Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 495
Всего: 495

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3395449 раз)

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15925 : 10 Ноября, 2020, 02:09 »
Нахрен политику. Политика портит аппетит, ссорит людей на Всадниках и тянет нас всех за язык под банхаммер Ванока.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15926 : 10 Ноября, 2020, 09:22 »
Я смотрю, память у людей здесь короткая. Думал, сами вспомнят, но нет, снова просить надо оставить политоту для другого форума. Смотрю, так и тянет некоторых свои больные темы с собой притащить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15927 : 11 Ноября, 2020, 13:37 »
Тут новые консоли вышли, говорят, мощные, но я всё-таки остаюсь на ПК. Сколько не изучал вариант покупки консоли - ни разу для себя каких плюсов не нашёл, кроме единичных эксклюзивных игр, которых нет на ПК.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15928 : 11 Ноября, 2020, 14:21 »
У ПК просто больше плюсов. На ПК можно заменять детали поштучно, на ПК есть моды для сингл плеерных игр и аддоны для ММО, ПК совмещает в себе качества рабочего инструмента и развлекаловки, ПК кастомизабелен - его внешний вид зависит только от твоих прихотей, ПК можно собрать самому, на ПК не надо оплачивать подписку на мультиплеерный сервис, на ПК можно установить любую операционку. ПК, это multitool, который долгое время был мощнее консолей - я хз какие новые консоли, сравнивать мощности не буду.

  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15929 : 12 Ноября, 2020, 08:14 »
У меня есть несколько приятелей, которые в какой-то момент перешли с ПК на приставки в части саморазвлекаловки. Меня пытались "обратить в свою веру", но я как был чистой воды пэкашником, так им и остался.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15930 : 12 Ноября, 2020, 11:14 »
У плойки когда то PS+ был жирным плюсом из за раздачи хороших, почти новых игр бесплатно. В те времена когда мой пк был слабым ноутом и я использовал его только ради развлекаловки я бы сам перешёл на плойку, будь у меня в то время деньги. Я хз как там сейчас, давно было. Мои приятели стали на ПК играть в основном после выхода четвертого Фолыча, графоний на ПК был лучше плюс моды. Многие имеют ПК и консоли, задротят и там и там.

Ну а сейчас у меня норм комп и я за ним не только развлекаюсь, отдельно консоль покупать для меня смысла нет. Да и вообще, даже если говорить чисто о развлекаловке, я задрочу в ESO, а на консолях аддонов к ней нет и люди из этого тоже потихоньку так оттекают на ПК.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2020, 11:23 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15931 : 12 Ноября, 2020, 11:33 »
Согласно отчету, опубликованному во вторник членами швейцарского парламента, ЦРУ и немецкая разведка поставили под угрозу историческую репутацию Швейцарии как нейтральной страны, использовав швейцарскую компанию в качестве платформы для глобальной шпионской операции на протяжении десятилетий. 

  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15932 : 12 Ноября, 2020, 14:32 »
Мне подарили четверку с рядом игр, надо сказать почти не затягивает.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15933 : 12 Ноября, 2020, 20:57 »
хз.... но ПК форевер...  :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15934 : 12 Ноября, 2020, 21:47 »
Шутка с "ПК2", дескать у PS уже пятая серия, у коробки четвертая и т.п., имеет двойное дно. Помимо очевидного смысла, это еще и легкий троллинг самих приставок. Суть в том, что для ПК в принципе не нужно никаких серий: ты обновляешь свою машину когда сам этого захочешь, а не когда производитель решит наконец-то выпустить новую серию. Все работает в рамках единой, хотя и сегментированной платформы. Вчера ты играл на старом ведре, сейчас в ту же игру, не приобретая ее еще раз играешь уже на новом железе. Именно поэтому ПК всегда выглядит менее сильно на фоне нового поколения приставок, но со временем догоняет из в плане соотношения цена/качество, а затем обгоняет, превращая игры на приставках жалким подобием того, что можно получить на ПК (при условии нормального порта). А если еще сони окончательно сдастся и начнет выпускать свои эксклюзивы на ПК, то лично для меня консоли вообще всякий смысл потеряют. Одно плохо: в настоящий момент цены на игры на приставках - это не только отличный пример коррупции в этом сегменте, но еще и лакомый кусочек для остальных разработчиков. Если чисто теоретически рынок игр начнет консолидироваться в один сегмент и каждая выходящая игра будет доступна как минимум на ПК, то крупные издатели наверняка воспользуются моментом, чтобы задрать цены на свой ААА ширпотреб еще выше.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15935 : 13 Ноября, 2020, 10:37 »
задрать цены на свой ААА ширпотреб еще выше.
Так уже начинают поднимать до $70 (https://www.windowscentral.com/xbox-series-x-playstation-5-70-dollar-games)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15936 : 13 Ноября, 2020, 11:07 »
"The first developer to effectively break cover on the idea of selling next-gen games at a higher price is 2K, with their upcoming title NBA 2K21. Current gen versions of the game will remain at $60, but if you want a version that will work on Xbox Series X or PlayStation 5, you'll have to buy a $70 version. " говорит текст по ссылке выше.

 facepalm

Еще и 2K, кто бы сомневался. После истории с погоней за профитом у эпиков с Бордой три, они еще и "The first developer to effectively break cover on the idea of selling next-gen games at a higher price" :D.
И главное, в чем оправдание повышения цен? В том что CEO должен купить себе новую яхту ?:D Никаких затрат на физ копии, никаких затрат на доставку этих миллионов копий, бесконечное количество этой игры по сути, бесконечные продажи, спадающие, но бесконечные. Что так много стоит чтобы платить 70 евродолларов?
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2020, 11:10 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15937 : 13 Ноября, 2020, 11:17 »
Scardan, blah-blah- blah затраты на разработку растут blah-blah-blah дорогие игры дадут больше ресурсов разработчикам blah-blah-blah.
Ждем GTA5 за 70 евро на новых консолях.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15938 : 13 Ноября, 2020, 11:44 »
бесконечные продажи, спадающие, но бесконечные. Что так много стоит чтобы платить 70 евродолларов?
Вы же наверняка знаете, как формируется на рынке равновесная цена. Вот они её и нащупывают, шагая всё выше и выше.

blah-blah- blah затраты на разработку растут blah-blah-blah дорогие игры дадут больше ресурсов разработчикам blah-blah-blah.
:laught:
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15939 : 13 Ноября, 2020, 11:59 »
Scardan, blah-blah- blah затраты на разработку растут blah-blah-blah дорогие игры дадут больше ресурсов разработчикам blah-blah-blah.
Угу. При этом по факту игры либо становятся на однотипный конвейер, либо переходят в разряд лутбоксовских доилок. Я понимаю еще когда та же Сони обосновывает стоимость своих игр - у них проекты одиночные, без монетизации и платных функций, но когда тоже самое делают говноделы из Ubisoft или EA, рождаются резонные вопросы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15940 : 13 Ноября, 2020, 12:33 »
Это не ново - каждый разработчик, кроме совсем уж инди, считает что ему априори не доплачивают и потому он имеет право экономить на всем и выцыганивать деньги любым способом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15941 : 14 Ноября, 2020, 14:22 »

The Chinese ZWEIHANDER! Striking Eagle 2000+ Year Old Sword By LK Chen REVIEWED - YouTube

Китайцы рубили всех двуручными мечами до того как это стало мейнстримом?:)
И какие то германские племена тоже, если вдаваться в детали. Кто там ромфею юзал? Фракийцы, вроде.
А потом фильмы типа Braveheart ругают за наличие двуручника, типа не исторично, они появились в Европе позже. Да блин, любой индивидуал с деньгами того времени мог просто заказать себе двуручник, они известны чуть ли не с античности. Как и арбалеты.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15942 : 14 Ноября, 2020, 15:55 »
Scardan,
Китайцы, особенно те что с севера, были крупней окрестных народов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15943 : 16 Ноября, 2020, 02:25 »
Да блин, любой индивидуал с деньгами того времени мог просто заказать себе двуручник, они известны чуть ли не с античности.
каждое оружие -- это возможности технологии и строгий, четкий функционал, без всяких понтовых финтефлюшек...
просто заказать..??   кто скует...? технология, материалы... это не щелчок пальцами а сложная технологическая цепочка, рождаемая в муках, иногда веками (причем всегда секретная, от мастера к мастеру)... и главное --зачем..? на кой ху оно ему сдалось...? европейский двуруч средневековья, аки противотанковая пушка... её тоже могли сделать раньше... на кой ху если танков ещё не придумали...
короче мог..не мог... не было в европе...
у китаезы были ... ну и... функционал хз... но однозначно сие оружие имело строго определенные условия и рамки применения...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15944 : 16 Ноября, 2020, 08:56 »
Эпидемия-​1959. Черная оспа СССР

В 1959 году 53-​летний художник-​график Алексей Алексеевич Кокорекин, мастер агитплаката, лауреат двух Сталинских премий, готовился к поездке в Африку. Как и положено, ему необходимо было сделать прививку против оспы. Существует несколько версий того, почему положенные медицинские процедуры не были проведены: по одной из них, об этом просил сам Кокорекин, по другой — что-​то пошло не так у врачей.
Как бы то ни было, роковым обстоятельством стало то, что отметка о проведении вакцинации ему была проставлена.
Поездка в Африку не состоялась, но спустя несколько месяцев художник уехал в Индию, где в ту пору черная оспа была распространена, словно гречка в России.

Далее тут:
https://aftershock.news/?q=node/922088


  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15945 : 16 Ноября, 2020, 11:48 »
У меня первая в жизни ночная служба сегодня. Две недели ночной работы, так сказать, для ознакомления в рамках учебы.
Мне и интересно и в то же время не очень то и хочется, я же завтра домой вернусь в ужасающем состоянии с непривычки и буду чувствовать себя умирающим лебедем :с
кто скует...?
Любой оружейный кузнец скует. Ты ему идею - двуручный меч. Кузнец, зная свойства металла, ковки, архитектуру клинков и их балансировку, пораскинет мозгами и сделает. Не так уж это и сложно будет для него.
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2020, 11:56 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15946 : 16 Ноября, 2020, 12:26 »
Как я понял двуручи не делали по причине отсталости доспехов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15947 : 16 Ноября, 2020, 15:35 »
Всякое бывало и от стратегии зависело.

Ну а герои фильма всегда настолько удачливы, что в них стрелы не попадают, они и броню то носят только для моды :D.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15948 : 16 Ноября, 2020, 15:39 »
Как я понял двуручи не делали по причине отсталости доспехов.
Кого не делали? Двуручные мечи? А что они тогда вновь популярными стали именно тогда, когда рыцари начали на второй план отходить?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15949 : 16 Ноября, 2020, 16:09 »
Я б вообще поспорил про то что двуручные мечи (кроме "полутораручных") были популярные. Я читал где то что в основном ландскнехты сражались пиками, здоровенные двуручники были не у всех и я теряюсь в их назначении на поле боя. Вряд ли пики рубить, пика твёрдая, движущаяся мишень, попробуй переруби, может они их в стороны отбивали и просто рубили их носителей, хз.

« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2020, 16:34 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC