Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 399
Всего: 404

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7542045 раз)

  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11675 : 04 Июня, 2014, 17:01 »
comandant,
В теме с твиками есть быстрый старт ( соль и специи )
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11676 : 04 Июня, 2014, 17:36 »
comandant,
В теме с твиками есть быстрый старт ( соль и специи )


а вот тебе реально спасибо!
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11677 : 04 Июня, 2014, 20:01 »
Спасибо тебе большое, добрый ты человек! а не проще было написать "да" или "нет"?
Не вижу смысла. Прежде чем писать в теме обычно хотя бы шапку изучают. О ФАКе, в котором есть много полезной инфы и ссылки на твики, я ввобще молчу.
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2014, 12:57 от amigos »
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11678 : 05 Июня, 2014, 14:55 »
Сорри за оффтоп!!! Дайте кто нибудь ссылку на тему где рассказывается как русификатор ставить на ПоП. Помнится была на сайте такая тема, но облазил всё и вся (даже поисковик ничего не дал). Файл какой то удалить... Игра стимовская.. Просьба не кидаться тапками  facepalm
  • Ник в M&B: Konrad
Из-за леса, из за гор
Показал мужик топор....

http://kinofilms.tv/film/vikingi/2468
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11679 : 05 Июня, 2014, 15:42 »
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: когда стреляю из лука, прицел нормальный, но стоит нажать на шифт (чтобы приблизить сильнее), прицел не видно - мешает ГОЛОВА. То есть приближение происходит, но я вместо приближенного прицела вижу свою увеличенную голову. Кто знает как пофиксить?
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11680 : 05 Июня, 2014, 16:04 »
Подскажите как увеличить количество подкреплений при полевых битвах? Когда-то видел как, то ли в "Доработка M&B напильником", то ли в других ФАК-ах, но почему то сейчас не нахожу,  может в упор не вижу.
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11682 : 06 Июня, 2014, 18:34 »
По поводу сбрасывания экспы. Как я понимаю, у вас группа мечников Д'Шар, а раз так, то у каждого из них свой показатель экспы: у кого-то 206000, а у кого-то 179000, и, когда вы приказываете одному из них показать свои параметры, то говорите не с одним и тем же, а с кем-то из группы. Поэтому так и получается, что один раз вы поговорили с одним, и вам показали 206000 экспы, а другой раз поговорили уже с другим и увидели 179000, а подумали, что это экспа сбросилась у одного и того же воина.
Точно знаю, что это не так - я раз одну провидицу-фаворитку до конной Ксены-принцессы-воина с булавой хотел вкачать, каждый раз после смены локации или после боя количество экспы прыгало вверх-вниз. Как они тогда повышаються, я не понял. Я ее тогда с месяц игрового времени в отряде таскал, берег - так и не повысилась.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11683 : 06 Июня, 2014, 20:20 »
я раз одну провидицу-фаворитку до конной Ксены-принцессы-воина с булавой хотел вкачать, каждый раз после смены локации или после боя количество экспы прыгало вверх-вниз.
Да, занятно. Я вообще заметил один момент: чем больше воинов, которые могут вырасти в ранге (допустим тех же провидиц-фавориток), тем быстрее часть из них это сделает. Конечно, можно возразить, что раз их много, то больше вероятность, что некоторые из них буквально на грани левелапа, однако, по моим субъективным ощущениям, вероятность левелапа все же выше в большой группе, чем среди 3-5 бойцов и она именно что зависит от количества бойцов.

Это особенно заметно на юнитах, которым требуется много экспы для перехода, вроде воинов-нолдоров или тех же мечников Д'Шар: если их набрать штук 20, то часть из них апнется очень быстро, но под конец останется один какой-нибудь тормоз, который скорее сдохнет, чем повысится в ранге.

P.S. Эти наблюдения касаются только роста в уровне под действием навыка "Тренировка".
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2014, 20:29 от Sirrega »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11684 : 06 Июня, 2014, 21:43 »
P.S. Эти наблюдения касаются только роста в уровне под действием навыка "Тренировка".
Вот как раз это математически объяснимо. Тренер накидывает общую "кучу опыта", исходя из количества тех, кто этот опыт может принять. Но потом "куча" распределяется не равномерно на всех, а так, чтобы единовременно повысить максимальное количество бойцов. Т.е. кто-то получит левел-ап за счёт "кучи", а кто-то из неё не получит ничего. Если плюсики истратить, то в следующую ночь количество обучаемых бойцов уменьшится, а вместе с ним уменьшится и "куча".
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11685 : 06 Июня, 2014, 22:19 »
Rekruttt, весьма похоже на правду. Поэтому и выходит, что один-два бойца среди кучи своих собратьев апнутся быстрее, чем те же один-два бойца в окружении только ГГ и НПС. Скорость апгрейда будет зависеть от количества требуемой бойцами экспы и количества их коллег в отряде.

Если эта гипотеза верна, то может произойти такая ситуация: бойцу для левелапа требуется 100 экспы (цифра от балды), а тренер выдает по 10 очков (каждому члену отряда). В этом случае, если в отряде только этот боец и тренер, то для левелапа потребуется 10 ночей. Если же в отряд добавить 9 коллег имеющегося уже бойца, то, при счастливом стечении обстоятельств, он может апнуться за одну ночь.

В принципе, нечто подобное и наблюдается (по моим субъективным ощущениям). Но только в отношении однотипных бойцов (т.е. 1 из 10 нолдоров апгрейдится быстрее чем 1 нолдор среди любых других воинов и т.п.).
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2014, 22:28 от Sirrega »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11686 : 06 Июня, 2014, 22:40 »
Sirrega, ну да, так и есть :) В данном примере каждую ночь один из десяти бойцов будет получать повышение при условии, что игрок будет терпеливо ждать и не нажимать на кнопочку "повысить до". Через 10 ночей плюсы получат все, и их можно будет апнуть всей пачкой.
Не исключено, что бонусный боевой опыт (после сражения) распределяется по тому же принципу - чтобы повысить максимально доступное количество бойцов. Кому-то даётся опыт ровно до следующего повышения, а кому-то ничего не даётся. Не знаю, я не ставил таких экспериментов.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11687 : 06 Июня, 2014, 22:57 »
В данном примере каждую ночь один из десяти бойцов будет получать повышение при условии, что игрок будет терпеливо ждать и не нажимать на кнопочку "повысить до". Через 10 ночей плюсы получат все, и их можно будет апнуть всей пачкой.
Кхм, момент с плюсиком неочевиден. Выходит, что боец с "плюсиком" продолжает учитываться как боец без "плюсика" при раздаче экспы? Возможно, что так и есть. Проверять это у меня нервов не хватит - вдруг плюсового бойца замочит случайный камень в голову от какого-нибудь немытого крестьянина :D. Поверю вам на слово :).
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11688 : 06 Июня, 2014, 23:03 »
Кхм, момент с плюсиком неочевиден. Выходит, что боец с "плюсиком" продолжает учитываться как боец без "плюсика" при раздаче экспы?
Именно ;)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11689 : 06 Июня, 2014, 23:21 »
Rekruttt,
Заметил в своей текущей партии один неприятный момент: как-то слишком часто погибают в боях авантюристы-герои. Вряд ли это совпадение: уж слишком часто только они оказывались в списке погибших, в то время как обычные, не столь крутые бойцы, были лишь ранены. Правда авантюристы были единственной конницей на тот момент - может они ловили особо сильные встречные удары...

Я знаю, что в Бритенвальде, например, элитные бойцы специально сделаны более "умирающими", но в Пендоре такого вроде нет, или я ошибаюсь? 
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11690 : 07 Июня, 2014, 04:02 »
Sirrega, в пендоре такого нет, все мрут с одинаковой частотой, вы правы, они ловят самые сильные удары.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11691 : 07 Июня, 2014, 12:00 »
 Если ткнуть в кнопку "Игрок", а потом навести мышку на навык (умение), то в правом верхнем углу можно будет прочесть описание. ;) Так вот там чёрным по серому написано что тренер даёт очки только тем кто ниже его по уровню. Поэтому, в PoP особенно, качать тренера низкоуровневым компаньонам бессмысленно. Далее, соглашусь с Rekruttt, похоже что очки группы одинаковых бойцов суммируются и добавляются одному из них, потом следующему. Тем кто уже с плюсом не добавляются. Это касается тренировки и тренерами и боем. Просто иначе не повышалось бы несколько бойцов за раз. Таким образом, если необходимо воспитать скорпионов, то надо таскать с собой толпу мечников в начале списка и часто сражаться (компаньоны с низким уровнем не помогут), а вылупившихся скорпионов ставить в конец чтоб не мёрли.
 Sirrega, просто крестьян и прочую шелупонь часто топчут конями, а это оглушающее оружие (раненные). Рыцари и прочая конница чаще мрёт от стрел и прочего колющего оружия. Кстати, где-то читал что хирургия работает не одинаково для разных типов повреждений и от колющего трупов больше.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2014, 12:04 от Kite »
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11692 : 07 Июня, 2014, 12:49 »
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: когда стреляю из лука, прицел нормальный, но стоит нажать на шифт (чтобы приблизить сильнее), прицел не видно - мешает ГОЛОВА. То есть приближение происходит, но я вместо приближенного прицела вижу свою увеличенную голову. Кто знает как пофиксить?
Попробуй вид от первого лица, "R" нажать, если я правильно проблему понял.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11693 : 07 Июня, 2014, 16:40 »
Кстати, где-то читал что хирургия работает не одинаково для разных типов повреждений и от колющего трупов больше.
Я уверен, что вероятность смерти зависит еще и от величины урона от ранения, которое вывело бойца из строя - очень часты смерти от рук фирдских берсерков, хотя у них двуручники с рубящим уроном.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11694 : 07 Июня, 2014, 18:32 »
По поводу тренировок, весьма занимательный диалог у вас, а то что навык тренера качать нет смысла малоуровневым нпк - так это гнусная клевета, развивая свой орден поймёте, что этот навык очень важен и если в начале нормально тренируют высокоуровневые прокачанные нпк, то в оконцовке исходя из формул проще будет послать ансена тренировать с навыком тренера 10.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11695 : 07 Июня, 2014, 19:55 »
развивая свой орден поймёте, что этот навык очень важен и если в начале нормально тренируют высокоуровневые прокачанные нпк, то в оконцовке исходя из формул проще будет послать ансена тренировать с навыком тренера 10.
Речь, похоже, шла о применимости "тренировки" в классическом, "нативовском" смысле - для апгрейда бойцов отряда. А для обучения СКО действительно со временем наиболее подходящими станут бывшие низкоуровневые НПС. Правда для этого они должны будут как следует подрасти в уровнях. Т.е., всё-равно приходим к выводу, что "Тренировка" нужна именно высокоуровневым бойцам, и начинать ее растить нужно далеко не с "младых ногтей", а тогда, когда НПС станет более-менее сносным воином - чтобы мог убивать врагов и быстро набирать уровни.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11696 : 07 Июня, 2014, 20:54 »
Я качаю тренировку всем, тогда понабрав низкоуровневого мяса можно буквально за пару дней получить приемлемых бойцов. Кстати тренировки в учебных лагерях, несмотря на вроде смешные цифры получаемого опыта вполне реально помогают ускорить прокачку.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11697 : 07 Июня, 2014, 21:02 »
Sirrega, всё правильно. Добавлю только, что навык тренера придётся качать за счёт боевых статов. Ну и зачем нужен такой недоучка с тренерским гонором и боевыми навыками 8 в конце прокачки ордена? Лучше боец со статами 10 и пусть прокачка идёт медленнее.
 Если же стоит задача быстро вкачать орден, то существует сэр Джоселин. У него довольно приличный навык тренера и статы, а поскольку арбалет 410 :thumbup:, то спешиваем парня и даём осадник ( если получится то маттенхаймовский). Он довольно быстро поднимет уровень ну и арбалет подтянет. После чего через интеллект делаем ему силу 8. Вот вам и готовый тренер ордена "Чёрная перчатка+". Если подождать , то можно поднять ему силу до 9 и живучесть.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11698 : 09 Июня, 2014, 09:50 »
Выходит, что боец с "плюсиком" продолжает учитываться как боец без "плюсика" при раздаче экспы? Возможно, что так и есть.
  Так и есть, кто сомневается, может сам легко проверить. Нанимаешь дворян в таверне, например 8 тел, за одну ночь апятся 2, если не жать плюса, так будет 4 ночки, а если, не удержишься и нажмешь, то, когда останется 4, за ночь будет учиться только 1. В ваниле было также, так что приходиться выбирать, или подождать и всех, или пара грамотных и остальные неучи. Отсюда и геморр с обучением последних неучей, как правильно сказали выше, быстрее сдохнут, чем апнутся.  :D
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11699 : 10 Июня, 2014, 02:09 »
Всем привет, и у меня проблемка... я захватил весь Пендор и уничтожил всех миноров, с Нолдорами отношения на сотке но ещё осталось пара фракций, в условиях победы написано что бы не было персонажей на карте но как мне их найти если у них нету земель? Блин я знаю что когда захватываешь все вражеские земли то оставшиеся лорды тупо стоят на карте... я уже всю карту облазил но не могу их найти. Как думаете что делать? жалко нельзя отправить шпионов их выследить, и читы не могу врубить так как все достижения прос** facepalm

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC