Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 527
Всего: 530

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Фракция: Вьетнам  (Прочитано 20654 раз)

  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #25 : 18 Октября, 2010, 05:23 »
Saburo, когда создадим тему про тайванцев перенесу туда

Добавлено: [time]18 Октябрь, 2010, 06:03:18 [/time]



Оружие вьетнамских крестьян

Добавлено: 18 Октября, 2010, 15:26



Вьетнамские копейщики
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2010, 15:26 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 20 Октября, 2010, 23:16 »
Обычаи и предрассудки вьетнамцев. Пригодится для  элементов  в  диалогах с  местными персонами фракции.

Изображения  трех вьетнамских женщин в традиционной одежде
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 21 Октября, 2010, 18:43 »
НУ больше половины обычаев - это восток вообще, включая арабов. А треть так вообще наши.
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 21 Октября, 2010, 19:10 »
Это правда. Но там интересно, в прежние времена  одно , а теперь у них другое.Значит надо кое что наоборот делать по периоду.   И   еще,деталь маленькая. Сложенные руки в поклоне,это конечно  "восток",Но в Китае то  не всегда сложенные как в Индии в  жесте "намасте" руки,а  немного по иному, как и в Японии..   Правда   и то, что такую подробную  анимацию  городским жителям в моде делать  - морока  была бы редкая.))
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #29 : 23 Октября, 2010, 15:06 »


Вьетнамские копья

Добавлено: [time]23 Октябрь, 2010, 18:15:34 [/time]





Арбалет из Южного Вьетнама

Добавлено: [time]23 Октябрь, 2010, 18:56:31 [/time]




арбалеты



оружие в основном китайское по происхождению используемое вьетнамцами



копья и алебарды

Добавлено: [time]23 Октябрь, 2010, 19:16:13 [/time]





тесаки Дао Пхай(Dao Phai)
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2010, 19:16 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #30 : 17 Ноября, 2010, 19:31 »



южновьетнамские мечи
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #31 : 29 Ноября, 2010, 04:02 »


вьетнамское оружие -  трезубец и алебарды
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #32 : 07 Декабря, 2010, 10:33 »


Гвардеец
статуя выполнена в китайском "Минском стиле"
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2010, 10:49 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #33 : 11 Декабря, 2010, 10:50 »


гвардейцы и чиновники



солдаты Нгуэнов



солдаты Нгуэнов



Шлем



Шлем

Добавлено: [time]11 Декабрь, 2010, 10:58:44 [/time]






флаги Маков








Флаги Чиней(Trịnh)







флаги Нгуенов

Добавлено: 11 Декабря, 2010, 11:15


броня
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2010, 11:15 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 11 Декабря, 2010, 11:25 »
Многих обычаев уже нет) Из числа перечисленных. Или их просто не соблюдают. И предрассудки тоже.
А про тайное имя - это вообще откуда-то вырвали. У меня лично нет такого тайного, и у моих родственников тоже)
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #35 : 11 Декабря, 2010, 11:36 »
Фаэрин, ты вьетнамец?! O_O
очень интересно

Добавлено: [time]11 Декабрь, 2010, 11:43:08 [/time]



арбалет



арбалет с сошками

Добавлено: [time]11 Декабрь, 2010, 11:56:19 [/time]



вьетнамский лук для стрельбы пулями - На (Na) - из него стреляли камнями и свинцовыми шариками-пулями,использовали для охоты и на войне

Добавлено: 11 Декабря, 2010, 12:03






Военный лук Кун (Cung)




вьетнамские стрелы
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2010, 12:03 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 11 Декабря, 2010, 14:11 »
Цитировать (выделенное)
Фаэрин, ты вьетнамец?! O_O
очень интересно
Да, иммигрант во втором поколении)

Цитировать (выделенное)

вьетнамский лук для стрельбы пулями - На (Na) - из него стреляли камнями и свинцовыми шариками-пулями,использовали для охоты и на войне
Ух ты, где ты откопал такую картинку? Вроде Ná это рогатка, а не лук. Да и странно, кому надо стрелять из лука шариками?)) Или это такая рогатка ранняя?
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2010, 14:15 от Фаэрин »
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #37 : 11 Декабря, 2010, 14:27 »
Фаэрин, :) интересно
насчет обычаев ну это сейчас они отмирают,времена меняются - обычаи тоже,но ведь мод о временах которые были 4 с лишним  века назад
кстати обычаи и кухня у корё-сарам(российских и советских корейцев) отличается от корейцев из Южной Кореи,интересно у вьетнамцев в России также?ну в смысле отличаются от вьетнамцев из Вьетнама?

Добавлено: [time]11 Декабрь, 2010, 14:41:34 [/time]
Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)

вьетнамский лук для стрельбы пулями - На (Na) - из него стреляли камнями и свинцовыми шариками-пулями,использовали для охоты и на войне
Ух ты, где ты откопал такую картинку? Вроде Ná это рогатка, а не лук. Да и странно, кому надо стрелять из лука шариками?)) Или это такая рогатка ранняя?

на одном из оружейных форумов франко-англо-вьетнамском,кстати в Европе были арбалеты стреляющие шариками
"Охотничьи арбалеты, используемые в XVI - XVII вв., могли стрелять как пулями, так и камнями. Охотились при этом на мелкую дичь, но зато не нужно было тратить время на поиск улетевшей и затерявшейся в траве короткой стрелы. Самые известные из пулевых арбалетов имели ствол, в котором были прорезаны продольные пазы для тетивы. "Аркебузы", как их называли, дали свое имя первым фитильным дульнозарядным ружьям. Еще один вариант охотничьих пулевых арбалетов имел ложе, изогнутое буквой "S" и двойную тетиву, в карман которой вкладывалась пуля. Сзади на кармане располагалась петля, которой тетива цеплялась к спусковому механизму. Такие арбалеты назывались "баллестрами". Более миниатюрная версия "баллестры" вскоре появилась в Германии. Все детали ее конструкции изготавливались из стали. Механизм натяжения был выполнен таким образом, что образовывал единое целое с арбалетом. Такой охотничий арбалет называли "шнеппер"."
обычно с таких штуковин стреляли по птице и некрупным зверькам(чтоб шкуру не попортить- череп в смятку,а шкурка цела)
а свинцовым шариком можно и человека покалечить или оглушить
думаю во Вьетнаме эти луки использовали также
с появлением и распространением огнестрела луки стали реже использовать и тогда вполне возможно это название перешло к рогатке :)
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2010, 15:01 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 11 Декабря, 2010, 15:29 »
Цитировать (выделенное)
насчет обычаев ну это сейчас они отмирают,времена меняются - обычаи тоже,но ведь мод о временах которые были 4 с лишним  века назад
кстати обычаи и кухня у корё-сарам(российских и советских корейцев) отличается от корейцев из Южной Кореи,интересно у вьетнамцев в России также?ну в смысле отличаются от вьетнамцев из Вьетнама?
Отличаются, но скорее это вынужденная мера. Некоторые виды продуктов ну никак не достанешь. Менталитет - если человек жил на родине хотя бы 20-30 лет - меняется очень незначительно, а вот родившиеся в принимающей стране (Россия, США) отличаются ну очень кардинально. Зависит конечно от среды в доме, но влияние культуры принимающей страны очень и очень велико. И язык тоже. Диаспора местная конечно старается сохранить культуру в среде иммигрантов. Но не приходится сомневаться, что большая часть иммигрантов второго поколения останутся в принимающей стране жить и работать. Но таких конечно немного. Больше приезжих, которые рано или поздно вернутся. Иностранцу тяжело осесть по-нормальному в России. Это так, будничные реалии)

С возрастом просто человеку приходится решить для себя кто он. Хоть и родился тут, и говорит может лучше, а все равно от крови не убежишь) В большинстве своем народ живет там же, где и родился, однако с исторической родиной связи поддерживает крепкие. Все же расизм на бытовом и официальном уровне утомляет)
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #39 : 11 Декабря, 2010, 15:48 »
Фаэрин, но тем кто родился тут и уехал на историческую родину тоже думаю первое время тяжело приспосабливаться? - все другое,все отличается от личного опыта

кстати встречал информацию о том что вьетнамцы в некотором роде недолюбливают китайцев за попытки Китая завоевать Вьетнам,это так?
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 11 Декабря, 2010, 16:36 »
Фаэрин, но тем кто родился тут и уехал на историческую родину тоже думаю первое время тяжело приспосабливаться? - все другое,все отличается от личного опыта

кстати встречал информацию о том что вьетнамцы в некотором роде недолюбливают китайцев за попытки Китая завоевать Вьетнам,это так?
Да, главное - это язык и абсолютно другая культура, впрочем они с ней знакомы хотя бы немного - дома у всех иммигрантов царит чистая вьетнамская культура. За исключением тех, у кого есть русские члены семьи (отец, мать и т.д.), но таких очень мало. Еще забавный случай был - увидел как-то мужчину чисто славянской внешности в гостях у вьетнамцев - думал просто гость. Оказывается, у него отец был русским, а мать - вьетнамка. Так забавно было слышать чистую вьетнамскую речь от русского)) И такое бывает. Такие люди конечно остаются жить в России.

Да, это историческое. Как поляки и народы Прибалтики вкупе с чеченцами не любят русских, так и вьетнамцы не слишком жалуют китайцев. Более того, кто-то откровенно ненавидит) Особенно жители приграничного региона. Конечно китайское влияние на вьетнамцев было очень продолжительным и значительным, так что совсем уж откинуть китайскую часть культуры ну никак не удается. Это очень специфичный и неоднозначный момент в истории Юго-Восточной Азии  ))
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2010, 16:43 от Фаэрин »
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #41 : 11 Декабря, 2010, 16:49 »
Фаэрин, кстати какие региональные различия есть у вьетнамцев?Те же китайцы сильно различаются в разных провинциях по росту,цвету кожи итд,в Японии осакцы отличаются от токийцев,есть ли такое у вьетнамцев?

кстати как вьетнамцы относятся к другим окружающим их народам?например к кхмерам итд?
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 11 Декабря, 2010, 18:48 »
Фаэрин, кстати какие региональные различия есть у вьетнамцев?Те же китайцы сильно различаются в разных провинциях по росту,цвету кожи итд,в Японии осакцы отличаются от токийцев,есть ли такое у вьетнамцев?

кстати как вьетнамцы относятся к другим окружающим их народам?например к кхмерам итд?
Безусловно есть. На территории Вьетнама проживает большое количество разных народностей. Они все отличаются цветом кожи, ростом, строением лица и т.д. Это помоему в любой стране есть.

Относятся... территориальные споры в основном с Таиландом и Камбоджей. В 70-80 там же были войны. Отношения вполне себе нормальные.
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #43 : 11 Декабря, 2010, 20:25 »
Фаэрин,про многонациональность я знаю, ну а допустим вьеты живущие на севере страны отличаются от вьетов живущих на юге страны?
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 11 Декабря, 2010, 21:29 »
Фаэрин,про многонациональность я знаю, ну а допустим вьеты живущие на севере страны отличаются от вьетов живущих на юге страны?
Нет. Только произношением) Вот это самое главное отличие. На дух не переношу это мерзкое южное произношение.
  • Ник в M&B: Vallentinovich
Ник в ТС Aravin
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #45 : 16 Декабря, 2010, 14:48 »



еще один тип пехоты
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 16 Декабря, 2010, 22:34 »
Симпатичная пехота  , Zoldat.   Интересный  отряд вьетнамцев ..Девушки кажется.. Как гвардейцы.
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #47 : 16 Декабря, 2010, 23:02 »
lutar, да там вроде все в перемешку(и парни и девушки,просто девушек вперед выставили boot babes и Tits power еще никто не отменял :) ,сзади слева точно такие же гвардейцы но гораздо крупнее:) ) - это современные вьетнамские "реконструкторы"
девушки и тяжелый топор и щит ага как же :) ,вьетнамские женщины и девушки предпочитали мечи и небольшие тесаки :)
"Если враг ворвется в дом,встретит женщину с мечем" (с) вьетнамская пословица
Не Онна-бугэйсями едиными! :D
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 24 Декабря, 2010, 14:20 »
Кажется, Вьетнам назывался тогда Дай Вьет

Добавлено: 24 Декабря, 2010, 14:21
Кажется, Вьетнам делился нв Дай Вьет и Вьетонг тогда
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #49 : 24 Декабря, 2010, 16:57 »
ЛАЛАЛА,насчет Дай Вьета знаю,но Дай Вьет это обозначение означает "Великий Вьет", как Дай Мин это "Великий Мин"
Вьетнам это Вьет и Нам(Чампа,завоевана в 1470-1471 годах остатки добивались позже пока от нее не осталось княжество Пандуранга которое стало вассалом Вьетнама)так что и так и так правильно

менять ли название на  "Великий Вьет" это уже дело третье,может позже и сменим ,пока будет рабочая версия,тем более что династия Ле во время  мода имела столько же власти как император Японии при Тоётоми и даже меньше,так как на правителя сильно влияло мнение трех главных родов Чиень,Мак,Нгуэн причем влияли при помощи вооруженной силы

Вьетнам был одновременно един под властью императоров из династии Поздние Ле и одновременно разделен,так как феодалы пытались увеличить свои владения силой и подчинить себе императора,позже это удастся роду Нгуэнов

такое однажды было и в Корее когда при династии Корё власть на время захватил род Цой(Чхве) при номинальном нахождение у власти короля
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2010, 17:00 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC