Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 295
Всего: 299

Голосование

стоит ли и дальше конвертировать модели из звёздно войновских игр?

да, конечно, мне они пригодятся/пригодились
46 (93.9%)
нет, не вижу смысла в конвертировании моделей, всё равно не могу ими воспользоваться, так что без мода модели бессмысленны
2 (4.1%)
нет, я вообще не люблю звёздные войны
1 (2%)

Всего голосов: 49

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Звёздные Войны (моя коллекция моделей)  (Прочитано 52149 раз)

  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Всем прювет :D
Давно ещё начал конвертировать модели из Jedi Academy в миб
Уже получилась небольшая такая коллекция (в данный момент медленно пополняется)

Я уже выкладывал эти модели на англоязычных форумах теперь решил выложить на родных всадниках

Это первый пак
в нем куча джедайских/ситских роб/бронек плюс морды инопланетян и принцессы Леи ещё 9 рескинов для рожы мибовского человечка основанных на текстурах из академии плюс дроид hk 47 из котора (точная копия модели из котора)
К сожалению скриншотов нет так что прийдётся поверить наслово!

Второй пак
в нем куча бронек, шлемов, ботинок клонов и мандалорцев ещё есть голова Бена Кеноби (в капюшоне и без) и шлем охотника за головами.
Есть пара скринов...

Вот качайте кому надо, файлы запакованы в BRF архивы в item kinds не прописаны... так что, чтобы использовать как их как предметы в игре нужно уметь пользоваться Item Editor но по моему все умеют

Вот ещё немного моделек пока выложу скриншоты, а как наберётся побольше, запакую и выкину в сеть

ig-88, модель конвертирована из Empire at War

Броня генерала-джедая времён клонических войн, рескин нативной модельки из Warband

Генерал Гривус, модель конвертирована из Jedi Academy

Если позже пополню коллекцию то обязательно выложу файлы здесь (если Gargul меня не закроет конечно ;))
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2012, 11:30 от HunterWolf »
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 08 Августа, 2010, 16:00 »
Отлично!
А я думал тока на M&Brepository модели есть
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • Toxic Mount&Blade
0
« Ответ #2 : 14 Августа, 2010, 12:06 »
Круть.. :thumbup: Это первый Русский ОСП, который я вижу  :o Так держать!
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 14 Августа, 2010, 12:44 »
Это несовсем ОСП это модельки из других игр и дополнений к ним, конвертированные мной для миба.
В принципе по хорошему нужно бы спросить разрешения у Лукасарта прежде чем пихать их в свой мод, но сами понимаете будет весьма глупо расчитовать на ответ.
Насчёт моделей из дополнений (я взял очень известные) их и так уже использовали все кому не лень и везде где не лень, вот авторы и переименовали их в ОСП

P.S. Некоторые америкосы говорят что медельки из академии давно уже считаются ОСП  ;)
А вообще...
Мы живем в роиссии. По***.
Во во
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 30 Августа, 2010, 19:37 »
Ещё немного скринов новых конвертированных моделек
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 16 Ноября, 2010, 00:20 »
zahar, низкий тебе поклон от фана стар варс и маунт энд блейд : )

Ab voce ad rem
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 20 Января, 2011, 21:12 »
zahar
Смотрится шикарно :thumbup:
« Последнее редактирование: 20 Января, 2011, 21:27 от КАЙЗЕР »
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 28 Января, 2011, 20:32 »
Спасибо конечно  :)
Но это ведь не моя работа (процентов на 90 не моя)
Я просто беру готовые модельки из звёздновойновских игр и конвертирую их для миба (изменяю размер привязываю к скелету иногда ретекстурю и т. д.)

Короче не суть важно...
Рад что тема не закрыта, хоть меня и небыло так долго. Признаюсь честно времени нет почти ей заниматься а из моделей нового почти не конвертирую, хотя по мелочи всё же есть ;)

Мандалорская броня из которов

Dark trooper phase 2 из empire at war

Магнастраж модель создана умельцем-мододелом для jedi academy
(обязательно впишу имя умельца в readme файл, а не то набигут злобные буржуины и начнут кричать что я нарушил их копирайт :))

Униформа имперского офицера из jedi academy

Саваж Опресс (модельку сделал сам, слегка изменив оригинальную рожу из миба, текстура моя)

Ну и занимаюсь работой над ошибками. Перепривязываю модели которые конвертировал ранее, кое что там поменял кое что подправил, добавил шейдеры и бамп... Вроде худо бедно дотянул до увовня варбанды.

Джедайская туника

Броня имперского рыцаря

Синяя броня сита

Это конечно не все ранее конвертированные модели их там порядка сотни так что скринов шибко много получится :)

Пока всё...
Как доделаю всё поправлю так сразу выложу.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 28 Января, 2011, 22:53 »
А броня имерского рыцаря должна быть красной .
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 29 Января, 2011, 09:01 »
Да но красная броня была в во времена эры наследия а здесь я вроде фанфик получился т.к. во времена палпатина небыло никаких имперских рыцарей.

Но не парься дойдёт время и до эры наследия будет и красная броня.
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 08 Марта, 2011, 17:59 »
zahar
Скажи пожалуйста, как ты из KOTOR вырезал броню?
Какие файлы и чем открыть...
Спасибо заранее )
Туториал по созданию и добавлению анимации в Warband
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 11 Марта, 2011, 21:18 »
KOTOR вообще геморная вещица
Вытаскивал модели и текстуры через kotor tool названия файлов не скажу так как не помню, плюс они не разложены по папочкам так что заблудится в корневом архиве игры нефиг делать
Затем модели нужно совмещать mdlops ну вроде как все модели состоит из двух частей
Потом плагином Nwnmax для макса импортируем в макс (ну а после регулировка размера, привязка к скелету ещё пара мелочей и в игру)

Подробный туториал к сожалению писать времени нет, но найти в сети его не составит труда, удачи!
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 13 Марта, 2011, 13:32 »
zahar
Спасибо! Успел уже в google нарыть информацию.
Но все равно не могу текстуры выудить.
Там текстура одна на весь комплект.
А как сделать, чтобы каждая часть (шлем, ноги, руки, торс) брали из этой текстуры свою часть?
У меня либо вырезаю, но модель не ограничивается выкройкой, либо отдельная модель забирает на себя всю текстуру...
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2011, 18:31 от proVIDec »
Туториал по созданию и добавлению анимации в Warband
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 15 Марта, 2011, 21:26 »
Не совсем понял проблему...
Почитай про изготовление развёрток.
Хотя у меня ничего подобного не было. Текстуры нормально ложились на модель. Потом я её копировал и удалял ненужные части так и делил на руки, ноги, торс. Текстура оставалась общей.
Если будут вопросы по портированию (рад помочь) задавай в личку а не в тему.
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 23 Марта, 2011, 19:24 »
Спасибо конечно  :)
Но это ведь не моя работа (процентов на 90 не моя)
Я просто беру готовые модельки из звёздновойновских игр и конвертирую их для миба (изменяю размер привязываю к скелету иногда ретекстурю и т. д.)

Короче не суть важно...
Рад что тема не закрыта, хоть меня и небыло так долго. Признаюсь честно времени нет почти ей заниматься а из моделей нового почти не конвертирую, хотя по мелочи всё же есть ;)

Мандалорская броня из которов

Dark trooper phase 2 из empire at war

Магнастраж модель создана умельцем-мододелом для jedi academy
(обязательно впишу имя умельца в readme файл, а не то набигут злобные буржуины и начнут кричать что я нарушил их копирайт :))

Униформа имперского офицера из jedi academy

Саваж Опресс (модельку сделал сам, слегка изменив оригинальную рожу из миба, текстура моя)

Ну и занимаюсь работой над ошибками. Перепривязываю модели которые конвертировал ранее, кое что там поменял кое что подправил, добавил шейдеры и бамп... Вроде худо бедно дотянул до увовня варбанды.

Джедайская туника

Броня имперского рыцаря

Синяя броня сита

Это конечно не все ранее конвертированные модели их там порядка сотни так что скринов шибко много получится :)

Пока всё...
Как доделаю всё поправлю так сразу выложу.


Да, на этих скринах броньки супер.Когда готовы будут?
И может ,если время будет , напиши тутор по выдиранию моделей из других игрух.

А насчет всяких копи_райтов -  тыж не продаеш их , эт любительский фан -арт,так сказать.Просто указать ,что модельки "вышли" из такой-то игрухи.
И ща много подобных примеров.

  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 04 Апреля, 2011, 20:21 »
Большинство готово уже сейчас, просто выложить никак времени не найду (да и архивчик весьма увесист)
Сам занимаюсь выдиранием исключительно из игр по звёздным войнам знаю формат моделей только для них, так что не из каждой интерисующей тебя игры смогу выдрать модели (хотя есть весёлая прога работающая почти с каждой игрой)
Туториал написать могу но только как время будет, а его ещё месяца четыре не будет :(
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 05 Апреля, 2011, 00:01 »
zahar,
Не завалялась шкурка императорского гвардейца?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 05 Апреля, 2011, 16:15 »
Даже две, правда ни одну ещё ни привязывал и с текстурами до конца не разобрался, зато обе уже подогнал под размер скелета и подготовил к привязке.


Меня не вполне устраивает качество модели из empire at war, так что скорее всего буду портировать аналог из Jedi academy, но это всё, так или иначе, ещё не скоро :(
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2011, 16:21 от zahar »
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 08 Апреля, 2011, 23:27 »
Восхитительно!
И это все пойдет в Star Wars: Conquest? Я так люблю этот мод, хотя он и несбалансирован: я на 40 уровне (тут он набивается очень быстро) в одиночку выношу Любое количество врагов (светошашкой, разумеется). хD
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 09 Апреля, 2011, 18:10 »
И это все пойдет в Star Wars: Conquest?

Нет
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 20 Апреля, 2011, 19:43 »
красавчег! я ваще фан STAR WARS, но я совершенно не навижу KOTOR... непонимаю что же в нем хорошего... напротив очень обожаю клонические войны ( большое пребольшое тебе спасибо, что униформу клонов штурмовиков присобачил... и не одну из геонозианской битвы а и более позднюю) и мечтаю чтоб ты именно их обозначил в моде (все таки Гражданская война затрагивалась в Conquest).
Очень много текстурок ты сможешь вытащить из Battlefront-а II.    А еще лучше из какого нить мода на него же.
           Желаю тебе удачи в разработке этого мода.... и выложи хотя бы сырую версу ( хотя по твоей работе можно судить что она уже не очень сырая) :thumbup: :thumbup: :thumbup:
  • Ник в M&B: DP_Artem_Ghost
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 23 Апреля, 2011, 20:17 »
кто сказал что мод вообще будет? я тут модели в игру конвертирую вот и всё.
тема так и называется "коллекция моделей" ни о каком моде и речи нет.
А если хочешь поиграть клонами качай модели (ссылки в спойлерах первого поста) читай туториалы как впихивать их в игру (благо их предостаточно на сайте) и играй.
Ещё раз говорю пока я никакой мод не делаю
Голосование я так присобачил чтобы посмотреть мнение народа
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 23 Апреля, 2011, 22:01 »
кто сказал что мод вообще будет? я тут модели в игру конвертирую вот и всё.
тема так и называется "коллекция моделей" ни о каком моде и речи нет.
А если хочешь поиграть клонами качай модели (ссылки в спойлерах первого поста) читай туториалы как впихивать их в игру (благо их предостаточно на сайте) и играй.
Ещё раз говорю пока я никакой мод не делаю
Голосование я так присобачил чтобы посмотреть мнение народа
ну так бы и сказал... я уж судя по голосованию думал что мод будет...
нда... косяк
  • Ник в M&B: DP_Artem_Ghost
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 01 Мая, 2011, 15:23 »
На днях занялся которовскими мандалорцами, по насобирал рескинов по сети, раскрасил их в три цвета (синий, красный, желтый как в которе) и добавил металлического эффекта
Теперь у каждого цвета есть три варианта брони (так что на поле боя юниты не будут выглядеть толпой двойников)

Синие
Красные
Желтые (здесь четыре варианта)


Ещё сделал вариант комбинации которовского и обычного мандалорского шлема


Нашел очень интересный рескин для котора (автор Dak_Drexl)


Начал рескинить модельку чтобы сделать из нео крестоносца, крестоносца обычного
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2011, 15:33 от zahar »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 01 Мая, 2011, 16:52 »
А могешь изобразить клона в синей броне? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC