Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 325
Всего: 329

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение новостей Дружины  (Прочитано 51436 раз)

  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 09 Мая, 2010, 08:17 »
Народ вот нашел в уставе --  . Дружина состоит из: рекрутов (ополчение) - Дружинников Легкого полка, 3 ступеней профессиональных Дружинников (ратник, боярин и воевода), двух технических званий (витязь и отрок) а также главы Дружины - князя.

Что-то не видал я у нас Витязей ) Тем более что не все ратники равны как на подбор некоторые из них достойны стать витезями )
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 09 Мая, 2010, 08:24 »
Своим решением утверждаю Рамона (DRZ_Ramon) на пост воеводы. Поздравляю с назначением на новую должность.
Спасибо. Пойду опять менять ник в мультиплеере))
Ого, меня и модератором сделали))

Цитировать (выделенное)
Что-то не видал я у нас Витязей ) Тем более что не все ратники равны как на подбор некоторые из них достойны стать витезями )
Это решит совет ратников, бояр и воевод. Витязь был - я :p
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 09 Мая, 2010, 10:40 »
Ратники, взываю к вам!!! Уберите пожалуйста звание Витязя. Это полумифический персонаж и к родам войск вообще никакого отношения не имеет. Воеводы, ратники, отроки, ополченцы-это все в тему, но ВИТЯЗЬ...это слишком.
Давайте введем тогда звание Ильи Муромца, Алеши Поповича или вообще Соловья Разбойника. Звание Витязя никто в Дружине не достоин и вряд ли достоин будет...только если не начнет одним махом троих рубить и при этом никогда не погибать =/, ну только может раз в месяц ради исключения.
Я согласен с тем, что надо как-то выделять отличившихся ратников (собственно об этом я писал в личку Рамону и подробно изложил свои идеи).
Поэтому еще раз взываю к благоразумию ратников, не делайте из Дружины шутовство!!!

P. S. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
  • Ник в M&B: DRZ_otr_Mihalok
Освю Пиклендский однажды упал и сломал себе шею. А всего лишь повернул голову, чтобы понять откуда идет...
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 09 Мая, 2010, 10:49 »
Ратники, взываю к вам!!! Уберите пожалуйста звание Витязя.
Это необходимая мера отличить\поощрить\наградить лучших. Стандартная стратификация практикуемая большинством забугорных кланов. Чем мы хуже? Нужно строить вертикал, горизонталь имеет больше минусов. И чем не нравится звание "витязь"? Это же не богатырь. Выше Ратника идет Боярин, но у боярина больше командных обязанностей. А рубак нужно отмечать. Вот и подходит термин "витязь". Как-то эпично звучит.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 09 Мая, 2010, 10:50 »
Михалок, по моему поздравление с Праздником можно(нужно) было перетащить в начало поста, а все остальное в "P.s." 
Витязь - хорошее название, такое было в средние века на Руси, оно не напрягает слух и не вызывает споров(кроме как у тебя). Если так напрягает - создай голосование на эту тему - звание витязь или другое(вроде гридень ты предлагал) - и пусть все выберут, какое звание им больше нравится.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #55 : 10 Мая, 2010, 13:42 »
В устав внесены изменения.

1. Добавлен пункт 1.3. Обязанности Дружинников и пункты 1.3.1 и 1.3.2 следующего содержания:
1.3.1. Каждый Дружинник обязан регулярно посещать форум и сайт Дружины для получения информации о последних новостях, событиях, о запланированных мероприятиях и о распоряжениях командного состава Дружины.
1.3.2. Ополченцы (периодически: не менее раз в месяц) и ратники (регулярно: пропустив не более 2 мероприятий в месяц) обязаны появляться на мероприятиях, проводимой Дружиной.

2. Добавлен пункт 4.2.5. следующего содержания:
4.2.5. За нарушение пунктов правил 1.3.1 и 1.3.2 настоящего Устава, в случае если дружинник заранее не уведомит командный состав Дружины о своем отсутствии в течение продолжительного периода времени, он может быть исключен из состава Дружины, а ратник исключен, либо понижен в звании.

Существующий пункт 4.2.5. переименован в 4.2.6.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 137
  • Skype - Splavshik11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 11 Мая, 2010, 07:14 »
Перечитал устав и заметил,что нигде нет ни формального запрета на участие в других кланах для дружинников,ни пункта об отказе в приёме в клан по той же причине.
Понимаю,что это само собой разумеющееся,но устав ведь есть устав.
  • Ник в M&B: DRZ_otr_cLIO
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #57 : 11 Мая, 2010, 12:42 »
cLIO, именно потому, что это само по себе разумеется, оно и не включено. Таких вещей много, все не предусмотришь. Параллельное вступление в другой клан можно рассматривать как грубое нарушение дисциплины.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #58 : 11 Мая, 2010, 21:33 »
Классно играли! Респектище! Морально был подавлен на карте Батл он айс. В качестве отмазы могу сказать, что карта "не наша" и мы в принципе на ней ни разу не играли :) Всё равно, вы здорово выступили.
Результаты помещаю тут
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #59 : 13 Мая, 2010, 16:38 »
В руководстве нашей Дружины произошли изменения. По моему личному распоряжению, боярин Ramon был повышен до звания Воеводы. Кроме того, по решению совета воевод, на вакантные места бояр были назначены Vovka и Obsidian, а в скорое время будет назван и третий боярин, кандидатура которого обсуждается в настоящий момент.

Также сообщаем Вам, что в ближайшем будущем произойдет смена обязанностей командного состава Дружины: воеводы и бояре получат отдельные должности, в связи с чем упроститься решение многих целей и задач.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #60 : 13 Мая, 2010, 23:01 »
Началась чистка "мертвых душ" Дружины. В целях приведения состава к нормальному состоянию и сохранению только тех игроков, которые хоть как-то себя проявляют, мы отчислим несколькими порциями энное число человек.

Более подробная информация, включая списки, находится здесь: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=6018.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #61 : 03 Июня, 2010, 00:53 »
С новостей сайта Дружины Кальрадии.
    
Начали за здравие...

   
01 июня 2010г.

Сегодня был сыгран первый "официальный клан вар" с русским кланом - WARBAND. Товарищи из WARBANDа показали себя серьёзными пехотинцами и сумели добиться итоговой ничьей после поражения в первых двух частях игры с общим счетом 8-2 в пользу Дружины. Итоговый счет по результатам 4 частей (каждая по 5 раундов): 10-10. В пользу дружбы или вражды? Вот в чем вопрос.

Товарищи из WARBAND'ы,считают что в пользу дружбы,ибо кв вышло неожиданно приятным,не смотря,на печальное начало(ну не любим мы кергитов ни под каким соусом,а не кертигов в полях у нас и вовсе - аллергия.),зато второй акт пьесы был весьма приятен,ибо в нём обе команды  использовали,с переменным успехом,разнообразные тактические приёмы да хитрожопые ловушки.
 Особенно меня порадовал момент,когда мы воплотили сцену из книги Дюма - Три Мушкетёра
.
.
Большая часть WARBAND'ы была на базе и тут же бросилась поднимать флагшток.Я же,с ударным отрядом в 4 челвоека,включая меня,оказался на пути парового катка - массового чарджа дружинников.Но нашим нужно было время,и я воскликнув(совершенно суьёзно):Я задержу их,ничего! бросился под каток,выйграв секунд 20-30 я пал смертью берсеркера,после чего мой "подвиг" повторил Балиан,затем ПАПА_Дракон и наконец Крашдэй,что дало нам,в общей сложности минуты две.И когда дружинники добежали таки до флага,он был уже почти на самой верхушке.Чистый эпос. ^_^
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 03 Июня, 2010, 04:13 »
Как ты и просил, Надурил, твой пост я удалил =)
Обсуждение новостей происходит как раз в этой теме.


Цитировать (выделенное)
Особенно меня порадовал момент,когда мы воплотили сцену из книги Дюма - Три Мушкетёра
Вы там что, на ролевой ивент собрались. не на кв?  =)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 06 Июня, 2010, 23:51 »
А что за конный турнир у вас был? В смысле интересны правила.

И неужели Надурил даже в тройку не вошел Оо?
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 07 Июня, 2010, 00:30 »
Black_Corsair, Надурил проигнорировал.
Турнир проходил на новой карте, которую делал jack (по-моему, он хотел ею с Вороном поделиться для ролевухи какой-то).
Там замок с высокой башней, много леса и стадион для конных дуэлей.
Арена и 3 заборчика.
В общих чертах примерно так:
Вонзания обычным ударом грейт лансой (не таранным\рыцарским). Оппоненты по левую сторону друг от друга (т.е. "с неудобной руки")-с правой стороны от заборчика. Обычным ударом, т.к. "рыцарским" сложно и чаще убиваются лошади. а при правильной постановке удара - обоюдная смерть.
Турнир разделен был на два этапа: групповой и плейофф. в групповом - считали очки, в плей-офф - до N побед.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 17 Июня, 2010, 22:14 »
Итак, с сегодняшнего дня (ну, с вечера вчерашнего) Дружина начинает движение по новому витку своей истории.

http://drujina.rusmnb.ru/main.htm
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 18 Июня, 2010, 11:18 »
А что с Обсидианом? :(. Дома какие-то проблемы?.
Аська: 169659506. Просьба представляться.
Да, я реконструктор ;) Кольчужных дел мастер.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 18 Июня, 2010, 11:19 »
А что с Обсидианом? :(. Дома какие-то проблемы?.
Да. Взял отпуск до конца лета. :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 18 Июня, 2010, 11:22 »
Блин, я думал совсем, до конца лета не страшно. Там как раз многие с каникул, из отпусков и с практики вернуться должны.
Аська: 169659506. Просьба представляться.
Да, я реконструктор ;) Кольчужных дел мастер.
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 28 Июня, 2010, 16:01 »
Уже разрешены. Надо было 5 сообщений на форуме набрать.
Аська: 169659506. Просьба представляться.
Да, я реконструктор ;) Кольчужных дел мастер.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 16 Июля, 2010, 17:11 »
 Привет всем!думаю по поводу заявки вопросы можно тут задать?!Так как вроде обсуждение новостей,а из последних вроде у вас прием с форума в дружину закрыт?. Мне скачать team speak?(пользуюсь вентрилой ,в онлайн проектах много лет привык как то через вентру общяться :)) поставить TS не сложно .К кому в тс обратиться?И в какое время зделать это?по Москве.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 16 Июля, 2010, 17:15 »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 16 Сентября, 2010, 01:29 »
cRPG заразил почти всех, и Дружину эта болезнь, конечно же, стороной не обошла. Было решено создать клан от нашего форума, в который может вступить любой желающий, даже если состоит в любом другом клане.
Этот клан уже получил отдельный раздел на форуме, это сделано специально чтобы отделить жизнь в сРПГ от жизни в нативе. Кроме того, это позволяет добиться того, что вы не будете причастны к той Дружине, которую знают все. Этот новый клан создан чтобы объединить всех форумчан, всех Всадников Кальрадии кто жаждет боевой славы и контроля над картой. Набор в сРПГ-клан идёт в соседней теме - ждём вас!

Нас уже много, мы уже захватили немало территории и не собираемся останавливаться. А все у кого мало народу имеют меньше шансов там выжить. Предлагаем всем союзничество, а лучше просто присоединиться к нам ;)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 17 Сентября, 2010, 00:13 »
А чего, разве просто дружинник не может отстаивать свой клан в ЦРПГ?  И если я уже в дружине надо ли мне присоединятся к этому квази-клану? Если было обсуждение этого в ТС, а я пропустил, извините.
Ниче, ниче... Мы поглядим у кого нервы крепче!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 17 Сентября, 2010, 00:23 »
А чего, разве просто дружинник не может отстаивать свой клан в ЦРПГ?  И если я уже в дружине надо ли мне присоединятся к этому квази-клану? Если было обсуждение этого в ТС, а я пропустил, извините.

тебе во эта тема нужна http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7655.0 - там отметься
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC