Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 317
Всего: 317

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Путь Воина v2.4  (Прочитано 32943 раз)

  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 18 Октября, 2019, 08:18 »
перчи нельзя прокачать до благородного статуса, весь остальной шмот качается.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 25 Октября, 2019, 19:52 »
Столкнулся с неприятной проблемой. Ландмейстер назначил меня главнокомандующим, но при попытке собрать вассалов через компаньона, никто не следует за мной, при этом в чатике вылезают красные ошибки. Играю на Путь Воина v2.4 за Тевтонский орден, без WSE ( Не могу запустить через WSE )
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 25 Октября, 2019, 20:11 »
но при попытке собрать вассалов через компаньона
Это через непися что-ли?
Я всегда через лорда делаю.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 26 Октября, 2019, 17:32 »
но при попытке собрать вассалов через компаньона
Это через непися что-ли?
Я всегда через лорда делаю.

Что так, что через лорда эффект один
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 27 Октября, 2019, 08:54 »
Я так понимаю, что в этом моде предметы редактированию не подлежат? Хотел себе увеличить количество еды, как я всегда во всех модах делаю, а Morgh Editor ругается, несет какую то чушь про то что количество предметов указано 1415 а он нашел только 748 и что он при следующем сохранении изменений все подправит. Ага, щас, фиг ему. Я не стал никуда лезть, и выключил его, от греха. Есть возможность как нибудь научить morgh editor работать с местным item_kinds?

Upd. Перечитал всю тему, увидел ответ про модульку. Вопрос снят. Как удалить сообщение?
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2019, 09:23 от Лорд Алакс »
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 29 Октября, 2019, 13:43 »
Здравствуйте!
При штурме Рязани в воротной башне (первой справа от выхода со штурмовой лестницы/башни) при спуске с лестницы с верхних этажей герой уходит в вечный прыжок.
На всякий случай даю скрин.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 30 Октября, 2019, 00:45 »
(Dmitriy),
это тестирование лестницы :) с эффектом антигравитации :(
Но за скрин - спасибки.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 30 Октября, 2019, 16:58 »
  Сцены в русских крепостях, кстати, очень красивые...
И, граждане, если кто знает, подскажите, почему игра зависает намертво (притом курсор движется...лечится только перезагрузкой компа) при движении по карте всё время в один и тот же день (восемьсот какой-то день игры). Раньше такого, вроде, не было. Я совсем не уверен, что дело в моде, т.к. в натив я столько дней ни разу не наигрывал. Версия мода последняя с хотфиксом, без WSE, полноэкранный режим, без вертикалки, загрузка текстур по требованию.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 03 Ноября, 2019, 16:27 »
Как собсна в этом моде разведать, какая армия у лорда на глобальной карте,не циферку, а именно какие войска и такая же тема с городами, как узнать количество армии гарнизона и какая именно?!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 03 Ноября, 2019, 18:16 »
как узнать количество армии гарнизона и какая именно?!
с Тавернщиком поговори и еще со стражем тюрьмы (его можно подкупить)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • Прохождение игр на ютуб-канале, стримы, летсплеи!
+2
« Ответ #110 : 23 Ноября, 2019, 13:34 »
Пару лет назад играл за монголов, с тех пор мод заметно продвинулся вперёд. Главное моё пожелание разделить Русь на несколько княжество для большей историчности воплотилось в жизнь ) Еще бы не 3, а скажем 5 было бы совсем круто.
Конечно хотелось бы более сильных монголов и реальное нашествие на Русь...Может им стоит дать немного больше деревень, замков, вассалов?

Напрягло отсутствие сундуков у спутников... Негде хранить лут который хочется хранить...
Таверну бы с сундуком, как в Херсонесе, в каждой столице каждой фракции... Неактивные посредники в тавернах смутили, но я так думаю они скоро будут работать.

Боёвка (рубка, рукопашный бой, оружие) в целом понравились, драться приятно, но вот сами бои похожи на свалку.
В КлешОфКингс например, сражения в целом выглядят лучше, более огранизованно, воины держат строй, а не бегут кто куда )
Или мне показалось, или даже мои собственные воины не могут по приказу стать в нормальную линию... смешанно становятся...

Появились сильные подлагивания на страткарте, было пару вылетов, но в целом более-менее стабильно работает.
Впервые играю с WSE возможно дело в нём...

По-прежнему не нравится система скрытых дерень на карте )
Честно - чушь и совершенно ненужный гемор для игрока. Особенно, если дают квест найти злодея в деревне, а где та деревня не знаешь )
А уж слухи о том, что все открытые деревни еще и сбросится могут на определенном этапе... кхм... ))

Но в целом играть интересно, лут радует, оружия и брони ровно столько сколько нужно. Хорошо, что убрали возможность лута с поля боя вещей и лошадей, халява была неимоверная ) Есть ощущение легкости бытия, на 80 процентах сложности. Рыцарский отряд за тевтонцев тащит так неимоверно, что я бы кхм... вдвое поднял стоимость содержание французских и английских рыцарей-наёмников ) Хотя может это я еще мало играл )
Еще одна имба-фишка это бесконечные тренировки в замках со спутниками... Я бы наверное пофиксил... Ведь так можно бесконечно раскачаться или нельзя?
Наверное и на рыцарей и на тренировки со спутниками введу моральные ограничения ))
Вообщем, годный мод. Не останавливайтесь и пилите дальше...

п.с. Ах да, самый страшный минус забыл. Цвет у литовской фракции НЕ виден на карте. Прочесть нереально сложно ) Сменить нужно оттенок, сделать поляков красными полностью, а литовцев яркопурпурными чтоль )) Это можно сделать самому?!
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2019, 13:38 от Sonarmaster »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 23 Ноября, 2019, 14:22 »
Это можно сделать самому?!

Да, в factions.txt вручную или через редактор от Morgh https://rusmnb.ru/index.php?topic=5451.0
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • Прохождение игр на ютуб-канале, стримы, летсплеи!
0
« Ответ #112 : 23 Ноября, 2019, 23:03 »
Пробовал через программу, не удивился когда она выдала ошибку при попытке редактирования фракций )
А вручную...
fac_kingdom_5 Duchy_of_Lithuania 0 4980736 0 0 -0.05 0 0 0 0 0 0 0 0 -0.4 0.5 -0.4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -0.4 0 0.5 -0.05 -0.05 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Где тут цвет имен лордов и наименования бегающих отрядов по карте?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 23 Ноября, 2019, 23:46 »
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Как утащить систему здоровья в AWOIAF? Просто очень понравились напряженные бои со всем, что бронировано и высокая требовательность к развитию силы и силовых навыков :thumbup:.  Полистал вчера форум, пришел к выводу что изменить базовые 35 хп или эффекты Силы и Железной кожи невозможно.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • Прохождение игр на ютуб-канале, стримы, летсплеи!
0
« Ответ #115 : 26 Ноября, 2019, 22:39 »
Sonarmaster, вот он
4980736



Вот спасибо разобрался, но проблема в том, что цвет фракций получилось поменять только новой игры ((
В прежних моих сейвах он остался как и был, чертову Литву не видно совершенно... вырвиглаз...
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 29 Ноября, 2019, 18:00 »
Доброго времени суток. Есть проблема с производительностью игры ("рывки") на глобальной карте. Примерно после 15 дня игры, средний фпс падает до 30. При ускорении времени - до 10-15. В боях всё нормально.

Степерь загруженности системы при движении по глобалке можно оценить по скрину:


Версия игры - стимовская 1.174, WSE 4.7.0.
Есть идеи, как повысить производительность, или это уже движок не справляется с таким количеством объектов на карте?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 29 Ноября, 2019, 21:48 »
Есть идеи, как повысить производительность, или это уже движок не справляется с таким количеством объектов на карте?
1) Настройки графики подкрутить.
2) 30 fps вполне достаточно, я считаю [хотя следует сказать, что это немного не так].
3) Каковы характеристики компьютера?
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2019, 00:43 от fritz.m »
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 30 Ноября, 2019, 06:08 »
В одном моде с подобной проблемой автор заменил все иконки отрядов на простые треугольники.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 01 Декабря, 2019, 22:36 »
1) Настройки графики подкрутить.
2) 30 fps вполне достаточно, я считаю [хотя следует сказать, что это немного не так].
3) Каковы характеристики компьютера?
Если бы это были стабильные 30 ФПС, я бы согласился. Но, по ощущению, это 60 с периодическими просадками до нуля, из-за чего вся картинка идёт "рывками".
Железка следующая: Ryzen 7 3750h, GTX 1660Ti, 16 GB ОЗУ, Win 10 Pro x64.
Настройки пробовал ставить на минималки, эффекта не дало. Также пробовал однопоточный режим (с выделением конкретного физ. ядра чисто под игру) - тоже не дало эффекта.
Есть ещё одно интересное наблюдение: игра крашится при загрузке сейва, если в лончере отключить параметр "подгружать текстуры в ходе игры".

Так, собственно, вопрос другим игрокам: как у вас дела с ФПС на глобалке?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 02 Декабря, 2019, 00:02 »
В общем, опытным путём выяснил, что это как-то связано со спутниками-НПС в отряде. Выгнал всех, и всё стало в порядке. Но, чёрт побери, я так не хочу :(
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #121 : 02 Декабря, 2019, 00:33 »
Van Weyden,
подверждаю как передвижение рывками по глобалке, так и "решение". Кавычки только потому, что это и в самом деле портит игру больше, чем проблема.

Только что выгнал всех НПС из отряда, и на графике времени кадра теперь пики только при событиях. Как компромисс - таскать 1-2 НПС (вроде сносно).
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #122 : 02 Декабря, 2019, 01:11 »
А экипировка компаньонов никак на лаги не влияет? Допустим, если их всех полностью раздеть и попробовать в бой отправить, что  будет?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 02 Декабря, 2019, 01:42 »
Vanok, раздел всех - лаги остались. И да, повторюсь, лаги только при передвижении по глобальной карте. В битвах всё в порядке.
Видимо, какой-то триггер, связанный с компаньонами, по кд проверяется. Как (Dmitriy) выше писал, с 1-2 ещё терпимо, хотя тоже видно, что игра уже не плавно идёт.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • Прохождение игр на ютуб-канале, стримы, летсплеи!
0
« Ответ #124 : 04 Декабря, 2019, 10:28 »
Подтверждаю, да лаги на страткарте при передвижении, по-моему чем больше компаньонов тем выше )
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC