Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 267
Всего: 267

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение Skyrim  (Прочитано 645236 раз)

  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3950 : 06 Ноября, 2016, 00:05 »
Sirrega, тёзка, где вы увидели презрение к фанатским патчам ? Ничего такого не хотел сказать, т.к. обе мои любимые серии игр держатся на фанатах  :D В предыдущем посте вы упомянули, что
если играть в обычный Скайрим, то надо ставить патч полутора-двухлетней давности примерно. Если удастся его где-то найти
, вот я и подумал, что у меня стоит как раз такой патч  :)
Моды на Скайрим я не ставил, хотя есть опыт установки модов на Облу и Морру))) Поэтому кроме вышеупомянутых двух файлов в Data Files больше ничего нет. И да, я хотел отключить update.esm, но не стал этого делать. Верное решение, оказывается  :embarrassed:
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3951 : 06 Ноября, 2016, 17:41 »
вот я и подумал, что у меня стоит как раз такой патч
Название неофициальных патчей начинается со слова "Unofficial" ;). Раньше это были отдельные патчи к самой игре и каждому из дополнений (Unofficial Skyrim Patch, Unofficial Dawnguard Patch и т.п.), но примерно год назад их стали объединять в единый патч для легендарного издания Скайрима (под аббревиатурой USLEEP - сами расшифровывайте  :D). Страничка самой новой русской версии этого патча здесь.

Честно сказать, я не в курсе, насколько этот патч сейчас безглючен - не слежу за ситуацией. Знаю лишь, что достаточно хороши были русские версии неоф. патчей за номером 2.1.1 (тогда это были еще отдельные патчи: USKP, UDGP, UHFP, UDBP - снова расшифровывайте сами :D). В следующих уже полезли какие-то косяки.
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3952 : 06 Ноября, 2016, 19:36 »
Sirrega, у меня нет ни одного DLC для Скайрима))) А версия самой игры - 1.1.21.0, если ничего не перепутал)) Считаете, что мне нужно поставить патч 2.1.1. USKP ?
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3953 : 06 Ноября, 2016, 21:20 »
А версия самой игры - 1.1.21.0, если ничего не перепутал)) Считаете, что мне нужно поставить патч 2.1.1. USKP ?
Нет, у вас устаревшая версия игры. Неофициальные патчи ставятся на версию 1.9.32.0.8.
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3954 : 06 Ноября, 2016, 23:27 »
Sirrega, т.е. мне нужно сначала пропатчить игру до Легендарного издания, а затем ставить неофициальные патчи ? Или можно просто забить на патчи, и играть на этой версии ?
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3955 : 07 Ноября, 2016, 12:45 »
т.е. мне нужно сначала пропатчить игру до Легендарного издания, а затем ставить неофициальные патчи ? Или можно просто забить на патчи, и играть на этой версии ?
Очень уж старая ваша версия, так что я бы патчил до легендарного. Кроме того, если учесть, что даже легендарное без неоф. патчей косячит, то что уж говорить о той версии, что у вас.
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3956 : 07 Ноября, 2016, 16:50 »
Sirrega, а встанет ли патч для легендарного издания, если у меня нет ни одного DLC ?
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3957 : 07 Ноября, 2016, 17:51 »
а встанет ли патч для легендарного издания, если у меня нет ни одного DLC ?
Вот чего не знаю, того не знаю :(. Может и не поставится. ИМХО, стоит подсуетиться и раздобыть легендарное издание со всеми DLC ;).
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3958 : 11 Ноября, 2016, 22:54 »
Кстати - сегодня же 11 ноября. А это значит, что сабжу исполнилось 5 лет. Первый юбилей  :D
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3959 : 13 Ноября, 2016, 17:56 »
Обнаружил достижение "Покоритель обливиона" - заиметь 15 артефактов. То есть, если по квесту есть выбор получить артефакт или уничтожить (например "череп порчи"), то при уничтожении достижения не будет?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3960 : 13 Ноября, 2016, 19:34 »
CE XII, после прочтения вашего поста создается впечатление, что потеря достижения для вас неприятнее чем потеря мега-артефакта :). Ну ладно, может не такой уж он и "мега", но всё же даэдрический.

Ладно, если по теме, то я не знаю, что там будет с этим достижением. Скорее всего, всё просто - не получили 15 артов - свободны, не будет вам достижения.

А вообще, если окинуть все квесты на даэдрические артефакты взглядом ролевика, то 90% процентов из них можно получить, только совершив какую-нибудь пакость (квесты Боэты, Молаг Бала и проч.). Разве что меч пай-девочки Меридии выбивается из общей картины. Так что я только этот артефакт и брал, если правильно помню. А, еще Звезду Азуры, но там вроде бы и так и эдак, но тот или иной камень мы всё равно получим.
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3961 : 13 Ноября, 2016, 21:46 »
Sirrega, Дело в том, что я хочу наконец основательно пройти Скайрим, и наверняка в последний раз. Начинал раза четыре с 2011, но когда делал перерыв и возвращался, многое забывал что к чему и начинал заново. В те разы я видимо делал выбор не в пользу артефакта, поэтому и не получил достижения, так что теперь придется проходить по-плохому.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3962 : 13 Ноября, 2016, 22:15 »
У меня даже не запускается. При запуске белый экран и всё... Классное переиздание.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3963 : 13 Ноября, 2016, 22:19 »
воин Тан Суллы,
На том же железе что и оригинал запускал? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3964 : 13 Ноября, 2016, 23:28 »
воин Тан Суллы,
На том же железе что и оригинал запускал? :)
На том же. Оригинал запускается нормально.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3965 : 13 Ноября, 2016, 23:35 »
А надо было апгрейдить.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3966 : 14 Ноября, 2016, 14:50 »
Решил наконец попробовать Херфаер, еще в 2013 купил, до сих пор не знал что там. Думал, можно построить дом на какой-нибудь красивой солнечной полянке с берёзками. Оказалось, что одно место для строительства - посреди болота (мало того что место не лучшее, так от тумана и мух у меня там всё тормозит). В другом месте, чтобы получить разрешение для строительства, дали задание убить великана. За всю игру я ни разу великанов не убивал, вроде ничего плохого не делают, и этого только ради дома жалко убивать, но ничего не поделать. Выполнил задание, оказалось что дом нужно строить как раз напротив стоянки этого великана, ничего себе напоминание. Третье место место мне понравилось, в итоге здесь я и построил главный дом, но до этого решил посмотреть что вокруг. Сначала нашел небольшой домик с огородом, вроде бы нормальный должен быть сосед, зашел внутрь, оказалось хозяев дома убили бандиты и устроили там логово. Затем пошел в другую сторону, а там жертвенный алтарь и куча костей, как раз с балкона хорошо видно будет.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #3967 : 14 Ноября, 2016, 16:09 »
CE XII, да, с жилплощадью в Скайриме нынче проблема  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3968 : 14 Ноября, 2016, 16:29 »
CE XII,
Жилищный вопрос в Скайриме стоит очень остро :)

PS Меня во время строительства чуть не убили безоружным, пока управдом маялся дурью внутри.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3969 : 15 Ноября, 2016, 22:47 »
Жилищный вопрос в Скайриме стоит очень остро
Поэтому нет ничего лучше Розеторн-Холла  :thumbup:  Моды в расчет не беру - ибо мододелы целые дворцы могут построить))
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3970 : 14 Декабря, 2016, 21:51 »
Не так давно я впервые запустил пресловутый Skyrim. Special Edition поставить не рискнул, поставил обычный + 3 DLS. Более того, это моя первая игра из серии The Elder Scrolls. Хотя об Обливионе и Скайриме по отдельности я раньше слышал, но не знал, что их ещё что-то объединяет, кроме похожего геймплея. Вы будете смеяться, но первые две минуты поиска я был озадачен и не мог понять, когда это успела выйти уже "5-я часть Скайрима"  :crazy:
Был, кстати, приятно удивлён, что мой старик потянул его на настройках графики чуть выше средних. Правда, без дополнения "HD"(тоже не рисковал ставить).
Общие впечатления от игры хорошие. Но как только дело дошло до драки... только тогда я по достоинству оценил всю красоту МиБовской боёвки. Это капкец, ребята, едва адаптировался. А о верховой езде я лучше промолчу.) Но если привыкнуть, то не так уж всё плохо.
Также возмутил тот нюанс, что даже такой крутой Довкин(так я его называю), как мой персонаж, не способен, зацепившись руками, выкарабкаться куда-то(вверх). Наверное, виной какое-то особое строение суставов. Смог допрыгнуть - отлично. Не смог... - ну, как это любят говорить особо сообразительные личности, значит не смог. Я-то думал, что будет как в Splinter Cell.
Есть ещё ряд забавных и не очень нюансов, о которых я мог бы поговорить, но кажется мне, что всё это уже тысячу раз смеянно-пересмеянно другими игроками, т.к. лежит, можно сказать, на поверхности. Но всё-таки плюсов у этой игры гораздо больше, нежели минусов, и я спокойно могу играть, закрыв глаза(ну почти закрыв :)) на всё это. Думаю, игра заслуживает своей репутации.
Но вот время жрёт будьздоров. Вечерком сел, запустил, очнулся - 4 утра. Нунафик...!

« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2016, 21:54 от Michael_ »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3971 : 14 Декабря, 2016, 23:39 »
Также возмутил тот нюанс, что даже такой крутой Довкин(так я его называю), как мой персонаж, не способен, зацепившись руками, выкарабкаться куда-то(вверх). Наверное, виной какое-то особое строение суставов. Смог допрыгнуть - отлично. Не смог... - ну, как это любят говорить особо сообразительные личности, значит не смог. Я-то думал, что будет как в Splinter Cell.
Ты еще не видел, на что способны кони в Скайриме - не чета варбандовским - они могут взобраться практически по отвесной стене на любую гору - нужно просто приноровиться и вовремя нажимать прыжки. Так что альпинизм в Скайриме только верхом и никак иначе ;)
Но как только дело дошло до драки... только тогда я по достоинству оценил всю красоту МиБовской боёвки. Это капкец, ребята, едва адаптировался. А о верховой езде я лучше промолчу.) Но если привыкнуть, то не так уж всё плохо.
Ну, всё-таки в Скайриме большее значение отдается отыгрышу роли чем боевке... К тому же, ты нашел с чем сравнивать - с МиБ. МиБ - это идеал средневековой боевки, и я даже затрудняюсь назвать какую-то игру, которая к нему приближается в этом отношении. Ну ладно, может в реализации пешего боя конкуренты есть, но вот конного - фига с два)
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2016, 23:45 от Sirrega »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3972 : 15 Декабря, 2016, 20:02 »
они могут взобраться практически по отвесной стене на любую гору - нужно просто приноровиться и вовремя нажимать прыжки.
:D
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3973 : 15 Декабря, 2016, 20:13 »
Просто вот:
И вот :D:
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3974 : 15 Декабря, 2016, 20:18 »
 :blink: Не настолько буквально я представлял себе "по отвесной стене на любую гору".
Не, ну это уже перебор. facepalm :D
Но коня я куплю таки.)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC