Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 624
Всего: 625

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: NPC  (Прочитано 79421 раз)

  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« : 08 Ноября, 2008, 20:15 »
Я вот подумал, что неплохо бы создать "эскизы" будущих компаньонов нашего героя. Прошу всех отписаться по этому поводу и предложить своих NPC.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #1 : 08 Ноября, 2008, 20:23 »
можа былинные герои потянут? типа за Русь - три богатыря, за тевтонов - зигфрид какой нибуть? и т д. подробнее - Илья муромец - боец одноручник, Добрыня - коннокопейщик, алёша лучник )
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 08 Ноября, 2008, 20:25 »
А какая система симпатий\антипатий?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 08 Ноября, 2008, 20:28 »
Пишите характеры, на них будем искать антихарактеры.
Типа Илья - прямолинейный, сильный, добрый,
Змей Тугарин - лживый, злой и т.д.
сильно упрощённо, но всё же...
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #4 : 08 Ноября, 2008, 20:30 »
Добрыня добрый, но хитрый
Зигфрид хитрый.
и эти два хитрожопых товарища друг друга не выносят
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 08 Ноября, 2008, 20:35 »
понято верно, пишите начальные диалоги.
типа Илья:"я 33 года сидел на печи, хочу повидать мир. Возьмите меня?"
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 08 Ноября, 2008, 21:06 »
Тока давайте тут без космополитизма :)

В нашем моде:
Россия - для русских!
Степь для богодуров!
Чудь для чухонцев!

А если серьёзно, я про то, чтобы в почтовых тавернах Сарая не нанимались в друзья обедневшие немцы и согнанные с поместья шляхи.

У русского ГГ Вани - друззя: Илья, Добрыня, Алёха и Зелёный Змий.
У Литовца - латыш и эстонец.
Ну, и так далее.
А то в МВ не отряд, а какая-то европейская сборная по футболу. Имя им - легионеры.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 08 Ноября, 2008, 21:10 »
Потому что их - много? :)
Тогда лучше будет знакомится с ними в их родных местах, а искать их (если они уйдут из отряда) везде.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 08 Ноября, 2008, 21:19 »
Незнакомец,
а это уже умно!
Да!
Хочешь умного и волевого пехотного тренера-капрала - дуй в Ревель к варягам.
Хошь барыгу-генуэзца или проныру-Рабиновича - ищи по крупнейшим торговым городам.
Хочешь разведчика+скорость - едь в степь.
Хочешь светло-русую девочку, чтобы её в каждом городе переодевать в разные плаття - в Краков твой путь.
А хочешь алкаша забулдыжного, чтоб со всеми ругался и дрых, пока все дерутся - сам знаешь, где искать :)
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 08 Ноября, 2008, 21:22 »
В качестве пасхалки - пьяный мужик с балалайкой в ушанке и ручным медведем.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 08 Ноября, 2008, 21:25 »
В качестве пасхалки - пьяный мужик с балалайкой в ушанке и ручным медведем.
И пусть он заодно будет самым мощным :) А возможно ли сделать так, чтобы каждый персонаж, допустим, любил свою фракцию и терпимо относился еще к одной какой-нибудь? Чтобы была все же возможность, играя, собрать команду с 1-2мя "варяжскими гостями".
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 08 Ноября, 2008, 21:31 »
Потому что их - много? :)
Тогда лучше будет знакомится с ними в их родных местах, а искать их (если они уйдут из отряда) везде.
Можно ещё серьезный штрафы сделать за привлечение на антинациональную службу. 
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 08 Ноября, 2008, 21:37 »
Враг народа... В стиле
 - Вы есть предать наш католический вера! Вы служить проклятым еретик русские! Расстрел!

Что-то я не понял, что за штрафы?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 08 Ноября, 2008, 21:40 »
Ронгар,
ещё одна ВЕЛИКОЛЕПНАЯ идея в этой теме!
Точно!
Вот вам и логичная озлобленность между неписями: ксенофобия!
Взял в монгольский отряд ляха - кешики и богодуры от тебя сразу ушли, а остальные призадумались...
Пусть генуэзский бессовестный барыга будет тебе давать 50% бонус к торговле, но такой "друг" в рыцарском коллективе вызовет брезгливость и подозрения в рыцарстве лидера.
Чё, согласовываем такой расклад по взаимоотношениям?
Таким образом, получаем ЕСТЕСТВЕННОЕ образование однородных отрядов и армий, что вполне исторично (и не надо выискивать редкие исключения).
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 08 Ноября, 2008, 21:43 »
Согласовываем
падение боевого духа, фразы наемников типа "в вашем отряде есть люди, которым мы не можем доверять", падение уважения и ухудшение отношения фракций к герою
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 08 Ноября, 2008, 21:48 »
>Вот вам и логичная озлобленность между неписями: ксенофобия!
ксенофобия - возможный характер, но не у всех.
у большинства - нежелание вести боевые действия против своих.
возможно, несколько с характером перебежчиков.
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 08 Ноября, 2008, 21:54 »
Ронгар,
и снова тебя не пойму.
Ты ранее предложил брать штраф по нац. признаку?
Если я тебя верно понял, то твою идею я развил.
А сейчас ты о чём?
Говори сразу с примерами, как в моих топах, чтоб понятней был предлагаемый тобой принцип - сразу в действии.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 08 Ноября, 2008, 22:09 »
Во избежании непонимания, предлагаю делать так: придумать  героя и описать его. Кто он, откуда, почему он желает вступить в отряд и т.п. Когда будут придуманы уникальные характеры, тогда и посмотрим, что и куда. ИМХО, писать характеры по шаблону (ксенофоб - торгаш - вояка) будет неправильно, ибо потеряется Личность NPC. В общем, это пусть будет процесс более творческий, чем скриптовый.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 08 Ноября, 2008, 22:10 »
Димо, героев будет надеюсь не два? :)
Разные герой, разные характеры.

Кто-то в доску ксенофоб. Он просто не пойдёт к герою другой нации.

Кто ксенофоб, но не до конца, например, Зигфрид стерпится со славянами, но кочевников рядом терпеть не будет, его лояльность к ГГ будет падать и быстро.

Кто-то, достаточно космополитичен, для того чтобы плевать, на то, кто в отряде, лишь бы ГГ был нормальным мужиком. Но нац. сознание не промыто до конца. Попытки ГГ грабить деревни, принадлежащие нации такого героя, приблизят  к неминуемому разводу. Смысл в том, что здесь появляется связь не только с начальными данными и тем какая команда у героя, но и с текущей политической обстановкой, где ГГ будет вынужден выбирать между тем, кого держать у себя и как проявлять себя на войне, учитывая, например, что воевода может отдавать приказы нападать. Когда я говорил про антинациональную служубу, я именно эту ситуацию и имел в виду.

Кто-то служит исключительно за деньги. Но и денег просит не мало.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2008, 23:30 от Rongar »
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 08 Ноября, 2008, 22:15 »
я тут все никак не заставлю помочь нам знатока вот этих вот всяких героев былинных. Ей знаете ли впадлу печатать...вот...я это к чему, может забадяжим квестового непися? мол хошь что бы я у тебя в отряде воевал кровь свою бравую проливал, сделай для меня там что-нита аля сходи туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 08 Ноября, 2008, 22:18 »
можно. Если что (если раньше меня не придумают), я отпишусь в Квестах.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 09 Ноября, 2008, 00:58 »
может всётаки уже предложеный вариант по 4 непися(2 пары)  за каждую фракцию + 4-6 нейтралов(пофиг фракция и её наличие, бабло форева),  вполне хватит

розделить на 4 признака-направления:
торговец-инженер
лучник-следопыт
танк-тренер
лекарь-что вырастим

нанимать можно только из своей фракции и нейтралов, другие посылают далеко и лесом
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 09 Ноября, 2008, 03:32 »
Могу предложить имена НПЦ:
            1. Ульрих (немец)
            2. Конрад (немец)
            3. Оттон  (немец)
            4. Марта  (немка)
            5. Магнус (швед)
            6. Харальд (датчанин)
            7. Хильда (шведка/датчанка) или Ингред или Хельга
           
            8. Казимир (поляк)
            9. Мирослав (поляк)
           10. Воислав (поляк)
           11. Дарина (полячка) или Драгомира (полячка)

           12. Илья (русич)
           13. Добрыня (русич)
           14. Алексей (русич)
           15. Светлана (русичка) или Ксения или Людмила

           16. Есугей (монгол)
           17. Хабул (монгол)
           18. Мухали (монгол)
           19. Борчэ (монголка) или Сочихэл (монголка)

           20. Гедимин (литовец0
           21. Ингеборга (литовка)
               

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 09 Ноября, 2008, 10:09 »
пробую написать историю знакомства
Ульрих: "Эй, ты... Давай потише... Голова! Моя голова...."
1)ГГ: "Просто не стоит так напиваться" - завершение диалога
2)ГГ: "Простите, не хотел вам мешать"
Ульрих:"Нет, постой. Ты похож на воина и я хотел бы тебе кое-что рассказать "
ГГ: "Я слушаю вас"
Ульрих: "Вот... Какое-то время назад я был обычным крестьянином и, в общем, был доволен жизнью. У меня был свой дом, две коровы, несколько свиней и свой клочок земли. Знаешь, мне доставляло невероятное удовольствие собирать выращенный урожай, да... Хоть и приходилось до этого работать целыми днями!  Но эти проклятые господа опять затеяли передел земли! В итоге, меня забрали в ополчение... Проклятая головная боль!!!"
ГГ: "Как же вы оказались здесь?"
Ульрих: "Нет, дай я продолжу. На нас, вчерашних крестьян, никто особо не обращал внимания. Нашей задачей было отвлечь внимание врага от более ценных соратников. Мы должны были гибнуть, чтобы какой-то благородный сэр смог нанести удар и не попасть под оный!!! И так прошло два года. Слава Господу нашему, в той войне мне удалось выжить и, кстати, дослужиться до /сержанта/... Но к чему я всё это - после победы мне было предложено остаться в войске, командовать небольшим отрядом и получать положенное жалование. Но я так хотел увидеть свой дом, своих родных! Наш командир, который так же, как и я, выслужился из крестьян, обещал помочь мне, если я передумаю. Подожди, дай глотнуть..."
ГГ: "Пожалуйста"
Ульрих: "И вот я возвращаюсь к себе и вижу - всё, ты понимаешь - всё! - сгорело!!! В панике я поехал в соседнее деревню и там узнал, что через день к нам заявились бандиты и... Защитить нашу деревню было некому - всех, кто мог держать оружие,  отправили воевать. Тогда я решил найти моего командира и продолжить служить, но мне сказали, что он был убит в очередной стычке, а меня никто и знать не желает! И вот я хожу по всей земле и предлагаю свои услуги любому, кому они нужны, не брезгуя самым малым вознаграждением. Которое вскоре и пропиваю."
ГГ: "Скажите, с каким оружием вы работали?"
Ульрих: "Я работал с копьем и щитом... Не понимаю, к чему вам это?"
ГГ: "Я хочу предложить вам вступить ко мне в отряд. Вам будет своевременно выдаваться жалование. Только учтите - я не потерплю пьяниц рядом с собой!"
Ульрих: "Я... Я скоро, сэр! Вы не пожалеете! Но, сэр, если вы будете отбирать последнее у крестьян, даже желая обеспечить нас, я буду вынужден уйти."
ГГ: "Такого не случится. А теперь идите и собирайтесь."

 
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 09 Ноября, 2008, 10:13 »
пожалуйста, оцените и скажите, что не так. спасибо
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC