Forum > Главные новости

Дневник разработки Bannerlord: Кому достанутся тапки?

<< < (2/34) > >>

NightHawkreal:
Мне кстати система не нравится, ГГ все-таки начальник своей "сыгранной" дружины. Куда их всех поставить это конечно дело командира (например туда, где их всех перебьют, если у него с ГГ разногласия), но вот так тасовать отряды это не правильно.

Agasfer:

--- Цитата: Vanok от 14 Июня, 2019, 10:16 --- игра сначала делит всех вошедших в сражения солдат на группы
--- Конец цитаты ---
какого рожна...?
 судя по скринам самое примитивное разделение...  facepalm
а игра не хочет покурить в сторонке..?? или хотя бы спросить геймера --а хочет ли он  этого..??
может ан хочу разделить иначе, али вовсе не хочу ничего делить...?
самое слабое место... и напрягает...



--- Цитата: NightHawkreal от 14 Июня, 2019, 12:40 ---Мне кстати система не нравится
--- Конец цитаты ---
не нравится  -- это очень мягко сказано...


--- Цитата: NightHawkreal от 14 Июня, 2019, 12:40 ---это не правильно.
--- Конец цитаты ---
это вообще диЧ какая-то...

Diu:
Вот этой строчки нет в пересказе, а она кмк тоже интересная:
Conversely, if the player has the highest rank and is assigned as the commander, then they will be given total control over the entire army during the battleЯ это понял так, что если игрок - главнокомандующий, то он может командовать всеми формациями через головы лордов-капитанов.

А что до смешивания всех войск и всех лордов в общую кучу и последующего их распределения... мб для заорганизованной Византии Империи это и нормально. В остальных же фракциях каждый лорд все же скорее командовал в бою теми, кого привел...

Хотя... на Руси вроде бы была похожая система - самый заслуженный боярин получает Большой полк, второй - Полк правой руки, и т.д... Так что, пожалуй, для Стугрии тоже сойдет :)

Век:
А разве не так было на самом деле в реальной истории?

Рыцарь привёл копьё в составе нескольких вооружённых всадников, оруженосцев, слуг и пр. и присоединился к большой армии своего сюзерена.
Допустим, что состав его копья: пара бойцов конных, пара в кое-каком доспехе и несколько с условным дрекольем и простеньким самострелом или вообще с пращой.

Разве рыцаря с его всадниками главком не ставил на направление "главного удара", а простолюдинов частично обоз охранять, частично к прочим "ополченцам".
Или каждый отряд воевал, как отдельная боевая единица? Но тогда концентрация сил хорошо вооружённых и обученных воинов была практически невозможна.
Первый вариант мне кажется эффективнее. Был ли он реальным, не знаю. Думаю, что не всегда и не везде.

Agasfer:

--- Цитировать (выделенное) ---Conversely, if the player has the highest rank and is assigned as the commander, then they will be given total control over the entire army during the battle.
--- Конец цитаты ---
гавнокомандующий , полный контроль, но but can’t change anything ... :D :D

--- Цитировать (выделенное) ---In this case, the player is still shown the menu but can’t change anything and just has to proceed after reviewing the information.
--- Конец цитаты ---
... это очень "логично"... :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии