Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 532
Всего: 535

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Справочник по твикам РоР (ссылки на посты с актуальными твиками внизу шапки)  (Прочитано 578599 раз)

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
не особо понятно в месте: "сложение с константой"
Ну, часть вторая из справочника.
Чтобы узнать номер воина в txt.файле, надо сложить его порядковый номер из Моргса с 360287970189639680.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Leonion, все сделал, спасибо)
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
У меня Morghs когда то сохранял если тока запускаешь его админом.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
BarmaleyD, такое может происходить в случае если игра установлена на тот же диск, где и система
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
А есть ли способ применить изменения из troops.txt, не начиная новую игру? =/
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
А есть ли способ применить изменения из troops.txt, не начиная новую игру? =/

Простых нет, насколько я знаю.
А сложные не зависят от troops.txt - это просто надо вручную писать код-твик куда-нибудь в менюшку, который повышает параметры тех или иных бойцов, удаляет из их инвентаря одни вещи и добавляет другие.
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
Leonion, можешь немного пояснить - где находятся таймера на повторы квестов от деревень?
За ранее благодарствую!
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Leonion, можешь немного пояснить - где находятся таймера на повторы квестов от деревень?
За ранее благодарствую!

Которых?
Мини-квестов сенешаля (типа "у нас шпион завелся") или обычных (типа "мы голодаем, тащи нам овец")?
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
"мы голодаем, тащи нам овец"
Этих самых)
Обучай наших крестьян, сопроводи крестьян и т.д.
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Этих самых)
Обучай наших крестьян, сопроводи крестьян и т.д.
В этом simple trigger-е:
36.000000  6 6 3 1224979098644774912 360287970189640109 360287970189640340 500 3 1224979098644774912 20 0 3 0 6 3 1224979098644774912 360287970189640527 360287970189640617 500 3 1224979098644774912 20 0 3 0
Раз в 36 часов выдает квесты не имеющим квестов лордам и старостам деревень.
Соотв-но, для уменьшения времени надо уменьшить частоту повторяемости триггера...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Твик на запрет всяким недобитым одиночкам грабить деревни.
1) Открываем scripts.txt. Находим скрипт process_hero_ai. Увеличиваем первое число в нем на 2.
process_hero_ai -1 вот это "-1"увеличить на 2 т.е на "-2" или на "-3"ли это число с след. строки? прощу прощения что то я не догоняю кому не трудно объясните,сильно уж надоели эти лорды одиночки
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Твик на запрет всяким недобитым одиночкам грабить деревни.
1) Открываем scripts.txt. Находим скрипт process_hero_ai. Увеличиваем первое число в нем на 2.
process_hero_ai -1 вот это "-1"увеличить на 2 т.е на "-2" или на "-3"ли это число с след. строки? прощу прощения что то я не догоняю кому не трудно объясните,сильно уж надоели эти лорды одиночки
нет не это, следующее:)
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Leonion,
Сегодня человек спросил как сделать твик на мировую с другим королевством -- когда ты уже имеешь своё королевство. 
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2016, 21:28 от don.zorin63 »
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
Leonion, друже, а есть ли твик, который позволяет прятать NPC в гарнизоны? Ибо если их распускать, то зае*паришься бегать по всему Пендору их собирать.
Возможно он уже где-то и есть, вот только найти не могу.
За ранее, огромное спасибо!
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
есть ли твик, который позволяет прятать NPC в гарнизоны?
Начните с того, что поснимайте галочки "unmovable" у компаньонов в Моргсе.
Если не поможет, будем смотреть дальше...

Leonion,
Сегодня человек спросил как сделать твик на мировую с другим королевством -- когда ты уже имеешь своё королевство.
Ну спросил и спросил.  :)
Скрипты по дипломатии слишком громоздкие, копаться в них я не стану...
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Нельзя ли сделать твик, который позволял бы видеть полный список воинов в армиях, где разнообразие бойцов настолько большое, что они не помещаются в одно окошко.
Пример:

https://www.youtube.com/watch?v=GTo592cukhY
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Нельзя ли сделать твик, который позволял бы видеть полный список воинов в армиях, где разнообразие бойцов настолько большое, что они не помещаются в одно окошко.
Пример:

 :blink:

Точно не знаю, но не думаю... наведение мыши, всплывающее окно... мне кажется, эта часть управляется движком...
А альтернативно есть только 2 варианта:
1) Экран обмена войсками (но это как-то неправильно...)
2) Искусственно созданная презентация (в них я не разбираюсь, слишком сложно).
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Leonion, друже, а есть ли твик, который позволяет прятать NPC в гарнизоны? Ибо если их распускать, то зае*паришься бегать по всему Пендору их собирать.
Возможно он уже где-то и есть, вот только найти не могу.
За ранее, огромное спасибо!

твик есть в теме доработка МВ напильником,но для него нужна новая игра
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Точно не знаю, но не думаю... наведение мыши, всплывающее окно... мне кажется, эта часть управляется движком...
Вот и я так подумал изначально, но решил спросить на всякий случай, вдруг чё...

:blink:
Шо такое?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Шо такое?
Даже у меня не было таких жирных патрулей, хотя я их специально откармливал.))

Этот сам вырос или на подкорме?)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #145 : 01 Июня, 2016, 00:07 »
Этот сам вырос или на подкорме?)
Однажды, тёплым какого-то там времени года вечерком я с компаньонами охотился на змеиные патрули около Цеза(кажется). И случайно наткнулся на численную армию змей с огромным, почти 5-тысячным поездом пленных. Понятия не имею, откуда они их столько набрали. Так вот я быстренько побежал и приказал своему деревенскому патрулю удерживать позицию возле деревни. Затем натравил эту армию на свой патруль, вступив в битву на его стороне. Вот и всё.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
а есть ли твик, который позволяет прятать NPC в гарнизоны?
Можно периодически "на разведку" отправлять - они пропадают на 5 дней, потом возвращаются и не надо искать. Но с гарнизоном было бы, конечно, в разы удобней.
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
твик есть в теме доработка МВ напильником,но для него нужна новая игра

Да, я его уже заюзал. Просто я раньше думал, что он катит на старые версии MB. А почитав его, он всего лишь править трупсы.

На сегодня все твики готовы)
Завтра буду новую партию начинать на EOS.
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2016, 00:28 от ЛЕОПАРД »
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #148 : 01 Июня, 2016, 08:51 »
Leonion,
Вот смотри только поправь на новую версию -- мировая с другим королевством
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Вот смотри только поправь на новую версию -- мировая с другим королевством
Ааа, поправить диоалог... хитрО.)

В РоР, пожалуй, просто стоит попробовать удалить строки с dlga_lord_ask_pardon:lord_pretalk, dlga_lord_ask_pardon:lord_pretalk.1, dlga_lord_ask_pardon:lord_pretalk.2 и dlga_lord_ask_pardon:lord_pretalk.3 и уменьшить число наверху файла на 4.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC