Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 660
Всего: 660

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2182960 раз)

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5275 : 25 Декабря, 2013, 21:24 »
Вьючная лошадь - мул +1 к упаковке багажа, а вообще осваивай обоз в меню лагеря, и сразу совет по обозу не посылай в дальние города, лучше в тот город с которым рядом стоишь. Про туман тут наверно решить можно через файл module в корне мода, про миникарту - а backspace включает не то?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5276 : 25 Декабря, 2013, 21:59 »
А что именно нужно изменить в файле module.ini?
 

Добавлено: 26 Декабря, 2013, 20:50

Элитная кавалерия сильна в этом моде или её лучше использовать как вспомогательные войска для отвлекающего манёвра?
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2013, 20:50 от lexdemon »
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5277 : 27 Декабря, 2013, 18:20 »
Возник вопрос по покупке земли. Допустим купил я в собственность 10 акров земли в городе и если начнётся война с фракцией, которая владеет городом. Что будет с землёй? Заберут её у меня или после перемирия(или допустим завоевания мной этого города) я смогу собрать прибыль с земли за всё время войны?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5278 : 27 Декабря, 2013, 18:51 »
Господа, я страдаю. Ужасно и протяжно вою.
Не ложатся мне в голову названия войск. Я очень ценю труд реконструкторов, историков, мододелов и так далее. Но я не могу отыгрывать командира каких-то губ СК п Т и так далее.
А придумать новые названия и прописать в трупсах как-то фантазии не хватает. То есть я бы прописал, но в мод только начал играть и не знаю кто на что способен. Назову саксонским копейщиком саксонского мечника например.
Может кто-то до меня это уже сделал? Поделитесь, а?
  • Сообщений: 71
  • Skype - pro100kolyan147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5279 : 27 Декабря, 2013, 22:03 »
Что с руссификатором для 1.41, есть ли он? Или с 1.40 подойдёт?
  • Ник в M&B: Kolyan147
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5280 : 27 Декабря, 2013, 22:23 »
А что именно нужно изменить в файле module.ini?
 

Добавлено: 26 Декабря, 2013, 20:50

Элитная кавалерия сильна в этом моде или её лучше использовать как вспомогательные войска для отвлекающего манёвра?
по module.ini ищи теме по модостроению, там все грамотно описано(рано или поздно всеравно с этой темой все сталкиваются :))
а действия каваерии мне начали нравится только в отряде количеством от 300 и особенно выше бойцов

Возник вопрос по покупке земли. Допустим купил я в собственность 10 акров земли в городе и если начнётся война с фракцией, которая владеет городом. Что будет с землёй? Заберут её у меня или после перемирия(или допустим завоевания мной этого города) я смогу собрать прибыль с земли за всё время войны?
землю не заберут но прибыль замораживается пока не помиришься

Уголёк просмотри темку F.A.Q. к этому моду, гдето было

Что с руссификатором для 1.41, есть ли он? Или с 1.40 подойдёт?
в версии 1.41 по сравнению с 1.40 ничего не изменилось кроме адаптации первой в варбанду версии 1.158, так что русификатор не менялся
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 71
  • Skype - pro100kolyan147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5281 : 29 Декабря, 2013, 00:39 »
как разбогатеть? Помогите! :cry: (с)
Охота очень прибыльна!

Как повысить боевой дух отряда? Постоянно на ужасном и отдых есть и еда и развлечения, в отчотах пишет что из-за лидерства  :blink:, хотя оно у меня 4, и на мой маленький отряд вполне хватет, жалование выплачую, в ЧОМ ПРОБЛЕМА?
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2013, 01:05 от Kolyan147 »
  • Ник в M&B: Kolyan147
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5282 : 29 Декабря, 2013, 09:02 »
Kolyan147 разбогатеть почитай все тот же F.A.Q в двух словах не опишешь, а там уже все подробно

и по морали там же, хотя в твоем случае напрашивается то что тебя в отряде не уважают. и число лидерства не причем. посмотри в отчетах "мораль отряда". в этом моде честь играет большую роль. наверно тебе лучше распустить этот отряд и потихоньку набрать новый.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5283 : 29 Декабря, 2013, 12:39 »
Kolyan147 Надо содержать  в отряде около 30 солдатских жён и будет в отряде счастье :D
  • Ник в M&B: Russkiy
  • Сообщений: 71
  • Skype - pro100kolyan147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5284 : 29 Декабря, 2013, 13:46 »
Kolyan147 разбогатеть почитай все тот же F.A.Q в двух словах не опишешь, а там уже все подробно

и по морали там же, хотя в твоем случае напрашивается то что тебя в отряде не уважают. и число лидерства не причем. посмотри в отчетах "мораль отряда". в этом моде честь играет большую роль. наверно тебе лучше распустить этот отряд и потихоньку набрать новый.
я цытировал, вверху спрашивали "как разбогатеть", вот я привет пример - охота.
Насчет отряда, лидерство -95 даёт? Как так?
Kolyan147 Надо содержать  в отряде около 30 солдатских жён и будет в отряде счастье
Ок, спасибо, попробую)
  • Ник в M&B: Kolyan147
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5285 : 29 Декабря, 2013, 17:24 »
Не знаю, у меня проблем с финансами в игре не было никогда ( в отличие от жизни). Начал игру заново, отряд - полторы сотни человек, в основном тяжелая пехота с кавалерией, две пивоварни и деревня, с которой ни разу налог не получал - ее жгут постоянно. Продажа трофеев и пленных выручает, одно плохо - воевать много приходится, и переодически совершать налеты на всякие логова. Деревни я из принципа не граблю. Лордов теперь не казню, даже в плен не беру. Некоторые обижаются и лезут за добавкой.
  • Сообщений: 71
  • Skype - pro100kolyan147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5286 : 29 Декабря, 2013, 22:20 »
И ещо, ребят есть ли в моде римские юниты, доспехи, оружие? Где их найти? И  какой файл отвечает за боевой дух отряда?
  • Ник в M&B: Kolyan147
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5287 : 29 Декабря, 2013, 22:55 »
И ещо, ребят есть ли в моде римские юниты, доспехи, оружие? Где их найти? И  какой файл отвечает за боевой дух отряда?
Вообще мод про VII век. Так что римлян уже больше двухсот лет как след простыл.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 71
  • Skype - pro100kolyan147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5288 : 30 Декабря, 2013, 00:21 »
Вообще мод про VII век. Так что римлян уже больше двухсот лет как след простыл.
Но в моде то много намёков на Рим, даже квест есть, (хотя я его ещо не прошол  :embarrassed: ) на возрождение Рима. Попробую пройти завтра отпишусь что да как)))
  • Ник в M&B: Kolyan147
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5289 : 30 Декабря, 2013, 00:25 »
А в моде 1257 много намёков на религию,но не Магомед ни Иисус так и не появляются
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 71
  • Skype - pro100kolyan147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5290 : 30 Декабря, 2013, 00:44 »
А в моде 1257 много намёков на религию,но не Магомед ни Иисус так и не появляются
Ну то что вы отличные критики я уже понял, а что насчет боевого духа? Где файл который за него отчает, не подскажите?
  • Ник в M&B: Kolyan147
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5291 : 30 Декабря, 2013, 12:04 »
Пендорские воины настолько суровы,что приезжая в "бритенвальду" вырезают в одиночку целые гарнизоны  :laught:
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5292 : 02 Января, 2014, 18:03 »
Я очень ценю труд реконструкторов, историков, мододелов и так далее.
Присоединяюсь к вышесказанному, но... хотел присоединиться к пиктам. Так я их просто не нашёл!
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5293 : 02 Января, 2014, 18:32 »
Прочитал на форуме, что подняв отношения с деревнями по максимуму можно нанимать у них юнитов последних уровней. Вобщем поднял у нескольких сёл отношения до 99, в итоге количество добровольцев значительно выросло а вот  уровень их так и остался начальный и изредка 2 уровня. Может ещё что-то нужно сделать?  Или это может из-за версии игры(она кстати - 1.4)?   
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5294 : 03 Января, 2014, 10:54 »
Товарищи, машинка у меня вроде шустрая (Core i5-2310 CPU @ 2,90GHz, 2,99 ОЗУ, AMD Radeon HD 7700 Series), а игрулька притормаживает даже на DX7 (тормоза замечены на глобальной карте и в момент появления подкрепления) Эта игра вообще способна идти без тормозов? Ежели необходимо качать моды, что картинки портят... подскажите, как сменить только землю, строения и т. д., но оставить людей
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5295 : 03 Января, 2014, 11:15 »
Товарищи, машинка у меня вроде шустрая (Core i5-2310 CPU @ 2,90GHz, 2,99 ОЗУ, AMD Radeon HD 7700 Series), а игрулька притормаживает даже на DX7 (тормоза замечены на глобальной карте и в момент появления подкрепления) Эта игра вообще способна идти без тормозов? Ежели необходимо качать моды, что картинки портят... подскажите, как сменить только землю, строения и т. д., но оставить людей
Со встроенным видео играть пробовали?На этом процессоре по идее должна быть карта intel HD4000,я в этот мод на двух разных ноутбуках играл со встроенным видео HD3000 и HD4000 на максимальных настройках,разрешение 1280х600 без сглаживания и без тормозов,за исключением небольших притормаживаний во время некоторых осад замков там где много дыма и огня.Может быть еще антивирус мешает.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5296 : 03 Января, 2014, 12:35 »
Прочитал на форуме, что подняв отношения с деревнями по максимуму можно нанимать у них юнитов последних уровней. Вобщем поднял у нескольких сёл отношения до 99, в итоге количество добровольцев значительно выросло а вот  уровень их так и остался начальный и изредка 2 уровня. Может ещё что-то нужно сделать?  Или это может из-за версии игры(она кстати - 1.4)?   
я в игре которую прошел ВООБЩЕ ни разу не грабил деревень, помогал от разбойников и т.д и слухи о моей доброте разошлись везде и через какое то время отношения  во всех деревнях стало 99 даже во вражеских деревнях легко нанимал воинов. другое дело что качественных воинов нанять редкость, больше середняк. Так что тот пост про юнитов последних уровней у меня не подтвердился, скорее всего это неправда

Бармалейкин моя машинка твоей и в подметки не годится :(, но не вылетов ни торможений нет. К тому же куча прог и не отключаемый каспер в придачу. Нужно поколдовать с настройками компа
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5297 : 05 Января, 2014, 01:51 »
Ребят, вопрос в следующем:
Играю в Бритенвальду на ноуте, и совсем не доставляют битвы 500+ на 500+, ибо мои проц и видеокарта тянут 150 человек на поле брани максимум.

Хотелось бы уменьшить количество войск в армиях лордов и гарнизоне замков и городов, а так же требуемый опыт для апа юнитов., хотя бы до нэйтивских масштабов.

С размером армий, я уже шаманил, в принципе покопаться на форуме могу, но буду признателен, если мне разжуют, где лучше копать. Помню что менять значения нужно в scripts.txt. И какие значения отвечают за размер гарнизонов и количество опыта требуемое для апа юнита. И можно ли куски значений из Нэйтива брать?

Любителям хардкора, я скажу, что я бы с радостью бился и 500 на 500, но ноут у меня активно протестует против этого. А скорость апа юнитов, зависит в т.ч. от размера отряда, если я не ошибаюсь. Ну в армии 500+ с прокачанным обучением, проблем в повышением вояк не было никогда. Я же планирую уменьшить размер отрядов Королей до 100-120, Лордов до 30-70, Замков ~150, городов ~250. Думаю будет атмосферно


Надеюсь на вашу помощь
« Последнее редактирование: 05 Января, 2014, 02:20 от Akaru »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5299 : 05 Января, 2014, 22:01 »
где лучше копать.


Спасибо, лопата доставила :3

Почитал, вашу тему про моддинг, сделал вывод, что города и замки, это тоже партии, а значит их размер изменяется путем изменения значений party_get_ideal_size -1, так же как и для изменения размера войск лордов. Следует вопрос, какие именно значения отвечают за размер гарнизонов именно?
« Последнее редактирование: 05 Января, 2014, 22:17 от Akaru »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC