Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 365
Всего: 365

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Локализация игры (всякая информация)  (Прочитано 48090 раз)

  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 04 Апреля, 2020, 19:19 »
Первый пост можно обновить текстово, у талмочей вышел русификатор v2.
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #26 : 04 Апреля, 2020, 19:21 »
Первый пост можно обновить текстово, у талмочей вышел русификатор v2.
Где скачать, какие изменения, что переведено, на сколько процентов?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #27 : 04 Апреля, 2020, 19:53 »
https://yadi.sk/d/Pjwrrkx6asqWsQ  версия 2.0. Теперь мы не зависим от изменений в турецких файлах и прочих патчах от талевордсов.

Русификатор ставится на последнюю Steam-версию игры!
Если WinRAR не хочет открывать архив, попробуйте открыть его другим архиватором (например, 7z)

Порядок установки русификатора следующий:
1.Скачать русификатор.
2.Если раньше у вас бы установлена старая версия русификатора, наша, или же иная другая, проведите проверку локальных файлов в настройках Steam, дабы восстановить оригинальные файлы турецкой локализации. Если этого не сделать, могут возникнуть проблемы с переводом, особенно если вы ранее использовали какой-либо другой русификатор. Эта версия НЕ заменяет турецкий язык! Она именно ДОБАВЛЯЕТ файлы русской локализации.
3. Скопировать папки Modules и GUI из скачанного архива в корневую папку игры (Mount & Blade II Bannerlord).
4. В настройках игры выставить РУССКИЙ язык.

Если что-либо непонятно, можно посмотреть в нашей теме https://commando.com.ua/mb/bannerlord-novosti/4979-mount-and-blade-2-bannerlord-rusifikator.html. Ещё раз напомню, включаете в настройках РУССКИЙ язык.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2020, 19:57 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 04 Апреля, 2020, 20:18 »
syabr, обновили на версию е1.0.5?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 04 Апреля, 2020, 20:52 »
Тестили уже 1.0.5?
Что скажете?
  • Ник в Discord: Vitold I
  • Ник в M&B: Vitold I
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 04 Апреля, 2020, 22:39 »
Я за себя скажу, играю, полёт нормальный  :thumbup:
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #31 : 04 Апреля, 2020, 23:44 »
обновили на версию е1.0.5?
Вылетов не будет. Игра с прежних сохранений возможна. Но опять сидеть переводить новодобавленное мы всё же будем в другой раз. Решили выдать страждущим уже готовое и хотя бы выспаться)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
-2
« Ответ #32 : 05 Апреля, 2020, 08:18 »
2.Если раньше у вас бы установлена старая версия русификатора, наша, или же иная другая, проведите проверку локальных файлов в настройках Steam, дабы восстановить оригинальные файлы турецкой локализации. Если этого не сделать, могут возникнуть проблемы с переводом, особенно если вы ранее использовали какой-либо другой русификатор.
А тем, у кого пиратка и уже стоял другой русик, что делать? Может тогда в свой русик нужные оригинальные файлы добавите или хотя бы отдельную версию для пираток с ними скомпилируете?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+9
« Ответ #33 : 05 Апреля, 2020, 08:55 »
Совершенно однозначно, мы никакими пиратками не занимались и заниматься не будем. Всей активной части Администрации игра была приобретена за счёт сайта, чтобы у всех была одинаковая лицензионная версия, в итоге работа не стопорится из-за несостыковок и мы достаём свежайшие файлы, чтобы кинуть их толмачам, у которых игры ещё нет. Скачавшим пиратку я советую поторопиться в магазины, пока ещё действует скидка. Касательно установки: чтобы русификатор работал корректно, для начала нужно восстановить оригинальные файлы игры, если человек менял их установкой любого перевода. На нелицензионной продукции это невозможно сделать в принципе, поскольку она не патчится разработчиками.

Отдельно хочу добавить, пока мне и тут не закидали всю личку предложениями. Никакая помощь нам не требуется, все в команде - профессиональные толмачи и мододелы с многолетним стажем. Со многими мы уже работали прежде в переводе ханхуни, поэтому словосочетание "перевод игры" никого не пугают) Если вы очень хотите помочь или поблагодарить - скиньте пару рубликов доната на указанные на родной странице кошельки. Подчеркну, это не даёт никаких преимуществ или ранних доступов к переводу. По срокам выхода: очередная версия выходит тогда когда мы считаем её готовой, крики в теме "АААА, дайте русик!!!" не ускорят процесс, а лишь замедлят его, поскольку нам приходится отрываться от работы и идти что-то отвечать.
Большое спасибо за влеплённый мне минус. Конечно, это здорово поощряет сделать ещё что то для вас, таких добрых и внимательных... Напоминаю, мы с этим в общем то возиться не обязаны.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2020, 09:08 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
-3
« Ответ #34 : 05 Апреля, 2020, 09:08 »
syabr, охрененная логика. А русификатор вы зачем тогда делаете, если на лицензионной версии игры он разработчиками на данный момент не предусмотрен?
Что сложного добавить в архив с русификатором несколько фалов уже имеющихся на компе в корневой папке, лично мне понять затруднительно, видимо по причине технической неграмотности.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #35 : 05 Апреля, 2020, 09:14 »
enigma, охрененный вопрос. Зачем мы делаем русификатор если его нет... А действительно, ЗАЧЕМ??? Пиратки не обновляются, сколько раз ещё повторить то. Там помимо изменений языковых файлов всяко должны быть изменения скриптов и тонны новых вещей. Чтобы всё это работало а не вылетало, нужны все файлы патча. Для особых умников напомню, что мы занимаемся языком, а не перепаковкой файлов игры, и подгружать в языковой пакет предметы точно не намерены. Вы такой русификатор даже не установите.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #36 : 05 Апреля, 2020, 09:43 »
syabr, То, что патчи для пираток оперативно выкладываются в интернет и доступны для скачивания и распаковки не в счёт? Я просто не знаю.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 05 Апреля, 2020, 09:54 »
enigma, в таком случае вопрос, почему же на таких сборках русик вылетает? И вопрос явно не ко мне. Я поясню азы доступным языком. Предметы всю жизнь добавлялись через модульную систему. Это большая куча скрипта и полная абракадабра для людей незнакомых с мододелием. Суть в том что если какой то предмет добавляется но не прописан в модульку, либо прописан и не добавлен, игра начинает путаться, отсюда вылеты. Пропатчить же всё невозможнодаже физически, сейчас разрабы обновляют каждый день. Кроме того, что там стало с файлами в этих ваших репаках, я даже гадать не берусь, скорее всего многие файлы ещё и срезали для облегчения веса и установки. При таких условиях никакой патч  или русификатор корректно встать не может, последний патч точно сбил многие строки в переводе, почему мы и сделали его теперь независимым. Чтобы делать то что вы предлагаете, нужна как минимум актуальная версия и вагон лишнего времени, которого у нас точно нет, и так за переводом едва поспеваем. Подчеркну, что конкретно мы ещё не ковыряли что как там устроено, на это тоже требуется время. К тому же в банере не совсем модулька, а распределено по файлам. Однозначно, что если вылетает - значит что-то сделали или запаковали не так. Надеюсь, изложил понятно. На этом закончим обсуждение нелицензионной продукции, поскольку оно запрещено правилами.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2020, 10:04 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #38 : 05 Апреля, 2020, 12:39 »
Как я кайфую, когда люди делают "Бесплатный" перевод, а им пишут, "А что вам сложно чтоли facepalm" вы меня простите но вы ахуе...  Самым умным я предлагаю автоматический гугловский перевод сделать самому.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2020, 12:43 от Terick »
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #39 : 05 Апреля, 2020, 14:36 »
Лучше на английском играть, от игр должна быть польза
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 05 Апреля, 2020, 14:41 »
Лучше на английском играть, от игр должна быть польза
В этом несомненно есть польза. Но большинство людей привыкли видеть русские буквы.
Сам русификатор не качаю, лучше подождать оф. версии либо полный фанатский. И уже потом можно грузить.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #41 : 05 Апреля, 2020, 14:41 »
enigma, Ставь в обычном порядке, работает все на пиратках без танца с бубном
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 05 Апреля, 2020, 15:55 »
Цитировать (выделенное)
версия 2.0. Вылетов не будет.
К сожалению, при попытке сменить я зык, у меня вылетает  :cry:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #43 : 05 Апреля, 2020, 16:13 »
M4MOHT, стоит проверить целостность файлов в стиме. Особенно если прежде ставил любой другой перевод.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #44 : 05 Апреля, 2020, 18:48 »
Цитировать (выделенное)
версия 2.0. Вылетов не будет.
К сожалению, при попытке сменить я зык, у меня вылетает  :cry:
Проверь целостность файлов. Перевод v2.0  работает отлично и уже вроде как всё переведено. Я английских слов там не видел
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 05 Апреля, 2020, 19:33 »
Freelife535, ещё немного могут попадаться... Разгребём последствия последнего патча, когда немного выспимся)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
+2
« Ответ #46 : 05 Апреля, 2020, 21:26 »
syabr, огромное вам спасибо за перевод! при нем нет вылета, когда заходишь в Пользовательские битвы (что происходило, когда играл долго с переводом Дога, из-за чего удалил этот перевод в итоге (без него на англ. всё норм), но сегодня попробовал ваш версии 2.0, - полет отличный), уже много стало на понятном смысловом переводе, вижу наглядно, что итог будет качественным и понятным. Здоровья вашей команде и успешного завершения труда!   
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • Мультиигровой форум клана BlackBusterz
+1
« Ответ #47 : 05 Апреля, 2020, 22:20 »
https://yadi.sk/d/Pjwrrkx6asqWsQ  версия 2.0. Теперь мы не зависим от изменений в турецких файлах и прочих патчах от талевордсов.

Добавил в первый пост. Спасибо за работу.
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 06 Апреля, 2020, 01:53 »
ребята а как проверить целостность файлов в стиме? =/
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #49 : 06 Апреля, 2020, 07:05 »
ребята а как проверить целостность файлов в стиме?
Правая кнопка мыши на игре - Свойства... - закладка "локальные файлы" - проверить целостность файлов игры
  • Фракция: Торговцы

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC