Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 501
Всего: 501

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1060759 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4475 : 18 Февраля, 2017, 16:36 »
Дайте пожалуйста ссылку на мод с последними патчами и руссификатором. Я скачивал с ваших ссылок, было все нормально до 70 дня, сейчас пошли красные строчки - ошибки скриптов. Не понимаю почему. Хочу попробывать перекачать мод и переустановить.
Ошибки скриптов со временем будут чистится, в каком-то патче в описании они писали, что на игру они не влияют. Завтра будет ешё новый патч.
А сейчас пока можете переустановить с этой ссылки:
MOD_12th_v1.0_beta
https://yadi.sk/d/WXc12wes3AyNaL

Русификатор (с последними правками)
https://yadi.sk/d/AYUfZDt03BKBCt
я по 2,3 или пять воинов вербовал, это же не за несколько раз, а за огромное кол-во вербовок.
Это понятно, но все равно очень мощную армию ты уже собрал.
а как же пешими то воевать против конницы???  ведь у Сун конницы с вербовки нет - одни пешаки, которых давит даже конница цзинь, обычная. может и в других фракциях такое встречается не знаю..
Так можно нанимать же разведчиков много, и прокачивать их дальше. У меня после каждого боя этих Азиатских лошадей очень много в луте, порядка 10 всегда есть. Меняй не хочу, если бы я играл за Сун. Воин-Тигр нормальный же, не хуже Цзиньского кавалериста, броня мощнее.
Для меня главная забота - это свалить из Сун, но пока не получается. нет строки взбунтоваться. вот если можешь спроси у Яна меняли ли чего с этим??? чтобы я не мучался, захватывая замки, требуя их себе - а в ответ либо тишина либо дарование надела.. мне то нужно третье --- БУНТ со всеми вытекающими..)))) 
Жди, всё осталось по старому. У меня эта строка уже была, чтобы поднять бунт против Хабул-Хана. Но я ещё не дослужился до максимального ранга, да и денег мало ещё, точно также как и отношений с генералами. Завтра в патче наверняка Ян Цзин пофиксит баг с подарками на 8 ранге.

Штурмовал Тайюань, который возле префектуры Датун. Это просто полный альбац! Две лестницы на подьем, обстрел с 4-х сторон. :cry: Брал его за три захода, там ещё генерал Цзинь сидел, положил 200 Стальных змей, 40 Щитов императора, 20 Броневиков Цзинь. Три дня подходил, в одном промежутке ещё два монгольских генерала слились там, чуть чуть помогли перед третьим штурмом. Перед самым носом у Ваньянь Даня  с его свитой, которые спешили на помощь, пошел на третий последний штурм. Захватил, потребовал себе его. Отбился от Цзиньцев, получил ещё спец. трофей. Лут уже не на кого одевать, эта броня фирменная у Цзинь, имеет требование к силе +23, положил два комплекта в сундук уже, всё остальное на продажу.
Цзинь разрывается на два фронта, на границе с Сун они потеряли ешё одни замок, Батар Хан тем временем, с монгольской армией ещё один замок захватил, там рубка тоже мощная была, пока я Тайюань штурмовал, потом он призвал на помощь меня, когда подошли основные силы Цзинь, отстояли несколько штурмов. На другом фронте  Цзиньцы захватили один из завоеванных замков, побежал туда, опять вернул замок, потребовал его тоже себе. Жду решения, если Хабул-Хан отдаст его мне, то это будет мой бермудский треугольник, с этих трёх владений буду бунтовать против Монголии. Потом сделаю скрин из игры, со своими владениями. 400 день, бои просто грандиозные идут. Ещё чуть чуть, и Цзинь пробьем по экономике, если война будет длиться дальше у них на два фронта, можно ещё больше развернуться по захвату территории, особенно стратегические ворота Китайской стены ещё бы забрать себе.

Когда штурмовал Тайюань, выходя два раза из боя, сильно просел моральный дух. Гурхан, Цуй Шао начали изнывать уже, немного надоедают со своими просьбами свалить. Каждый день деньгами спонсирую отряд, но помогает не надолго. Хотел типа отпустить кого-то погулять, но уже нет строки в диалогах с правом на трон. Ещё заметил, когда завербовал много Щитов императора, тоже моральный дух у них сильно падает, пока не буду ни кого вербовать, с этими двумя не хочется расставаться  :(

Уже у меня с одним отношения поднялись для обмена, но я его дочь увел, отношения немного припадут, получу подарок на 7 ранге вначале, а то поддержка пересчитается, если я с ним заговорю, потом попробую обменять. Может ещё до завтрашнего патча смогу проверить, правда этот генерал участвует в боях, возле меркитов крутится, когда последний раз смотрел его местонахождение по F2.

Катанамэн
0.39 хуже по многим параметрам, так как они после 0.3 серии патчить дальше не стали, 0.39 патч был последний, сейчас даже оптимизация в боях лучше чем была, не говоря о новом AI на поле боя, и пофиксенном AI генералов, тоже на поле боя. А баг с подарками Ян Цзин исправит, скорее уже завтра в патче. Самое главное, это управление новое когда он откроет, завтра если не будет открыто, начну его просить, чтобы поторопился доделать, а перенастроить код, чтобы когда уходили генералы из фракций теряли свои владения конечно важно, но они в котлах остаются всегда, их быстро завевывают королевства, много его личного времени отнимет для разборки кода натива, для меня важнее новое управление, а то свое королевство уже не за горами  :D
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4476 : 18 Февраля, 2017, 17:26 »
я по 2,3 или пять воинов вербовал, это же не за несколько раз, а за огромное кол-во вербовок.
Это понятно, но все равно очень мощную армию ты уже собрал.
это под 600-й день.
ак можно нанимать же разведчиков много, и прокачивать их дальше. У меня после каждого боя этих Азиатских лошадей очень много в луте, порядка 10 всегда есть. Меняй не хочу, если бы я играл за Сун. Воин-Тигр нормальный же, не хуже Цзиньского кавалериста, броня мощнее.
Перестань, 1zironka1, чжурчэни конные стрелки против разведчиков, тем более, если бы ты не играл в 0.39 я бы это списал на незнание, но даже воины тигры не устоят против конных лучников, тем более в царстве Сун таковых нет, кроме спецназа.
**ждем патча с новыми подарками  :laught:
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4477 : 18 Февраля, 2017, 17:54 »
Поглядите плиз вот это глюк у меня или так и должно быть? Я вроде вассал крестоносцев, но ни титулов ни наград не имею?

http://www.picshare.ru/view/7923887/

http://www.picshare.ru/view/7923896/

http://www.picshare.ru/view/7923898/
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4478 : 18 Февраля, 2017, 18:00 »
Поглядите плиз вот это глюк у меня или так и должно быть? Я вроде вассал крестоносцев, но ни титулов ни наград не имею?
если с Мелисандой не говорили, то это баг. Но нужно с ней поговорить и попросить её милость о награде... и не один раз, судя по скринам заслуги))) если до этого не разговаривали. Вообщем нужно со своим правителем общаться чаще :D
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4479 : 18 Февраля, 2017, 18:19 »
Конечно говорил. Вот, что отвечает:

http://www.picshare.ru/view/7923927/

http://www.picshare.ru/view/7923929/

http://www.picshare.ru/view/7923931/

Это баг? Ничего поделать нельзя? Или есть какие то мысли, может я чего то недопер? Отношения у меня с ней +40, можем обмениваться воинами.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2017, 18:23 от brodyga »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4480 : 18 Февраля, 2017, 18:38 »
Конечно говорил. Вот, что отвечает:
Вклад))) для 5-го ранга равен 12500 - без всякой поддержки, для 6-го ранга - поддержка 11-ти  и вклад 18000 очков подвига, если вы использовали все патчи, а также использовали читы, ни чем помочь не смогу.
Если все делали правильно, значит баг. Просто скажите что использовали патч от 06.02 и нужно будет об этом сообщить камрадам, хотя как я понял 1zironka1-е уже вышлют в ближайшее время патч с исправлениями рангов и подарков. потерпите чуть...
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4481 : 18 Февраля, 2017, 18:45 »
Ну да я качал по ссылкам чуть выше от 1zironka1, там наверное патчи все встроены. Ясно что это баг к сожалению.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4482 : 18 Февраля, 2017, 18:49 »
На сегодняшний час патча нет, сейчас в Китае 12 часов ночи, так что если и будет то только завтра.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4483 : 18 Февраля, 2017, 18:50 »
Перестань, 1zironka1, чжурчэни конные стрелки против разведчиков, тем более, если бы ты не играл в 0.39 я бы это списал на незнание, но даже воины тигры не устоят против конных лучников, тем более в царстве Сун таковых нет, кроме спецназа.
Все игроки в равных условиях, не было по истории у Сун в регулярной армии конных лучников массово, у Чжурчжэней были, так как они образовались из кочевых племен Маньчжурии. Так что крутись, китайские игроки играют точно также.  :D
У меня Ван Цзюань пришел к стенам, привел Щитов больше 50, Броневиков 10, и Чжурчжэньских конных лучников очень много, отряд у него 200 сабель. Сейчас попробую сразиться, правда Мангудаи и Нойоны у меня далеко в замке остались. Без Мангудаев против Щитов сложно, они головорезы ещё больше стали, чем были в 0.39.  :)

brodyga
А Вы как стали лордом? По легенде дворянин, или просто присоединялись через наёмников? Пока посоветовать что-то нельзя, точно также как и писать разработчикам. По скринам видно, что вы не присоединились к государству Крестоносцев (заслуга у Вас на отметке 500). Условия для всех стран одинаковы, я через наёмников к Монголам попал, по легенде был холопом из Монголии, когда 1000 очков заслуги было, это требование для всех стран, меня приняли в лордом в Монголию, сразу появились должности и подарки.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4484 : 18 Февраля, 2017, 18:56 »
Все игроки в равных условиях, не было по истории у Сун в регулярной армии конных лучников массово, у Чжурчжэней были, так как они образовались из кочевых племен Маньчжурии. Так что крутись, китайские игроки играют точно также. 
.. а я не китаец и не на что не в обиде, просто констатирую факты. я лишь против того чтобы нельзя было вербовать из плена и даже если уж нельзя, то говорил лишь о том чтобы снять некое ограничение в мене! только и всего.
Цитата: 1zironka1
link=topic=19002.msg7487738#msg7487738 date=1487433009
заслуга у Вас на отметке 500
заслуга как я понял у brodyga равняется 15682!!!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4485 : 18 Февраля, 2017, 19:04 »
.. а я не китаец и не на что не в обиде, просто констатирую факты. я лишь против того чтобы нельзя было вербовать из плена и даже если уж нельзя, то говорил лишь о том чтобы снять некое ограничение в мене! только и всего.
Завтра посмотришь в патче как обмен будет проходить, я ещё пока не добежал в Монголию, чтобы обменивать, рублюсь на оккупированной территории Цзинь.  :)

заслуга как я понял у brodyga равняется 15682!!!
Смотри скрин
Он видимо дворянин Крестоносцев по легенде, но без полноправного участия. Надо ему дополнительно присягу принять наверное у Мелисенды.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4486 : 18 Февраля, 2017, 19:17 »
Поглядите плиз вот это глюк у меня или так и должно быть? Я вроде вассал крестоносцев, но ни титулов ни наград не имею?

А как вы вообще умудрились стать лордом данной фракции, не имея известности 1000. Или вы просто наемник на службе у крестоносцев? Если так, то сначала в лорды, потом за подарками.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2017, 19:20 от sorvanec »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4487 : 18 Февраля, 2017, 19:22 »
Смотри скрин

смотри скрин!
.. ну про шпиона я умолчууууу))))
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2017, 19:26 от Andyboi »
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4488 : 18 Февраля, 2017, 19:32 »
Я будучи наёмником у Цзинь, но не являясь их лордом, спокойно получил подарки. По крайней мере за первые 2 ранга, больше пока заслуги не набрал.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4489 : 18 Февраля, 2017, 19:36 »
А Вы как стали лордом?

Сначала был наемником. Затем срок кончился, побился во славу креста и попросился в лорды. Принял присягу и все. По легенде я дворянин. Суть такова, что я лорд в данной фракции и имею наделы, женился на дочери лорда так же фракции крестоносцы. Но я так понимаю, что я как бы лорд, но все мои заслуги не считаются почему то вот и все.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4490 : 18 Февраля, 2017, 19:43 »
.. ну про шпиона я умолчууууу
Это видимо код подгружает разную ерунду из перевода русского. Должности для всех стран мы переводили только по 8. Так как службу дальше не остановил Ян Цзин, надо сказать чтобы оставил 8 должность навсегда, после дальнейшего набора очков и поддержки.

По поводу создания своего королевства, если у тебя остался сейв, где Чжао Гоу тебе дарует, попробуй нажать отклонить предложение, по идее должна появится строка, чтобы свалить из Сун.

Ещё что заметил.
Построились в моем замке казармы. Распорядился рекрутировать новобранцев. Пришло сообщение, что наняты Тангутские солдаты поддержки, так как мой замок изначально принадлежал Си Ся, в прилегающих деревнях нанимаются эти солдаты, значит рекрутирование идет из деревень, а вот из меню замка моего, когда нажимаешь вербовку воинов, нанимаются уже фракционные воины Си Ся. Когда добегу посмотрю на рекрутов, которые попали в гарнизон, скажу уже точно, что и как.

brodyga
Странно как то у Вас все произошло, ни у кого такого не было.  :blink: Отметка у Вас зависла на 500, подарки были сразу с 1000 очков заслуги у всех.
А кто, всё таки по легенде Вы изначально были, при создании персонажа? Чтобы писать в группу разработчиков, надо знать кем Вы были.

Дополнение
Когда выбирали варианты при создании, везде дворянином были?
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2017, 19:46 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4491 : 18 Февраля, 2017, 19:55 »
Когда выбирали варианты при создании, везде дворянином были?

Я выбирал себя точно дворянином. Остальное уже не помню.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4492 : 18 Февраля, 2017, 20:16 »
Я выбирал себя точно дворянином. Остальное уже не помню.

Ясно, спасибо.
Я напишу Ян Цзину, сейчас ночь у них. Может завтра ответит мне, расскажу всё.

P.S.
Моя статистика  :)
Замок классный мне достался первый  :D Броневики Цзинь на страже, у меня они в гарнизоне сейчас тоже есть :) Спускался ещё в тюрьму замка, не такая мощная как в Префетуре Дамин, на вид как землянка :laught:
Один из спец. трофеев, который последний свалился
А вот такая глобалка сейчас, красным выделил владение, по которому жду начзначения, желтым - это уже мне принадлежат.  :)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4493 : 18 Февраля, 2017, 20:19 »
Это видимо код подгружает разную ерунду из перевода русского. Должности для всех стран мы переводили только по 8. Так как службу дальше не остановил Ян Цзин, надо сказать чтобы оставил 8 должность навсегда, после дальнейшего набора очков и поддержки.
я это знаю, поэтому шучу)
По поводу создания своего королевства, если у тебя остался сейв, где Чжао Гоу тебе дарует, попробуй нажать отклонить предложение, по идее должна появится строка, чтобы свалить из Сун.
ты здесь не прав. нужно требовать захваченное владение себе .. и если он отдает его (это владение) другому, вот в этом случае должна появляться строка "а не пошел бы Вы товарищ император..." но вспомни мои потуги в 0.39 свалить - та же кутерьма была и я все жаловался что ни как не удается взбунтоваться.
Ещё что заметил.
Построились в моем замке казармы. Распорядился рекрутировать новобранцев. Пришло сообщение, что наняты Тангутские солдаты поддержки, так как мой замок изначально принадлежал Си Ся, в прилегающих деревнях нанимаются эти солдаты, значит рекрутирование идет из деревень, а вот из меню замка моего, когда нажимаешь вербовку воинов, нанимаются уже фракционные воины Си Ся. Когда добегу посмотрю на рекрутов, которые попали в гарнизон, скажу уже точно, что и как.
в казармах - нанимаются бойцы.. рекруты той фракции, которой принадлежишь, у меня так. чей бы ни был замок или город нанимаются рекруты Сун.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4494 : 18 Февраля, 2017, 20:30 »
ты здесь не прав. нужно требовать захваченное владение себе .. и если он отдает его (это владение) другому, вот в этом случае должна появляться строка "а не пошел бы Вы товарищ император..." но вспомни мои потуги в 0.39 свалить - та же кутерьма была и я все жаловался что ни как не удается взбунтоваться.
Я просто предположил, чтобы попробовать.
У меня просто было в этой версии уже, когда меня война застала на границе с Тибетом, там замок был Цзиньский, в нем ещё от войны Цзинь с Си Ся гарнизон не был мощный, я его потребовал, но Хабул-Хан себе забрал, сразу появился диалог свалить как всегда.  :)
в казармах - нанимаются бойцы.. рекруты той фракции, которой принадлежишь, у меня так. чей бы ни был замок или город нанимаются рекруты Сун.
Деревенские, или такие же как в замках Сун? Там кажись линейка деревенская ведет только к полицейскому, если прокачать фермера на максимум.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4495 : 18 Февраля, 2017, 21:11 »
Подскажите, а сколько всего компаньонов доступно? Всего 12, о которых говорит тавернщик, или еще есть кто-то?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4496 : 18 Февраля, 2017, 21:18 »
я его потребовал, но Хабул-Хан себе забрал, сразу появился диалог свалить как всегда. 
всё верно - потребовал себе, а неее дали, вот и есть возможность бунта. но у меня пока штиль.
Деревенские, или такие же как в замках Сун?
рекруты Сун - такие же как в городах и замках - из которых обучаются мастера стрелки, арбалетчики, латные и бронированные бойцы.
Подскажите, а сколько всего компаньонов доступно? Всего 12, о которых говорит тавернщик, или еще есть кто-то?
всех 25 НПС.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4497 : 18 Февраля, 2017, 21:32 »
в казармах - нанимаются бойцы.. рекруты той фракции, которой принадлежишь, у меня так. чей бы ни был замок или город нанимаются рекруты Сун.

У меня, тогда в захваченном у Цзинь замке, монголы должны наниматься?
---------------------
Нукеров ни у одного монгольского лорда нет в наличии, включая Батар хана, который их менять должен.  1zironka1,  Нужно чтоб разработчики глянули почему так.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2017, 21:37 от Иблис »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4498 : 18 Февраля, 2017, 21:34 »
всё верно - потребовал себе, а неее дали, вот и есть возможность бунта. но у меня пока штиль.

Ты очень ценный генерал в Династии Сун, у тебя есть военная мощь в гарнизоне, которая сказывается на раскладе у Сун. Вот тебя Чжао Гоу отпускать и не хочет  :laught:
Слишком дорог ты ему, он не хочет тебя потерять  :)
рекруты Сун - такие же как в городах и замках - из которых обучаются мастера стрелки, арбалетчики, латные и бронированные бойцы.
Ага, понятно. Я посмотрю кто у меня там объявился тогда, хорошо бы чтобы Монголы были  :thumbup: А то за Синими монголами бегать в Монголию долго, слишком затяжные переходы по степям, когда война идет, можно проглядеть прорыв Цзиньцев.  :)

ahimas666
Остальные на улицах городов, замков, деревень находятся. Andyboi уже список расположения всех НПС приводил по новой версии, на какой-то странице обсуждения.
Вот она. В спойлере найдете всех НПС
http://rusmnb.ru/index.php?topic=19002.3625
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4499 : 18 Февраля, 2017, 21:56 »
Слишком дорог ты ему, он не хочет тебя потерять 
у индейцев это называется вигвам, а по мне фигвам :laught:
У меня, тогда в захваченном у Цзинь замке, монголы должны наниматься?
все верно.
Нукеров ни у одного монгольского лорда нет в наличии
должны быть, побегай за менялой пару дней для экспромта, не забывая постоянно предлагать обмен, думаю получится.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC