Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 652
Всего: 656

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тема для обсуждения обновлений  (Прочитано 236294 раз)

  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1125 : 15 Июня, 2022, 11:19 »
У меня одного в 1.8.0 стало хуже в плане фпс? Особенно в городах и битвах где много травы. Приходится снижать очень сильно перформанс. Ноут, gtx 1650, 8 озу
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1126 : 15 Июня, 2022, 16:38 »
у меня с каждой версией всё лучше и лучше
А на какой системе играете ?
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1127 : 15 Июня, 2022, 17:46 »
у меня с каждой версией всё лучше и лучше
А на какой системе играете ?

десятка
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1128 : 15 Июня, 2022, 23:11 »
десятка
Понятно, а я всё на Семёрке. Хотя опять же повторюсь, так раньше работало же  facepalm
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #1129 : 16 Июня, 2022, 00:00 »
Я не думаю, что дело именно в Windows, возможно, проблема падения производительности кроется в старых драйверах для карты или плохой производительности жесткого диска. Допустим (чисто предположительно, точной инфы у меня нет), в определенный момент разработчики оптимизировали использование оперативки, что повлекло больше обращений к носителю во время игры - отсюда тормоза. Ну и чисто субъективный момент еще возможен: кажется, что медленнее работает, хотя на самом деле нет. Например, когда ввели спецэффект при быстром сохранении, подсознательно начало казаться, что игра притормаживает теперь дольше, чем раньше, хотя на самом деле она и раньше также фризила.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1130 : 16 Июня, 2022, 00:44 »
У меня 1.8.0 вообще не работает, тупо виснет. Даже при создании персонажа когда выбираешь себе параметры родителей.Специально откатился на 1.7.2 создал персонажа и перешёл на 1.8.0, так там виснет этот сейв в рандомном месте: при загрузке битвы с бандитами, при входе на турнир, при выходе из кузницы. В общем, для меня 1.8.0 разочарование. И кстати они теперь игру развивать будут добавляя какие-то отдельные модули?
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1131 : 16 Июня, 2022, 07:01 »
Подскажите,а что случилось с кузницей в 1.8.0?Кую,кую мечи,а открыть оружие 2+уровня никак не могу(
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1132 : 16 Июня, 2022, 09:23 »
1) Очень понравилось, что навык мошенничество наконец стал адекватно прокачиваться. Уже 240.
мне показалось, что вообще все скиллы стали качаться заметно быстрее.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1133 : 16 Июня, 2022, 09:27 »
Подскажите,а что случилось с кузницей в 1.8.0?Кую,кую мечи,а открыть оружие 2+уровня никак не могу(
Насколько я понял, там щас надо сначала все детали 1 уровня открыть, потом будут открываться второго левела, после него третьего и тд.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1134 : 16 Июня, 2022, 10:09 »
Подскажите,а что случилось с кузницей в 1.8.0?Кую,кую мечи,а открыть оружие 2+уровня никак не могу(
Пофиксили кузню. Теперь неё получится сразу открыть вундервафлю по цене поселения. Придётся открывать детали 1, потом 2 лвл, и так по порядку. Упор теперь в заработке сделан походу на торговлю дефицитом между городами
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2022, 12:50 от Mendeleev »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1135 : 16 Июня, 2022, 10:17 »
мне показалось, что вообще все скиллы стали качаться заметно быстрее.
Ага, особенно инженерия – попробуй во время осады из баллисты пострелять.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1136 : 16 Июня, 2022, 10:26 »
Подскажите,а что случилось с кузницей в 1.8.0?Кую,кую мечи,а открыть оружие 2+уровня никак не могу(
Многие тут отвечали уже про фикс, но хочу также заметить что все открытые детали исчезают после выхода из игры. Баг. Проверял уже раз 10, даже если просто сохраниться и перезагрузить игру всё новое просто пропадает. Обидно...
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1137 : 16 Июня, 2022, 20:24 »
Обидно...
Да... :(

---------------------------------------------------

Когда выполняешь задание лорда на вербовку для его замка отряда воинов определённого типа, после передачи этих воинов капитану, эти воины не появляются в составе гарнизона. Это как минимум странно и не логично.

Это задание выполнял всего несколько раз и раньше просто не обращал внимания, а сегодня специально проверил. Так что не могу утверждать, что это только в 1.8.0. Скорее всего так было с самого момента появления в игре этого квеста.

Получается, что я, выполняя квест, не увеличиваю или перераспределяю военную силу поддерживаемого мной королевства, а ослабляю эту силу, лишаясь сам (свой отряд - самую эффективную часть армии этого королевства) нескольких не самых слабых бойцов и не добавляя их лорду.

« Последнее редактирование: 17 Июня, 2022, 07:17 от Век »
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1138 : 17 Июня, 2022, 07:05 »
Многие тут отвечали уже про фикс, но хочу также заметить что все открытые детали исчезают после выхода из игры. Баг. Проверял уже раз 10, даже если просто сохраниться и перезагрузить игру всё новое просто пропадает. Обидно...
Уже пофиксили микропатчем.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1139 : 17 Июня, 2022, 08:20 »
Уже пофиксили микропатчем.
Может ссылкой поделитесь?
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1141 : 17 Июня, 2022, 11:18 »
Vanok, спасибо.
 Только для скачивания фикс ещё не выложили? Внизу ссылка на https://forums.taleworlds.com. Не понимаю где скачать.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1142 : 17 Июня, 2022, 11:57 »
Разработчики не публикуют никаких отдельно скачиваемых фиксов. Все качается как обновление в стиме
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1143 : 17 Июня, 2022, 12:27 »
Уже пофиксили микропатчем.
Надо будет попробовать покачать кузнечку в этом прохождении, а то пока ещё не заглядывал в кузницу ни разу.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1144 : 17 Июня, 2022, 19:28 »
А у меня у одного фризы на карте компании? Фризит, виснет игра. А потом, при переходе в город возникает ошибка памяти. Уже два отчёта разрабам улетело, что странно - вчера всё работало идеально.

RTX 2060 Супер, да с новыми дровами. Игра версии 1.8.0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1145 : 17 Июня, 2022, 20:31 »
А ещё, почему-то, не выходит подловить отряд любой фракции в пути. То есть ты кликаешь, скорости догнать и встретится, допустим с бандитам - хватает, но отряд ГГ проходит, будто сквозь них и преследует параллельно курсу, ничего не делая.
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1146 : 18 Июня, 2022, 13:18 »
Боже, они нерфанули ветку металок оказывается. Перк, бравшийся на 75 лвл навыка, и позволявший ваншотать, теперь берётся аж на 225 :cry: причём сам по себе этот навык далеко не имба, и единственный профит-это смотреть как враг кувыркаясь, отлетает…Так теперь на 225 приходится выбирать между этим перком, и другим, тоже очень интересным, разнообразящим геймплей. Беда. Возможно и другие ветки как-то изменили. Обидно то, что есть прям совсем проходные и ненужные перки, которые естественно никто не будет брать, а есть и ситуации, как выше, когда из 2 крутых приходится выбирать что-то одно…Лучше бы цены неадекватные пофиксили на брони и шлемы по цене в полляма…
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2022, 13:25 от Mendeleev »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1147 : 20 Июня, 2022, 09:36 »
То есть ты кликаешь, скорости догнать и встретится, допустим с бандитам - хватает, но отряд ГГ проходит, будто сквозь них и преследует параллельно курсу, ничего не делая.
Может быть Вы случайно даёте приказ не "догнать и съесть", а "следовать за"?
Отличие, если я не ошибаюсь, в нажатом Alt в момент клика мышкой по целевому отряду.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2022, 20:58 от Век »
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1148 : 21 Июня, 2022, 12:36 »
в своих поселениях можно как-то отключить эту новую фишку с ежедневной продажей 10% пленников?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1149 : 21 Июня, 2022, 15:02 »
Ну что ж, попробовал я осаду в 1.8.
На удивление - получил удовольствие. При защите замка никаких приказов не давал, бойцы сами действовали, весьма разумно перемещаясь от одного участка боя к другому.
Из косяков: оказывается на гарнизон и ополчение не распространяется навык медицины героя. Не помню было ли так раньше, но щас ценных бойцов из гарнизона лучше переводить в свой отряд или отряд компаньона.
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC