Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 296
Всего: 298

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Fallout  (Прочитано 233959 раз)

  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #900 : 16 Ноября, 2020, 12:23 »
Так в принципе неплохо, но из-за кривых и повторяющихся билдов схватки стали занудными и с патронами проблемы начались. Решил пока отложить до выхода сюжетных DLC.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #901 : 16 Ноября, 2020, 12:27 »
схватки стали занудными
Скучно в неё играть. =/
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #902 : 16 Ноября, 2020, 12:34 »
Нет, просто врагов много, а у меня тактика была сильно ограничена, потому то я по привычке тяжелое оружие или взрывчатку не взял.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #903 : 16 Ноября, 2020, 18:40 »
Я тут в теме читал драму про третий Фолыч, про четвертый Фолыч, но где драма, споры, ругань Фолыча 76? Его просто замолчали :D
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #904 : 16 Ноября, 2020, 18:46 »
Какая драма - все согласились что он - *****  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #905 : 16 Ноября, 2020, 23:21 »
NightHawkreal, как Вам третья часть?
Я во вторую играл много, а третью дважды уже пробовал начать, но бросал. И сам пока не могу сказать почему. Не лежит душа.

такая же история много играл все фолычи кроме 3го и 76го
для себя это понимаю как в 3ем очень страшная уже картинка
1-2 ласкает своей ретрушностью
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #906 : 16 Ноября, 2020, 23:57 »
много играл все фолычи кроме 3го
прям таки... нью вегас --та же тройка...в режиме выживания -- вполне сносно... там некоторые фишки, что и четвертый недотягивает...

сравнивать же 1-2 с прочими...  вообще диагноз... просто не сравнимо... 1-2 уже навсегда одна из лучших рпг подаривших сотни часов погружения в самый захватывающий геймплей...

всё шо выше цифрой... 3д шутеры с элементами рпг...   получше - похуже... и некоторые вполне  играбельные ...
не сравнимо аки театр с кино и книгой... :)

76 не играл.. бо все тыкалки пальчиком в экранчик  -- напрягают... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #907 : 22 Ноября, 2020, 22:24 »
вообще диагноз...

ну сдрасте, доктор... чумной...

это не моя идея была изометрическую серию возродить в 3д... и получается из за энтих маркетинговых виляний бёдрами совсем две большие разницы имеют одно название - по той причине и сравниваю
[полнейшее дежавю - но тем не менее для фанов первых натуральных настоящих фолычей - много модов на них http://www.nuclear-city.com/]
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #908 : 22 Ноября, 2020, 22:42 »
Настоящая игра - это та игра, которая была и есть востребованной. Нельзя применять критерии "трушности" только по принципу "я в это играл когда был молодой, а сейчас я старый и мне ни во что не интересно играть". Не надо становится брюзжащим старпером. Количество людей, играющих прямо сейчас в четвертую часть: 24,184. ИМХО этого вполне достаточно для того, чтобы сказать, что проверку временем 4 часть вполне себе прошла.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
-1
« Ответ #909 : 23 Ноября, 2020, 08:31 »
что есть "настоящая игра" - это субьективное мнение и ваши критерии субьективности довольно странные. по хорошему "настоящая игра" - эта игра которая была реализована и покинула голову авторов или же с лингвистической точки зрения " настоящая" - значит "стоящая" "достойная" [как "настоящий полковник" или "настоящий мужчина"]

Нельзя применять критерии "трушности" только по принципу "я в это играл когда был молодой, а сейчас я старый и мне ни во что не интересно играть"
у меня язык безкостный я могу говорить всё что хочу если никого не огорчаю [на "всадниках" не можно спрашивать про прогресс "баннера" на "всадниках" не можно уже и высказывать своё мнение по поводу игровых брендов / серий... Вы Иван превращаетесь в старую бабку во дворе которая всем запрещает всё и оскорбляется на то что кто то курит за углом и на неё дымит или прошел не поздоровался или поздоровался но недостаточно почтительно]

не знаю в чей огород каменья, но 4ый фолач такой живучий и популярный из-за могдов... беседка их же даже пыталась продавть - чем дело кончилось не знаю - давно не слежу

первые 2 фолыча "настоящие" по тому что это "фолычи" и по форме и по содержанию если делать под брендом "тетрис" гонки - это будет уже не "нстоящий" тетрис каким бы хорошим он не был и тут не имеют значения ваши додумки - лично я попробовал первый фолыч и второй после 4го в своё время пропустил - то есть по сути вы Иван себе надумали всё поперепутали и пытаетсь мне запретить высказвать своё мнение
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #910 : 23 Ноября, 2020, 09:28 »
ещё раз и последний как я вижу проблему:

2030 год . ждём M&B 3. тейлы данкротятся так его и не выпустив. бренд покупает тенцент. выпускает m&b 3 в изометрии с пошаговыми боями но в той же кальрадии с тем же борчей и рамуном. игра популярна. кто то говорит что это не настоящий m&b. Иван говорит: "Настоящая игра - это та игра, которая была и есть востребованной. Нельзя применять критерии "трушности" только по принципу "я в это играл когда был молодой, а сейчас я старый и мне ни во что не интересно играть". Не надо становится брюзжащим старпером."
 :crazy:
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #911 : 23 Ноября, 2020, 10:15 »

не знаю в чей огород каменья, но 4ый фолач такой живучий и популярный из-за могдов...
Ой, да, а моды, что, не часть игры в целом? Это по сути та же ситуация, когда отдельные эксперты заявляют о том, что успех M&B - это не заслуга Taleworlds, а дескать исключительно результат творчества мододелов, будто бы моды не делались на базе изначально хорошей игры и исключительно в силу того, что общественность ее воспринимает как достойную. Также и тут. Моды есть, популярность есть - чем не критерий хорошей игры? Первая и вторая часть Фоллаута значимой сейчас является только в головах пенсионеров игровой индустрии. А они, как я уже неоднократно убеждался, застряли у себя в прошлом и ничего нового адекватно воспринимать не могут. Хорошим у них может только старое, мол сейчас такое не делают. Не спорю, среди старых игр действительно есть годные вещи, хотя играть в фоллаут 1-2 я сейчас совершенно не готов, ибо игра технически и морально устарела, но это не мешает видеть мне видеть и то, что хорошие игры продолжают выходить. По части переноса игры в 3D, я считаю, это очень интересное и смелое решение. Это открыло для серии новые возможности. В третьей части их обкатали, получилось не очень в силу криворукости отдельных людей, в Вегасе показали как НАДО БЫЛО, в четвертой довели до ума.

Все, что сейчас могут сказать старики - это "не изометрия - не фолач". Ну так никто и не заверяет таких в том, что 3 и 4 части - это именно что наследник первых двух. Это совсем другая игра, сделанная в той же серии и в том же мире. Разве это само по себе делает ее какой-то не такой?
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2020, 10:33 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #912 : 23 Ноября, 2020, 13:13 »
Vanok,
Поиграй в ATOM это почти то же самое.

Не было бы модов, МиБ бы столько лет не протянул. А с Баннером все еще хуже - многие его купили только для модов, в чем сами признаются.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #913 : 23 Ноября, 2020, 13:40 »
Поиграй в ATOM это почти то же самое.
Играл, и что? По критериям истинных ценителей игр это трушная игра или не трушная?

Не было бы модов, МиБ бы столько лет не протянул. А с Баннером все еще хуже - многие его купили только для модов, в чем сами признаются.
А вшивый опять о бане
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2020, 13:45 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #914 : 23 Ноября, 2020, 14:01 »
Это суровый Советский Фаллаут! Лично я очень жду продолжение.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #915 : 23 Ноября, 2020, 14:20 »
Это суровый Советский Фаллаут! Лично я очень жду продолжение.
Так вышло же уже - Трудоград
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #916 : 23 Ноября, 2020, 14:36 »
первые 2 фолыча "настоящие" по тому что это "фолычи" и по форме и по содержанию
Насчёт первого не согласен. Первый настолько же не Wasteland насколько первый Ризен не Готика. И у первого Фолыча и у первого Ризена похожая ситуация - оба должны были быть продолжениями серий игр (Wasteland, Gothic) и были вынуждены стать началом отдельных серий по причине отсутствующих прав на оригинальную серию.

Я вообще не фанат старых изометрических РПГ с пошаговыми боями, поэтому Фолычи с шутерной боевкой и гораздо более атмосферным видом от первого лица мне больше нравятся и когда кто то говорит о Фолауте я вспоминаю именно третью часть. Плевать на то, что где то что то упростили или еще что, зато атмосфера происходящего в сто раз лучше когда ты участник событий, а не камера на высоте птичьего полета и экшон появился. А то что в четвёртый строительство завезли я вообще не удивлялся, потому что мод на строительство баз на третий Фолыч был мега популярен.

МиБ без модов протянул бы. Мне его рекомендовали далекооооо после релиза Варбанда со словами "он збс, там можно грабить деревни, брать замки и красть баб и вообще все очень весело" и он таковым и оказался. Неплохая песочная арпгшка.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2020, 14:51 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #917 : 23 Ноября, 2020, 15:17 »
Vanok,
Там пять локаций и четыре сюжетных квеста. Наш любимый ранний доступ короче.


Scardan,
Тут вопрос порекомендовали ли бы его тебе если бы он до этого банально не дотянул на модах.  :)


  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #918 : 23 Ноября, 2020, 15:44 »
ну сдрасте, доктор... чумной...
здравствуйте...
раздевайтесь ...будем мерить температуру...
:D

ан уже десятки раз говорил... повторю ещё раз ... 1и 2 это уже классика... нельзя в одну и ту же реку дважды пописать...
3 и 4  это уже не фолл, в ан понимании .. а игры по мотивам фолла ... 3д шутеры... они могут быть хороши и не очень ..и даже могут быть зело интересны и играбельны... но да -- это не фоллаут , никак...
и цифры как 3 так и 4 -- просто тотальная условность, не имеющая ничего общего с цифрами  1 и 2 ...
и почему так можно говорить..? да просто потому что фоллаут стал тем самым фоллычем именно благодоря 1 и 2 части ..а 3 (почти полностью) и 4 (но уже поменьше) искусственно взращены на их могилках... шо в целом не мешает им быть либо хорошими 3д шутерами .. либо совсем отвратными... :)

Я вообще не фанат старых изометрических РПГ с пошаговыми боями, поэтому Фолычи с шутерной боевкой и гораздо более атмосферным видом от первого лица мне больше нравятся и когда кто то говорит о Фолауте я вспоминаю именно третью часть.
фламастеры фламастерные...
тем кто играл прожил первые две части, а о третьей мог токмо мечтать , тем паче 3Д ... такого никогда не скажет... :)
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2020, 15:53 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #919 : 23 Ноября, 2020, 15:53 »
Вегас был не плох даже для шутера, потому что сюжетную составляющую РПГ Обсидианы делать умеют.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #920 : 23 Ноября, 2020, 16:04 »
Вегас был не плох даже для шутера, потому что сюжетную составляющую РПГ Обсидианы делать умеют.
только на уровне выживание... да...
ан писал выше... Вегас достойный 3д наследник... и да, гамать в него было интересно...

к слову про изометрию..
3д при всей своей модерновой продвинутости шибко проиграло изометрии в атмосферности ... бо изометрия, часть контента, давала текстово... типо "обычный дворовой туалет, последний мерзавец что здесь был забыл за собой слить".. 3д в таких "мелочах" осталось туповатым... а это ого как немало...

любая возбужденная фантазия геймера  в 100 раз круче любой графики... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #921 : 23 Ноября, 2020, 16:05 »
Тут вопрос порекомендовали ли бы его тебе если бы он до этого банально не дотянул на модах
Рекомендовали то без модов. Мне еще и ту часть с огнестрелом рекомендовали, мол, там все еще веселее, могут снести одним выстрелом, хардкор и все такое, но мне хотелось фэнтэзи, а там реальные названия реальных государств были, не любил такое.
3д при всей своей модерновой продвинутости шибко проиграло изометрии в атмосферности ... бо изометрия, часть контента, давала текстово... типо "обычный дворовой туалет, последний мерзавец что здесь был забыл за собой слить"
А представь себе насколько атмосфернее видеть этот самый обычный дворовой туалет с кучкой кала в нем, а не читать о нем txt файл.  :p
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #922 : 23 Ноября, 2020, 16:10 »
А представь себе насколько атмосфернее видеть этот самый обычный дворовой туалет с кучкой кала в нем, а не читать о нем txt файл.
ни в одной игре табе не нарисуют два десятка разных туалетов... эта куча кала и её клоны будут в каждом туалете 3Д мирка...
 и так будет не только с туалетом а тотально со всем второстепенным окружением...  мир вдруг стал одинаково клонированно серым...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #923 : 23 Ноября, 2020, 16:18 »
3 и 4  это уже не фолл, в ан понимании .. а игры по мотивам фолла ... 3д шутеры... они могут быть хороши и не очень ..и даже могут быть зело интересны и играбельны... но да -- это не фоллаут , никак...
Поправочка. Это не изометрический фоллаут. Тогда утверждение будет верным. Повторюсь, я не считаю корректными рассуждения на тему "я эту игру не понимаю/она не такая/я играл в другое, а поэтому эта игра не может считаться чем-либо". Куча людей вообще не играло в первые две части и для них истинный фолач - это именно что 3 и 4 части и на первые две они с таким же скепсисом посмотреть могут. Понятное дело, что для себя лично  каждый вправе сам решить принимает ли он эту игру или нет, но решить для себя и категорически заявлять "нет, это не фоллаут" - это разные вещи. По сути это, уж извините за такое негативное слово, старперство с его извечным "раньше было лучше". Не было раньше лучше, просто ты был моложе и эмоции были ярче. А сейчас эмоций не осталось, сохранились только воспоминания о пережитом, вот и кажется, что и фолач только один правильный был, и M&B исключительно шедевральна и прочее. А потом приходят продолжения, которые попросту не способны дать тебе таких же эмоций, ибо ты к этим эмоциям не готов и начинаются страдания с обязательным в этом случаем вспоминанием о том, как было круто раньше и какое говно сделали сейчас. Классика.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #924 : 23 Ноября, 2020, 16:19 »
ни в одной игре тебе не нарисуют два десятка разных туалетов
Это да. Если в игре вообще есть туалеты.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC