Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 479
Всего: 485

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Модификации для Warband с азиатским вкусом  (Прочитано 3744 раз)

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Давненько у нас не было обновлений модификаций для Warband! Сегодня мы попробуем наверстать упущенное и предлагаем вашему вниманию сразу несколько интересных проектов. В первую очередь это "китайская подборка" от syabr, содержащая сразу несколько модификаций из поднебесной. Для настоящего ценителя необычных и оригинальных модов она может стать настоящим подарком, а освоиться с ней вам поможет  свежий видеоролик с нашего канала, в котором раскрываются некоторые из этих модификаций. В нем вы найдете и другие проекты, которые могут заинтересовать вас. Кроме того, интересный проект нашел и Alisacat007 - его AD 1257 Dark Ages является глобальным сабмодом на знаменитый 1257AD и предоставляет игроку совершенно иной стиль игры по сравнению с оригиналом. Помимо прочего, нас ждут 46 фракций с собственными линейками войск, более 1000 юнитов с новым вооружением и обмундированием, переработанный ИИ и гораздо более хардкорный игровой процесс.

Ну а теперь, собственно, к китайцам: Elegy fall of the Ming можно перевести как "падение династии Мин". Этот мод предлагает несколько разных исторических сценариев, можно начать за правителя королевства, казнить вражеских лордов и продавать пленных министру. Заменена вся музыка, флаги, меню, воины переодеты и перевооружены, замечено много интересного оружия.

Историческая модификация Golden Century с изменённой глобальной картой, изначально закрыта "туманом войны" и предлагает нам множество фракций, в том числе, само собой, азиатских. Кроме того, есть много интересных мест, которые рекомендуются к исследованию, например арена и подземелье с мумиями, стерегущими сокровище. Мод примечателен новыми иконками, флагами и музыкой, добавлены тонны вещей и оружия, изменены меню, локации и спутники.

Самый интересный мод сегодняшней подборки - это, несомненно, Wind of the war , он же "Эра драконов". Это лучшая из модификаций в жанре фэнтези, созданных китайскими авторами для Warband. Здесь вы найдёте орков, гоблинов, титанов, джиннов, ходячие деревья, изменённую глобальную карту с телепортами на ней, новые сцены, возможность модернизировать оружие, броню и ездовых существ. Полностью переделано создание героя, можно родиться гномом, магом, эльфом, и любой выбор определяет ваши способности, поскольку некоторые присущи только определённым расам.

Ну и, наконец, Biographies of Tianxuan. Этот мод предназначен для терпеливых игроков, которые любят хардкор и имеют многолетний опыт игры. Данный мод новичкам не рекомендуется, и даже не пытайтесь. Мощные монстры и армии монстров-боссов дают игрокам особое удовольствие после победы над ними. Все боевые локации переделаны заново, есть возможность настроить размер поля битвы в зависимости от количества армии.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7537
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 18 Апреля, 2022, 10:14 »
На всякий случай я и здесь напомню, в  Wind of the war , он же "Эра драконов", пробуйте ВСЕ версии, они очень разные, для кого-то идеалом явятся первые, для кого-то, наоборот, последние. Все мы разные, вкусов много. А в целом буду рад создать здесь "клуб любителей Китая" :)
По поводу переводов: лучше играть на китайском, либо ставить имеющийся русский, над английской версией китайцы чаще всего не работают
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2022, 10:38 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 18 Апреля, 2022, 17:43 »
Han Shang 194_v1.3, Biographies of Tianxuan_v2.13 и Elegy fall of the Ming (Wanming_v1.7) - в этих модах нет и никогда не было английского языка, только китайский упрощенный (cns) и мой перевод на русский язык (ru), а в 108 heroes - английский такой корявый, что я помогал alliang'у с переводом на английский новой версии, поэтому Vanok нужно было записывать видео или на родном китайском или на русском, а не бред на латинице!
p.s.
мог бы поинтересоваться, в конце концов, прежде чем создавать видео подборку
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 18 Апреля, 2022, 19:18 »
мог бы поинтересоваться, в конце концов, прежде чем создавать видео подборку
Когда я тебя в прошлый раз спрашивал, ты в очередной ушел в несознанку и писал какие-то абсурдные посты. Как с тобой вообще общаться можно о чем-то если сегодня ты одно пишешь, а завтра на пустом месте говном поливаешь людей?

В любом случае, есть мод, есть языковые файлы, которые с ним идут. Если они левые, то зачем их вообще в комплект класть? Тем более, что русский в этих модах тоже далек от идеала.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2022, 19:23 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #4 : 18 Апреля, 2022, 19:24 »
Ох-ха-ха, не надо так переживать, "великий эксперт" вас более не побеспокоит ))
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 18 Апреля, 2022, 19:40 »
В любом случае, есть мод, есть языковые файлы, которые с ним идут. Если они левые, то зачем их вообще в комплект класть? Тем более, что русский в этих модах тоже далек от идеала.
в выше перечисленных мной модах -- НЕТ в комплекте английского языка, а если где-то затесался en, то только из-за того что китайские авторы их не удалили, ну а если мой перевод на русский не устраивает, всегда можно поиграть на родном китайском упрощенном
Когда я тебя в прошлый раз спрашивал, ты в очередной ушел в несознанку и писал какие-то абсурдные посты. Как с тобой вообще общаться можно о чем-то если сегодня ты одно пишешь, а завтра на пустом месте говном поливаешь людей?
не надо так переживать, "великий эксперт" вас более не побеспокоит ))
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 19 Апреля, 2022, 16:43 »
Великого эксперта хватило на 16 минут.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #7 : 20 Апреля, 2022, 04:53 »
проснись и пой, "великий друг" мой))
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2022, 05:47 от Andyboi »
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
-1
« Ответ #8 : 20 Апреля, 2022, 11:47 »
Я честно пытался понять, что тут происходит, но тщетно.
  • Сообщений: 7537
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 20 Апреля, 2022, 11:53 »
gjrfytn,  если в двух словах, то китайские мододелы создают свои шедевры на китайском, и если нет русификатора - то лучше играть на нём (это возможно, проверено на личном опыте).  А если подходящий русификатор есть - лучше включить его. Подключение прочих языков не дают ровно ничего (и лучше бы они их удаляли, но как-то традиционно оставляют).
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 20 Апреля, 2022, 12:09 »
syabr, сейчас практически все китайские моды, идут только с двумя языковыми пакетами (cns и cnt) упрощенный и традиционный, причем последний чаще всего не переведен и оставляют его, так как принято в Китае клас. два языка), а те моды о которых шла речь созданы довольно давно
  • Сообщений: 7537
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 20 Апреля, 2022, 12:13 »
Хорошо что идут, вытащим с байды, глянем) По поводу языков, чисто с моих наблюдений, если мод выкладывается - рано или поздно всё же находятся люди, готовые его перевести до играбельного состояния. Так что в целом - не проблема.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 140
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12 : 20 Апреля, 2022, 16:28 »
нас ждут 46 фракций
"астанавитись!" :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #13 : 21 Апреля, 2022, 21:29 »
Как и обещал, что более не побеспокою, выполняю, я ухожу с вашего сайта, все мои  "не идеальные переводы" для вашего сайта будут запрещены в стиме, на моддб, BBS и остальных сайтах
" Тем более, что русский в этих модах тоже далек от идеала." - это твои слова ванок, так что мальчик, обрати внимание на свое видео в ютьюбе - оно супер идеально??? ахаха и ты не бог. и вот что ванок - удали мой аккаунт и удачи
  • Сообщений: 7537
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 21 Апреля, 2022, 21:32 »
Andyboi,  личку прочти пожалуйста
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 21 Апреля, 2022, 21:34 »
Это уже не играет роли никакой...
  • Сообщений: 7537
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 21 Апреля, 2022, 21:46 »
Трудно быть богом. Ещё труднее разве что разгребать последствия скоропалительных решений. Я бы советовал остыть и ещё раз прочесть то что я тебе написал. В конце концов, все мы так или иначе стараемся для человечества, если призвание к этому есть - нельзя давать ему зачахнуть. Проблемы бывают у всех, но кого то они ломают, а кого-то наоборот делают сильнее. Не поддавайся чувствам.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #17 : 22 Апреля, 2022, 01:17 »
я уж точно не бог, а обычный пользователь, имеющий контакт со всеми основными авторами модов КИТАЯ на варбанд, а также в потенциале и на Баннерлорд, умеющий и адекватно переводящий с китайского на русский............. но...... ТЕМ КТО хочет ИДЕАЛА в переводе,  стоит задуматься о своих видео, которые - далеки до идеала, как ты думаешь ванок - твои видео и стримы - идеальны? ничего в этой жизни идеального НЕТ, но ты сделал свой выбор - продолжай снимать, то что ни каким боком не относится к Варбанд, а когда мои китайские товарищи набросятся на Баннерлорд, будешь локти кусать, но будет поздно

я ухожу, со всех русскоязычных сайтов
и прошу прощения, если на других сайтах, будут упомянуты ваши имена, всего хорошего как Всадникам, так и Коммандо
  • Сообщений: 39423
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18 : 22 Апреля, 2022, 02:03 »
Мда, позиция "назло кондуктору пойду" пешком бессмертна.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 22 Апреля, 2022, 08:34 »
Что это было?!
И кто это вообще? :-\
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #20 : 22 Апреля, 2022, 09:31 »
Что случилось? У Андибоя опять произошел сдвиг по фазе и он все это время, видимо, ждал извинений для своей великой персоны. Но их ожидаемо не последовало, потому что незачто извиняться. Если кто-то и должен приносить извинения, то сам Андибой, но вряд ли мы когда-либо их получим. Он ведь до сих пор сидит ждет, что к нему кинутся в ноги умолять, чтобы великий переводчик не уходил, но очевидно, что для уважения к твоей персоне мало быть переводчиком, надо еще быть адекватным человеком.

Все остальное, шелуха - даже отвечать на эту грязь не буду.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 22 Апреля, 2022, 09:37 »
Что случилось? У Андибоя опять произошел сдвиг по фазе и он все это время, видимо, ждал извинений для своей великой персоны. Но их ожидаемо не последовало, потому что незачто извиняться. Если кто-то и должен приносить извинения, то сам Андибой, но вряд ли мы когда-либо их получим. Он ведь до сих пор сидит ждет, что к нему кинутся в ноги умолять, чтобы великий переводчик не уходил, но очевидно, что для уважения к твоей персоне мало быть переводчиком, надо еще быть адекватным человеком.

Все остальное, шелуха - даже отвечать на эту грязь не буду.
Успел прочитать первый вариант этой Вашей реплики. Он многое сделал более ясным в ситуации. :)
  • Сообщений: 140
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22 : 23 Апреля, 2022, 14:23 »
Что это было?!
И кто это вообще?
Не знаю кто это, но его чсв позавидовал бы сам Мидас.

Коль делаешь добро - не жди к нему награды.
А коли ждёшь - то это не добро. Корыстью то зовется, не иначе.
Сей малодушия удел.
Тем паче в перспективе тот итог, коль совладать ты с малодушием не смог.
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC