Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 653
Всего: 654

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1062336 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4700 : 22 Февраля, 2017, 20:56 »
что ж,  я бы посмотрел , сколько времени понадобилось бы вам , что бы проверить обмен нукеров, играя "по честному", у меня это заняло 30 минут
Дело времени просто, по игре поднимаются отношения, когда играешь без твиков, ни каких сложностей не возникает. Что проверил, спасибо! А то Иблис сильно тревожился, что не меняет Батар Хан Нукеров, как было в 0.39.

у всех фэнтезятина в игре
МиБ это всего лишь игра, как сам говоришь с многими условностями, и не только фэнтези, которые ничего общего со здравым смыслом не имеют.

1zironka1 за квест Огромное Спасибо!
Только имейте ввиду, что есть ограничения.
Ян Цзин на китайском форуме написал, чтобы активировался квест, игрокам нужно иметь: 1000 известности, 20 чести.

теперь у меня есть глобальная микроцель, пойду возьму квест и как раз Ся начали войнушку против Ляо, наймусь к Ляо и выполню квест.
Может быть поторопитесь раньше времени покидать Си Ся, убить 80 Тангутских стальных змей не совсем простая задача на старте игры.

В моей собственности Замки: Янь, Тайчжоу, Чахэдьянши. Осталось захватить себе Лин Хуан и Фуюй. Эти замки запирают местность, внутри территория для будущего государства. Удобное расположение и войска можно держать только в 5 замках. Ну а внутренние города и замки завоюю, помощь к ним не придет.
Сейчас в этой версии, пока нет запирающих проходы владений, как было в 0.39, так что помощь может прийти к осажденным. :)
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4701 : 22 Февраля, 2017, 20:59 »
Сейчас в этой версии, пока нет запирающих проходы владений, как было в 0.39, так что помощь может прийти к осажденным.
А ты проверь, я не мог пройти, хотя честно пытался. А теперь Цзиньцы обходят, а пройти не могут.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4702 : 22 Февраля, 2017, 21:10 »
А ты проверь, я не мог пройти, хотя честно пытался. А теперь Цзиньцы обходят, а пройти не могут.
Ты понятно не сможешь пройти, сделано для генералов, я понял, что не все проходы запирают выходы.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4703 : 22 Февраля, 2017, 21:13 »
Сейчас в этой версии, пока нет запирающих проходы владений, как было в 0.39, так что помощь может прийти к осажденным.

Да, я заметил, что обойти можно практически все владения. еще заметил что враждебные генералы не всегда, но могут и пробежать через замок на другую сторону.
----
У меня сейчас 3 генерала, два из которых меняют Щитов императора. раз 8-м посылал Лотта к Гоу с предложением о перемирии, он отказывал .. и наконец-то дал добро :thumbup: таки не смог у меня ни чего отбить, даже Дяоюй,
который я оставил на растерзание с 600 бойцами :D Теперь самое время заняться вербовкой цзиньских генералов, жаль только что ни с кем уже не воюют, но недовольства много.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4704 : 22 Февраля, 2017, 21:19 »
Только имейте ввиду, что есть ограничения.
Ян Цзин на китайском форуме написал, чтобы активировался квест, игрокам нужно иметь: 1000 известности, 20 чести.
есть сроки выполнения сего квеста???
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4705 : 22 Февраля, 2017, 21:29 »
У меня сейчас 3 генерала, два из которых меняют Щитов императора. раз 8-м посылал Лотта к Гоу с предложением о перемирии, он отказывал .. и наконец-то дал добро  таки не смог у меня ни чего отбить, даже Дяоюй,
На крепость Дяоюй они свой взор наверняка не обращали.
С кем воевать дальше будешь? Цзинь? В мире долго уже тебе накладно будет сидеть.  :)

есть сроки выполнения сего квеста???
Когда переводил, просмотрел все файлы, когда из кода игры готовил файлы для сравнения с нашим русификатором старым, нигде ограничения не было упомянуто. Перевел абсолютно всё, что нового появилось (кстати код на китайском ещё остается, не все он извлек на английский)
Сам Ян Цзин, тоже на форуме не написал об временных ограничениях. Значит сроков нет, главное игрокам уже 80 Стальных змей подбить, после активирования квеста.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4706 : 22 Февраля, 2017, 21:33 »
Обновил ссылку на мод. Все патчи + русификатор
https://yadi.sk/d/WXc12wes3AyNaL
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4707 : 22 Февраля, 2017, 21:52 »
На крепость Дяоюй они свой взор наверняка не обращали.
Это не крепость, а город и штурмовали раз 5 (а потом моего генерала разбили под Дамином, он сбежал и каким-то образом очутился в Дяоюй :crazy:) вот его там с остатками гарнизона раза три тоже штурмовали, потому он и не мог ко мне добраться обложенный со всех сторон :D
Сейчас будет время сбегаю и посмотрю что там от гарнизона осталось.
С кем воевать дальше будешь? Цзинь? В мире долго уже тебе накладно будет сидеть. 
Об этом пока рано говорить, но по плану :laught: уж точно не с Цзинь и Ся.. пока Сун жива мне покоя не будет, так что навербую сторонников и в поход на Сун, если конечно Цзинь сами не объявят войну за вербовку их генералов :D
Сам Ян Цзин, тоже на форуме не написал об временных ограничениях. Значит сроков нет, главное игрокам уже 80 Стальных змей подбить, после активирования квеста.
ага) понял, спасибо. но если ты сам квест активировал и в заданиях нет сроков, значит нет.
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4708 : 22 Февраля, 2017, 21:54 »
1zironka1, Не знаю, сообщаете ли вы китайцам об глюках и ошибках но вот на всякий случай заскринил ситуацию, тут очень наглядно видно что уже 8 караванов стоят в одной кучке, и что самое нехорошее так это то что к ним добавляются всё новые и новые, и даже крестьяне и те там почему то тоже виснут.
Считаю что им стоило бы обратить на это внимание т.к. караваны и крестьяне как я понимаю напрямую влияют на экономику, всех стран, А в данном случае они будут скапливаться все больше и больше, и это ни есть хорошо.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4709 : 22 Февраля, 2017, 22:15 »
Это не крепость

Это крепость реально была, в игре конечно город.
Сейчас будет время сбегаю и посмотрю что там от гарнизона осталось.
А значит выстояли, жаль мир наступил, пленных много там было, мог бы денег получить прилично, но после перемирия все распущены уже воины Сун.
Об этом пока рано говорить, но по плану  уж точно не с Цзинь и Ся.. пока Сун жива мне покоя не будет, так что навербую сторонников и в поход на Сун, если конечно Цзинь сами не объявят войну за вербовку их генералов
Викс, когда за день перед запуском опросника, в группе писал, что китайские игроки говорили, Сун до сих пор сильна, хотя нет конных лучников у них, но арбалетчики отпор дают мощный. Хотя они сейчас ослабили скорость луков немного в последних патчах. Щиты императора кончечно головорезы.  :cry:
Я сними ещё не воевал, только видел как на оборону Хэцзюнь пришел Ву Джи, притащил  с собой ещё кого-то из генералов, у обоих больше 200 воинов было. Цзинь наверное, через пару дней начнет предпринимать штурмы.  :D
ага) понял, спасибо. но если ты сам квест активировал и в заданиях нет сроков, значит нет.
Ну да, я тоже так понял.

Катанамэн
Это то что он поправлял в последнем патче, я ещё не понимал, что он у меня просил посмотреть на этой речке южнее.
У меня всё хорошо  :)
Я больше 20 дней смотрел этот участок. Никто у меня не застревал. Сейчас я установил патч сегодняшний, который Викс обновлял в теме на китайском форуме. Посмотрю как с ним дела будут, но в описании к патчу они написали, что исправляется эта проблема.
Не могу что-то Вам сказать, у меня там никто не застревает.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4710 : 22 Февраля, 2017, 23:36 »
1zironka1 подверждаю, что застряют, у меня вообще Мелисенда застряла с другого конца озера, пока я это заметил прошло несколько игровых дней, пришлось возвращаться назад. Это реальный баг. Так же где указал Катанамэн, такая же ситуация и у меня.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2017, 23:56 от brodyga »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4711 : 22 Февраля, 2017, 23:44 »
1zironka1, ты на командо писал про версию 1.2 .когда она будет ?  щас уже 1.1 ,получается ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4712 : 23 Февраля, 2017, 00:06 »
Я больше 20 дней смотрел этот участок. Никто у меня не застревал.
Вы как заговорённый :D и все ошибки что касались других вас почему то миновали и вот в данном случае то же самое, вы явно колдун!  другого объяснения не вижу :) Но ладно шутки в сторону.
я так понимаю что по этой ссылке что вы сегодня обновляли этот последний патч от Викса уже имеется? ну тогда скачаю и обновлю, а может у вас есть отдельно а то опять придется текстуры обжимать и деревья убирать. (комп слабоватый) приходится постоянно это делать.
А у меня там теперь еще застрял Готфрид Бульонский, и еще добавилось пару кОрОванов
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4713 : 23 Февраля, 2017, 00:46 »
ты на командо писал про версию 1.2 .когда она будет ?  щас уже 1.1 ,получается ?
Нет, когда в лаунчере мода будет 1.1, тогда будет 1.1  :)
На коммандо я написал просто в ответ, что кто-то заметил оптимизацию, над оптимизацией в планах только поработать для версии 1.2, это они пару дней назад в группе обсуждали, какой план производства.

Катанамэн
Просто меня эта ошибка обошла стороной, и когда Ян Цзин вчера мне два патча давал, просил посмотреть по трём пунктам, в том числе речку, но у меня всё хорошо с ней, эта ошибка у кого-то из китайских игроков сразу появилась, почему он сразу патч давал в группе. Но, я ведь новую игру не начинал, проблемы у меня просто не было. Не знаю как дальше будет, понаблюдаю, вчера, пока я там 20 дней ждал для проверки, было всё хорошо.

Отдельно патч ведь Andyboi ссылку на ЯД давал.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4714 : 23 Февраля, 2017, 00:57 »
выменял за раз 40 Щитов, а потом практически сразу еще 11. генерал естественно был конкретно покоцанный, потому думаю максимальное количество мена составляет примерно 50 единиц, конечно все это зависит от размеров отряда, который может себе позволить генерал-меняла. (т.е. я практически влил в его отряд 153 бойца, больше генерал принять не мог)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4715 : 23 Февраля, 2017, 01:26 »
выменял за раз 40 Щитов, а потом практически сразу еще 11. генерал естественно был конкретно покоцанный, потому думаю максимальное количество мена составляет примерно 50 единиц, конечно все это зависит от размеров отряда, который может себе позволить генерал-меняла. (т.е. я практически влил в его отряд 153 бойца, больше генерал принять не мог)
Это очень солидно, повезло тебе, что два таких мощных генерала оказались на твоей стороне  :thumbup: С такими головорезами не страшно на Сун наступать  :D

У меня Нойон Мунх, больше отряд не имеет 174 воинов, заметил во время обмена, наверное ему известности и лидерства не хватает, а вот когда у него было после битвы 47 человек в отряде, у меня уже не хватало Разведчиков красного тумена, чтобы произвести обмен, у меня отряд тоже не резиновый  :) Я ему 90 воинов подогнал, из племени Меркитов сразу выбежал на патрулирование  :crazy:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4716 : 23 Февраля, 2017, 01:47 »
парни, а без спецвоинов слабо нагнуть всю карту ? ну хотя бы половину   :crazy: :D
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2017, 02:38 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4717 : 23 Февраля, 2017, 02:23 »
1zironka1, когда фуллверсия выйдет , начнёшь сначала  игру ?  или уже нет ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4718 : 23 Февраля, 2017, 04:41 »
парни, а без спецвоинов слабо нагнуть всю карту ? ну хотя бы половину
               "а что нам кабанам, мы в одиночку и без спутников, но с читами нагнем кого хочешь"

*вопрос для меня состоял в том есть ли ограничения обмена спецназа! до обмена вообще каких либо воинов - у меня в городе уже находилось более 200 Щитов, также как и других спецвоинов завербованных из плена.

*в 0.39 вся карта была завоевана при помощи Орлов, Мангудаев и Чжурчжэньских конных лучников, которые не относились к специальным бойцам. да и сейчас как я понял только Орлы вошли в этот состав.

*Джо, а "слабо нагнуть всю карту ? ну хотя бы половину" без читов и без экспорта/импорта? :laught:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4719 : 23 Февраля, 2017, 07:03 »
Решил заняться квестовым луком Ван Шуньчэн, а то когда начнется в моем сейве война Монголии с Си Ся, или когда у меня будет свое королевство, могут быть плохие отношения с Сун, тогда не пройти за квестом было бы.
Порядок такой
Ищем Префектуру Цинюань в землях Династии Сун.

Нет, квест рандомный и задание может дать любая из женщин/девочек Сун, поэтому и местоположение может быть разное - от замков до префектур,городов. также его можно выполнять и будучи правителем своей фракции, конечно единственное условие не быть в войне с Сун, чтобы спокойно найти "квестодательницу")))
в моем случае это был замок Фу Чжоу, при чем.. при повторной загрузке сейва - квест она уже не давала.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2017, 07:10 от Andyboi »
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4720 : 23 Февраля, 2017, 09:30 »
Вчера сражался с отрядом крестоносцев (ранее я с ними уже бился) обнаружил что у пехотных юнитов появились облегченные лоды брони. Невидимую на расстоянии броню трудно не запомнить. Такой подход к производительности в битвах, убивает погружение в мод. Такие вещи нужно делать опционально. Либо предоставить для скачивания броню с нормальными лодами.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4721 : 23 Февраля, 2017, 10:06 »
парни, а без спецвоинов слабо нагнуть всю карту ? ну хотя бы половину
Спец. воины это не самый главный вид войск в игре, нужны разные рода войск. Спец. воины лишь как поощрение для игроков, кто захочет поднять отношения с нужными генералами, тот и будет иметь возможность их обменивать. Кому-то нужно, кому-то не нужно. Ведь тех же Нукеров вообще нет в регулярной армии Монголии, ни у одного генерала. Нойонов тоже малый процент в отрядах есть у них, но игроку можно менять. Национальные войска в королевствах тоже сильные у всех, ты же воюешь в сопредельных странах всегда, и не попрёшься воевать, на другой край глобалки. Это только уже по мере завоеваний будет проходить на поздних этапах войны, когда ты сможешь резервы стягивать ближе к границам, куда будешь планировать вторжение со своей свитой из генералов. Всё по желанию, и по запросам игрока, хочешь меняешь, а хочешь не меняешь.  :)

когда фуллверсия выйдет , начнёшь сначала  игру ?  или уже нет ?
Для меня это и так фулл версия, если ты говоришь о той версии, которая для английского сообщества выйдет, то она будет только составлена после тестирования игроками всего менеджмента, в том числе после моих замечаний и рекомендаций.
Я уже сейчас хочу написать Ян Цзину, что обязательно нужно добавить в будущий менеджмент, прежде чем он откроет доступ к управлению, хочу чтобы он закодировал, наверное в окне Управления территорией специальную кнопку, Просмотр гарнизона по выбранному владению. А то сейчас возвращался после взятия квеста с юга Сун, погнался за дезертирами, пока пленных вернулся в префектуру сдал, пал Хэцзюнь, Ву Джи не отбил штурм, сразу понял, если они вдвоем слились, значит серьёзная армия у Цзинь собралась. Начинаю вспоминать, кого я в гарнизоне Ворот китайской оставил, и не могу вспомнить  :) Бегу и не знаю, отобьются они или нет, а бежать фиг знает откуда, с юга Сун. Побежал, скинул из отряда балласт, даже всех нытиков НПС отпустил, замучили уже  :cry: Отбился с гарнизоном, но потери большие были, я каким-то образом Нойонов не скинул в городской гарнизон, где все основные силы собраны, часть погибла  :cry: Пришел старый знакомый, притащил 7 генералов с собой  :laught:
Чтобы было удобно следить за гарнизонами своими, учитывая совершенно необъятные размеры глобалки, а то я забыл, кто где у меня в четырех владениях сидит, пусть добавит такую функцию, чтобы знать, где не формируются в гарнизонах воины у генералов, чтобы можно было оперативно стягивать войска резервные свои, для укрепления владений.

Отбил штурм. Выпал в луте спец. трофей Дадао Золотой дракон Елюй Даши  :D

Катанамэн
Посмотрел я у себя этот участок речки, проблем так и не возникло  :)

Andyboi
Главное чтобы 1000 известности было, и честь +20. А то что выдает любая госпожа Сун, этого нормально сделали, чтобы не гонятся в поисках дочек.

Иблис
У какой-то пехоты крестов это было ещё в тестовой, я им не говорил этого, хотя видел, но названий юнитов не знал. Если знаешь название, напиши Викс проверит.

По оптимизации, т.е. лоды тоже будут смотреть, и облегчать, только для версии 1.2, у них в планах это есть, пока никто лоды не менял 100% на облегченные. Не до этого пока им.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2017, 10:14 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4722 : 23 Февраля, 2017, 10:06 »
*Джо, а "слабо нагнуть всю карту ? ну хотя бы половину" без читов и без экспорта/импорта?
непременно, как только фулл версия выйдет - пельмени надо кушать в варёном виде  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4723 : 23 Февраля, 2017, 10:08 »
В общем 1zironka1, скачал по вашей ссылке мод и установил и теперь проблема со скоплением караванов, крестьян и генералов исчезла.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4724 : 23 Февраля, 2017, 10:08 »
Для меня это и так фулл версия
дык они же могут ещё кардинально поменять баланс и всякое такое, не ?
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC