Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 329
Всего: 330

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ТАКТИКА в БАТТЛЕ (описание ваших действий в разных модах) + screens  (Прочитано 6415 раз)

  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
Ситуация (111 vs 112)
1. Название мода, баттлсайз, сложность игры
2. Примерный ваш отряд
3. Примерный отряд врага
4. Описание вашей тактики от лица ГГ
5. Описание вашей общевойсковой тактики.
6. Скрины (не для ленивых)
7. Особенность мода


как пример:
91vs70
1. Мод Expanded Gameplay III 0.95b, 300, 145%
2. 91 человек (9 НПС средне и слабо вооруженных, около 50 пехоты и стрелков (тут надо сказать , что в ЕГ3 пехота имеет арбалеты, а лучники часто круче пехоты вооружены для ближнего боя. В общем, практически одно и тоже) и 30 всадников (средняя и тяжелая кавалерия - наемники и рыцари)
3. 60-70 племенных медведей
4. ГГ - кергит/конный лучник с большим двуручным блейдом - отстрел медведей + рубка их когда стрелы заканчиваются
5. самое вкусное:
медведи представляют собой сильную дикую пехоту, двигаются быстрее людей, сила ударов повышенная и т.п. поэтому я их не подпускаю к своей пехоте как можно дольше.
Атака кавалерией на расстоянии, чтобы мои стрелки могли добивать выбежавших вперед редких медведей. если кавалерии мало или она средняя - медведи их забивают постепенно,
но вместе они собраться не могут потом и их разрозненно бегущих к пехоте расстреливают издали или в контакт. В итоге имеет потери 5-10 человек. Если медведей подпустить к пехоте, не атакуя кавалерией - вы либо проиграете в таком же раскладе либо ваш отряд будет иметь большое колиество потерь и все заново :)
6. я ленивый
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2009, 23:42 от NeuD »
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
1.Star Wars Conqest
2.56 человек, 1 NPC, остальные почти все пехота - наемники, у каждого есть дистанционное оружие.
3.Отряд командира повстанцев 70-80 с лишним человек, от рекрутов до джедаев.
4. Спидер, бластер, лайтсабер, щит или термальный детонатор. Выбивается вперед и пытается убить лидера, джедаев и мотоциклистов. Если сильно стреляют - возвращается.
5. Выбираем хорошую позицию, желательно на берегу, строимся в линию и начинаем массированный обстрел. Возможен залп, когда подойдут вплотную - все чардж и рукопашная.
6. Возможно посже.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
60vs80
1. France 1431
2. Около 60 человек 2/3 из которых лучники, а остальные тяжёлая пехота.
3. Примерно 80 человек, 3/5 из которых средняя пехота, а остальные элитные кавалеристы.
4. Лук + 2 комплекта бронебойных стрел + бастард 8-). Отстреливал всех подряд из лука, а потом пошёл с мечом в атаку.
5. Выбираем позицию на холме. Выставляем пехоту на 20-30 шагов вперёд лучников. Отстреливаем всех и вся, а когда враг приближается к вашему войску, отдаёте приказ идти в атаку. Старайтесь сделать так, чтобы лучники вели огонь по кавалерии. Тяжёлая пехота должна завязать ближний бой и зацепить как можно больше кавалеристов(чтобы лучники метче стреляли).
6. Скрины не сохранились(так как бой давно был). Я ленивый :p
"Ко всему относись относительно, - будешь относительно прав."
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
1. Lords and Realms
2. ну скажем 49 (30 лучников, 18 рыцарей всадников+гг)
3. порядка 60...свады, отряд лорда (изначальный)
4. гг основная ударная сила. влетая в ряды налево-направо -3 и на новый заход.
5. впереди лучники (средняя плотность) сзади или с фланга конница (не привлекая внимания противника), конница противника пролетает через ряды лучников (этим сначала вообще стоит не стрелять) глушит 2-3 (лошадьми) тут пускаю свою конницу и те с ходу минусуют 5 противников и следующие остаются в окружении между моей пехотой и конницей, причем остановленные, для конницы это смерть. тут размен идет гдето на 5 с моей стороны и 15-20 с противника. затем  я  отвожу конницу на фланг и лучников растягиваю чтоб все могли стрелять свободно. к этому времени подходит вражеская пехота, жесткий отстрел и -10 гарантирован, тех что ближе подошли сносит посланная в атаку конница и останавливается на другом фланге, далее идет следующая волна (подкрепления) тут чисто арбалетчики, их можно и конницей встретить. таким образом я бывало вообще без потерь лордов сносил.
6. лучше чтоб отмечали на какой сложности играют) а скрины то какие с поля боя? 8) мб план в картинках)) я просто видел людей которые ставят на "слабо" и конницей в 20 юнитов армии под 80 выносят 60 из которых сами на копье сажают)))

бой если противник тактику рулит (тупит одним словом)

постепенно занимаю выгодные для меня позиции, восновном лучников под холм ставлю, чтоб они за 10-15 секунд могли выйти на позицию огня, и конницей начинаю веселый марш вокруг войска противника (ниразу ниодного у меня не убивали всадника)... ну и лучников вывожу на позицию, и те отстреливают противника, в то время как противник занят бесполезным делом стрелять по лошадям. ну и под конец красивый заезд в ряды противника(заметившего лучников) с тыла и увод конницы к своим лучникам. и далее обыччно приходит подкрепление и лорд срывается в атаку (тут действия описанные выше)
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
1) Expanded Gameplay III 0.95b 200  114%
2)78 человек ( 4 НПС) 15 лучников 25 всадников остальные- пешкодралом
3) Моровая Язва 178 челов. (Ненавижу их падших. Кучу моих валят, рубят со скоростью станка для нарезки колбасы.Это к слову)
4)Оставляю пехоту где-нибудь за холмом т,к у них лучники. Достаю колчан на 100 стрел, беру лук, рыцарей моих, и иду их валить
5)конница со мной. Если вижу, что жарко, пешим приказываю по 10 шагов ползти ко мне.На пути пехоты холм. Лучников оставляю на холме, пехота идет к подножию. Ребята подваливают, и сразу получают в бубен. Если кто дойдет, конечно. ну а мы с конными отдыхаем под деревцем в сторонке. Ну, это они отдыхают, а я к лучникам присоединяюсь. навык в 700 с гаком стрельбы из лука это позволяет.потом собираю лут и сматываю удочки
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
моровая язва это кто? колчан на 100 стрел? пока не видел такого в ег095
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Моровая Язва- это голубой цвет фракции.У них еще все юниты цветные как попугаи. Ну а касательно стрел, так это колчан с кергитскими на 57 и обычными тяжелыми на 43
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Ситуация (36x98)
1. Мод Натив + формации
2. около десятка вегирской средней конницы, примерно столько же снайперов из вегира. Все остальное - наемная пехота разбавленая вегирскими ветеранами с топорами.
3. 25 Свадийских всадников, около тридцати ополченцев , что-то вблизи дюжины пеших рыцарей , все остальное арбалетчики разных рангов.
4. чвяк,хрясь,шмяк :)
5. Ооо это один из моих лучших боев :) еще на карте мира увидев лорда Рафарда я придумал тактику позволившую уничтожить его превосходящие силы. Сначала вывел его вблизь к лесу чтобы в бою получить преимущество в ландшафте. На холме с несколькими деревьями я поставил лучников, а пехоту поставил в три ряда на плато под холмом обеспечив прикрытие лучникам. слева от холма стоял я во главе со своей кавалерией. Через несколько минут ожидания конница Свадов врезалась в ряды моей пехоты и увязла. Я мгновенно поменял строй на более широкий, таким образом Свады были окружены. Возникла неприятная для них ситуация : бой могут вести только крайние всадники , и их рубят со всех сторон а сверху сыпятся стрелы. Чтобы не допустить такой же судьбы для моих ребят я с конницей выехал из-за холма на перерез вражеским лучникам и устроил там резню. Внезапно по нам ударили вражеские пехотинцы, так же плотно построеные - столкновение с ними было бы смертельно для моей кавалерии. Тогда я бросился с моими конными добивать Свадских всадников позволяя моей пехоте выдвинутся на встречу пехоте врага. Возникла такая ситуация : враг лишился конницы и многих лучников. начался бой пехоты. Своими стрелками я вновь зашел с фланга , им удалось расстрелять не меньше двух десятков легко одетых Свадских ополченцев, ведь они были повернуты щитами к моим пехотинцам! Моя собственная пехота тем временем умирала под ударами закованых в латы свадских тяжелых пехотинцев, но моя конница зашла с другого фланга и помогла справится с врагом! Вот так был повержен злобный и коварный Лорд Рафард, храбрым Робертом Баратеоном :)
Скрины сделать к сожалению не подумал)
Открытый разум подобен крепости врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутствии.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
ребяты баттлсайз и сложность не забываем указывать.

Добавлено: 08 Июня, 2009, 17:34
120vs250
1. Романо-Британский мод. баттлсайз 300, сложность 145%
2. 10 ГГ+НПС (хорошо вооруженные и одоспешенные всадники), примерно 60 копейной пехоты (в основном римкие легионеры+саксоны+германы) среднего уровня, примерно 30 лучников, 20 всадников-сарматов (лансеры)
3. Пендрагоновое войско (средневооруженных 100, слабовооруженных 50, элиты 20, лучников 60, кавалерии мало)
4. ГГ - всадник с арбалетом и короткой косой в руках (двуручная). В основном позади шмаляет из арбалета, где надо - подьезжаешь подрубать ряды противника
5. стрелков в линию на холм, пехоту в ряды (формация) чуть ниже, кавалерию назад и вбок. Ждем-с.
В этом моде противник всегда наступает в виде формации - когорта пехоты, стрелки в линию, кавалерия вперед.
Кавалерию убиваем своей кавалерией. потом свою отводим назад - как раз пехота вражеская приходит.
Свою пехоту на врага - две фрмации начинают выписывать вокруг друг друга замысловатые траектории, периодически сваливаясь в ближний бой. В это время - остаткаи своей кавалерии сминаем стрелков врага. Очень часто вражеская пехота в формации оказывается спиной к моим стрелкам и те их естественно расстреливают. когда произошел респаун врага - ему навстречу сам и остатки кавалерии. Часто заезжаешь за спину в пехоте врага и подрубаешь в спину. Если врага уже мало - даешь команду РАСФОРМИРОВАТЬ ФОРМАЦИЮ и В АТАКУ!!!!
6. забыл опять
7. имхо - римские и романо-британские легионеры в формации очень хорошо воюют в этом моде. либо мне это хочется видеть :))))
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2009, 17:34 от NeuD »
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
150vs450
1.The Eagle and the Wolves. (романо-британский мод). Баттлесайз 300%, сложность 141%
2. 10НПС (на скринах они видны - цлем центуриона+красный щит с белым зверем), около 60 пехоты, остальные - лучники. (т.е. лучников больше чем пехоты)
3. 450 пендрагоновских перцев разного достоинства.
4.  ГГ - всадник с арбалетом и мощным топором. Отстрел, пока стрелы есть, потом рубка прорвавшихся к центру или по стене.
5. Иллюстрируем скринами тактику:

Войской в замке, замок осаждают. У меня - подавляющее количество лучников. Казалось бы это хорошо, но вражины сносят пехоту, а устройство замка не позволяет всем лучникам находиться на внешней стене и принимать участие в битве.






Добавлено: 13 Июня, 2009, 12:02
в этом моде повсеместно юзаются круглые большие щиты. вражины ими защищаются при осаде внешки. а внутри, когда рубка идет - не защищаются от стрелков. туже  тактику я пользовал и в других модах.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
166vs145
1. Lords and Realms, сложность 135%
2. в бой идут человек 40(20конников всех мастей, 13пехотинцев, 7стрелков)
3. 40 вегирских монстров+подкрепления
4. Сначала стою с войском, медленно подходим, потом пытаюсь выбить лорда из седла(что непросто, лорд окружён копейщиками), далее по ситуации.
5. Сначала линией подходим к врагу, топчем его копещиков и играем в кошки-мышки с его кавалерией.
6. Немогу показать так-как фотографа первым унесли с поля боя :) .
Война- двигатель прогресса.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
180 vs 90
1) TLD .батлсайз 74 .сложность 109%
2) мои: 25 чаловек (10 роханская+гондорская элитная конница, 10 гондорсая пехота, 5 лучники)
3) враги: 30 орков\людей (20% конница, 60% пехота, 20% лучники)
4) ГГ - всадник с одноручником и щитом . тактика - месить всех по возможности. Приоритет убивания: 1 - всадники, 2- лучники, 3- тяжёлая пехота, 4- лёгкая пехота.
5) первые 10 секунд боя - даю комманду своим "держать позицию", а сам мчусь на врага ... потом даю комманду своим "в атаку" (таким образом- всё моё войско бьёться с кавалерией врага, а я в это время задерживаю вражескую паехоту, кружа вокруг неё и сокращая их численность) ... таким образом - вражеская кавалерия гибнет и мои войска подходят к вражеской пехоте , а я в это время задерживаю вражеские подкрепления ... таким образом в течении всей битвы мои войска находяться в численном превосходстве на "передовой" и потери небольшие (2-10 чел)
6)это воспоминания и по этому скрин сделать немогу
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
1 против 250
1) Нэйтив, баттлсайз 300, сложность не припонимаю.
2) Мои - я один.
3) Враги - 250 родоков арбалетчиков и мечников
4) ГГ - берсерк-норд. Кожаные сапоги, двуручный топор, больше ничего. Тактика - ААА!!!В АТАКУ!!!!ЭТО СПАРТАА!!!
5) Бешеный бородатый дядька бежит в атаку и дохнет от первого же пущенного болта.
6) Не успел, битва длилась 10 секунд.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2009, 09:42 от Yarrow »
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
 Натив,Prophesy of Pendor (в другие пока не играл), 100%, 107% вроде )
2. 30 луков хай левел, 15 конных луков
3. Соотношение не больше 1 к 3 
4. Лучники на лево конница чуть впереди направо: 1-F5.. ГГ (обязательно девушка без доспехов ) идем в тыл врага и следуем за ней на линию фронта строя глазки. И когда мужланы подходят на 100 шагов спиной к лучникам, глазея на все красоты ГГ, 1-F5, пара залпов и опять 1-F5, остатки добиваем вместе с конницей. и т.д. стрел хватает  на 120 человек ) так что обычно в отряде 30 луков, 15 кон луков, прослойка из НПС (если будут потери то вступают они) и следои нубовойска для раскачки...
 не канает тока против конницы... там приходится перед ними пробежаться чтоб увязались следом.. а дальше гоняем перед своими )
 
 апосле письма.. аи в игре атстой (
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Ситуация (110 vs 430)
1. Star Wars Conquest, баттлсайз - 100 человек, Легкий
2. Ни одного джедая (кроме меня), ни одного на спидере (кроме меня)... Вся пехота... Все умеют стрелять, но ориентированы на ближний бой. Четверо НПС...
3. С десяток на сидерах, ни одного ситха (был против Джабы Хатта), двое генералов...
4. ГГ - джедай с двуручный лайтсабером, ружьем и двойным запасом боеприпасов. В мандалорианских доспехах. Сначала выступаем все в ближний бой... Я как всегда вылетел вперед на спидере, перестрел 4 на спидерах и позбивал их... Сначала выбиваем Хатта, а потом что будет... Главное что бы небольшие потери... Когда был дальний бой, то мы неуверенно лидировали... По крайней мере я побил многих... Но когда армии сошлись в рукопашке, то у меня были гиганские потери... Потеряв человек тридцать, я решил, что так меня задавят числом. Приказав удерживать позицию возле походного сундука, я полетел на спидере отвлеват внимание, что бы наши отступили... Хорошо сыграли роботы убийцы ИГ серии. Они стормозили, но приняли основной удар на себя, хотя никто не погиб. Вся остальная битва произошла отстрелом противников, при этом я уже никого не терял... Особенно мне понравилось отстреливать гаморианинов.... Все равно что охота на свиней, так ще вижжат при смерти...
5. Читайте выше
6. Влом было делать....
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
104vs112
1. Britan at wars, 300, 143%
2. 104 (12НПС+ГГ(конники), 64 лучника (в основном ветераны), 6 рыцарей, 14 пехоты (в основном ветераны прокаченные)
3. Англичане (примерно 20-25 всадников, 40-50 пехоты, остальные лучники)
4. ГГ сидит за рядом с лучниками и убивает всадников, реже потом в пехоту врага
5. вперед выстраиваем ряд лучников ибо много их и они в основном прокаченные,
сбоку (следя за противником) выставляем ряд пехоты, кавалерию выпускаем на английскую, когда ту уже немного покоцают лучники. в итоге мою кавалерию все же сминают, но лучники противостоят коцаным конникам успешно. Вторая часть выкашивает бегущую пехоту врага, которую в конце концов встречает моя маленькая пехота. Потери большие, но бой выигран.
6. забыл
7. У англичан в этом моде сильная кавалерия, которая выносит всех. лучники тоже сильные. и алебардисты, но так как изх небольшое количество - мои 60 лучников хорошо расстреливают всех. Главное как можно дольше к ним никого не подпустить.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
160 vs 16
1) TLD .батлсайз 101 .сложность 126%
2) мои: 16 чаловек (лучники из Ривенделла)
3) враги: 100 орков\людей (20% конница, 20% лучники, 60% пихота)
4) ГГ - терминатор, всадник с одноручником и щитом . тактика - скакать вокруг врагов и мочить. Приоритет убивания: 1 - всадники, 2- лучники, 3-  пехота.
5) даю комманду своим "держать позицию" (чтоб никого не убили) , а сам мчусь на врага и по часовой стрелке наматываю вокруг них круги, постепенно сокращая их численность
6)все битвы однообразны, поэтому щя сделаю такой же замес и выложу с него скрин.
7)Эльфов тяжело раздобыть и поэтому я оставляю их в стороне от баталий (что 10 эльфов сделают с сотней орков?! - ничего), пусть лучше стреляют из-за горизонта)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC