Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 298
Всего: 300

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тех. помощь. Рекомендации, помоги ближнему  (Прочитано 417257 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
предупреждаю сразу - тема создана не для флуда.

Многие сталкиваются с некими(мифическими и не очень) проблемами(зависания, вылеты, глюки и тд), многие теми или иными способами  их решают. Данная тема создана для рекомендаций, никакого  обсуждения. Каждой рекомендации желательно присваивать номер

Проблема ->  ее решение.
 Также сюда можно добавлять секреты, рекомендации, "подводные камни"

 ошибка "300+" (после 300+ дня не грузятся сейвы, начинаются зависания и вылеты на пустом месте и тд)
вариант решения:
Пожалуйста, у кого проблемы с порчей сохранений, измените в файле module.ini (в папке мода) параметр time_multiplier с 0.25 на 0.251 (ход времени), начните новую игру (я делал на автосохранении), и сообщите о результатах. Если у кого-то уже есть испорченный файл, попробуйте изменить этот параметр и попытайтесь загрузить сохранку, вдруг пойдёт...хотя я начинал новую игру. Пока что могу сообщить, что после такого изменения у меня не произошло традиционной порчи сохранений на 600 дне и пока что благополучно все грузится. Но нужны ещё отзывы...

При частых зависаниях игры и вылетах на поле боя(не забываем перед установкой  версии 0,620 удалить все предыдущие версии мода)
1) Прежде всего стоит поиграться с графическими настройками: уменьшить количество трупов, моделей и прочего.
2) в корневой папке в текстовом файлике "language" обязательно должно стоять значение "ru"
3)  При запуске игры зайти в раздел конфигурация/ видео  и уменьшить настройки там. Добившись  стабильной   работы постепенно повышать настройки до оптимальных. 
4) Уменьшить число бойцов на поле боя
5) Если Вам попался "кривой" инсталлятор который неизвестно как и куда распаковывает файлы... распакуйте в удобное Вам место и перенесите  руцями.  Папка "Rus: XIII Century" должна быть в папке Mount & Blade/Modules/ :)
6)  если предложенные варианты решения проблем вам не подходят - попробуй переустановить мод

Paleh
7) Вылет в первые секунды стартовой битвы за монголов -> Перед запускам игры в настройках поставить галочку напротив пункта "отключить музыку".


 Moll Chun

8) Возможно кому-то поможет: у меня игра частенько подвисает если использовать НЕ usb-шную мышку... ставлю оную - все пучком (возможно у меня уникальная ситуация, а возможно комусь пригодиться!)

9 текущая версия 0,620 и патч 0,622 устанавливаются  на оригинальный МиБ "история героя" версии 1,010/1,011. Под Варбанд "Эпоху турниров" можно найти мультиплеер в соответствующей теме

При вылетах с проблемой тра-ля-ля vertex buffer рекомендую попробовать это: http://www.mbrepository.com/file.php?id=1545
эффект будет - заменяются файлы в папке CommonRes. Добавляются лоды для многих нативных вещей + убираются лишние полигоны у стрел и т.п.

Методом тыка научного подхода было установлено что для избегания ошибки Microsoft Visual C++ Runtime Library Runtime Error! во время сохранения, достаточно отключить музыку (в лаунчаре), звук можно не трогать.

с бензином в водоемах надо поступать так - меняем DirectX с 9 на 7 и обратно, вода - чистая

Если Вы выиграли 3 битвы подряд и теперь не можете двигатся на глобальной карте, скорее всего Вы просто заперты между тремя "полями битвы". Попробуйте разгрести одно из них.

Решение по бензиновой радуге - поставьте размер воинов 65 в битве, количество трупов 5, рэгдоллы 10 или меньше, уберите тени или очень низкого качества, траву порежьте до 3-5 процентов, отключите сообщения о получаемых опытах, надписи над воинами, почистите интернет кэш, выключите все фаерволлы, антивирусы, освободите оперативу в общем, загрузите сперва натив, в нем побегайте. Потом опять вернитесь в р13.


На случай если ничего из указанного в теме не помогает, пишите в тестирование/баги,  желательно сразу указывать:
 версию самой игры,
 версию мода, язык, HDR,  тип карты
 наличие дополнительных графических модов,
 краткую техническую характеристику компьютера
 по возможности добавлять скриншот



[mod=пример как нужно самому решать проблемы]
Chekan,здравствуй)
1 что я заметил,это отсутствие драйвера на мониторе. Был монитор (по умолчанию).После последней переустановки забыл поставить. Переустановил.
2 что я сделал. Это переустановил директ. Так же поставил последние дрова на видюху.
Что с настройками игры.
После данных действий,вылеты прекратились.
У меня поле боя 200 человек. Тени все убрал. Остальное все по полной. Игра вообще не тупит. Все как нож в масло!
Единственное, это когда идет подгрузка  структур, на 1 секунду люди с распростертыми руками (висят).Но это нормально, учитываю графику мода.
[/mod]

для тех у кого жалуется на нехватку ресурсов, последняя версия  .brf файлов, забросить файлы в ресурсы мода с заменой

 http://narod.ru/disk/23456962001/Resource.rar.html
http://ifolder.ru/25472547
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2011, 19:40 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 07 Апреля, 2010, 14:22 »
День добрый!
Расскажу о возникшей у меня проблеме
При загрузке игры(основное меню) процесс приостанавливается и выдает ошибку

RGL ERROR

Unable to open file CommonRes ani_walk_sideways.brf

Что можно сделать?

Заранее благодарю за помощь.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 07 Апреля, 2010, 14:40 »
Помогите пожалусто XD
Игра у меня лежит тут -> E:\M&B ну уже в папке игры, я устанавливаю в E:\M&B\Mount&Blade и у меня не видит мод, кароче я не знаю как его включить О_О
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 07 Апреля, 2010, 15:03 »
Rabbit, папка мода(RusXIII) со всеми файликами должнa лежать в папке "Modules"

Frant, постом выше тип завки.... укажи:
" версию самой игры,
 версию мода, язык, HDR,  тип карты
 наличие дополнительных графических модов,
 краткую техническую характеристику компьютера
 по возможности добавлять скриншот"
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 11 Апреля, 2010, 12:40 »
Chekan, Я вот давно в думах: отчёты о типах мамапроцеввидях и настройках дают пищу для анализа или идут вмусор? (простите за серость, я могу мыслить только на уровне дос -типа прога жрйт n кб памяти)

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 11 Апреля, 2010, 13:38 »
Chekan, Я вот давно в думах: отчёты о типах мамапроцеввидях и настройках дают пищу для анализа или идут вмусор? (простите за серость, я могу мыслить только на уровне дос -типа прога жрйт n кб памяти)
честное слово - я ничего не понял
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 11 Апреля, 2010, 13:57 »
Локсли, почему нет? Есть же игры которые не видят, например второе ядро двуядерного процессора, есть пути решения. Так и тут:)

Добавлено: 11 Апреля, 2010, 13:58
ПОчерпнутая информация о том, на чём лучше работает, полезна для разработчиков и, потом уже, нам :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 11 Апреля, 2010, 13:59 »
Локсли, и то, и другое, и третье тоже...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 13 Апреля, 2010, 21:37 »
Здравствуйте, подскажите как уменьшить скорость битв на глобальной карте. И как увеличить размер поля битвы. спс
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 14 Апреля, 2010, 17:30 »
Здравствуйте, подскажите как уменьшить скорость битв на глобальной карте. И как увеличить размер поля битвы. спс
Если я не ошибаюсь, то скорость битв можно изменить, но надо рыться в модульке(очень глубоко), а размер поле битвы ты не изменишь - движок МиБа.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 15 Апреля, 2010, 15:52 »
Вопрос: Куда устанавливать патч 0,622? Дело в том, что основной мод 0620 устанавливал в корень игры.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 15 Апреля, 2010, 15:55 »
Вопрос: Куда устанавливать патч 0,622? Дело в том, что основной мод 0620 устанавливал в корень игры.
патч устанавливается поверх предыдущего, значит в корень игры...
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 16 Апреля, 2010, 02:11 »
Вопрос: Куда устанавливать патч 0,622? Дело в том, что основной мод 0620 устанавливал в корень игры.
Написано русским по белому:
Цитировать (выделенное)
Распаковать в папку мода с заменой.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 16 Апреля, 2010, 10:48 »
Благодарю.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 21 Апреля, 2010, 22:15 »
Помогите пожалуйста,при быстром сохранении не всегда но часто,вылетает ошибка runtime error
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 22 Апреля, 2010, 01:11 »
heathen, какой день игры? какая версия мода?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 22 Апреля, 2010, 06:45 »
ВСем здрасьте. Скачал последнюю на данный момент версию мода, и поставил на Warband1.1 В нативе всё отлично играется, а как хочу запустить мод выскакивает ошибка вида как на скрине.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 22 Апреля, 2010, 07:09 »
heathen, какой день игры? какая версия мода?

186 день,версия 0.622,играю за русь

Цитата: Kopcap от 25 Марта, 2010, 18:19:54 pm
Методом тыка научного подхода было установлено что для избегания ошибки Microsoft Visual C++ Runtime Library Runtime Error! во время сохранения, достаточно отключить музыку (в лаунчаре), звук можно не трогать.


это не помогает
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2010, 07:29 от heathen »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 22 Апреля, 2010, 11:52 »
Toddr,  все верно, так и должно быть... мод под варбанду не адаптирован


heathen,  обычно такое начинается после 300 дня,  начинается переполнение чего-то там и сейвы начинают криво работать. Это баг
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 22 Апреля, 2010, 12:13 »
Chekan, может глупость скажу, но все же... а не может причиной проблемы с сейвами после Nго дня быть количество "полей боя" на карте (новая система лутинга)?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 22 Апреля, 2010, 12:32 »
Xod,  пока одна из наиболее вероятных причин - новая озвучка, новая музыка
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 22 Апреля, 2010, 13:00 »
Chekan, а у тех кто при установке выбрал старую музыку и не ставил музыкальный мод такой проблемы нет?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 22 Апреля, 2010, 13:26 »
Xod, не только музыка, но и звуки...  но это пока гипотеза, да и трудно определить... из многих тысяч игравший только сотни жалуются, и только десятки могут объяснить внятно свои проблемы... причем большая часть повторятся. 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 22 Апреля, 2010, 14:47 »
Тоесть, скачать обыную версию?
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24 : 22 Апреля, 2010, 14:59 »
Дорбого дня всем.
Извините за возможно уже заданный кем то ранее вопрос, но после захвата ставки Субедей-багатура, приема пленных и сбора трофеев, как только снова появляется глобальная карта игра ВИСНЕТ СОВСЕМ.  :(Причем даже не сворачивается никоим образом. Может кто знает в чем проблема?
p.s. прощу прощения если не в тему - на форуме около получаса, еще не разобрался что к чему.  :embarrassed:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC