималка по продаже изделия
я полуторные по 37-39 продавал. Полуторные кстати всегда дороже чем чистый двуручник.
Ого... Действительно, никогда бы не догадался  :blink:
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Это нормально, что у меня в одной из кампаний Реджия женила на себе какого-то лорда, и родила от него? Вроде же после 30 женский нпс не может забеременеть
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1362
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Вроде же после 30 женский нпс не может забеременеть
Может – вероятнось низкая, но есть.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Вроде же после 30 женский нпс не может забеременеть
Там хитрая формула с понижением вероятности от возраста, где она становится равна нулю в возрасте 45 лет. Но поскольку это RNG, то вероятность, допустим, 4.5% не сильно отличается от нуля.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Подскажите кто знает, что за баг?
Играю только с косметическими модами на дипломатию, боевку, дипломатию и Хорберкс с банками и кровотеченями, арены новые. Вот на 400-500 хожу в казне 1.8 млн, доход +12000 динаров в день. А он мне второй раз пишет вы не доплатили вашему отряду и теряете боевой дух. И так 2 раза подряд за 1 неделю. Что за баг? :cry:



Да с женитьбами напряг. Вот я свою сестру держу управленцем города, губернатором то бишь, а до этого немного ее на караване с братом младшим раскачал. Но замуж сестру не выдаю, ибо смысла нет. Приданное не дадут: деньги, земли(хотя у меня самого хватает уже будучи вассалом ЗРИ: 4 города и 5 крепостей на их подступах, все компактно в Центре. Ну 1.2-15 млн динаров в походной казне и уже 4 млн. динаров в одном банке Зеоники лежит под 300-600 годовых, а положил вначале игры тысяч 20-50). Но вот на дипломатию отношения и эти браки не влияют. Так смысл кому-то сестру замуж или племянницу отдавать, просто теряешь губернатора лишнего или караванщика, либо просто спутника -родственника.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Подскажите кто знает, что за баг?
Играю только с косметическими модами на дипломатию, боевку, дипломатию и Хорберкс с банками и кровотеченями, арены новые.
Да ты, черт побери, перечислил очень много модов))) и кто сказал, что косметические моды не могут рушить экономику игры, или баланс, к примеру? Все зависит от криворукости конкретного разработчика, конкретного мода. А я всегда говорю, что ставить моды на нынешний баннер, где моды сделаны для версий 2020-го, самоубийство))) особенно зная турков, выкатывющих раз в месяц мини обновы, не вносящие абсолютно ничего, но сносящие нахер все сохранки и моды…
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2023, 19:34 от Mendeleev »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Но 500 ходов все было нормально. А вот как уничтожили Южную империю, захватив последний город, то пошли эти баги с деньгами. Сообщение у вас не хватило денег и войска недовольны, когда в казне почти 2 ляма динаров.
А моды все под версию 1.12.0, а сейчас 1.14. Моды все свежие. от Мая месяца.





« Последнее редактирование: 24 Мая, 2023, 00:16 от joker_jeronimo »
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
А что значит «на 500 ходу?» это же не пошаговая игра
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Моды всему виной,ищи проблему в них.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
А что значит «на 500 ходу?» это же не пошаговая игра
Я имел ввиду основную сюжетку, было 1000 дней до выполнения задания осталось 500.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Моды всему виной,ищи проблему в них.
Оригинальный ответ. ;)
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
joker_jeronimo,  дружище, я играю без модов, поэтому конкретный ответ тебе не дам, поумствую немного. Вот смотри, ты пишешь

уже 4 млн. динаров в одном банке Зеоники лежит под 300-600 годовых, а положил вначале игры тысяч 20-50

В ваниле такой опции нет, т.е. ты используешь мод, который капитально изменяет экономику. Может там что-нибудь перемкнуло? Попробуй отключить этот мод.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC